Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 21:37

Вилли, да, я об этом подумала уже. Подушку пуховую вчера заменила на холофайбер. Только чего-то она сыпется, такие мелкие-мелкие крошки утром под подушкой обнаружились. Это вот чё такое? Некачественная подушка? Сегодня высыпаний у сына поменьше было, будем дальше посмотреть.

Меланхолия, спасибо за совет! Что-то я и правда растерялась в этот раз. Да и не ожидала, что всё внезапно может закончиться, так же как началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 21:42

Марсианка, на пух вообще часто крапивница бывает, у меня у обеих девчонок. Причем у младшей сразу заметили, до года. А у старшей недавно проявилась.
Почему сыпется-не знаюShock Наверное и правда не качественная подушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 21:56

Да, похоже. Завтра поищу другую. Вилли, а может посоветуете, какие подушки лучше? Видела еще бамбуковые, и с какой-то гречневой шелухой, и всякие разные смеси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:03

Марсианка, ничего в подушках не понимаю.Confused У нас тоже холофайбер. Они и стираются хорошо и сохнут быстро. И не такие дорогие. Когда этот холофайбер приминается и начинает комковаться, я подушки выбрасываю просто или на дачу отвожу. И новые покупаем. И одеяла мне такие нравятся, легкие и теплые. И постирать можно в машине. Я и подушки эти прямо в машинке стираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:23

На одеяла из холофайбера мы тоже уже давно перешли, мне очень нравится. Но там какая-то более равномерная структура, и никогда ничего не сыпалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:25

Одеяла прошиты потому что. У меня и из подушек ничего не сыпется. А как может сыпаться, если дырочек нет? Холофайбер же крупный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:33

Дык вот и я тоже не понимаю, то ли наволочка из плохой бязи, то ли там ваще вместо холофайбера какая-то труха. Завтра попробую в одеяле поковыряться и сравнить наполнители. А щас спать, пожалуй. Мне завтра на работу, уж очень быстро отпуск пролетел. Всем спокойной ночи, девушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:36

А мне очень нравятся подушки из лебяжьего пуха, точнее из его искуственного заменителя.Стоят конечно подороже чем холофайбер,но они более упругие и не так бысто сменаются.У нас уже 3 года и еще я думаю столько же послужат.Из хорошего .Ребенок чесаться перестал.А то у нас было типа невроза что-ли точно не кто не говорит.Чесалась если кто укусит до дырок.По два три месяца могла одно место расчесывать.А сейчас уже второй месяц нет и зажило всеSunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:51

Подушки с гречневой шелухой не советую. Они сначала замечательные, потом шелуха сминается и они становятся более жёсткими, спать на них неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:56

А мне эвкалиптовые не понравились по той же причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВс 21 Июл 2013 - 23:55

Марсианка пишет:
Лошадка пишет:
Девочки, терпение - из своего личного времени и отдыха. Чтобы не циклиться на ребёнских проблемах - нужно иногда отвлекаться на них на что-то своё.
Еще бы найти рецепт, КАК суметь отвлечься, когда в голову ничего не лезет, окромя тех проблемSad 

У меня голова постоянно была забита проблемой сына. Даже когда занималась чем то другим и была очень занята другими проблемами на задворках сознания все равно жужжала мысль о тиках этих, особенно когда сильные обострения. И на детеныша иногда срывалась, знала , что нельзя, а не выдерживала уже моя нервная система.
А самое главное, как люди реагируют. Мы у парикмахерши одной стриглись (сама она фу по характеру, но стригла моего классно) и вот в период обострения (и кашель и плечи) она ему без конца замечания делала, не дергайся, не кашляй. Я объяснила, что это, что ребь не может себя контролировать, на что получила мол глупости все это, балуете мамаша. До конца стрижки она его дергала.(Больше мы к ней не ногой).
После этого боялась в поезде с ним ехать, как будут реагировать, сама извелась. А приехала в санаторий и все так фиолетово стало, ну тикает, жутко, доходило что в секунду по 2 раза мог кхекать и так целый день. Спрашивали -объясняла, что тик и все, никому ничего не мешало.
А фиолетово стало потому что вокруг огляделась, деток других увидела - ДЦП, жуткая спастика, когда у ребенка крутит все мышцы, другая неврология. А больше всего поразило отношение мам, они с такой гордостью рассказывали о малейших достижениях своих деток, они совсем их не стеснялись, да они их просто безумно любили,таких какие есть. А нас вообще воспринимали здоровыми, ну подумаешь есть тики, остальное все хорошо и это пройдет, и эти мамы умудрялись еще нас поддерживать, говорить, что счастья своего не понимаем и что у нас прекрасные детки.
Но мы вернулись, вернулись в наш социум, и есть в нем вот такие парикмахерши. К сожалению не могут большинство наших людей воспринимать людей чем то от них отличных. Вот это больше всего и гложит.
Но самое главное, я поняла, что уже другими глазами смотрю на проблему, не знаю надолго ли.
Уж простите за мои рассуждения, но то же наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyПн 22 Июл 2013 - 0:12

Марсианка, я такая же.....меня вот больше беспокоит отношение окружающих, косые взгляды, напускное сочувствие......получается, проблема больше во мне, а не в ребенке. Нужно научится плевать на это все с самой высокой колокольни.
А тики - это действительно пустяки по сравнению со многим.
Лошадка, переключиться ооочень сложно и даже, если получается, ну к примеру вылезла с подружками погулять - в этот момент отвлекаюсь, все не катастрофически плохо, а вот вижу его и все, "мучит меня" (сыночкино выражение)))))
Получается выход - сбежать из дому)))))
Я так своим иногда говорю: " Как я хочу отпуск на пару дней от мамы и жены" в шутку конечно говорю, а хочу в серьез, чтобы ни за кого не беспокоиться, никто не дергал и ты был только свой собственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyПн 22 Июл 2013 - 10:22

У меня сыночек очень сильно начал тикать когда мы перешли из яслей в младшую группу, прям в течении недели так моргать начал просто УЖАС, УЖАС. В группе 30 человек, воспитатель молодая и в течении всей этой недели каждый день жалобы- он бьёт детей, мы с детками собирали пазлы- он подбежал и разбросал его, он кричит когда его купают после прогулки ( на улице сентябрь, а них водонагреватель поломался и детей купали под душем в холодной воде, это я уже на третий день застукала их на горячем когда пришла за сыном в обед когда купались, на моё возмущение "КАК ЖЕ ТАК?" она "не знаю все дети купаются, а вашему холодно!".)и т.д. не буду перечислять все жалобы в нашу сторону, думаю они известны многим на этом форуме. Походили мы неделю до обеда и я поняла что толку в этой группе не будет, ещё и моргание это. Через месяц мы планировали переезжать и документы были готовы в новый садик в логогруппу. И при тиках нам очень хорошо помог Аминалон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyПн 22 Июл 2013 - 10:38

И ещё хотела спросить- закусывание губы это тоже тик? Две зимы подряд, аж до крови кусает! Первую зиму по совету педиатра пропили витамины, якобы это ему не хватает витаминов и потому губы трескаются, на тот момент у невролога не наблюдались, не помогло разве что аппетит улучшился. А вторую зиму совпало с началом приёма Сомазина - так вот где-то через недельку после начала приёма сына перестал закусывать губу и постепенно все наладилось, а на тот момент на губе уже была огромная корка, которая каждое утро у него кровила и ни какие примочки с витаминами не помогали. Я даже к дерматологу с ним ходила, грешила на грибок, а на меня врачи смотрят рогом и говорят "мамочка не выдумывайте, зима, не хватка витамина Е и всё!" , а мне то этого не легче было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyПн 22 Июл 2013 - 12:00

Фикус,может это навязчивыые движения.мой облизывал над губой,я над губой перцем намазала,больше не облизывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyПн 22 Июл 2013 - 12:27

Стрелка, какая шикарная формулировка - "побыть только своим собственным".  Smile 
Это и правда мечта. Несбыточная. Самое интересное, что даже когда она вроде бы осуществляется (у меня раз в год бывают командировки на 3-5 дней), всё равно мыслями полностью остаюсь дома. И не только мыслями, телефон и скайп - и ты постоянно на связи. Мало того, все возникающие дома проблемы опять же приходится решать самой, особенно если кто-то приболел.

Фикус, закусывание губы - это навязчивые движения, согласна с Гранатом. Только вот моему никакие намазывания перцем не помогают. Мой грызет ногти, ручки, карандаши. Ни специальный лак горький для ногтей, никакие другие спецсредства не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВт 23 Июл 2013 - 0:49

да......я вот своя собственная где то час в день: сопят двое деток, мужа тоже уложила)))) всё свободна - это мое время, пока сон не сморит буду читать, может по магазинам по хожу в инете, вообщем свободаLaughing 
Но с другой стороны, иной жизни я уже и не представляю и не хочу.

Фикус, закусывание губы - это однозначно навязчивость, у моего это тоже было зимой. Я его напугала, что вавка будет гноиться и резать нужно будет в больнице - перестал.....он у меня жуть как больниц и всяких манипуляций боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:14

Спасибо девочки! Теперь ждём зимуShock . Может пронесётConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:22

"Стрелка"]да......я вот своя собственная где то час в день: сопят двое деток, мужа тоже уложила)))) всё свободна -

да уж,я пока своего крокодила уложу,сама с ног валюсь,и моя собственная жизнь проходит во снеLazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВт 23 Июл 2013 - 21:39

Девочки,у кого-ть с тиками ребёнок принимал сингуляр,его возбуждало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВт 23 Июл 2013 - 21:43

Гранат пишет:
Девочки,у кого-ть с тиками ребёнок принимал сингуляр,его возбуждало?
Моя принимала. Не помню точно,вроде не возбуждало. Принимали 3 месяца от начинающейся астмы! Как оказалось зря пичкала ребенка, кашель оказался нервный.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВт 23 Июл 2013 - 22:49

Гранат, а крокодил - эт кто???
Муж??? или сын?Laughing Laughing Laughing Laughing 
Сингуляр - про возбудимость в побочках не пишут, а про раздражительность и агрессию указано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyВт 23 Июл 2013 - 22:56

Laughing Стрелка,крокодил это ребёнок,потому как он в глотку мёртвой хваткой цепляется,когда,что-то просит,а просит с утра до ночиLaughing 

в анатации написано бессоница и такой букет побочки,мне страшно,да и врач сам сказал про возбудимость и мне и другой маме,если возбуждает он отменяет,а я что-то не хочу эксперементов,снижаем тиаприд
муж-баранLaughing ,вот и выдала свои семейные тайныConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyСр 24 Июл 2013 - 10:57

Гранат, сингуляр вообще хороший препарат, я бы попробовала, отменить не поздно. Он дорогой, правда. Это таблетки,которые нужно рассасывать. Что-то лично я побочек не помню и аллерголог говорила, что переносится хорошо, побочки от него-редкое явление. Я его три месяца давала в 5 ребенкиных лет. По одной в день, утром, натощак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 37 EmptyСр 24 Июл 2013 - 11:07

Вилли,если б не тики,я б дала точно,я у нервапатолога спрошу,вообще препараты от асмы,влияют на нервн системуSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-