Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
репутация ребенка в классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 17:20

olga new пишет:
а вдруг у нас не так? не могу же я у учительницы в лоб спросить - а моего мальчика точно поздравят?
А почему не спросить? Это же не наезд? "Как у нас эти праздники будут проводиться, какая нужна от нас, родителей, помощь, кто подарки купит? Будет ли утренник, можно ли нам прийти? и т.п." Сын в первую очередь ваш, у нас учителя это все приветствуют и разрешают, но вся организация - на родителях. Что я куплю - то и подарят, не будет же учительница бегать по магазинам искать детям подарки, и на какие деньги? Создавайте родительский комитет, принимайте в нем активное участие, предлагайте свои варианты проведения праздников, спрашивайте. А то так если вам ничего не надо (не спросите, не придете) то и учительница ничего делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 17:39

У моего сына в классе репутация психа. У него и у его друга. Только друг - такой добрый и дурашливый псих, а Паша - псих опасный. Когда он победил в "Русском Медвежонке", одноклассники ушам своим не верили.                  Теперь у нас в школе начинается проектная деятельность, учительница хочет поручить проект Паше, чтоб все увидели, на что он способен на самом деле.     Со всеми пацанами он в контрах (кроме одного). Насчет девочонок трудно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 17:46

2 Прелестница: да потому что нехорошие люди они все....у меня похожего плана конфликт в продленке. Сволочь она просто, даже когда его избили и то не рассказала (ему 2 второклассника загнали в угол и били в пах ногами), пришел домой, расплакался трусы стянул, грит - не могу ходить. Я думала ее убью просто. А она мне: он у вас шумный очень, невозможно уследить.
я ей: он вред причиняет какой-нибудь? себе, другим, имуществу
она - нет, но не могу же целый день на них внимание обращать
блин
грю - так просто вам неудобный ребенок
да не смогла в лицо ответить, но за глаза так его уже гуаном поливает
Так им просто неудобно внимания больше уделить, лишний раз подняпрячь себя любимых.....
меня опят трясет от злости...выяснять еще не закончила, но добиваться буду, чтобы ее, как минимум, в нашей группе не было.....
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 18:24

Rexona пишет:
пришел домой, расплакался трусы стянул, грит - не могу ходить. Я думала ее убью просто.

ужас - я бы сразу забрала из школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 20:35

У нас в классе кроме одинаковых подарков дети по собственному желанию дарят друг другу подарочки или открытки.
Т.к. мой Алеша никого особо не выделял, мы с ним решили дарить открытки всем, чтоб никому обидно не было.
Это продолжалось в течении 5 лет. Причем сын получал большое удовольствие, выбирая открытки, подписывая и даря их. Но ни разу в ответ больше двух-трех открыток не получал. Обижался, конечно, но я старалась отвлечь, говоря, что подарки дарят не ради ответных подарков.
Нынче в 6 классе категорически заявил, что никому ничего ни на один праздник в классе дарить не собирается.
Получается, дети таки болезненно это невнимание воспринимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:35

Shusharatto пишет:
Славненькая темка Smile
Рассказываю. Первый класс. На носу 23 февраля. Училка девочкам говорит - не забудьте принести мальчикам подарки. Т.е. понятно, что никаких общих классных подарков не предусматривается. Мой позвонил мне рыдающий из туалета на перемене - мне только одну открытку подарили!
Дополнительно скажу, что класс из 29 чел, из которых только 9 мальчики.
Вобщем я разруливала эту ситуацию. Пыталась понять, что вообще произошло. Оказалось, умная учительница, которая нам заливала на первом собрании, про то ,как ей важен коллектив в классе, поставила мальчиков у доски и сказала девочкам дарить подарки кому те предпочитают. Одна Никите подарила, другая, третья... Итог? Никита тащит домой гору подарков, а остальные , что осталоь.
Я могу сказать, что мне обидно было до нельзя! И до сих пор я считаю, что это была ошибка педагога! Когда я на род собрании подняла об этом вопрос, что НЕОБХОДИМО делать именно классные (общественные) подарки, мне показалось, что некоторые родители меня, мягко говоря, не поняли.
Лично я ни за что не хотела бы оказаться в такой ситуации как мой сынулик тогда.
Марика,вы тут сказали,что такая ситуация уникальна,так вот и нет. С нами также поступили мальчишки 8 марта. Т. е. тоже общественных подарков не было,а дарили мальчишки сами подарки тем девочкам,которым сами захотят. Так моей тоже малюсенькую открыточку подарили,а девочкам-припевочкам-отличницам кучу подарков,даже розы.Дочка чуть не плакала,когда рассказывала.А мне как обидно было.
В этот год буду тему поднимать начиная с 23 февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:46

Мы закупаем из родительского фонда всем мальчикам одинаковые подарки с вариациями (например альбомы с наклейками, но тематика разная - машины, космос, военная техника и тп, но всё из одной серии) на 23 февраля, девочкам - также на 8е марта. Плюс все делают подарочки - учительница следит чтобы всем было одинаково хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:59

Надин, так это не мальчишки а ВЫ как мама должны были заранее на род. собрании поставить вопрос о том КАК МЫ, МАМЫ класса, будем организовывать праздники нашим детям, а именно дни рождения, НГ, 8 марта и 23 февраля. И обговорить подарки, кто их купит, на какую сумму, собрать деньги. Купить, принести накануне в класс, отдать учительнице. Мы же на собрания ходим не только чтобы гадости о своих детях слушать! Красиво отмечать праздники и поздравлять тоже надо учить человечков, да и некоторых родителей. И в школе тему надо поднимать не с 23 февраля, а перед ним - а то мальчикам и их родителям будет обидно. Для них же это праздники как-бы парные, равноценные. Если ваши девочки их классно поздравят, лучше бы не отдельными открытками а общей какой-то сценкой юмористическо-поздравительной, общей стенгазетой - да плюс еще подарок каждому одинаковый купленный родителями - потом мальчики будут все 2 недели стараться ответить не хуже. Только этим всем нужно руководить, само ничего не делается. По крайней мере первые разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:00

Марика, +1000 !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 10:44

У нас подарки всем одинаковые и на д\р, и на праздники. От класса. А друзей у Артема не много, но постоянные. Конечно, бывает, что приходит и ревет: "Я со всеми поссорился, меня никто не любит" Но когда пошагово проговариваем с ним ситуацию - выясняется, что все далеко не так трагично. И на следующий день уже мирятся и опять играют вместе. Мой в своем кружке - главный фантазер, придумывает планы разных сражений, сценарии игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 13:07

Рексона, удачи в разборках! :no_comments:
Марика, все правильно. Согласна на все 100. Только тогда это был первый праздник, и мне просто не могло придти в голову, что может быть ТАК! :fright1:
Да, ладно, мы уже это пережили. Я вам расскажу, что мамочка одной девочки, мне потом сказала, что ее дочка, после всего этого безобразия пришла домой, подумала и заявила, что в следующий раз она будет поздравлять последняя - посмотрит у кого меньше всего подарков и тому подарит Smile Кстати, девочка-то "наша" - тематическая Yes А другая, та, которая открытку подарила, мамочке своей еще из школы звонила перед поздравлением, плакала, что наклейки, купленные в подарок потеряла :z11:
Я своему гаврику это потом сообщила, ему хоть немного полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 13:36

Да понятно, что сразу в голову не приходит. У нас просто в классе попалась пара мам опытных у которых уже есть старший деть и учительница была другая - очень хорошая и энтузиастка сдруживания, так что мы на самом первом собрании в 1 классе большую часть и обсуждали как делать праздники и составили список класса - по каждому детю ФИО-день рождения -ФИО родителей - все моб, дом. и раб. телефоны - адрес; ФИО и тел. учительницы. И я этот список распечатала на всех и с тех пор регулярно обновляю, он у каждой нашей мамы в сумочке и дома. Все на связи по любому поводу, и учительница иногда может прислать всем, например, SMS про изменения в расписании или про физ-ру - на лыжах или в зале. И поскольку дни рождения первые в конце сентября, у нас всегда теперь первое собрание - про ДР. А потом учительница поменялась, эта ничем кроме учебы не занимается, ну и приходится все самим делать. Она, по крайней мере, не возражает, и то хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 14:14

Телефон учительницы????? Ооооо!!!!! Мне дали телефон нашей училки с тааааакиими уговорами-обещаниями.... имхо проще было телефон президента раздобыть
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 15:24

А нас наша учительница на первом же собрании попросила обеспечить ее телефоном и фотоаппаратом исключительно для классных нужд. Не знаю, может, кому и покажется, что это слишком уж, однако удобно - телефон лишний всегда у кого-нибудь найдется, и фотоаппарат тоже, так что вопрос дороговизны не стоит. Теперь звоним спокойно по любому вопросу - для этого телефон и заводили, и стенгазеты с фото из жизни класса регулярно учительница вывешивает, тоже приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика



География : Россия/ Воронеж
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-01-18

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 17:57

Что касается репутации сына-СГДВ в классе, да и в любом новом коллективе, куда он попадает - это для него тема №1. Для него настолько важно быть, как он сам выражается "самым популярным", что все силы и устремления уходят на это. Очень быстро понял, что быть первым в учебе не сможет, - забил на учебе, абсолютно (к моему ужасу), потому что важно быть или первым, или уж тогда последним, объяснил всем новым школьным друзьям, что хорошо учатся "ботаники", а это стыд и позор для крутых пацанов! И крутые пацаны должны увлекаться спортом (это как раз то, что у него неплохо получается) и нравиться девочкам (для этого каждый день, следуя телерекламе, поливается AXE-эффектом).После своего Дня рождения в классе пришел - рот до ушей: "я самый популярный, меня все-все дети захотели поздравлять и хорошие слова говорить, а других мало кто хочет поздравлять, только друзья, а меня прямо все!" Он даже драться без зрителей не будет - зачем, если никто не увидит его победы? У нас в 1 классе был пару месяцев конфликт с одним мальчиком, "который тоже хотел быть главным". Закончился конфликт большой дракой, в которой мой победил и это все видели, что самое главное, уже больше года все спокойно, учительница счастлива, они друг друга не замечают. Буквально на днях пришел с озабоченным видом:"Наверное опять скоро придется драться, Тимур (соперник) стал наглеть, я ему напомнил, конечно, кто главнее, но он по-моему не понял." Хотя, если честно, физически не очень крепкий, да и драться не очень то умеет, но ради того, чтоб быть круче, готов на это.Придумал какой-то клуб по спасению мира, вербует членов, они ему какие-то обязательства подписывают, а то, что в каждом слове его бумажек по 15 ошибок, то, что он по часам не понимает, времена года путает до сих пор, это его ничуть не смущает! Sad Трудненько! Постоянное самоутверждение каждую минуту! После гайморита врач дает освобождение от физ-ры, а мой мальчик просит: "А можно меня лучше от ЧИТЕНИЯ освободить, а то я не могу физкультуру пропускать, а то я не буду там главным , а назначат кого-нибудь другого !" Что делать с ним - не знаю, хотя иногда эта самоуверенность идет на пользу: недавно первый раз поставили его на коньки -он встал и поехал, прокомментировав "да я с рождения это все умею". Так что, перефразируя рекламный слоган: "Жажда - ничто, имидж -все!" Не знаю, хорошо это по нашей жизни или плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 18:40

Когда я сама училась в школе, то сначала было так: фамилии мальчиков писались на бумажке и каждая эту бумажку тянула - кому какой мальчик достался, тому и дарили. Подарки у всех были разные, в зависимости от фантазии и финансовых возможностей. И тоже обиды были, хотя и каждый получал подарок. В старших классах стали уже просто скидываться и покупать одинаковые подарки. Пацанов выгоняли из класса, ставили каждому на парту подарок и приглашали обратно. Так же делали и мальчишки нам на праздник. Никаких обид.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 18:45

Анжелика пишет:
Так что, перефразируя рекламный слоган: "Жажда - ничто, имидж -все!" Не знаю, хорошо это по нашей жизни или плохо?
Для моей девочки однозначно плохо. Друзей ( я имею ввиду настоящих) у нее нет, потому что излишний выпендреж, типа "я самая умная, крутая и т.д." быстро надоедает, особенно в классе где полно таких "самых и еще самее". Мальчику может быть легче, хотя с настоящей дружбой (не из лести или боязни быть побитым) наверняка тоже есть проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 19:48

Марика,а вы всегда ходы-выходы по жизни знаете?
Мы пришли в эту школу в 4 классе,и в 4 классе нам подарили всем общественные подарки на 23 февр и 8 марта,а в 5 классе видимо родители сами решили не дарить ничего на эти праздники (меня не было на этом род. собрании),вот дети и сообразили ..Мне и в голову не пришло,что так бывает,что род комитет у нас оказался не на высоте.И главное,что родителей других детей,которые оказались в таком же положении ,как моя Аня,ничего видимо не потревожило в этом плане..так как вопрос больше не поднимался.
И я думала,это понятно, что в этом году (6кл)я буду поднимать этот вопрос не с 23 февраля,а перед 23 февраля,чтоб и мальчишки подарки получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 23:39

Надин, извините, я не хотела никого обидеть. Просто наверно не умею общаться вот так в интернете. Это первый раз в жизни когда какой-то сайт меня так заинтересовал, что даже пытаюсь общаться. Эмоции выражать не умею, а когда что-то вроде по теме знаю - пишу, может пригодится. Это вроде просто, а может в голову не прийти, когда других всяких серьезных проблем хватает. И конечно не всегда все знаю. А в школе сама вызвалась быть предс. род.комитета и лезу ко всем настырно с инициативами хотя я стеснительная и мне это трудно - чтобы компенсировать сынкины проблемы пока хоть есть возможность этим заниматься (сейчас не работаю - дочка мелкая.)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 9:20

я вот тоже со старшим была супер активная мама - лучшая подруга всех учителей, тренеров, мам районных хулиганов и одноклассников. детю, честно говоря, я обеспечила безслезное детство - по сей миг уверен в собственной красоте, редком уме и удивительных лидерских качествах. Теперь перед мамой встают задачи посложнее - найти работу ("отстойную" нам не надо, а надо, что бы в красивом помещении и за нормальные деньги), так как в школу закончили экстерном, в универ поступили и болтаемся до сентября. Начала уже ловить себя на мысли, что надо невесту подыскивать - умом понимаю, что клиника, но, по накатанной решаю дитятины проблемы. Вот и со вторым так же понеслось. Это я к тому, что может и правильно, что бы ребенок понимал, что девочки могут не поздравить, учительница может поставить 2, одноклассники могут даже - о ужас! - не захотеть дружить. И, если хочешь что нибудь изменить, надо САМОМУ что то сделать. Ну это я так, в плане риторики. А по жизни, побегу к учительнице про 23 февраля выяснять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 10:32

Цитата :
даже когда его избили и то не рассказала (ему 2 второклассника загнали в угол и били в пах ногами), пришел домой, расплакался трусы стянул, грит - не могу ходить. Я думала ее убью просто. А она мне: он у вас шумный очень, невозможно уследить.
Я в шоке просто.
1.Мало того, что так бить вообще даже в боях без правил запрещено, что вырастет из таких второклассников?
2. Такие травмы могут иметь очень плохие последствия, учитель соображает, что может ответить в этом случае уже перед законом?
3. Учитель продленки зачем присутствует в школе? Что б именно СЛЕДИТЬ за детьми, даже делать с ними дом. задание - не обязательная его обязанность, а следить - обязательная и главная.
Не знаю, я б зафиксировала произошедшее, вплоть до снятия побоев в травмпунке, например, и довела до сведения администрации, что не дай Бог, какие последствия будут - прокуратура им обеспечена. И мальчиков бы тех потребовала предоставить, для вопросов, кто их учил так драться, и что если еще раз, то придет папа ребенка/дядя/брат и тд. и так проучит, что на всю жизнь запомнят. (Тем более, что даже если пожалуются своим родителям, всегда можно сказать, родителям, что ждет их деток, если сделают кого-то инвалидом, а при такой жестокости это лишь вопрос времени. Это не спонтанная драка, а продуманное и организованное избиение, причем изощренное. Пусть родители воспитывают своих малолетних садистов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 11:00

В общем-то все вышеописанное Вами я и сделала, но ее, не побоюсь сказать, ненависть к моему гиперактивному сыну этими действиями не побороть. Так что, все ее высказывания и т п в его адрес - просто детский лепет. Это событие было просто кульминационным моментом в наших отношениях. Сказали - в какую группу хотите - переведем, сменит не могем - не хватает воспитателей.
В итоге я ее просто обматерила, и мне даже не стыдно и совесть не мучает, хоть это и не мой стиль поведения в жизни совсем. Мама дорабатывает последнюю неделю до пенсии и больше в продленку он ходить не будет. А у меня чувство глубокого удовлетворения в душе.
А дети...не знаю, учатсковый ходил туда, но там и родители такие же...папаня сказал - пусть и ваш бьет, мужик же должен расти..кароч - моральные уроды.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 12:15

если школа такая уродская и учительница не любит ребенка - надо же убегать в другую! а на переменках, а после уроков - как ребенка защитить? тем более, что учителя между собой то же общаются. Кошмар, как мне вашего мальчика жалко и вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 12:18

Я шокирована!!! репутация ребенка в классе - Страница 2 T3616
Ну нельзя бездушным людям с детьми работать!
Учитель (воспитатель) задает тональность в жизни коллектива. Если педагог не чувствует малейшие нюансы настроений детского коллектива, если не болеет за своих подопечных, если на обладает достаточным авторитетом для влияния на ситуацию, то не место ему рядом с нашими детьми!!!
Ведь именно сейчас наши дети определяют свою роль, тактику поведения, механизмы выхода из конфликтных ситуаций в коллективе. Ребенок, надломленый равнодушием (хорошо, если только им) педагога в детстве, навряд ли пойдет дальше по жизни без проблем.
У нас (ТТТ) отношения с одноклассниками замечательные. Бывают, конечно, иной раз инциденты, но мы их оперативно разрешаем. Учительница частенько после уроков устраивает чаепития, на которых беседуют обо всем на свете. Еще детки в начале дня рисуют в тетрадях квадратик, который раскрашивают согласно своего настроения (красный - тревожность, желтый - бодрость и т.д.) Естественно, учительница выясняет причины плохого настроения, помогает нашим малышам достигнуть равновесия. У всех родителей есть мобильный и домашний номера учительницы, по которым всегда можно обратиться.
А я, в свою очередь, периодически пеку какие-нибудь прянички-печеньки для чаепитий, на той неделе складывала оригами-птичек, машущих крылышками, которых Давид раздаривал друзьям (пока сам не может сложить, но учимся)). Представьте восторг мальчика, когда "две уже почти взрослые девочки" в коридоре обратили внимание на птичек и "даже попросили подергать за хвостик, чтобы крылышки зашевелились!"
Т.е. какие-то мелочи помогают ему быть интересным (причем, как мальчикам, так и девочкам).
У нас вся параллель собирает наклейки, которыми меняются, дарят друг другу. Когда у сына был ДР, мы для угощения отнесли шоколадки "Несквик" (самым ценным в которых являются наклейки). Представьте мое удивление, когда в альбоме своего мальчика увидела 15 этих наклеек (из 25 розданных шоколадок)! "Это меня мои друзья так радовали :D "
А уж мне-то (маме) как радостно! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:24

Цитата :
папаня сказал - пусть и ваш бьет, мужик же должен расти..кароч - моральные уроды


А папане не "западло" в таком случае, что его ребенок не по-мужски поступил: загнали в угол ВДВОЕМ НА ОДНОГО, да еще МЛАДШЕГО - первоклашку!
Так можно и взрослого садиста оправдать, типо, что ж мешало ребенку "дать дяде в репу"? Да уж, в такой школе страшно за ребенка.

P.S. Тогда детке такого "папаши" имеет право накостылять более старший представитель пострадавшего, не лишая "папашкиного детя" права "тоже бить", если допрыгнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-