Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 12:00

Мы вот с таким сном делали ночную ЭЭГ с видеомониторингом, правда мой еще передергивался вовремя сна несколько раз за ночь. Выявили нам нарушение фаз сна и небольшую эпилептиформную активность (разово, не эпилептического происхождения, поэтому сказали наблюдать).
Но вот отсутствие второй фазы сна не дает мозгу полноценно отдыхать, мозг работает с перегрузом, от этого и гиперность может быть и тики. Назначили нам финлепсин с фенибутом. Нам это не пошло (моему ничего не идет Sad ). Пили седативный сбор №2, купались в травках получше стало. Пьем сейчас пустырник.
Еще врач сказала, что можно пиончик попить, но схему не дала.
Родная, а по какой схеме вы пьете пион? Мне для информации, с врачем проконсультируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 13:08

А у нас нет анвифена на фармрынке, только фенибут.
У меня деть уже еле держится.Невнимательная стала, устаёт быстро.В бассейне зевает бесконечно. Sad Я вспомнила, что кардиолог ей милдронат выписала.Написано что он бодрит.Решила ей подавать.Так она от него зевать через полчаса начала.Прям с утра Sad Блин. Меня эта её парадоксальная реакция уже достала.Ей сейчас поддержка медикаментозная нужна, а она совсем неправильно на препараты реагирует No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 13:57

Крей пишет:
Ей сейчас поддержка медикаментозная нужна, а она совсем неправильно на препараты реагирует No comments
Вот-вот. Та же проблема. На все препараты не типичная реакция. В лучшем случае один раз можем пропить с горем пополам. Второй курс уже No comments
Невролог уже сама говорит пить травки успокоительные и ждать когда перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 13:58

Девочки,а тиаприд пил кто-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 14:16

Мы пьем тиапридал, 2-й год. Сейчас к лету снимать будем по-тихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 14:22

Скорпиоша, приду домой напишу, пока просто на работе, обязательно дам, попробуйте проконсультироваться

Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 14:25

има, помогает? тики уходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 14:41

И еще, делали нам просто ЭЭГ с депривацией сна, ну так у нас называется. Это когда ночью в 2 часа встаешь и не спишь, до утра. А утром ложишься там и спишь, они в это время снимают, сколько проспит.Ну это обсуждали уже где-то по ветке. Ну ведь это совсем не то. А так чтоб на ночь в больнице под манитором у нас такого нет. Даже в республике, деревня мы))). Один раз сделали, такое показал один пик, скачек резкий. Но как нам она тогда сказал, что это могло и сами тики вызвать такое. Больше не было. Дневная вообще отличная. А потом еще раз пробовали , так он всего минут 15 поспал , в коридоре орали и бегали все, разве тут поспишь. Да еще и провода ему все мешали, лицо ходуном тогда ходило, на подбородке все мешало. Спать конечно на этих проводах не але. Так конечно за эти 15 мин. ничего не показало. Вот летом еще раз хотим попробовать. Писала я уже что у плимяшки стоит официально эппилепсия с первого класса,сейчас ей уже 16 пока еще на препаратах, но вроде давно ничего не было, надеюсь что изрослась. У бабушки тоже в молодости была, даже падала , детей когда родила. А потом само как-то все прошло. Но как она говорит это у нее от стресса было, когда мать умерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 15:29

К нам домой приезжали, мед.центр в Белгороде. Обошлось нам это в 6000. Вместе с заключением дали распечатки и диск. Писали ЭЭГ,ЭКГ и видео всю ночь с 9 вечера до 6 утра. Сначала сделали обычную ЭЭГ с нагрузками, потом деть лег, врач уехал, но все время был на связи. Я поправляла несколько раз за ночь электродики, добавляла гель (полные инструкции я получила да и врач все время был на связи, был готов подъехать в любой момент).
А так у нас в городе делают только с депривацией сна. 1,5 часов на все. Мой точно не заснет, днем в чужом месте и так быстро. И потом мне сказали что это малоинформативно.
Но вообще деть герой, я бы не смогла всю ночь в этих проводах спать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 16:43

"Вилли Винки"]Девочки,а тиаприд пил кто-нибудь?
мой пьёт,в октябре будет 3 года,ему подошол,тики уходят,печень проверяем кажд 3 месяца,1 раз в год узи
врач хочет снять тиаприд,я б тоже,но боюсь тиков.

КРЕЙ,а ваша спит,после школы?
мой спит,и тогда идём на спорт,если не положить спать в 18,00,начнёт впадать в сонливое состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 16:54

Вилли, нам тиапридал очень помог. Теперь вот боюсь снимать, здесь писали, что у него синдром отмены очень сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 16:58

вот и я боюсь отмены,я уже отменяла 2 раза,всё возвращалось полным букетом,в темпе приходилось давать опять / отменяла 2 раза/
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:05

Солярис, у меня её бесполезно укладывать, она не спит днём с 2.5 лет.Будет сидеть зевать, клевать носом, но ни в жисть не уснёт.
Одно радует, что совсем чуть учёбы осталось.У них ещё спектакль полуторачасовой в пятницу и они каждый день репетируют после занятий.
В пятницу "отстреляется" и всё. А бассейн у неё в пятницу и воскресенье.
Хочу актовегин попробовать.Мне он хорошо подходит и вроде побочек нет.Может и ей подойдёт. И нейростабил........Уже боишься всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:06

Нам не выписывали его. Это,наверное, нейролептик? Просто вот читаю,что многим хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:07

Актовегин мне нравится,мне его выписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:09

Солярис пишет:
вот и я боюсь отмены,я уже отменяла 2 раза,всё возвращалось полным букетом,в темпе приходилось давать опять / отменяла 2 раза/
Ооох, Солярис, не пугайте... И так тошно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:10

Вот и я не пойму,как так после отмены возвращается? Не всю жизнь же его пить,это лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:14

В том то и дело. И еще проблема в том, что в следующий раз не факт , что поможет. Тогда придется что-то новое подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:21

Мы не так давно у невролога наблюдаемся с нашими тиками. Выписывали нам адаптол, атаракс, магне в6, тенотен и персен. Тики сглаживаются, а потом опять или какие-то новые. Кашель,например совсем ушёл уже давно. Моргание ушло. Дергает носом,сейчас очень редко,незаметно. Тут сестра ей про нос сказала,так теперь Юля когда хочет подергать начинает вместо этого нос тереть,или вообще ковырять в носу-жуть. И на все у нее один ответ-чешется. Когда кашляла говорила в горле чешется, в носу вот тоже,когда рот приоткрывала говорила-ну у меня же зубы лезут,во рту чешется. Сплошная почесушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:21

Что-то новое,как правило более сильное No comments

тики мигрируют по лицу,и не проходят
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:35

У нас не только лицо, ещё куча всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 17:54

Так вот пройдут ли они вообще? Может быть к более старшему возрасту все успокоится само собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 18:24

Вилли, лично я на это ОЧЕНЬ надеюсь!!!
Мы в начале лета в Питер едем, а я уже как тот дурак, начинаю переживать, как она дорогу пренесёт, двое суток в поезде.
Научится бы не переживать, вот здорово было бы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 18:26

Крей,я реально замечаю,когда я спокойна-у ребенка тиков меньше. Вот правда! Надо,наверное, обратиться к неврологу или вспомнить ее ранние назначения и опять все пропить,чтоб всегда быть в духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амалия О.



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013 - 20:41

Цитата :
Так вот пройдут ли они вообще? Может быть к более старшему возрасту все успокоится само собой?
Вилли, по моему личному опыту-УСПОКОЯТСЯ! В подростковом возрасте тики выражены больше всего, а вот когда ваш ребёнок чуть-чуть подрастёт, тиков станет меньше. У некоторых почти совсем пропадает, у других остаются несколько тиков. Всё зависит от того, что вы "имеете" сейчас. Но лучше станет однозначно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-