Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:15

девочки а практически постоянно ребенок что то поет или бурмочет это тоже тик? в основном это происходит когда сам что то делает(прям незнаю как это обьяснить)правда когда и с детками играет то тоже бывает так у нас делает и старший сын и мужShock и малой это что?мужу вот теперь петь и мугикать запрещаю но он ужу привык что то подпевать как то у него не получаетса посттоянно молчать.ой девоньки точно крыша сьедит теперь и за старшего боюсь присмотрюсь вот вродебы и клипнул чаще чем надо и рожицу какую то сделал. неужели вокальные тики во всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:32

Вспоминаю дебют тиков как страшный сон. И ревела, и не спала-не ела, и из дома стеснялась с ребенком выходить. Форель, поверьте, дети очень чувствуют состояние матери, и от этого им в разы хуже. Он и так понимает, что с ним что-то не то происходит, так еще и мама не в себе. Он думает, что виноват перед вами, потому и ведет себя так. Не дергайте вы его, не спрашивайте, почему он так делает, он не может не делать, понимаете? Сейчас очень ругаю себя, что так расквасилась в тот период. Ребенку надо помочь, поддержать, сделать вид, что нет никаких тиков, что вы их не замечаете. Ему сразу станет легче, тогда может и тики отпустят. И подбирайте лекарство, что-то наверняка поможет, снимет обострение. Любая передышка в тиках придаст и вам сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:39

Ну еще и мужу петь запретите. Форель, попейте успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:14

У меня по началу тоже так было, в каждом движении высматривала тик, ага подпрыгнул несколько раз- тик, ага глазами моргнул - тик, совсем чуть с катушек не слетела.
Не выискивайте Вы тики, просто не обращайте внимания и все, как будто нет ничего. Ну что Вы сделаете, если появится новый вид тиков-ничего. А вот своей тревожностью Вы можете спровоцировать появление новых тиков + невроз у детки вызвать.
Если ребенку тики очень жить мешают (заметьте ребенку, а не нам с вами) ищите специалиста и подбирайте лечение, если не мешают я бы обошлась без лекарственной терапии, уж очень побочки у лекарственных средств которыми лечат тики серьезные (но эти решения должны принять Вы сами после консультации с врачом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПт 16 Авг 2013 - 12:10

Девочки, я здесь недавно. Подскажите, обсуждали методы нетрадиционного лечения тиков, если да то тыкните меня где? Хочу попробовать обойтись без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПт 16 Авг 2013 - 16:42

девочки мы на среду записались на ээг но пьем ноофен и алору(успокоительное)и вот что нашла в интернете :За двое суток до снятия ЭЭГ необходимо исключить алкогольные напитки, снотворные, успокоительные средства и противосудорожные препараты, транквилизаторы. значит нам надо за 2 дня бросить все пить?как вы делали своим деткам? если вы своим отменяли как это влияло на лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПт 16 Авг 2013 - 17:11

и как во время тиков делали ээг там надо ведь спокойно лежать а малого дергает ведь что делатьOhmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:24

Спокойно лежать надо на МРТ, на ЭЭГ таких требований нет. По поводу лекарств - я бы сделала перерыв дня на три перед ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyСб 17 Авг 2013 - 0:52

Форель, по поводу отмены лекарств, нет возможности проконсультироваться с врачом? Мы не отменяли в свое время и тикал мой ежесекундно на сей процедуре.
Милая, Форелька, мне Вас так жаль, если бы можно было возвратить то время, я бы пыталась быть более спокойной, я как и Вы была в диком отчаяние и помню как девочки с форума меня успокаивали также как Вас. Мне казалось они другие, не так любят, не так переживают, ведь как можно быть счастливой, жить и улыбаться, когда у твоего ребенка ТАКОЕ......
А можно.... Жизнь с тиками существует, нелегкая, конечно, но довольно полноценная, мой сын очень жизнерадостный ребенок, отличник, хотя и не с простым характером.
Помочь своим отчаянием Вы не сможете, а навредить сполна. Испортите отношения с мужем, напряженная атмосфера в семье и тревога в Ваших глазах совсем не на пользу сыночку.
Пишу и понимаю, что миллионы слов Вас не упокоят сейчас, принять ситуацию поможет только время.
Если есть желание - пишите в личку, можем познакомиться по ближе)))))
Снежная, отдельной темы по лечению тиков немедикаментозными средствами нету, только пере читывая ветки выискивайте информацию. стандартные - массаж воротниковой зоны, ванны с хв. экстрактом, занятия с психологом, остеопат, гомеопатия, некоторым помогает.Но сильно не рассчитывайте на это, тики и навязчивости  такой зверь легко не сдаются.
Самое лучшее лекарство наша любовь, спокойствие и уверенность!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyСб 17 Авг 2013 - 14:17

Поделюсь моими наблюдениями.
В эту тему большинство мам приходит в полном раздрае, трясучке и рыданиях. Большинство панически ищет "волшебную таблетку", которая поможет срочно избавиться от тиков. (Как правило, поиски "волшебной таблетки" и приводят нас на Форум). Потом мамочки постепенно приходят в себя, научаются мириться с ситуацией, т.к. быстро изменить её, как правило, не выходит. А потом (не скоро!) - у большинства детей тики идут на убыль, у кого-то раньше, у кого-то позже.
И каждый раз мы пытаемся донести до новеньких мам одно и то же - успокойся, милая, всё образуется, надо спокойно ждать. Но Стрелка права:
Стрелка пишет:
Пишу и понимаю, что миллионы слов Вас не успокоят сейчас, принять ситуацию поможет только время.
Форель, желаю Вам поскорее принять ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyСб 17 Авг 2013 - 15:50

Стрелка пишет:
Снежная, отдельной темы по лечению тиков немедикаментозными средствами нету, только пере читывая ветки выискивайте  информацию. стандартные - массаж воротниковой зоны, ванны с хв. экстрактом, занятия с психологом, остеопат, гомеопатия, некоторым помогает.Но сильно не рассчитывайте на это, тики и навязчивости  такой зверь легко не сдаются.
Самое лучшее лекарство наша любовь, спокойствие и уверенность!!!!!!!!

Ванны делаю с травой, надо попробовать с хв.экстратком, где его продают? тоже в аптеке? Остальное применяем.
Может глупый вопрос, заговор не пробовал никто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:18

Да, хвойный экстракт в аптеке.
Про бабок писали иногда, не помню чтоб помогло кому то, почему то принято считать, что если заикания, тики это парафия бабок, церкви и целителей...... Это просто болезнь нервной системы, которая сложно поддается лечению, ИМХО.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyВс 18 Авг 2013 - 17:38

девочки спасибо за поддержку!Sunny я понимаю надо принять ситуацию но пока не получаетса,кажетса что жизнь действительно закончилась.тяжело еще тем что живем в деревне врачей по близости нету невропатолог за 150км не наездишся лечение нам выписали на месяц а повторный визит через 6 месяцев. а как быть все это время?девочки кто ноофен(фенибут) пил больше месяца? нам назначили алору прочитав форум никому вродебы не назначали. да действительно именно грызет мысль что скажут люди да еще в селе все друг друга знают не скажут ли что ребенок какой то............ что отвечать на вопрос а что это? как идти в школу(очень больной вопрос) как обьяснить ребенку что с ним,страх что станет хуже. как выходить на люди когда они смотрят и в голове только как и что. страшно как детки будут относитса,а малой мой очень ранимый и тревожный отпора точно не даст.девочки через сколько времени у вас были улутшения на ноофене(если были). Стрелка написать личное сообщение не получаетса или сообщений мало или я незнаю как и где,а пообщатса хотелось быFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyВс 18 Авг 2013 - 20:09

Форель Friends  жизнь не закончилась, просто надо немножко самой успокоиться, я в тот момент начала сама принимать успокоительные, сейчас уже намного легче отношусь к тикам.
А что скажут люди, вот мне лично все равно что они там говорят, у меня в любом случае самый замечательный ребенок. Немногие замечают, сильно любопытным так и говорю что тики, а от чего они - такая вот у моего ребенка нервная система, окрепнет и тики уйдут. Мой уже знает от чего лечится и что у него, с детками и в саду и на улице общается вполне нормально, внимания на тики ни кто не обращает, по крайней мере пока, как будет в школе  - не знаю. Воспитатели в саду знают, что у ребенка тики.

Девочки, нам врач три дня назад убрала сонапакс и сократила тиаприд, заменив на киндинорм (гомеапатия), и тики пошли по нарастающей, снова головой мотает и вокальные и сегодня хрюкать начал. Насчет хрюканья не уверена еще, но сегодня днем отмачивал. это может быть из-за отмены? и как долго может продолжаться. Врач ушла в отпуск, проконсультироваться не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyВс 18 Авг 2013 - 21:52

Форель, дети дошкольного и младшего школьного возраста обычно не придают большого значения тикам у других детей. Когда мой Андрюшка пошёл в школу, он тикал довольно сильно, но особых проблем не возникло. Ещё от учителя сильно зависит отношение одноклассников к таким детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyВс 18 Авг 2013 - 22:46

Да, Форель, и у нас в школе никаких проблем из-за тиков не возникло. Хотя я очень этого боялась. Основная масса детей этого просто не замечала, а некоторые спрашивали, но очень по-доброму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyВс 18 Авг 2013 - 23:31

Форель, узнаю в Вас себя годик назад. Я ночи не спала, на работе только в интернете и лазила, читала, читала пока от админов не получила, спасибо директору не сдали.
А сегодня поймала себя на мысли, деть тикает часто и кхыканье и плечи перебирает, а я даже внимания не обращаю, как будто так и надо. Привыкла уже. Дети вообще на заморачиваются, что у него, у них другие проблемы, а взрослым кому скажу что тик, в основном знакомым, тут уж не скроешь, а чужим и знать не надо.
Личка откроется пишите. Вы выговоритесь и легче станет. Под каждым ответом того или иного пользователя есть кнопка ЛС (личные сообщения) нажимайте, а дальше разберетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyВс 18 Авг 2013 - 23:32

Совенок, мой два дня как растикался сильно, мож погода меняется, мой на нее сильно реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПн 19 Авг 2013 - 1:07

Форелька, люди всегда найдут что сказать и что обсудить..... К сожалению, для меня это тоже почему то важно, а что скажут про моего сына.
Плюсуюсь ко все девочкам- ребята обычно не замечают, а если и замечают сейчас уже, когда стал по старше, то не придают значения. С детьми у нас никогда из-за этого проблем не было. В школе нужно заранее предупредить учителя, чтобы была в курсе, чаще идут навстречу, чем наоборот. Если будут спрашивать посторонние подготовте несколько вариантов для ответов: типа просто балуется (для просто прохожего), плохая привычка или ДЕТСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ нервной системы и еще, обязательно остальным говорите, чтобы они не одергивали и не переучивали ребенка, это может возыметь обратный эффект и закрепить тики. Ноофен можно больше месяца, если улучшения на нем будут. Вам бы у невролога хотя бы телефон или емейл, чтобы корректировать как то заочно лечение.
Вот не первое мое наблюдение - у тикающих детей 90 процентов вот таких вот супертревожных мам, как мы с вами, Форель
Я уже писала в своих постах...... Я воспринимаю недуг сына, как испытание для себя, но это помогает мне меняться. Я стала в сто раз терпеливей и спокойней ко многим вещам, практически не кричу, все благодаря этим тикам))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПн 19 Авг 2013 - 11:25

Совенок пишет:
Девочки, нам врач три дня назад убрала сонапакс и сократила тиаприд, заменив на киндинорм (гомеапатия), и тики пошли по нарастающей, снова головой мотает и вокальные и сегодня хрюкать начал. Насчет хрюканья не уверена еще, но сегодня днем отмачивал. это может быть из-за отмены? и как долго может продолжаться. Врач ушла в отпуск, проконсультироваться не могу.
Совенок, мы этим летом отменили тиапридал, снимали оооочень постепенно, на 1/4 раз в неделю, иначе у него синдром отмены. А еще наш врач говорит, что нельзя одновременно отменять сразу неск. лекарств, т.к. тоже может дать ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПн 19 Авг 2013 - 12:23

тиаприд принимали месяц по 1 таб утром и по 0.5 днем и вечером, убрали пока полтаблетки днем. Будем еще месяц так пить. А сонапакс отменила полностью, его тоже надо постепенно отменять?
Вообще пока ни какие лекарства, что мы принимали, тики полностью не убирали. Было улучшение дня три в больнице пока лежали, но там практически не было раздражающих факторов и режим, дома к 10 вечера еле-еле в постель загонишь и все равно и телевизор и компьютер, хоть и разрешаем по минимуму и никаких игр, но только мультики начинает смотреть - сразу вокальное сопровождение начинается. Мультики врач сказала можно только добрые, никаких маш и медведей, ну погоди, драк и войн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПн 19 Авг 2013 - 18:04

Успокоительные я пью что то не помогают они мне совсем. как бы успокоитса и жить дальше? девочки а как вы отличаете плохие привычки от тиков и навязчивостей? ведь если совсем нечего не говорить то это тоже не выход! сегодня мой малой говорит это какая то х.рня(раньше не говорил) потом опять где то пременил это словечко по теме я уже в панике вспомнила про туррета и про бранные слова,теперь хожу думаю что это. мне теперь кажетса что тики от всего наступают гриппа теперь боюсь чтоб сопли не начались кашля чтоб в тик не перешел.я что то совсем запуталась во всем этом.И вот не могу понять тики у нас усиливаютса когда малой ложитса такое чувство что эму мешает что то в горле (он и сам говорит мне там мешает) иногда прям на разговор влияет,когда встает легче что это может быть или это тики так себя проявляют? Вы извените за столько вопросов но сама пока разобратса не могу. Девочки поздравляю Всех с праздником Спаса! и желаю ВСЕМ мамочкам здоровья счастья терпения и самое главное здоровья и счастья деткам чтоб все они стали здоровыми а мы об этом всем и не вспоминали!девочки жду Ваших советов
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПн 19 Авг 2013 - 19:48

Форель, спасибо за поздравления и пожелания! Попробую ответить настолько, насколько позволяет мне наш шестилетний опыт борьбы с тиками.
Форель, тики невозможно контролировать, ну и навязчивые движения тоже. Поэтому тут хоть говори, хоть не говори, толку не будет. Но лучше как раз не говорить и не заострять внимания, иначе только хуже будет. Не надо взращивать у ребенка комплексы.
А вот плохие привычки как раз можно и нужно контролировать. Если ребенок говорит плохие слова осознанно, в подходящей для этого ситуации - это не тик. Понаблюдайте спокойно, и Вы всё поймете. А про Туретта пока не думайте. Вот правда, выбросьте это из головы. Flower 
Я очень хорошо Вас понимаю, Форель. Но детки все болеют, невозможно на сто процентов уберечься от простуд, гриппов и прочего. Ну даже если и привяжется потом тикозный кашель или там шмыганье какое-нибудь (что тоже не обязательно), все равно пройдет через какое-то время. Чем спокойнее Вы будете, чем увереннее, тем лучше будет чувствовать себя Ваш ребенок. Психологически лучше. А от этого частенько даже тики приглушаются. Просто любите его таким, какой есть!
Ну а то, что тики усиливаются в положении лежа, я не слышала. Может быть, кто-то из девочек что-нибудь по этому поводу скажет. Я бы обязательно заострила на этом внимание врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПн 19 Авг 2013 - 20:08

Да вроде не должны тики в положении лёжа усиливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 39 EmptyПн 19 Авг 2013 - 20:38

У моей тик перед сном усиливается.....особенно в период обострения.
У меня тож 5 летний опыт жития с тиками.И заострение внимания ни к чему хорошему не приводит.Поначалу мне казалось, что она специально так делает.Потом поняла, что нет. Теперь просто не обращаю внимание.Жизнь у нас одна и чем меньше мы себе выносим мозг, тем лучше.И чего никто не изобрёл "волшебный пендель" для мам.........Вот мне прям срочно нуженLaughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-