Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСр 23 Янв 2013 - 15:16

Luchs пишет:
кидать острые ножи в бутылки с водой -это не криминал для 8-летнего ребёнка? :wink1 Ладно, у меня другие нормы поведенеия дома.

Кидать острые ножи это вообще криминал - в любом возрасте и независимо от конечного объекта. Но повторю вопрос - почему у 8 летнего ребенка, который склонен к такому поведению, ножи в свободном доступе??? Получается вы сами провоцируете его на такие поступки, а потом наказываете. Нечестно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСр 23 Янв 2013 - 15:56


Не, ну я ножи не имела ввиду. Я больше про разрисованные обои, сломанные замки и разбитые светильники (футболс).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:00

Я своего за метание ножа в стену не наказала, потому как купила его (нож) сама лично, по просьбе 14-летнего дуболома Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 405303. Я даже предположить не могла что он вытворит, т.к. в порче имущества до селе замечен не был Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 405303. Просто я убедительно перед этим просила с ножом (складной такой, с выкидным лезвием) на улицу не ходить, что потом в саду опробует. Ну он по поводу улицы всё правильно понял, а вот до поездки в сад - не дотерпел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:02


Малек, ну у Вас все же уже другой возраст у деткиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСр 23 Янв 2013 - 21:06

Для метаний у нас большой дартц висит. :wink1 А вот в футболс мы можем тоже поиграть,а еще висит баскетбольная сетка,так мы еще и мячи туда кидаем и ничего ,что в стекло двери попасть может.Эх у меня даже :wink1 старший сын этим грешит.Вот и прыгают два лося и скоро на нижний этаж провалятся Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСр 23 Янв 2013 - 23:11

У нас в старом доме в подвале специально стояла снятая с петель деревянная дверь для метания в нее ножиков. У меня и муж увлекается, а уж дети тем более.

В восемь лет, конечно, лучше бы это делать под присмотром.

Если бы мой ребенок метал ножи в построенную на диване пирамиду из минералки, я бы просто показала ему, где это делать безопаснее и убирать проще.

Пирамида из кока-колы меня бы больше напрягла, конечно. Но у нас дома и не бывает сладкого/цветного в таких количествах.

Luchs пишет:
Девочки, ну как можно бояться и быть всё время в напряжении от проделок своих собственных детей? No И оправдания находить им, на диагнозы указывать.
Да я как-то не боюсь и напряжения особого не ощущаю. И не понимаю, при чем тут оправдания или диагноз Unknown, тем более, что дети без СДВГ точно так же способны на многое, описываемое в данной теме.

Ну вот вас разбросанные фантики не напрягают, а меня разлитая вода и разрисованные стены. Фантики меня напрягают гораздо больше, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 3:28

[/quote]
Ребенок точно гипер? Shock
И еще можно спрошу? А при чем здесь пижама и кровать, если ребенка можно просто отправить в комнату посидеть - подумать?[/quote]


ещё какой гипер. И несёт его часто и проблемы с самоконтролем и импульсивностью, вообщем все симптомы СДВГ. Гиперность у него немного уходит, я думаю что это нервозность и тревожность в его случае.
Отправляя его спать в пижаме я показываю что он перешёл все границы и пределы. Серьёзность проступка подчёркиваю. Знаю что непедагогично, но вот так.
А посидеть, успокоиться в комнате- не наказание,а вынужденная мера, которая бывает довольно часто. Так он выходит из ситуации и переключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 7:30

винипух пишет:
Для метаний у нас большой дартц висит. :wink1 А вот в футболс мы можем тоже поиграть,а еще висит баскетбольная сетка,так мы еще и мячи туда кидаем и ничего ,что в стекло двери попасть может.Эх у меня даже :wink1 старший сын этим грешит.Вот и прыгают два лося и скоро на нижний этаж провалятся Shock


Винни, друх! приобретение дартса запланировано на осень. Хороший хочу. На дачу (это я мечтаю, что осенью там уже можно будет жить...ню-ню).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 8:16

А вообще метание--вещь полезная, для координации.
И разбивать что-нибудь о что-нибудь--хорошее снятие напряжения. Есть даже специальные упражнения такие.
Я тут подумала--а ведь ничего плохого в этом нет.
Сделать бы такой "медитационный уголок"--с мущщинкой, бумагой для рванья, и куском стены, об которую можно швырять предметы...только городские квартиры для этого не приспособлены. ...увы...
Но вообще налёт на спортмастер совершить надо.
Есть еще такие диски, их кладешь на пол, и на них можно крутиться до посинения.
Палатку.
Небольшой батут. Smile
А еще по своему заметила, что должен быть четкий режим. Тогда он меньше беснуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 8:36

Luchs пишет:

а вы самооценку не поднимете ребёнку никак. До тех пор пока будете считать, что он, мол, такой, с нарушениями и взятки с него гладки. И Ребёнок будет себя таким считать. Вот это и есть его самооценка.
А искусственно,через всякие психологические заморочки и похвалу - не получится. Дети не дураки, хоть многие их тут такими считают.
А я вот почему-то подняла Smile Недавно сынуля помогая мне нести сумку сказал: "Ты ведь рада, мама, что я у тебя такой хороший мальчик?". А на днях, после того как я пыталась объяснить ему почему не ругаю его маленькую сестренку, разлившую чай, заявил: "Я раньше такой хулиганистый был потому, что ты меня часто ругала!". И в этом большая доля правды. Уже давно сынуля не был замечен в стремлении напакостить специально. Да, за его играми мне приходится следить, так как ввиду неуемной энергии и буйной фантазии они далеко не всегда безопасны. Но, сын стал спокойно реагировать на мои запреты в случае опасности игры, сам вытирает разлитую жидкость и по-возможности ликвидирует другие нежелательные последствия своих забав.
В качестве наказания, я тоже иногда оставляю его одного минут на 5-10, после того как эмоции спадут, захожу и пытаюсь провести "разбор полетов". У нас это работает.
Насчет гостей. На собственном опыте поняла, что сынуля на часть детей реагирует очень буйно, зато с другими может играть довольно спокойно. Поэтому подбираем круг общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 8:42

А вот насчет мячей, оружия с разными пульками, метательных игр у нас пока дома запрет. Так как велика вероятность разгрома и травм. Может как подрастет ситуация и изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 9:09

Цитата :
"Я раньше такой хулиганистый был потому, что ты меня часто ругала!"

"Это я почему такой злой раньше был? Потому что у меня велосипеда не было"! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 9:45

Да, почти из классики Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 9:47

Кстати, в прямом смысле про велосипед тоже верно. У нас используется, когда детка штопорит. "-3 круга по тропе здоровья значительно улучшают настроение, поведение и микроклимат.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 15:10

Elli пишет:
Luchs пишет:
кидать острые ножи в бутылки с водой -это не криминал для 8-летнего ребёнка? :wink1 Ладно, у меня другие нормы поведенеия дома.

Кидать острые ножи это вообще криминал - в любом возрасте и независимо от конечного объекта. Но повторю вопрос - почему у 8 летнего ребенка, который склонен к такому поведению, ножи в свободном доступе??? Получается вы сами провоцируете его на такие поступки, а потом наказываете. Нечестно это.
а я нигде не писала про ножи кстати. я писала про ножницы, они были тупые и с волнистыми краями, для резки бумаги. я тоже очень удивилась, когда ему таки удалось проткнуть бутылку.
а еще он очень любит свечки. и сколько тарелок закоптил, не перечесть. я давала тарелку пошире, иначе поставит свечку прямо на пол или на балконе. вообще не думает, что может загореться и будет пятно. хотя я тысячи раз объясняла. свечек и спичек в доме больше нет.
уже год не беру его на шашлыки. сначала было все нормально, потом как-то взял палку, шевелил ей в костре. палка начала тлеть на конце. не говоря ни слова, поднес к моему приятелю и ткнул его в шею. если б дядя не был ростом 190, получил бы в глаз. на вопрос зачем, сказал: я хотел ему дать понюхать, как пахнет огонь. а сказать словами: понюхай! не догадался.
если все убирать из общего доступа, как вообще научить чему-то?
у меня первые 4 года было все убрано наверх, как от щенка. все ящики забиты его хламом. все нужные вещи - наверху. сама тянусь, подставляю табуретку и падаю. классно. хорошо что ничего себе не сломала.
неужели бывают дети, которые ничего не портят?
(мне от сестры приходилось все прятать, думала отдохну немножко. сестре было 16, когда малой родился, и все сначала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 15:36

Цитата :
неужели бывают дети, которые ничего не портят?

Бывают. У меня подружка такая. Я как-то (в студенческую пору, правда) захожу к ней, а у нее все ее детские куклы в рядочек сидят--как из магазина. Но меня не столько это поразило, сколько то, что на них сохранились даже носочки (!). Я спрашиваю: Ты чего, не играла в них, что ли? А она: Почему? Играла. Просто я была таким ребенком.
Эти куклы дожили до того времени, когда у нее родился первый ребенок. Тут их кукольная смерть и настигла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:09

bienemaya пишет:
неужели бывают дети, которые ничего не портят?
Сразу вспоминается:

Если мальчик не кричит,
Не играет в мячик,
Отойдите от него -
Это дохлый мальчик.(с)

Все-таки если ребенок совсем ничего не ломает, не рвет, не теряет и не пачкает - это тоже как-то настораживает. Я младшую, нетематическую, учила не бояться запачкаться, разлить и т.п., а то она не хотела играть с пальчиковыми красками и водой.

Но есть дети, которые пачкают и ломают не очень много, убирают за собой и делают выводы на будущее - вот это действительно материнское счастье Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:26

У меня мелкий если капнет на себя когда ест/пьет Affraid мгновенная истерика. А вот приползти из лужи- нормально


Последний раз редактировалось: В шоке (Пт 25 Янв 2013 - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:28

Вот и у нас тоже почему-то. Еда на себе - ужас. Краска на себе - ура-ура. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:44

у нас так- Тема, убери игрушки с пола, если не хочешь, что бы мама их раздавила, нечего реветь, что игрушка сломалась, сам виноват, что с пола не убрал, вот я и раздавила нечаянно.
Честно, не припомню сломанных Артемом игрушек, а вот я его игрушек поломала кучу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:59

Anchovy пишет:
Но есть дети, которые пачкают и ломают не очень много, убирают за собой и делают выводы на будущее - вот это действительно материнское счастье Listen
Ну у меня такой был, только потом куда всё делось не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:47

В шоке пишет:
Цитата :
Впрочем, может, мой гипер и не такой гиперный, как другие...
У меня просто классический Sad но я видала и по шустрее
Мне психолог сказала, что "ваш еще ничего, раз по классу не ходит". Только ложится, залезает под парту, минуту спокойно не посидит. И это он старается вести себя в школе хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:49

[quote="Anchovy"]
bienemaya пишет:

Но есть дети, которые пачкают и ломают не очень много, убирают за собой и делают выводы на будущее - вот это действительно материнское счастье Listen
И почему-то это не мои дети))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСб 26 Янв 2013 - 10:29

Цитата :
Но есть дети, которые пачкают и ломают не очень много, убирают за собой и делают выводы на будущее - вот это действительно материнское счастье

Например, мой старший сын Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 7 EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:14

Вообще, сломанная игрушка или порванная соучайно оодежда - ето нормально. Ребенок учится на своих ошибках. Я бы насторожилась, если б было именно навязчивое желание рвать/ломать. Все остальное - решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-