Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
репутация ребенка в классе - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyСр 4 Фев 2009 - 11:30

Мой сын говорит в таких случаях - Вы не имеете права трогать меня руками! Но поскольку он делает это не "вежливо, но жестко" (обычно он очень эмоционально "кричит") и, как правило, бывает к моменту "трогания" в чем-то повинен, это вызывает у учителей ужасное раздражение и гнев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyСр 4 Фев 2009 - 11:37

[quote]Соседний в строю мальчик пинал ногой,на просьбы сына перестать не реагировал,ну моему надоело,так он его ударил,и как обычно имеено этот момент увидела уч-ца.[/quote]

Прочитала и задумалась. Вот с моим ТАК было в 99 случаях нарушений дисциплины из 100.
Почему именно наших детей так видно? И именно на действия наших детей ВСЕМ учителям надо реагировать наказанием? Нет бы, проявить свои педагогические таланты и гасить конфликты конструктивно...
понимаю, что вопрос мой - глас вопиющего в пустыне :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyСр 4 Фев 2009 - 11:46

Све, кстати, только что прочитала вашу тему и жму руку. Моему 7 лет, не 6! Проблемы один в один. Провокатор агрессии у окружающих. Такая назойливость! Вообще не дает говорить, если находится рядом. Тоже не могу принять своего ребенка. При том, что готова делать многое, он меня раздражает. Ведет ссебя иногда как "дурачок". Вот надеюсь, сегодня дойдем все-таки до психологического тренинга и нас не выгонят.

Но: мы с ним как близнецы-братья. Очень похожи даже внешне. И по всем выходкам в детстве. У меня-то это проходило! Тащил меня всегда кто-то постарше, и, слава Богу, не обидевшие люди. Да и сейчас меня тащит психолог и еще несколько людей. Плюс коллектив людей вокруг. Плюс я в церковь хожу и благодаря этому держусь. Иначе бы я, видимо СДВГ, с мужем СДВГ и ребенком СДВГ не выдерживала. А так - всю жизнь тяжелейший путь поисков ответов себе и теперь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyСр 4 Фев 2009 - 11:54

Ver, моему уже почти 12...
И я, рассеянная и бестолковая, не любящая и не умеющая поддерживать порядок в детстве, вечно все забывающая и "витающая в облаках", НИКОГДА не хамила, не грубила, не оскорбляла людей, эмпатия у меня была какая-то врожденная.
Мурка, да, с самого раннего детства - такое ощущение, что видят и слышат только его, и ни у кого не хватает ума или терпения или еще какого-то качества сделать что-то конструктивное. Только наорать, схватить за руку, или в крайнем случае "строго-строго"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyСр 4 Фев 2009 - 12:16

А они у нас шумные,эмоциональные,вертлявые,плюс часто"козлы отпущения",вот и "видят наших поэтому-предвзятое отношение порой доходит до абсурда. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyСр 4 Фев 2009 - 12:40

Све, я хамила в раннем подростковом возрасте, грубила в ответ на давление матери и нестроения в семье. Все это при безупречной учебе в двух школах. В пятом классе при назревающих проблемах по истории были суицидальные мысли. Выводили окружающие люди. Потом, в студенчестве - старшие подруги. Крыша стала потихоньку возвращаться на место, когда пришла в церковь. Сейчас в общине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyСр 4 Фев 2009 - 12:46

[quote="Мурка"]
Цитата :
Соседний в строю мальчик пинал ногой,на просьбы сына перестать не реагировал,ну моему надоело,так он его ударил,и как обычно имеено этот момент увидела уч-ца.[/quote]
Почему именно наших детей так видно?
Мурка, да потому, что другие дети более хитрые что-ли. Они делают свои пакости из-под тишка, когда учитель не видит. А наши импульсивны и открыты, сдачу они могут дать не задумываясь смотрят на них в этот момент или нет. Вот и оказываются крайними в таких ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 17:11

наверное повторяюсь я, что то силы кончились, завтра к очередной учительнице, на той неделе собрание - жить неохота. и все вертится одна и та же мысль - ну почему никто из учителей не видит ничего хорошего в моем ребенке? он же умненький, добрый, симпатичный в конце концов. или так - все его хорошие качесва - среднеуровневые, а вот вопли выделяются. ерунду какую-то пишу, тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 17:25

olga new,
а Вы тет-а-тет, после собрания например, спросите учителя:
Цитата :
почему никто из учителей не видит ничего хорошего в моем ребенке?
только "почему" - замените, на "неужели". Возможно учителя задумаются и что-то углядят в нем хорошее. И если, в следующий раз, при конфликте или нарушении дисцеплины, попробуют не наказывать, а дать ему слово, выслушать, возможно и наказывать придется не его.
И еще, даже когда руки опускаются, подумайте, как окружающие во всем винят его, и должен же кто-то разглядеть в нем то хорошее, что есть, хотя бы мама.
Ведь, когда все вокруг испытывают к тебе только одно раздражение, даже у взрослого будет нервыный срыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 17:36

понимаете, это вопрос риторический. ребенок свободно говорит и читает по английски - НО англичанку от него просто трясет - детали расскажет завтра, уже предчувствую, занимается в музыкалке 3 года - НО учительница музыки в школе его видеть не может, очень спортивный - НО физкультурник ! с ним не справляется. это вилы. в нервном срыве, похоже, я - он жизнью доволен. Все в один голос - упрямый, наглый, неаккуратный, невоспитанный, непредсказуемый, да - не без способностей, ну и что? и все правда, только со мной и на моих глазах он совсем другой - или я этого не вижу? что-то совсем я выпала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 18:04

Оль,заберите его пока не поздно,или в другую школу или на домашнее.У моего было всё тоже самое,теперь английский-зачем он нужен,на физре по полу катается(хотя 3 года занимался по серьёзному большим теннисом),рисование каля-маля(тоже почти три года в худ. школе),стихи читал не просто хорошо-прекрасно,теперь никак...Это неприятие учителей уничтожает мотивацию к процессу обучения.У меня есть знакомая женщина-умница,так она своего мальчика на семейном пока учит,а с пятого класса отдаст в гимназию.Мне кажется для таких деток,самый лучший вариант,и подростёт и нервная система за это время окрепнет и мотивация сохранится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 18:57

Цитата :
да - не без способностей, ну и что?
А то, что в школе эти способности либо разовьют, либо сведут на нет.
Когда человек не способен, то можно смириться с его неудачами. Но, когда из способного делают ни на что не годного - это обидно и ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 6 EmptyПт 6 Фев 2009 - 19:31

Полностью согласна с тортиком.
Именно поэтому мы и ушли на домашнее обучение, чтобы не лишить ребёнка мотивации к учёбе. Так теперь и отношение учительницы другое ,и деть любит в школу ходить, и способности развиваются. Для таких вот наших способных деток, конечно лучше бы экстернат. Только нет времени и сил, а иногда даже знаний нехватат у нас мамашек на это. Я своему например по английскому уже не помощник. Он разговаривает вовсю, а я его домашки по англ. школе со словарём проверяю :wink1 Wink Был у нас в гостях друг с хорошим английским (на работе с иностранцами работает), так мой мальчик от него не отходил, не мог с ним наговориться. Tongue
Зато в школе только несколько месяцев, как перестал под партой сидеть. И в классе классные недописывает. Говорит, что мол зачем так разжёвывать задачу по математике, скучно же. А на русском.... типа я не успеваю писать. Куча отговорок Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-