Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:38

Кёнас, зато у мужика хватило с детства здоровья 7км мчаться в ночи Laughing

если у ребенка не хватает места бегать - он начинает лазать и прыгать. это точно-точно. поэтому если есть возможность спортзал, бассейн, чтобы где-нибудь выбрасывал энергию.
моего как-то педагог после занятия вывела ребенка в спортзал, надеясь, что он сейчас побегает две минуты - и снова заниматься.
аха, щас. 40 минут он бегал, а она его пыталась завлечь!
не трогала бы его - ему бы раньше надоело Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:42

Печенюша пишет:
Кёнас, зато у мужика хватило с детства здоровья 7км мчаться в ночи Laughing

если у ребенка не хватает места бегать - он начинает лазать и прыгать. это точно-точно. поэтому если есть возможность спортзал, бассейн, чтобы где-нибудь выбрасывал энергию.
моего как-то педагог после занятия вывела ребенка в спортзал, надеясь, что он сейчас побегает две минуты - и снова заниматься.
аха, щас. 40 минут он бегал, а она его пыталась завлечь!
не трогала бы его - ему бы раньше надоело Laughing
Laughing Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:46

Я не считаю свою спокойную реакцию на значительную часть "подвигов" сына бессилием, скорее собственным достижением. МНЕ НАКОНЕЦ ТО УДАЕТСЯ НЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ. А строжить гипера за каждую перевернутую чашку и рассыпанный сахар- прямой путь в психушку для меня (или для нас обоих).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:48

Luchs пишет:
Единственное,что могу добавить, когда я для СЕБЯ решила, что не буду больше бессильна, атмосфера в доме сильно улучшилась. А то ситуация постоянного напряжения:а что он сегодня учудит, была уже просто невозможной. И у ребёнка было поэтому постоянное напряжение, которое, опять, как замкнутый круг, надо было куда-то девать.

1. Я для себя много чего решила Laughing
2. А вот так детка сбрасывает напряжение. По принципу "а теперь пусть он не спит Laughing ". Учим-с правильному пути..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:52

Печенюша
Если после этого у вас он смог заниматься-значит на редкость здоровая, не истощаемая нервная система. Может он все таки не СДВГ, а просто бойкий мальчик?) Smile
Laughing

Мой после такого раскардаша бы раскапризничался. или расплакался бы или вспылил и начал драться.(((
Чем больше устает физически-тем более устает нервная система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:57

Печенюш, нам смешно, а мужик реально в рубашке родился. Laughing Бежать голым по 40 градусному морозу 7 км (спасибо, что 7, а не 70 и волков рядом не было). Точно пьяный был. Трезвый не выжил бы в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 16:41

Melancholia пишет:
Цитата :
надо терпеть, это перерастёт.
Но ведь перерастает же!
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 130988 Не всегда. Некоторые наоборот. У меня маленький был ангел - он не сделал ни одной черточки на обоях, ничего не разбил, не порезал, он даже машинки свои не разбирал.
Зато в возрасте 14 лет он исковырял ножом весь гипсокартон (ну и обои, естественно) на свежеотремонтированой стене в его же комнате, причем он принимал активное участие в ремонте. Потом от еще кулаками кучу вмятин на этой же стене пооставлял Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 130988, это он силушку свою проверяет Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 16:46

Малек ,а в 14 и не гиперы дуреют,переходный возраст,что б его Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 16:52

Вот именно потому я решила больше ремонт не проводить до времен пока дитятку моча в голову перестанет ударять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 16:54

У нас груша висит,для битья. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 16:55

винипух пишет:
У нас груша висит,для битья. Laughing
А у нас "человек" для битья, всяческие перчатки.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:00

А толку то ,тоже стенку бить предпочитает. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:02

винипух пишет:
А толку то ,тоже стенку бить предпочитает. Affraid
У нас нет. Бьют "мушшинку" нещадно, и руками в перчатках, и без перчаток, и ногами.....
А еще на нем удобно куртки сушить, :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:03

Никак у меня не получается цитировать. Отвечу вобщем.
Когда ребёнок становится вредителем и с ним становится слишком трудно,значит что-то идёт не так. И речь идёт в теме не о пустяках типа перевёрнутой сахарницы. У моего с интеллектом всё ок, даже слишком.Он прекрасно понимает когда вредит, но его потом "несёт".
И не буду я ждать и сомневаться, а перерастёт ли, я хочу чтобы жизнь с ребёнком нам обоим была не в тягость сейчас. И изворачиваться на всякие ухитрения типа обоев на стенах, на которых можно рисовать мне лень. Я ещё работаю и ребёнок у меня не один и не пуп земли. Я за вредительство строго наказываю:лишаю своего общения. Выполняю только необходимое по отношению к нему а всякие приятности и бонусы убираю. Если уж и это не помогает, самое строгое наказание- надевает пижаму и идёт спать. Если игрушки только ломает, забираю все и сидит в голой комнате. Выдаю неломающееся и он учится сам ими играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:06

Тоторо, нет, они не занимались больше в этот день. Моему после нервной нагрузки надо двигаться, а чтобы он физически устал - такого пока замечено не было, я видимо устаю раньше Laughing

Мы прошлой весной-летом ходили на развивайку. Ему приходилось там себя контролировать, начинал капризничать, истерить в конце занятия и после него, поэтому я загоняла его на корт, вставала у входа. И минут 20-30 он бегал\прыгал по лужам, играл в мяч и пр. Bliss
После этого его возможно было без лишних воплей хотя бы завести домой)))
Поэтому когда ему предоставили помещение - у него привычка сработала - все, занятия закончились, можно бегать. Педагог не знал об этом, а я не знала ее планов, не успела предупредить.
А насчет занятий после разминки я даже не думала, пока как-то не требуется. После сада пока его выгуливаю в местах, где можно бегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:14

Luchs пишет:
И изворачиваться на всякие ухитрения типа обоев на стенах, на которых можно рисовать мне лень. Я ещё работаю и ребёнок у меня не один и не пуп земли. Я за вредительство строго наказываю:лишаю своего общения. Выполняю только необходимое по отношению к нему а всякие приятности и бонусы убираю. Если уж и это не помогает, самое строгое наказание- надевает пижаму и идёт спать. Если игрушки только ломает, забираю все и сидит в голой комнате. Выдаю неломающееся и он учится сам ими играть.
Игрушки ребенок ломает свои. За что наказывать? Если Вы ломаете, принадлежащую Вам вещь, Вы как себя наказываете?
Наказание сном, мне лично не понятно.
Обои на стене, на которых можно рисовать, не ухищрение. Удобство. Попробуйте сами рисовать на стене, гораздо удобней, чем на столе: альбом, клеенка, сидеть смирно....Для гипера, ужас. А тут подошел, чистый лист, вдохновенно наваял, одновременно припрыгивая, и все довольны. Smile Smile Сняли шедевр, прикрепили новый лист....
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:36

Охотно верю, что рисовать на стене прикольно и удобно. Laughing Старшему -7, он так рисовал с 4 до 6, ходил через день в ИЗО студию.Но вот самые лучшие свои шедевры он нарисовал сидя за столом, спокойно. Младшему ещё двух нет, и то он понимает где можно рисовать.
Когда я ломаю свои вещи, я покупаю себе новые и стараюсь с ними осторожнее обращаться. Но когда ребёнок ломает ВСЕ свои игрушки, дело во вредительстве и неумении ими играть. У моего так. Scratch
Наказание сном у моего самое действенное. И при этом я преследую две цели, так сказать. Убираю нашалившее чудо с глаз долой чтобы не сорваться на него и даю ему успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:44

Не знаю ,у нас ребь признает все свои шалости(да и ломает 2/3,случайно),но виноваты у него всегда высшие силы Sad Бывает и наказываем,но у гиперов ведь как,знает,что нельзя,а все равно делает Affraid ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 18:16

Цитата :
А у нас "человек" для битья, всяческие перчатки.....

Мы видели такого в "спортмастере". Сын обожает этого мущщинку, мимо просто так никогда не пройдет. Дороговатые они конечно...и еще смущает, что это все таки как-бы отдаленно похоже не человека (этично ли?)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 18:20

Melancholia пишет:
Цитата :
А у нас "человек" для битья, всяческие перчатки.....

Мы видели такого в "спортмастере". Сын обожает этого мущщинку, мимо просто так никогда не пройдет. Дороговатые они конечно...и еще смущает, что это все таки как-бы отдаленно похоже не человека (этично ли?)
Вот у нас такой, спортмастеровский. Не смущает никого, имеет кличку "Орк" и прекрасно выполняет свою функцию: накачанные ручки, ножки.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 18:34

Luchs, а мне вот иногда кажется, что мой такой в том числе и потому, что его много и часто ругают. Ругают в школе (раньше в садике), ругают дома (причем, старшие дети, копируя нас, тоже взяли моду на него наезжать), даже совсем незнакомые люди считают необходимым повоспитывать чужого ребенка (а как-то раз один чудак на букву эм в атобусе заорал: "ты что, дебил"?).
Некоторые дети тычут пальцами, в общественных местах замечания делают.
Все воспитывают, все ругают, Rules толерантности то я особо не замечаю...
Если бы любого из нас ругали в таком количестве, точно захотелось бы чем-нибудь об пол грохнуть.
Из наказаний использую лишение привелегий. Но это не очень работает.
В принципе, есть взрослые, которые так и не усвоили границ поведения. Но не встречала взрослых, которые бы сознательно все ломали.
Значит, все-таки перерастают? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 18:35

Цитата :
Вот у нас такой, спортмастеровский. Не смущает никого, имеет кличку "Орк" и прекрасно выполняет свою функцию: накачанные ручки, ножки....
Появилась цель: буду копить денюжку на спортмастеровского мущщинку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 19:01

[quote="Melancholia"] Не знаю, я своего особо не воспитываю. Бывают,конечно, дни, когда всё идёт не так. Но я не поправляю его на каждом шагу. Только за сильные провинности наказываю. Например, недавно сильно толкнул брата и тот ударился головой. А так, по ситуации и нашему общему состоянию смотрю.
У него в школе было ужасное поведение, импульсивность проявлялась, неспособен был себя контролировать. Но (ТТТ), вроде лучше стало.
А груша у него тоже в детской висит. Но как-то не особо он её любит. Зато я отрываюсь, бывает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 19:33

Я сестре часто жалуюсь. Недавно он у нее жил на каникулах, так что о масштабе деятельности она знает не по наслышке. Так вот, она предположила то, о чем я не задумывалась, а если это "мстя?". То есть портя стены/мебель/обои/вещи товорищч мне так мстит. :wink1 Пусть с последствиями для своей ж.. Но он знает, что мне будет больно, ему будет внимание, при особо крупной порче имущества- скандал, а стоя в углу/катаясь по полу можно уроки не делать/обязанности не выполнять/лекарства не принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 20:40

Я для себя разделила важные вещи, и все остальные на которые можно забить.
Забить - это посуда, каждые полгода-года меняю сервис, последние пару кружек убираю, и делов то, обои, вещи, обувь и прочее.
Все сильно дорогие вещи убираю подальше и стараюсь давать поменьше.
Но у меня специально никогда не пакостит, все от неловкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-