Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
репутация ребенка в классе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:39

ольга а за что это??
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:42

 И учитель им не авторитет...вот на что штатные специалисты в школе? психологи, социальные педагоги...

Я пыталась обратиться к психологу в школе. К моему удивлению, в нашей школе ставка психолога только для детей с 8 класса!!!!! Я с сыном хожу к психологу городскому. Социальный педагог, он же директор по воспитательной работе, сказала, что индивидуальное обучение это для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:43

*бьюсь головой апстол* Моральных уродов как-то многовато в школах оказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:56

Дети, естественно, написали заявление не самостоятельно. Началось все с прошлого года, когда девочка -лидер, уж очень не взлюбила моего сына. Она прямым текстом говорила:"Мы избавились (и это абсолютная правда, довели мальчишку так, что его родители перевели ребенка в другую школу) от Вани и ты тоже не будешь учиться в нашем классе." Я разговаривала с ней, пыталась понять что происходит. Держится эта девочка очень хорошо, 
даже я теряться началась: "Ваш сын нам испортил жизнь своим поведением!" До сих пор не могу понять, что надо сделать чтобы испортить им жизнь?
В заявлении написано "Гаврилов Андрей срывает уроки, не дает нам учиться, мешает учителям. Из-за этого наша успеваимость снизилась.... Ведет себя безобразно как на уроках, так и во время перемены....." И все в таком духе. Понятно, что помогали писать и учитель и родители. Дети до этого заявления всем классом ходили устно жаловаться к директору, ну я так думаю, что там и сказали, что в устрой форме ничего сделать не могут. Конечно, если встать в позу, то можно и оставить сына в классе, но меня такая обстановка не устраивает. Каждый день что-ннибудь! Сыну вечно дастается то от девочек (причем когда начинает бить их - видимо по-другому уже решить не может, ругают учителя и родители), то от мальчиков (которые науськанные девочками). При нашей беседе с лидером стояла классная, она ничего не возражала, слушала и согласно кивала головой! Все учителя твердят одно: мальчик ваш не глупый, может учиться хорошо, но вот поведение.
Я тоже думаю, что индивидуальное обучение это самый лучший вариант. Не хочу видеть фильм "Чучело" в реальной жизни, тем более когда Чучело твой сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 16:04

А девочка то прям политик ...
и не боится..
во дает!
а методисты какие нибудь есть в школе?
завуч?
или еще кто-то??
что директор говорит на эти выпады...
действительно "Чучело" напоминает...
надо им намекнуть ... пусть почитают книгу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 16:13

Ой Affraid , вроде ж и пионерской организации нету, а все то же: все на одного. Отвратительно! И вы правы, это с подачи и при попустительстве классного рук. и администрации школы могут быть возможны такие вещи. Мы можем только воспитывать своих чад, чтоб в погоне за признанием коллектива (а наши детки часто бывают изгоями, чего уж тут, мой таким был в подготовительной школе) не присоединились к коллективной травле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 16:15

А с директором не говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 16:30

Девочки, у нас была похожая ситуация осенью, но там не дети писали, а родители накатали к оллективное заявление на имя директора, меня вызвали, в кабинете сидела директор, классный руководитель, учительница по продленке и 3 мамы одноклассников. Я выслушала зачитанное вслух заявление, приняла все дополнительные комментарии, а потом сказала:
" Уважаемые родители, своим заявлением Вы в первую очередь порочите имя учителя, т.к. учитель, у которого один-единственный ребенок способен срывать систематически уроки - как минимум профнепригоден. А наша учительница проработала с детьми более 25 лет. (учительница согласно кивала) Кроме того, ребенок с плохим поведением - не преступник, он может стать преступником при определенном отношении к нему со стороны школы и одноклассников. Я не собираюсь ни с кем ругаться, я никогда не влезхаю в конфликты моего ребенка с другими детьми, никого не пытаюсь отругать или наказать. Я прошу помощи у школы, у детей и их родителей - помогите моему ребенку быть спокойнее..." Ну и все в таком духе, разговаривали очень долго, в заключении директор сказала, что ребенка никто не бросит, что она лично будет следить за тем, чтобы ему помогали всеми силами.
Когда мы все вышли из кабинета, учительница расплакалась прямо в канцелярии, а я вылетела в коридор и начала рыдать. Остановиться не могла около часа. Слишком сильный стресс.. Зато я защитила своего ребенка, расставила все точки над ё в отношениях и с родителями и с учителями. Никогда не дам обижать моего сына! И они это теперь знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 16:55

Julianna :l18: :bravo:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:07

Джуалианна, я просто...нет слов...браво
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:14

Это еще не значит, что все проблемы разом исчезли. Они есть, и их много. Перед новым годом у ребенка был серьезный срыв, мы брали больничный, месяц сидели дома (вместе с каникулами). И сейчас бывают разные моменты... Но, по крайней мере, мне никто не пытается высказывать, что вот он такой плохой, вот вы его не воспитываете. Учимся по мере возможности, стараемся спокойно дома разбирать с ним разные ситуации и учиться на них не реагировать. И я знаю точно, что если еще кто-то попытается наехать на моего сына, я уже сама пойду к директору!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:23

И вечный бой... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:31

Тоже поделюсь..
Репутация клоуна! Друзей в классе почти нет. Точнее с кем-то Лешик общается, ходит на дни рождения, сам приглашает (и приходят).
Постоянный друг есть - мальчонка годом старше из той же школы.
Поехал с классом на спортивное мероприятие. С ними была учительница, которая ни один предмет у них не ведет. Посмотрела на моего и выдала: "Я думала, что ты бешенный, а ты, оказывается, нормальный"...... Я в афиге..
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:42

Мда... учителя иногда такое выдают.... моему в первом классе учительница одна сказала: "Вот у человека две половинки, одна черная, другая белая. Так у тебя черная настолько огромная, что за ней белой не видно". Как вам, нормально, учителя жгут??? После этого у моего впервые стали появляться мысли о суициде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:19

О, моего молодца учительницы других классов называют "этот мордатый", а его друга "этот с фингалом".
Очень интеллигентно, не правда ли? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:29

Мой тоже вечно на арене,плюс болтлив не в меру,да еще обороты речи выдает -заслушаешься,правда не всегда понимает смысл им же сказанного,за что пинаем училками
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:35

моему сыну учитель в начальных классах обращалась - сопля мамайская и петух гамбургский, а на вопросы сына отвечала "Не твое собачье дело". Вот такой извращенный ум у учителя начальных классов. Причем в кабинете директора она подтвердила эти слова, а директор пожала плечами и ответила "Ну кого мы возьмем на ее место с такой зарплатой, если выгоним эту учительницу"!
Я просто выпала в осадок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:51

Я все пытаюсь представить себе, что говорят учителя в нашей школе нашим детям, если в телефонном разговоре с учительницей истории я услышала про "дебильную улыбку" и "дебильное выражение лица" моего сына. Жаль, диктофон в тот момент не включила.... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 19:40

Насчет того, что нерешенные проблемы в классе могут тянуться через годы, согласна. На сегодняшний день в Одноклассниках в нашем бывшем классе человек 6 из 3 параллелей. Почему-то не хочется общаться уже ни с кем. Хотя была почти отличницей, уважали, кто-то дружил. Даже не понимаю, зачем вообще эти отношения вообще нужно продолжать. По остроте и яркости переживаний школа, пожалуй, была самой-самой.

Мой товарищ как у Olga new - шут. Плюс, похоже, изгой. Ощущение, что поведенчески он меняется в худшую сторону. Психическое состояние вроде тоже. Огрызается, кричит на всю поликлинику (магазин, …), проповедует месть, мы с папой ему только должны и обязаны. Может унизиться, чтобы обратили внимание.

За последние 1,5 недели я, кажется, избавилась от последствий праздников на нервах. Несколько раз были дурные мысли забрать документы сейчас же. Во взгляде появилось, что-то, от чего врач начала слегка заикаться, а педагог оробела. Это у меня-то, тревожной тетеньки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:18

Наверное, не скажу ничего нового, тоже репутация шута, причем не всем уже это смешно, дети-то повзрослели, особенно девочки, смотрят на него высокомерно, общаться не хотят. Последнее замечание от классной руководительницы: "На уроках ведет себя хуже обезьяны! Смотреть на его выходки просто уже невыносимо!" Причем никогда никому не нахамил, как это делают другие "спокойные дети", по улицам не шастает, не курит, в общем мальчик домашний. Последний год - прогресс, появился постоянный друг, одноклассник, все шутки и кривляния моего сына ему очень нравятся, даже в школу каждый день за моим заходит, хотя идти не по пути. Я рада, что хоть так. Я сама вела себя в школе почти так же, никто в серьез не воспринимал, с годами научилась шутить в тему, подруг полно, до сих пор всех веселю, надеюсь и он с годами научится где можно посмеяться, а где лучше и промолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 11:41

Насчет "жгут"...
Мой лежал на кушетке в медкабинете с головной болью за ширмой. В кабинет вошла учительница физры и стала с эпитетами обсуждать моего ребенка с медсестрой.

Ну о каком взаимопонимании можно говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 12:33

Анимэ пишет:
ольга а за что это??

да не помню я за что - мои родители объяснили мне, как обычно, что я умница и красавица, и все мне завидуют - и я как-то поверила :D
а потом как-то само все рассосалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 12:55

и вот еще про шутов - а как еще, позвольте, человеку в 7 лет выделиться? глубоким интелектом? обширной эрудицией? рассмешить - это да, все смотрят. А дальше, при благоприятном стечении обстоятельств - эти шуты переростают в остроумных людей, заводил и лидеров. Вот мы, мамочки, и должны их потихонечку корректировать. Тут важно, что бы ребенок понимал, когда смеются с ним, а когда над ним. У нас с этим проблем нет, во втором случае - даем в глаз сразу, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:02

Вот и мой был в классе в роли шута. Защитная реакция у них такая что ли?
Мог, конечно, и разозлиться и подраться, но в основном всех смешил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

репутация ребенка в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 4 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:10

Мой шутить не очень-то умеет, но обидчив - жутко. И на провокации ведется на раз. Мы уже и дома разборы полетов проводим, и братишка старший ему лекции читает на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-