Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:47

Поняла, сама феварин давать не буду. Пошла звонить врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:51

Просто даже если смените врача, то о, прямо так скажем не очень хорошей ЭЭГ Патологическая лень - Страница 2 405303 , предупреждайте всех врачей, терапевтов в том числе, т.к. лучше бы и физиопроцедуры исключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:52

Скала пишет:
Но меня напрягает, почему если что-то интересное ( например, в поездке) - депрессии как ни бывало. И лошади всегда в радость?Или это легкая форма такая?

.
Поездке видеоряд отвлекает. К тому же там не надо напрягать мозги и волю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:29

Ну насчет мозгов это да. Но волю... Похлеще, чем на тренировках, это точно. Например, в Исландии мы трижды(!) после вполне напряженных дней ехали по ночам! И никаких возражений и бунтов!надо, значит, надо. Потерпим. Это совсем другой ребенок. Такой , о котором мечтают не только родители тематических, но и обычных детей.

Ведь маршрут пишу я ! И в свои 12 лет она , казалось бы, могла сказать - мама, давай сокращай, это тяжело.Или сказать - я с тобой не хочу, это слишком тяжело, надоело. Ан нет. Она ж отлично знает и какая бывает погода, и какие трудности иногда появляются даже там, где не ожидаешь.Но ей это интересно и нужно почему-то.

Причем я от нее не скрываю ничего. Всегда еще дома до покупки билетов рассказываю все прелести. Например, на НГ ехали вроде цивильно ( брали машину). Но вариантов проезда в Прованс было несколько ( самолет отбросили). И все со своими проблемами ( где сидеть на вокзале несколько часов ночью, где в автобусе ночном). Спрашиваю у дочки. Говорит, ну ты ж знаешь, мне все равно, реши сама, что мы не сидели что ли?. А ведь она могла заявить, я дома с бабушкой останусь. Нет, пока у нее таких мыслей не возникает.

и в поездке вела себя идеально. Причем прямо при посадке поезд - это совсем другой ребенок.А вся неделя перед отъездом, и даже накануне - ужас-ужас .

Где этот режим включается???? И почему он дома через несколько часов отключается автоматически???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:32

Скала, мой тоже может себя напрягать где угодно, но только не в школе и дома Патологическая лень - Страница 2 405303. Но меня это как раз не удивляет - моему сложно проявить волевые усилия там, где это касается работы мозгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:33

Цитата :
А ведь она могла заявить, я дома с бабушкой останусь.
Ой, таки лучше в поездку! Smile Таки бабушка у вас - еще тот командир полка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:39

http://www.km.ru/referats/F2C6B2AD34B24D5BA752B2CBE085DB57

Цитата :
Внешняя активация

К 13-15 годам морфологический процесс созревания головного мозга уже закончен. Дальше идет развитие личности. Понятно, что не соответствуя по незрелости целеполагания, самоконтроля и поведения возрастным нормам, дети СДВГ трудны для окружающих.

Когда ребёнок остается один, он становится вялым, слоняется без дела или занимается чем нибудь монотонным. Для того, чтобы заниматься целенаправленной продуктивной деятельностью, он нуждается во внешней активации.

Вырастая, взрослый человек в состоянии продуктивно заниматься многими вещами, но он не может это делать в течение долгого времени.

Во первых, такой человек быстро истощается, ведь умственная деятельность отнимает очень много энергии. Во вторых, он быстро теряет побуждение к действию. Это также отмечает американский психолог Рассел Баркли. Он говорит, что для детей СДВГ нарушенное внимание — это не главный вопрос, быстрая потеря намерений — это то, что мешает им заниматься чем-то продуктивно.

Дети и подростки, страдающие СДВГ нуждаются во внешнем побуждении к деятельности или же во внутренней медикаментозной стимуляции, позволяющей реализовать те интеллектуальные резервы, которые заложены от природы.

Зрелость личности

Нельзя не отметить, что в конечном итоге многое зависит от зрелости личности, насколько человек может себя контролировать и быть ответственным за то, что он делает и говорит. Вторым определяющим фактором является степень заинтересованности, увлеченности делом.

Общеизвестно, что дети СДВГ могут часами заниматься тем, что им интересно. Интерес, эмоции дают дополнительную необходимую энергию и направленность. Имено поэтому очень важно, чтобы родные, близкие, педагоги ребёнка помогли найти ребёнку "своё дело". Это имено то, что в дальнейшей жизни позволит ему оставаться "на плаву".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:41

Кстати, в поездках в последнее время,толкать приходится ее поболее чем дома - зависает в самых неожиданных местах, тормозит утром и т.д. Вяло огрызается но ора нет, скандалов тоже.
Не помню писала или нет. В начале февраля ходили с ней на лыжное ориентирование. Весь день в лесу, ей очень понравилось. Но тормозила! Жуть. На фоне ее желания прийти на финиш первой ( и таки пришли благодаря моим подталкиваниям и хорошему ориентированию) очень заметно было, что целенаправленно двигаться к цели, когда нет очной борьбы она не может. То в сугробе поковыряется, то еще что-то. Говорю иди догоню, недалеко отойдет , отвлечется, забыла уже, что ей торопиться надо. Confused

То же и в поездке. Теряли ее в сувенирных магазинах, на парковках, в туалетах... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:47

Скала пишет:
Где этот режим включается???? И почему он дома через несколько часов отключается автоматически???
Поездка и уроки - это разное. Там напрягается что-то другое. Т.е. я в депрессии могу заниматься спортом, типа все побежали и я побежала. А вот заставить себя работать, что-то написать, почти невозможно. Мозги как-то рассыпаются. Невозможно сконцентрироваться и сделать волевое усилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:49

А Мач, спасибо, это точно про мою.

Инжир, у нас и в каникулы хоть и потише, но тоже козления по поводу и без. И не желание выйти из дома даже заметнее. Если сейчас сказать, что она типа дома хочет побыть, то в каникулы дома и так сидит, а выйти все равно проблематично.

Школа, конечно, добавляет , но и без нее весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 17:04

Да еще в поездке в Исландию был такой момент 2 недели держалась отлично. Прилетели обратно в Хельсинки. А там льет.И мы не выспавшиеся. А мы в аквапарк собрались. Говорю, хочешь поедем, а хочешь в ближайшем лесу поставим палатку и будем спать. До аквапарка километров 20 не меньше. Говорит, едем.

Ехала плохо, медленно, я потихоньку подгоняла.Но напряжение чувствовала. Аквапарк, ее конечно, привел в восторг. Все было отлично. Выходим- а дождь не закончился. Опять напряглась, отъехали палатку, поставили, ну думаю, утром выспится, до вокзала последний перегон и все.
А утром опять дождь. И тут она сорвалась. Вот казалось бы всего -то осталось потерпеть пару часов ( это после 2 недель!). Вещи сухие есть, там переоденемся, будет комфортно. По моему огромному опыту в последний день от похода получают удовольствие даже те, кто ныл всю дорогу - конец виден, настроение у всех приподнятое.
В общем, мы еле выехали. Отказывалась ехать, и я боялась машина уйдет без нас. Только въезжая через час в Хельсинки поняла, что она успокоилась. В Питер на вокзал приехали за 6 мин. до отхода поезда. Так мы с ней с вещами бежали, которые обычно и поднять-то не можем. И потом через весь поезд носили велики и рюкзаки - отличное у нее было настроение.

И вот чего она скандалила в Финляндии? Ведь понимала, что остаться в мокром лесу в палатке мы не можем. И конец виден. То ли накопилось и прорвало. То ли видела конец поездки и это ее тоже не радовало.
К сожалению, ее распросить нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 17:06

Силы заканчивались, Скала. Smile От усталости, хоть и приятной, истерила. Дети часто истерят, если устали хоть от самых лучших в мире аттракционов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 18:02

Позвонила врачу. Он говорит, надо делать МРТ. И спрашивает делали ли до этого. Я точно нет, а что там делали в НИИП не знаю.
Спросила про депрессию. Он тоже считает, что вряд ли, непохожа. С другой стороны, насколько я понимаю, депрессия - это не его епархия.Спросила не сходить ли к Портновой. Но он считает, что надо разобраться в органике сначала.А для этого нужно сделать МРТ. Обещал найти врача.

А где лучше сделать? Чтобы , естественно, подешевле, но можно было доверять результатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 19:44

Моего он на МРТ туда же в первый мед направлял. В другой клинике, здание через дорогу, если не ошибаюсь... Но там очередииииииии... Hang И может быть сейчас уже и не то все...
Гравицапа, кажется, писала, где есть хорошее МРТ. Можно у нее в личке спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 19:55

Центральная клиническая больница восстановительного лечения. Около Зеленограда.
http://www.ckbvl.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 19:59

Скала пишет:
Позвонила врачу. Он говорит, надо делать МРТ. И спрашивает делали ли до этого. Я точно нет, а что там делали в НИИП не знаю.
Спросила про депрессию. Он тоже считает, что вряд ли, непохожа. С другой стороны, насколько я понимаю, депрессия - это не его епархия.Спросила не сходить ли к Портновой. Но он считает, что надо разобраться в органике сначала.А для этого нужно сделать МРТ. Обещал найти врача.

А где лучше сделать? Чтобы , естественно, подешевле, но можно было доверять результатам.
Круглосуточное МРТ на Островитянова.
www.mrt24.ru кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 20:00

Там же тут же опишут, за 20 минут и скажут куды бечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 20:39

Агава пишет:
Силы заканчивались, Скала. Smile От усталости, хоть и приятной, истерила. Дети часто истерят, если устали хоть от самых лучших в мире аттракционов.

И не только дети....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 20:56

В очередной раз спрошу - а что изменит в схеме лечения данные МРТ, если, конечно же там не опухоли (ТТТ), но они и на ЭЭГ видны, в смысле не симметричность в отведениях идет. Я так понимаю что МРТ только выявит наличие органических поражений (или отсутствие) и их локализацию. А дальше всё тот же подбор препаратов из того же списка. В чем я заблуждаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 20:57

Малек, ни в чем. МРТ скорее всего не даст ничего кроме уверенности, что нет кист и опухолей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 21:08

Не знаю, Скала. И не очень понимаю. Обычно таки при подозрении на епилепсию (например, бывает вариант, когда приступы идут только ночью), отправляют на ЕЕГ-мониторринг ночной. Если МРТ делают - смотрят органику. Иногда наружные очаги ВЧД видны. Тогда, если не ошибаюсь, то проводят дегидратацию и меняют нейролептик. Или отменяют. Насколько все ето связано может быть с состоянием вашей дочери - не знаю. Вероятно, врач знает и понимает, чего он там посмотреть хочет на МРТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 21:10

Пенелопа, ну, так и я о том же. И еще раз повторюсь - наличие кист или опухолей видно по ЭЭГ. Вот если подозрение на оные по результатам ЭЭГ есть, то тогда да, нужно знать их природу и место локализации. а так - только деньги выложить, причем немаленькие. Если бы на ЭЭГ что-то было, то в описании диагноста это было отражено. я ничего такого не увидела, т.е. я не специалист, но на ЭЭГ у моего такие же описания.
Агава, ну сейчас стало просто "модно" всех на МРТ отправлять. Моего пытались несколько раз, но после моих вопросов о целесообразности и изменении лечения после МРТ - назначение отменяли
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 21:15

малёк пишет:
Вот если подозрение на оные по результатам ЭЭГ есть, то тогда да, нужно знать их природу и место локализации. а так - только деньги выложить, причем немаленькие. Если бы на ЭЭГ что-то было, то в описании диагноста это было отражено.

Согласна с Мальком. Мы делали МРТ, хоть и по cito!, но все равно ощутимо платно, но этому была причина - после более-менее приемлемых ЭЭГ - вдруг появление грубого очага в височной области. Естественно, сразу на МРТ, но это объяснялось именно фиговой ЭЭГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 21:31


Может я очень фигово в этом разбираюсь, но для подозрений на ВЧД и пр. хотя бы головные боли должны быть. А их нет. Видимо назначено чтобы просто исключить органику и понять в каком направлении действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 22:00

Ну и? Собственно органика почти со 100% попаданием есть у всех тематических детей, это и без МРТ ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-