Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyПт 15 Мар 2013 - 14:02

Это сколько же еще им зреть-то... Я не доживу Laughing Проблемы с учебой, правда, реальные. А впереди подростковый возраст Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyПт 15 Мар 2013 - 14:07

Дрим, ну да, делает минут через 15-30-40. Вместе со мной/бабушкой. Ну еще бывают вспышки агрессии, если с братом что-то не поделит.
- Вань, давай играть.
- Нет.
- Ба-бах по Ваньке...

В общем, хочет только телевизор и в лего играть. Вариант Скалы - light Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyПт 15 Мар 2013 - 14:11

Патологическая лень - Страница 4 69655 Ностальжи, ну если у честь что мой старше, а дозрели эти структуры года1,5 назад, то не так уж и много Вам дожидаться. Но мне вот с моим "незрелым" было легче, чем когда он созрел Патологическая лень - Страница 4 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyПт 15 Мар 2013 - 14:11

Поделитесь, пожалуйста, как сходите к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:11

У нас все по-прежнему.Позавчера орала весь вечер, но уроки сделала кое-как. Вчера просто отказ. Классной работы опять в тетради почти нет, дом. задания опять почти не записывает.
Когитум, который вроде как должен был помочь улучшить концентрацию тоже никак не помог. Сейчас даю только депакин, гал прекратила. Врач в недоумении, что у нас никаких изменений ни в смысле концентрации, ни спокойствия, завтра идем у нему делать повторную ЭЭГ. Про то, что не даю гал уже ему не говорила, и очень не хочу говорить. Или все-таки сказать?
Записалась к Портновой. Ему об этом сказала. Вчера долго с ним беседовала, про МРТ он больше не вспоминал, но чувствую, что он в расстеренности, но очень хочет помочь. Прошу поменять лекарства - говорит, завтра посмотрим, что на ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:59

Скала, очень ваш врач меня удивляет...
Когда мой дал вспышку истерик на глиатилин, плюс не подошел нейролептик (не дал эффекта), наша врач сразу назначила другое лекарство. Бывает такое, что лекарства не подходят, чего ждать в этом случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:16

Ива, беда в том, что это уже далеко не первый врач и ни одно лекарство нам до сих пор не дало никакого эффекта. Я вообще не встречала пока врача, который выписал бы нам что-то, потом увидев, что эффекта нет - сменил бы лекарство.
У нас почему-то все уверено выписывают, а когда говорю, что эффекта нет продолжают выписывать тоже, очень удивляются, слышу фразы типа лень не лечится, и т.д. Или говорят об обследовании. Только ничего конкретного, кроме больниц мне не предложили пока. А подбирать лекарства не спешат. Почему - я не понимаю. Подозреваю, что каждый из этих врачей в своем диагнозе сомневается в результате, поэтому не знают чем лечить.

Москва , конечно большая, только я не знаю к кому идти. Все к кому ходили за последние годы - по рекомендациям с форума. Другим помогли. Нам нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:38

На счет лени - они правы. Но вспышки ярости, длительные истерики, плохое настроение - это можно купировать лекарственно.
Мой тоже не работает на уроках, не записывает задание и за уроки засадить - проблема, но или я его засаживаю, наконец, и он делает, или еще тратится уйма времени (как у вас) на истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:14

Скала пишет:
Москва , конечно большая, только я не знаю к кому идти. Все к кому ходили за последние годы - по рекомендациям с форума. Другим помогли. Нам нет.

Балакирева в НЦПЗ уже была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:17

Инжир нет. А что стоит? Это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:25

Iva пишет:
На счет лени - они правы. Но вспышки ярости, длительные истерики, плохое настроение - это можно купировать лекарственно.
Мой тоже не работает на уроках, не записывает задание и за уроки засадить - проблема, но или я его засаживаю, наконец, и он делает, или еще тратится уйма времени (как у вас) на истерики.

Ива характер конечно у дочери не сахар. Между нами девочками кроме того что она упертая, у нее все больше стервознать прет. Пройдет ли это с подростковыми закидонами или станет чертой характера не знаю. Ну допустим это не к врачам. Истерики тоже то ли от нежелания признавать границы, то ли от органики - непонятно.

Но у дочки явные признаки - сложность перехода из одного состояния в другое, зацикливания или наоборот над неприятным не может сконцентрироваться даже на несколько минут,ритуальные действия порой, зависания и все это прогрессирует. Почему от этого никто не может подобрать лекарства? ИМХО, потому что, мне так кажется, это проявления, а причину они не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:26

Скала пишет:
Инжир нет. А что стоит? Это кто?

Она хорошая.
Мы у нее сейчас лечимся. Но к ней попасть тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:30

Скала ,я вот Вас читаю,и сочувствую,вот знаете,что тут подумала.Вы же ездите везде,а почему не подумать о консультации за рубежом.Ведь ,кто то на форуме и знает все детали таких консультаций.Или в интернете глянуть ,что и как,уж обследование то точно в разы лучше проведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:39

Винни, мне кажется , психиатрические проблемы надо лечить дома. Ну как там без языка-то?!

Я вот раньше думала, что если надо повезу дочку зарубеж пятно удалять. Искала в какой-то момент вариант. Но не нашла вообще. Хотя ведь наверняка, где-то делают. Только будет ли эффективнее , не знаю. И да, общения на мед.темы даже простые - это выше моих знаний.. Т.е. даже с удалением пятна за рубежом надо чтобы кто-то помог. Пока я на это не решилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:41

Винни, обследования за границей. Какие? Епи-феномены ТАМ считаются нормой. Мелкая органика - также. То есть, именно за границей бесполезно проверяться. Скаде нужно хотя бы на телефон записать или на ноут, что у них дома происходит, что б врачу понятнее было. Врач не видит, а только со слов Скалы слышит. ДЕвочка же не истерит в кабинете у врача... Скала, запишите истерики дочери с вашими словами-действиями прежде, чем пойдете ко врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:47

Я все мечтаю провернуть этот фокус с ребенком, но как только он видит камеру - мгновенно замолкает и садится за уроки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:47

Скала пишет:
Винни, мне кажется , психиатрические проблемы надо лечить дома. Ну как там без языка-то?!

Я вот раньше думала, что если надо повезу дочку зарубеж пятно удалять. Искала в какой-то момент вариант. Но не нашла вообще. Хотя ведь наверняка, где-то делают. Только будет ли эффективнее , не знаю. И да, общения на мед.темы даже простые - это выше моих знаний.. Т.е. даже с удалением пятна за рубежом надо чтобы кто-то помог. Пока я на это не решилась.
Существует спецконторы, которые и сопроводят и переведут, и клинику найдут. Только это дорого.
Дешевле самой найти клинику, перевести документы, послать запрос. А потом уже по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:52

Nostalgie пишет:
Я все мечтаю провернуть этот фокус с ребенком, но как только он видит камеру - мгновенно замолкает и садится за уроки Laughing

А у меня убегает. Единственный вариант, мне кажется, - записать на диктафон. Но это ж довольно длинно , вряд ли врач будет слушать часовые вопли уйди, отстань, я беготня в туалет и рисование вместо уроков на диктафоне не увидишь.

Мне кажется, теперешний врач в ситуацию в целом въехал.
А вот к походу Портновой может и стоит подготовиться. Хотя, мне кажется, и она должна поверить - мы ж не первый раз. И после уже врачей посетили - ну она вроде должна проникнуться серьезностью ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:53

Понятно,как то видимо у меня на подсознательном уровне,что за бугром то лучше,а вообще совет Агавы мне кажется очень разумным про микрофон или камеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:15

Винни Пух пишет:
Понятно,как то видимо у меня на подсознательном уровне,что за бугром то лучше,а вообще совет Агавы мне кажется очень разумным про микрофон или камеру.

Меня сам врач просил видео сделать.
Но в моем случае это невозможно по ряду причин.

А вот в случае Скалы - ведь плановый по сути ор - хотя бы на диктофон - процесс выполнение математики и укладывания спать.

Как делать видео - не очень понимаю - не 2 года же ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:16

Nostalgie пишет:
Я все мечтаю провернуть этот фокус с ребенком, но как только он видит камеру - мгновенно замолкает и садится за уроки Laughing

значит здоров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:17


Дрим, тогда диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:26

Скала пишет:


Но это ж довольно длинно , вряд ли врач будет слушать часовые вопли уйди, отстань, я беготня в туалет и рисование вместо уроков на диктафоне не увидишь.


Думаю очень информативно УСЛЫШАТЬ врачу вопли. Может они и не паталогического характера. Или наоборот что то насторожит, на что Вы не обращаете внимание.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:29

Вмонтировать скрытые камеры везде Tongue Такое шоу получиться Pupil

Дрим причин для ора у нас , к сожалению, больше. Утро, например, начинается с ора ( не ноя, не ворчания, а именно ора) - отстаньте, не могу, или просто звериный рык.

Вчера вечером был характерный вариант.

Села за письменный стол где-то в 20.30 . Но сегодня они дежурят, поэтому она решила, что математику делать не будет. По этой причине даже и не записала ее. Когда я пытаюсь позвонить - орет благим матом, дерется. Сама говорит позвоню. Но не звонит, или звонит тому, кто не знает, либо тоже привирает потом. Девочкам которые надежны звонить не хочет. Поэтому ее "узнаваниям" я не доверяю опять. Приходится звонить, но это повод для истерики минут на 20.

Оказалось, что классной работы нет - только одно условие. Говорю доделывай. Минут 15 пререканий с ором. Доделала таки . А на домашней зависла - туалет, попить, поиграть ( с игрушками как маленькая), порисовать, рассмотреть картинки - и ничего! подхожу - орет отойди, я сама. сама не делает. С бабушкой тоже.Заявляет не знаю как делать. Начинаем объяснять тут же - хватит, все поняла. На деле нифига не поняла, как оказывается.И ничего не движится И так час-полтора. Результат - 1 номер из 3.

Говорит, буду делать русский. Открывает - а там длиннее, чем обычно.Не сложнее, а просто больше. Все истерика по этому поводу. Все уговоры, просьбы потише, угрозы что придут соседи - все мимо. В результате, одно предложение и все.

За английский не взялась.
Говорю иди спать. Нет не идет - буду делать.Не делает. Дурдом. Идет в 12 ночи в туалет и там на час зависает. Во сколько легла - не знаю, я заснула.


Все тоже самое бывает ежедневно. Но обычно где-то после 22 часов она все-таки что-то кое-как делает. Вчера вообще не сделала.

Причин имхо 2 - она заранее решила матем не делать и не сделала. Вторая - русский собиралась, но убил объем ее.
Ну а английский вообще делает по остаточному принципу сопротивляясь больше, чем с матем и русским. Понятно, что до него дело вчера не дошло.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:34

Скала, я и говорю у Вас все по плану.
Можно утренний подъем и вечернее дз записать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-