Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:38

Скала, я из своей темы сюда скопировала: я так устала от противостояния, что никому не звоню, не выясняю на всех
ли он уроках был (школа не информировала меня, поэтому то что не звонят -
это не значит что всё хорошо), всё ли он задание написал. И мне вот ни
капельки не стыдно что я на это забила , я наслаждаюсь затишьем в доме,
нашими вечерними болталками с сыном, совместным заполнением своих
журналов. Мне вчера даже Данька сказал: "А чего это ты, мань, (это он
меня так зовет ), такая веселая?". А я на стол накрываю, песенки пою,
смеюсь, шучу. Ну не дано ему стать великим ученым - ну и Бог с этой
учебой. Зато в том объеме, в котором он сообщает ДЗ, он его делает
буквально за 30 мин., максимум 1 час, без всяких уговоров, скандалов,
моих истерик и его обид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:52

Малек, если моя делала хоть что-то.. Так если отстать - вообще задвинет. Не может она сейчас заставить себя делать что-то . Реально не может. Это очень заметно.

А в школе знаний по математике не получает вообще. Ну с таким низким КПД мы хоть как-то поддерживаем уровень. Если бросить - утонет.

Хотя я думаю, что даже если ничего не изменится в лучшую сторону в ближайшее время - я тоже это брошу. Но Ваш постарше. Вот я скорее всего через год предоставлю свободу.

А тему я твою последнюю часть прочитала. Но хотела перечитать сначала, чтобы вникнуть.
Мне очень понравилась идея с дневником. Хотела попробовать хотя бы в части " хорошего". Ну так она и его не будет вести - планомерно делать что-то не может.Хотя хочу предложить все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:57

Ты знаешь, а моего больше вдохновляет не его дневник, а мой (я даю ему почитать). Я там по честному и свои все недочеты пишу и его даже малейшие плюсы описываю, поэтому он свои "что не так" спокойно воспринимает и после того как у меня прочитает - пишет в своем, иногда больше, чем я написала, ну я же не знаю что там без меня бывает Патологическая лень - Страница 5 714595.
Поэтому попробуй сама писать, а там и дочка может присоединится.
И еще, я тоже до ужаса, панически боялась пустить учебу на самотек, но вот вижу что меньше делать он не стал, а нервов уходит меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 17:07

У меня есть еще проблема - бабушка. В той части, что я бы предоставила дочери свободу бабушка переодически пытается вмешаться. Вчера она вот ночью пошла в туалет. и застряла. Я решила не трогать. Так насколько я поняла бабушка таки ее оттуда выковыряла.

Сегодня утром дочка надо было раньше в школу. Мы разбудили - дальше ее дело. Опоздает на дежурство - ее проблемы. Но нет, бабушка все пытается подтолкнуть, типа нам потом претензии. Какие к черту ей-то претензии?! На род. собрания хожу исключительно я, звонит классная тоже мне. Нет, бабушка все переживает по привычке, пытается всмтрять.. С этим тоже борюсь. Когда успешно, но не всегда

Зато когда реально надо принять меры часто спускает, потакает. В этом отношении мне одной было бы намного проще. Когда мы с ней вдвоем куда-то уезжаем, или даже здесь куда-то идем - одна она больше боится со мной рассориться, чем дома при бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 17:18

Можно вызвать на дом клинического психолога. Как раз на вечер. Их задача - отличить родительские просчеты от медицинских проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 17:24

Это будет уже совсем другой ребенок. Shock

Мне даже на НГ , когда ездили в Прованс много раз подумалаось, а как бы дочь вела, если бы мы остались одни? Ну то, что не так как дома, намного лучше, это очевидно. Но все-таки козления и зависания было бы больше. Я замечала, особенно под конец поездки как она уже начинала... а потом спохватившись или если Ольга ей делала замечание резко прекращала.
Я даже по утрам просила порой Ольгу ускорить ее - и это у нее отлично получалось. Перед чужими она сдерживается насколько может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 17:28

Скала, вас же трое. Вполне можно сделать видео. Пусть бабушка незаметно снимет, пока она с вами колобродит, или вы - если она с бабушкой. Только нужно снимать не демонстративно, а незаметно. Весь концерт снимать необязательно, достаточно пары минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 17:44

Скала, вернусь к пятну, если можно.
А зачем Вам ехать за границу? Вам надо пройти онколога и потом найти центр, где работают с детьми до 18 лет.
Прицельно ищите фракционный лазер Deka или аналог.
Для удаления пигментного пятна будут делать лазерную шлифовку несколько раз, примерно с интервалом в 4-5 недель. Так что у Вас может до полугода уйти на шлифовку.
Вам же пластика не нужна ребенку, а лазерную шлифовку в Москве сейчас хорошо делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 17:46

Не уверена про пару минут. Не видно, что там мама с бабушкой говорят и делают. А ето нужно врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:00

GogoHsa пишет:
Скала, вернусь к пятну, если можно.

Да пожалуйста, наоборот любые идеи по этому вопросу приветствуются..
Гогоша мы его уже 4 раза удаляли. Растет собака обратно. В институте на Ольховской. Попытки найти еще способы и варианты в Москве не увенчались успехом, хотя искали. Все отсылают именно в нашем случае на Ольховскую.
Я про лазер спрашивала, но почему , говорят нет. Только шлифовка. В ноябре сняли больше, чем до этого. Отрасло пока не полностью ( это радует) но заживало очень плохо, остались шероховатости, под носом вообще типа ожога болячка до сих пор. О 4-5 неделях и речи нет - уже несколько месяцев прошло.
А где на Ваш взгляд хорошо делают лазерную шлифовку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:02

Бирма пишет:
Скала, вас же трое. Вполне можно сделать видео. Пусть бабушка незаметно снимет, пока она с вами колобродит, или вы - если она с бабушкой. Только нужно снимать не демонстративно, а незаметно. Весь концерт снимать необязательно, достаточно пары минут.

Сделать это, действительно скрытно как? И , имхо, как минимум минут 15 надо - по отдельности каждое действие вроде не из ряда вон выходящие ( кроме ора-рыка). Но в сумме Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:05

штука в том, что врач, которую могу присоветовать, она не работает в детьми. И ее центр, соответственно, тоже. Мы племянницу ей показывали, просто для консультации, у нее гемангиома на ноге (Неприятно, но не так критично, как лицо, например)
Тетка нам сразу сказала, что надо дождаться окончания общего роста. Что если ребенок начнет комплексовать, удалять можно будет лет с 12-15, но надо быть готовым к тому, что будет новообразование как-то проявляться, и придется повторять.

А Юле чем шлифовали? мне кажется, по крупным медцентрам можно все-таки походить-поконсультироваться. Они обычно оборудование хорошее ставят, соответственно, и врачей своих обучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:12

Гимангиома у моей была при рождении на ноге ( большая) и небольшая на животе. На ноге в 3 месяца сказали удалить - потому как может содрать.
А вообще они как как раз к подрастковому возрасту часто сами исчезают. И действительно та , что на пузе исчезла.

Да черт его знает чем. До школы я этим занималась. Потом спихнула на отца. Все к кому обращались отсылали - типа не их профиль. На каширке были - разрешение дали, но сильно сомневались что удалим. Не зря видимо сомневались. На Короленко единственно место, где предложили сказали метод тот же , но дороже вроде. Поэтому вернулись на Ольховскую в этом году.
Честно говоря не знаю, что дальше делать. До осени точно заниматься этим уже не буду, но хотелось бы найти новый вариант - тут я уже в учпех не верю, хотя прогресс есть, но такой ценой... Как бы шрамы не остались от таких удалений.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:14

Знаете, Скала, что я подумала: если есть возможность, сфотографируйте пятно и напишите диагнозы и лечение, я отправлю ей на электронку, вдруг что дельное посоветует - врача детского или клинику конкретную
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:51

Вот знаете, у меня сына когда несет,ему пофиг если или нет другие люди и кто ему делает замечания.Не могу как то представить,что он будет выборочно вести себя в той или иной ситуации(это правда только, когда его несет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 19:41

Скала, сходите к Осину.

Мне сегодня он дал на выбор НЛ ( не гал!) или таблетку для "взрывных" СДВГ детей. Очень ПОДРОБНО объяснил плюсы минусы и принцип действия. Очень внимательно расспросил про течение приступов и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:54

Дрим пишет:

Мне сегодня он дал на выбор НЛ ( не гал!) или таблетку для "взрывных" СДВГ детей. Очень ПОДРОБНО объяснил плюсы минусы и принцип действия. Очень внимательно расспросил про течение приступов и т.п.

Дрим, здорово, что вам врач понравился, но главное, чтобы эти лекарства подошли. Пока что у вас тоже еще нет результата, как я понимаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 5:18

Дрим пишет:

Мне сегодня он дал на выбор НЛ ( не гал!) или таблетку для "взрывных" СДВГ детей. Очень ПОДРОБНО объяснил плюсы минусы и принцип действия. Очень внимательно расспросил про течение приступов и т.п.
И что за волшебная таблетка???? Название в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 7:48

Так Дрим в своей теме написала - Катапресан (Клонидин/КЛОФЕЛИН).
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:10

Агава пишет:
Так Дрим в своей теме написала - Катапресан (Клонидин/КЛОФЕЛИН).
Уже не нравится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:41

Было одно уточнение от врача.
Российского производства НЕ БРАТЬ. Плохое качество.
Только из Европы или США заказывать.
В США торговая марка KAPVAY - его преимущество - пролонгированное действие.
Легче обеспечить схему приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:58

Iva пишет:
Агава пишет:
Так Дрим в своей теме написала - Катапресан (Клонидин/КЛОФЕЛИН).
Уже не нравится Sad
Может много чего не нравится. Тут - лишь бы помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 12:09

Бирма пишет:
Дрим пишет:

Мне сегодня он дал на выбор НЛ ( не гал!) или таблетку для "взрывных" СДВГ детей. Очень ПОДРОБНО объяснил плюсы минусы и принцип действия. Очень внимательно расспросил про течение приступов и т.п.

Дрим, здорово, что вам врач понравился, но главное, чтобы эти лекарства подошли. Пока что у вас тоже еще нет результата, как я понимаю... Sad


Про результаты:
Быстрых результатов я не ждала, и врач тоже.
Но все же наметилась положительная динамика на феварине: два шага вперед, шаг назад. От нормы конечно далеко. Но временами он очень в норме и я даже попыталась чего то потребовать у сына, побудить его к деятельности - и в ответ была такая вспышка.

Сейчас корректируем лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 12:50

Скала, а как ведет себя дочь дома во время каникул? Когда школа - понятно, в поездках - тоже. Но бывают же времена, когда и уроки не надо готовить, и вы просто дома. Она тоже рычит? А на просьбы о помощи как реагирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 13:56

Ива, когда нет школы раньше было очень даже неплохо.
Но последние 1-1.5 и в каникулы настроение далеко от хорошего. Ну ведь все равно приходится что-то делать, вписываться в какие-то рамки, а это все вызывает раздражение. Ну например, надо идти обедать. Мы садимся, начинаем есть, зовем, не идет, есть срочные дела - например, газету почитать. Напоминаем, что для начала останется без десерта, а потом и вообще без обеда. Начинает раздражаться. Ну в общем повод найдет. Поэтому бабушка раньше с ней ездила на море, нормально оставалась в каникулы, а сейчас в каникулы ее тоже видеть не хочет. Хоть и нет учебы, но общение с ней, постоянная необходимость ее подталкивать, постоянные протестные действия, все это и без учебы изматывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-