Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
репутация ребенка в классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:39

Отчитываюсь: на родителей наложен штраф в размере большом (не помню уже, када участковый позвонил, я о радости уже ничо не слышала), родители теперь звонили извинялись и тп...а нам ничо не надо уже, ни извинений, ни заверений, что они больше не подойдут к нему..просто ребята почувтсвуют, что не проходит безнаказанно ничего. Дак, что тетки, радостная я. Хоть и момент очень неприятный..Не верила я в такое завершение. Нам бы еще дуру продленочную победить..но учитель пенсионного возраста, наверное, это диагноз все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:43

вот тока позвонил, посему я немного в эйфории. Даж работать больше не хочу....
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 18:08

УРА - слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 18:23

Рексона, деть-то как? После удара?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyПн 26 Янв 2009 - 19:11

Хорошо, что лед тронулся. А детенка бы врачу показать, попозже, на всякий случай для самоуспокоения. Возможно после инцидента с вмешательством участкового, учитель продленки станет повнимательней, за счет страха администрации (школы не любят мелькать в милицейских протоколах). Хотя б будет отслеживать Вашего, до выхода бабушки на пенсию так можно дотянуть с минимальными потерями. А может и учителя со временем заменят.
Если она не может углядеть за вверенными ей детьми, то привлекали б хоть девочек-старшеклассниц в помощь, например. Раньше ж были разные внеклассные поручения для рьяных отличниц. Уж растащить дерущихся младшеклассников или занять детей игрой могут и девочки, иногда даже получше учителя-пенсионерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 12:02

К врачу ездили сразу, как узнала и хирург и уролог смарели, узи сделали. сказали наблюдать пока, через месяц еще раз к ним на осмотр. Там основной удар пришелся немного левее мошонки, прямо в пах, ушиб мягких тканей, синяк уже прошел. Не болит уже. Психологически он не очень хорош, но потиху в себя приходит. И некоторые ребята из класса поддержали. Он боялся в школу ходить. Так они везде с ним ходили, играли постоянно. Даже обрадовала меня такая поддержка. Он не очень популярен в классе. А вот, что интересно. Когда драка произошла, половина одноклассников его ринулась бить тех второклассников, чуть отловили учителя. А его единственный друг (по мнению сына) в классе сказал, ты что сам не можешь разобраться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:12

Цитата :
А его единственный друг (по мнению сына) в классе сказал, ты что сам не можешь разобраться?
Поговорочка-то права была....

У Дена друга одного в первом классе обижали часто - то пнут, то на прогулке в снег завалят. Так мой бросался-бросался на помощь, а потом вдруг задался целью его научить сдачи давать. Мама мальчика пыталась возражать "Ден, Серёжа не может, он сдачи не даёт..." а мой ей говорит "А если его лицом в снег пихают? Он тоже ничего делать не должен?" Убедил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:22

Rexona,как Вам удалось никого не убить после того,как увидели ребенка в таком состоянии?Вашему мальчику дай Бог выздоровить быстрее и без последствий для тела и души!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:28

Вот и я в мягкой форме сыну и донести пытаюсь, ху из ху.

Дася, мне не очень-то хорошо это удалось, это писанина эмоции почти не передает, а видели бы Вы меня в тот момент.(это уже на след день после проишествия) Матом я с людьми не разговариваю, но я вопила одни маты как резаная, махала руками перед носом, чуть ли не за грудки цапала...директриса прибежала на мои вопли, с медсестрой пхали мне корвалол, который я вышвырнула не знаю даже куда. Сказала ей - ни дай бог еще что-то с моим сыном случится в ее продленке, просто прирежу в темном углу, и пусть посадят...И мне не стыдно было, и сейчас не стыдно. она меня реально достала
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:33

Рексона, так обидно, что в школе дети связаны с риском..
грустно жутко...
прочитала ваше сообщение, аж в горле комок.
так хочется обнять вашего мальчика ....
привет ему большой передавайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:36

Спасибо огромное Вам, обязательно передам )))))
спасибо дейтсвительно
(я сама пару дней как рыдать перестала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:46

Rexona пишет:
Спасибо огромное Вам, обязательно передам )))))
спасибо дейтсвительно
(я сама пару дней как рыдать перестала)
... нет слов, слезы у меня стоят...
Господи, за что такое...
мне кажется каждая мама с вами переживает и представляет себя и своего сынулю ...
Рексона, держитесь!
здоровья и вам и сыну!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:44

У нас тоже отвратительные отношения в классе. Дети не желают его воспринимать. Хотя, после школы часть ребят приходят за сыном, зовут гулять, приглашают в гости. У нас в классе главные девочки. Даже классная уже не авторитет, есть лидер в классе, она и руководит. Сегодня вызывали в школу, только вернулась. Дети написали заявление, чтобы моего сына из класса выгнали. Многим девочкам мой сын нравится, его сотовый телефон завален смс от девочек одноклассниц, но в школе от него отварачиваются. Мальчишки в классе против него, но после школы - все мнимые друзья! Сегодня решила переводить на индивидуальное обучение, может будет легче без класса. Подарки от класса никогда не получал, его подарки все воспринимают и берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:46

Цитата :
Дети написали заявление, чтобы моего сына из класса выгнали.

Ни фига себе!!!!! Это уже верх цинима какой-то... а учитель интересно им сказала что-то или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:51

Я уже написала, наша классная не авторитет. Как лидер решит, так и будет. У нас 5 класс, классная новая, ее волнует мнение большенства.  Пока заявление лежит у классной, но мне сегодня прямым текстом указали на сроки, когда я должна решить вопрос о переводе на индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:57

Театр абсурда... Это что, у вас теперь дети решают кто будет в школу ходить, а кто на индивидуальном будет? Affraid
Форму обучения выбирает только родитель, все остальное - от лукавого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:01

чтото беспредел какой то...
я тут с садом заморачиваюсь.
а тут такое...
ужас ужас ужас...
и кто это интересно надоумил детей сподобится на заявление?
и что же они там написали из аргументов??
и с какой стати училка сроки указывает о переводе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:02

Цитата :
мне сегодня прямым текстом указали на сроки, когда я должна решить вопрос о переводе на индивидуальное обучение.
Ну вы даёте!!!! И вы это всерьёз восприняли? Эх, сказала бы я им....прямым текстом... :z8:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:03

Цитата :
и кто это интересно надоумил детей сподобится на заявление?
Это и ёжику понятно кто.... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:04

Ну вот как можно не материться? И учитель им не авторитет...вот на что штатные специалисты в школе? психологи, социальные педагоги... Как детей воспитывают? Создается, что воспитывают детей в наиболее правильном смысле, если можно так выразится, детей с какими-либо проблемами. А остальная масса, по крайней мере, большая ее часть - с одной мыслью - забить, затоптать, лишь бы себе было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:07

Абсурд, конечно. И можно бы всех послать. Но как мальчику в такой класс ходить учиться-то? Я бы не смогла в такой обстановке. Сочувствую очень, противно бессилие что-то решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:08

2 Мамадена: возможно и нет. Помню у нас в школе была девочка - отличница, так ее класс ей бойкот объявлял, 2 года с ней никто не разговаривал. Писали заявления - перевести в другой класс, по собственной инициативе. Там и учителя и ИДН приходили, беседы, угрозы. Ничего не действовало. 2 года она в том классе просидела, потом ее в наш класс перевели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:31

Я имела ввиду что детей науськала учительница - они могли и сами этого не понимать.... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:36

все равно не представляю, как учитель может такое допускать...
тут уже не остутствие призвания, а непригодность какая то.

вообще такое завление от учеников что будет кто-то рассматривать?
а если дети напишут : не хотим того то, потому что плохо одет?
не хотм того то, потому что заикается?
и т.п.
дааааа давно я проблемой школ не интересовалась...
вот уж действительно анархия
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 15:37

Rexona пишет:
Помню у нас в школе была девочка - отличница, так ее класс ей бойкот объявлял, 2 года с ней никто не разговаривал.

:fl я - я лично была такая девочка-отличница!! мне объявили бойкот, в 4 (или 5 классе) по рекомендации классного руководителя на классном часе - типа, дети, давайте с олей никто не будет разговаривать вооще, дети - давайте, давайте!! ну и что - жива-здорова, золотая медаль и куча друзей - бывших одноклассников

НО - своего сына, я бы в аналогичной ситуации забрала бы НЕМЕДЛЕННО
Вернуться к началу Перейти вниз
 

репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-