Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyСр 15 Май 2013 - 21:10

Амалия О,Сейчас у нас все более-менее,но мы на адаптоле. Есть два тика-дергает носом и немного приоткрывает рот. Но до подросткового возраста нам еще далеко! Т.е сейчас может потихоньку все утихнуть,а в подростковом возрасте обостриться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyСр 15 Май 2013 - 22:14

вот видела на днях,парень лет 20,на остановке расскачивался пару минут,потом походил по сторонам,опять стал,расскачивается, сел в маршрутку сидит качается,психика нормальная,но тики,блин не куда не ушли,может не лечили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyСр 15 Май 2013 - 22:15

Ох, Солярис, не пугай! Может это и не тики вовсе были,бывает люди по другому поводу раскачиваются Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyСр 15 Май 2013 - 22:23

да,нет,Вилли,моя мама живёт в том районе,и тоже его запреметила.ещё как то раз ехала со " шмыгающем" дядькой,ужас,я у своего нос не могу переносить,а тут прям ехали рот в рот No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyСр 15 Май 2013 - 22:29

Ой,хоть бы у наших все прошло Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Амалия О.



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyСр 15 Май 2013 - 23:20

Цитата :
Амалия О,Сейчас у нас все более-менее,но мы на адаптоле. Есть два тика-дергает носом и немного приоткрывает рот. Но до подросткового возраста нам еще далеко! Т.е сейчас может потихоньку все утихнуть,а в подростковом возрасте обостриться?
У всех конечно по разному, но на сколько я знаю в возрасте примерно 11-14 лет самая острая фаза. У меня в это время ТАКИЕ ужасы творились, что родители только за головы хватались. А потом потихоньку подобрали новое лекарство, тики по-бушевали, да и уменьшились снова. Сейчас у меня, например, один голосовой и два-три моторных.
Сколько вашему? Потому что два выглядит достаточно ободряюще, как мне кажется!

Цитата :
вот видела на днях,парень лет 20,на остановке расскачивался пару минут,потом походил по сторонам,опять стал,расскачивается, сел в маршрутку сидит качается,психика нормальная,но тики,блин не куда не ушли,может не лечили?
Может и не лечили. Мне тоже не лечили, только когда совсем плохо стало надо было что-то делать. Полностью тики, мне кажется, никогда не уйдут. Но в спокойном состоянии они проявляются куда меньше, чем в состоянии стресса. Во время стресса сразу обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyСр 15 Май 2013 - 23:23

А я сегодня своему рассказала, что видела в метро мальчика, который тоже тикал.
Он ТАК удивился!!! Представляете, он 3 года был уверен, что такие особенности есть только у него одного!!! Даже мне показалось расстроился слегка))) Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Амалия О.



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyСр 15 Май 2013 - 23:26

Расстроился? Laughing
Да, мне тоже сначала казалось, что я одна такая несчастная на свете. Ан нет, нас много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 8:05

Амалия О.,моей 7 лет. Тики начались в 5 лет и почти 2 года никак не лечились,тк их приняли за признаки аллергии. Это было моргание и сухой кашель. Потом началось подергивание носом. И последний тик-чуть приоткрывает рот. Моргание и кашель ушли, летом. Осталось 2. Замечаю их пару раз в день (может уже не присматриваюсь). Проявляются когда волнуется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 8:51

А нам актовегин не очень подошел, мы от него перевозбуждается. Так что, как мы давно уже здесь поняли, каждому свое, пробовать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 9:00

Крей пишет:
Вилли, лично я на это ОЧЕНЬ надеюсь!!!
Мы в начале лета в Питер едем, а я уже как тот дурак, начинаю переживать, как она дорогу пренесёт, двое суток в поезде.
Научится бы не переживать, вот здорово было бы!!!
И у нас начинают вылазить после затишья. Сегодня все утро пред садом кхыкал. В июне нам то же ехать в санаторий, то же почти двое суток да еще с пересадкой. Боюсь, что к этому времени повылезут и плечи наши и кулачки. А лекарства на нас не действуют, вернее действуют наоборот.
А я каждое затишье надеюсь, что они ушли, ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 9:01

Скорпиоша,а адаптол вы пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 9:03

Обычно ноотропы действуют наоборот,может быть я ошибаюсь,но это со слов невролога. А транквилизаторы, по идее должны успокаивать только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 9:30

Атаракс нам более или менее пошел, но тики не убрал, ушли навязчивости. Сейчас его в наших аптеках нет. Говорят перерегистрация. Сонопакс (нл) не пошел совсем, истерики, слезы, сопли и.т.д.(для него это не свойственно). Пили еще что-то не помню уже- эффект обратный. Ноотропы почти все нам нельзя в связи со сниженным судорожным порогом. Про адаптол в прошлом году в санатории невролог сказала- это не ваше, почему не объяснила, но мы и не стали пробовать, тем более он по-моему с ноотропным действием.
Фенибут - дико возбуждает. Короче у него неоднозначная реакция на многие препараты.
Невролог сказала, такое бывает у многих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амалия О.



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:39

Кстати, Вилли, может быть вам поговорить с врачом о смене препарата? Потому что у вас всего два тика, а их никак скорректировать не могут? Мне кажется он не подходит вам, потому что два таких несерьёзных тика действительно можно убрать чем-нибудь посильнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:42

Амалия, мы когда на повторный прием пришли,с двумя остаточными тиками,нам выписали только пантогам и персен. Это не дало никаких результатов и вновь адаптол...Почему-то не хотят нам выписывать ничего сильнее. А сама я пробовать боюсь. Я так понимаю сильнее-это уже нейролептики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:43

Другой врач выписывал сонопакс,но его я точно давать не буду,я боюсь,мне не нравится его описания и читаю вот на форуме,что многим он не идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Амалия О.



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:58

Ну, может на вас адаптол недостаточно сильное действие оказывает? Есть же и другие транквилизаторы вроде фенибута или мезапама.Ещё вроде финлепсином лечат. Может посоветоваться с лечащим врачом и ещё что-то из этого ряда попробовать?
Потому что нейролептики это уже достаточно серьёзное дело, у них много побочных эффектов и прибегают к ним уж в совсем запущенных случаях (или когда ничего уже больше не действует) Не надо их лучше, как мне кажется, ребёнку давать.
Про сонапакс ничего не могу сказать, сама не пробовала. Тут конечно надо подумать: с одной стороны плохие отзывы, с другой стороны может быть вам именно он подойдет? Ведь можно попробовать и бросить если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:05

Амалия,фенибут не идет,вызывает сильную заторможенность. Про мезапам ничего не знаю, надо почитать. Действительно,допьем адаптол и спрошу у невролога,может быть предложит что-нибудь другое,посильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амалия О.



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:09

Даже не обязательно посильнее, может быть просто из другой группы что-нибудь. Всё подбирается методом проб и ошибок. Поэтому не отчаивайтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:12

Амалия, спасибо большое! Love А мезапам можно детям? Я почитала и мне понравилось описания,но там вроде только взрослым и подросткам можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:13

Вилли,типрид тоже детям не дают,назначают и дозу на глаз определяют
Вернуться к началу Перейти вниз
Амалия О.



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:23

Вилли, ой, там вроде с 10 лет детям можно. Прости пожалуйста, что не то посоветовала Sad Я просто перечислила то, что в уме было, а препаратов в этой линии много, можно ещё что-то поискать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:25

Амалия,все равно спасибо! Обязательно поговорю с неврологом по этому поводу. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Амалия О.



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 21 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:30

Надеюсь, всё у вас будет хорошо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-