Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:23

Да-да, жевать одежду! Ногами шубуршать постоянно! Или когда Красота сидит/лежит на диване, играет в РSР/читает/играет в игрухи, при этом жует край футболки, и ногами что-нибудь еще: собаку шугануть, тапочки раскидывать, просто пальцами перебирать, скребсти пол/ковер/диван, соседей по дивану...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:41

Цитата :
Ведь ваша приятельница уверена, что это в тайне дома вы поднауськиваете ребенка вещи в гостях ломать. Ну по крайней мере, относитесь легко-"ломай,сыночку..новое купят"
И они правы Laughing
У них были самые благие намерения, которые известно куда заводят.
На самом деле, никому не понравится, когда любимые вещи непоправимо испорчены.
И за ребенка несу ответственность я. Тут два выхода--или оставлять чадо дома, или всё время глаз с него не спускать. Ну, и хозяев честно предупреждать, что ребенок может сломать что-нибудь, и заранее договорится, что я оплачу ущерб.
Впредь буду так поступать.

А про то, как я отношусь к поломкам--хороший вопрос. Я, наверное, уже до такой степени с этим смирилась (как люди смиряются с каким-то физическим недостатком), что, наверное да, машу рукой и покупаю новое Sad
Вспомнилось: когда, еще в 80-х я с родителями въезжала в новую квартиру, в одной из комнат, где жил подросточек, на стенах были оттиски в виде звезд (не нарисованные, а как бы вдавленные в стены), а на потолке--следы грязных подметок (не вру).
До нас жили не алкоголики, а обычная семья с сыном-переростком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:44

Меланхолия, я в культурном шоке, ей Богу. Laughing Этот пацан по потолку что ль ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:47

Цитата :
Лез везде, родители не считали нужным следить...цапал кота (не реагируя на шипение). Лопал сладкое без удержу, не заботясь об остальных.

Ох-хо-хо...Sad Как же это знакомо Sad особенно с конфетами, стыдобища! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:49

Кёнас пишет:
Меланхолия, я в культурном шоке, ей Богу. Laughing Этот пацан по потолку что ль ходил?
Это делается очень просто. Берется ботинок, а лучше кроссовок, у него летучесть больше и оттиск красивше, по краям подошвы можно прилепить жвачку и бабах, подкидывать. Кто лучше подкинул, у того отпечаток четче. Фанфары, выигрыш Reverence
А еще ботинки надеваются на швабру, и "ходят" по потолку. На офигевший родительский взгляд, не моргнув глазом шепотом сказать: Это не я, человек -паук/Зорро (нужное подставить) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:49

Кёнас
Может прыгал с ботинками в руках-типа,прикольно)
Чтобы у вошедших челюсть отвалилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:49

Потолки у нас, конечно, можно при определенном усилии достать рукой высокому человеку Sad но я думаю, что дитя просто прикладывало уличный ботиночек подметкой к потолку.
Прикол такой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:50

А, вот и форумчанки уже написали технологию Smile
НУ что, девушки, вот мы вас и расшифровали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:50

Цапа
Во-видите, как мы знаем жизнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:54

ну не знаю... как по мне, так это уже преувеличение с толерантностью, принятим и добрыми намерениями. Я имею ввиду хвастовство проделками наших чад. Говорю из собственного опыта, конечно, тоже. Моё чудо как-то расковыряло дыру в свежепоштукатуренном доме, пробило дырку у себя в детской, тоже свежепокрашенной. причём,помогал рмонтировать дом с начала до конца он сам. И гордился своей работой. Он тоже в какой-то период грыз свитера, я просто следила и запрещала,давала грызть бублики, резиновые мячики. Я для себя сделала вывод, что такое преувеличением с принятием есть зло. Ребёнок ещё больше распускается, а во мне накапливается сначала обида а потом уже злость на ребёнка. Неправильно это.
У меня с недавних пор стало так. Или я смиряюсь: вот мой ребёнок такой или исправляю его поведение. И тут уже мои срывы на него есть меньшее зло,чем постоянная обида на ребёнка, напряжение в общении с ним, фальшивые эмоции. Они и направляют свою энергию на зло и разрушение, а не на игру и развитие если нет у родителей чётких границ:этого я не потерплю.
И ещё,с возрастом вредительство не уменьшается, а переходит в новую стадию: как манипулировать людьми, чтобы добиться своего. Как лучше обмануть, обхитрить, недорассказать. А я не хочу чтобы ребёнок был моим крестом, я хочу чтобы он меня радовал. Чтобы его приглашали в гости, любили, чтобы общение с ним было приятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:05

Так ведь мы здесь просто рассказываем как оно есть,а как мы боремся с таким поведением .рассказываем в других темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:11

Luchs пишет:
. А я не хочу чтобы ребёнок был моим крестом, я хочу чтобы он меня радовал. Чтобы его приглашали в гости, любили, чтобы общение с ним было приятным.
Хм. а кто этого - не хочет?

Luchs пишет:
ну не знаю... как по мне, так это уже преувеличение с толерантностью, принятием и добрыми намерениями. Я имею ввиду хвастовство проделками наших чад.

Понимаете, это не хвастовство в смысле "Вау, круто! А у меня - еще круче!". Повышенная пакостливость, равно как повышенный травматизм характерны черта многих и многих гиперов. К сожалению. Надо относиться к этому с юмором, иначе все будет слишком грустно и разрушительно для родительской психики. И лично мне приятно знать, что у соседа те же проблемы Laughing Мой может, даже меньше пакостит. Мне это бальзам на раны, может быть Confused

Luchs пишет:
Он тоже в какой-то период грыз свитера, я просто следила и запрещала,давала грызть бублики, резиновые мячики

На урок бублик давать? учитель будет против. и обед не понадобится (а тут возражаю я). Равно, я против, чтобы сын грыз мячик. Он не собака.

Luchs пишет:

И ещё,с возрастом вредительство не уменьшается, а переходит в новую стадию: как манипулировать людьми, чтобы добиться своего. Как лучше обмануть, обхитрить, недорассказать.

Вообще не связано. У нашего вполне сочетаются попытки манипуляции и пакостливость. Гиперы вообще хитрят плохо. Это сложно им ввиду проблем с ЭВС: недорассказать (мой выложит все! что надо и не надо, что было и не было) , обхитрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:12

да, я понимаю. Wink Но вот какая-то гордость: а вот мой вычудил, есть. Wink И красной нитью: они у нас такие, надо терпеть, это перерастёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:13

Luchs, а кто тут хвастается? Мне, например, легче, если кто-то расскажет, что у него аналогичные проблемы. И поделится опытом решения. Для меня это своего рода групповая терапия.
НО как справится с разрушительными инстинктами сына--я не знаю. Я ругаю его за дурное поведение в гостях, и последнее время он старается. Насчет конфет он стал спрашивать разрешения, но если думает, что его не видят, побежит и схватит без спроса. И именно в гостях я не могу его остановить--иначе получится воспитание за счет нервов окружающих. У меня уже было, когда я его выносила из чужого дома, а ребенок орал и хватался руками за что попало.
Дома тоже, естественно, обсуждаю поведение в гостях. За последний эпизод получил выволочку. Очень долго объясняла, как неприемлемо так себя вести. И что двери этого дома для нас теперь закрыты, сказала. Вообще, он вроде и старается, но иногда просто клинит.
И еще: после таких разборов полетов несколько нервотрепных дней гарантированны.
Я, если честно--не знаю, как исправить эту ситуацию. Это не толерантность, точно. И не попустительство.
Просто бессилие. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:16

Luchs пишет:
И красной нитью: они у нас такие, надо терпеть, это перерастёт.

именно так. А есть иные варианты? вы ведь не думаете, что детям ВСЕ разрешают, не воспитывают, и поощрительно хлопают в ладоши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:19

Цитата :
надо терпеть, это перерастёт.
Но ведь перерастает же!
То, что было два года назад и сейчас--небо и земля.
Помню, как мы часто ездили в Москву и на два три часа заходили к моей подруге. Сын именно что лез везде, и в кухонные шкафы, и под ванну. Жрал (другого слова не подберу) все, что имело вид конфеты.
Как-то раз подругин муж работал дома и детям строго настрого запретили заходить к нему. Мой, конечно, лез, и хлопал дверьми, стучал, ныл под дверью...Остановить его было возможно лишь единственным способом--связав и сунув в рот кляп. Sad По другому--вряд ли.
Подруга мне как сестра, поэтому просто по человечески меня понимала, спасибо ей за это огромное.
Но сейчас сын--по сравнению с тогдашним поведением--уже намного лучше себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:23

Melancholia пишет:
Цитата :
Мне, например, легче, если кто-то расскажет, что у него аналогичные проблемы. И поделится опытом решения. Для меня это своего рода групповая терапия.
Plus 1 И мне. Бывает вытворит что-нибудь, прямо "ужас-ужас". Зайдешь сюда, почитаешь и понимаешь что ты не одинока. Либо тихо радуешься, что у других дети еще талантливее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:29

В шоке пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Мне, например, легче, если кто-то расскажет, что у него аналогичные проблемы. И поделится опытом решения. Для меня это своего рода групповая терапия.
Plus 1 И мне. Бывает вытворит что-нибудь, прямо "ужас-ужас". Зайдешь сюда, почитаешь и понимаешь что ты не одинока. Либо тихо радуешься, что у других дети еще талантливее Laughing
И мне легче. Я не радуюсь, что у других еще талантливее дети, мне просто легче становится. И рассказать про "подвиги" я могу только тут без поучений и обвинений в педагогической немощности.
Я не хвастаюсь, не горжусь, я просто перечисляю "подвиги".
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:31

Мой перерастает,но все равно бывает всякое.,И мне тоже ,как и всем здесь написавшим ,бальзам на мое измученное сердце(Оказывается мой не один такой).А бороться, боремся конечно.Вот у нас прием на предмет драных штанов,если штаны не для школы,то зашивает их сам(Как зашьет,так и носит).И про поведение язык устает говорить,но сейчас в 11 лет,мы уже можем сходить в гости,к кому нибудь.Конфеты сам уже не хватает,спрашивает(Через каждые 5 мин)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:35

Цитата :
Я не хвастаюсь, не горжусь, я просто перечисляю "подвиги".
Вот-вот. Бывает проблема для тебя новая, а почитаешь/попросишь совета, и оказывается у массы это уже пройденный этап. Тут и посоветуют как бороться, мамы детишек постарше расскажут в каком возрасте у их чад прошло подобное (прошло!!!!!! Multistars ) и жизнь выглядит горааааздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Помидорка

Помидорка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 31
Регистрация : 2013-01-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:41

[/quote]
И мне легче. Я не радуюсь, что у других еще талантливее дети, мне просто легче становится. И рассказать про "подвиги" я могу только тут без поучений и обвинений в педагогической немощности.[/quote]
Конечно, смирилась уже ,что нормально никуда сходить с ребенком не получается. В гостях или магазине обязательно сломает что-нибудь. Но встретить понимающего человека редко удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:42

Мой в гостях такая лапочка. Прямо вот как из 19 века, из семьи аристократов каких-нибудь. Сама вежливость, галантность и обходительность. Еще он правила этикета оказывается знает, может не вытирать сопли рукавом, замечательно пользуется столовыми приборами и... до бесконечности. Все прямо вздыхают "какой милый, воспитанный мальчик!". Его в гости любят приглашать. Условие одно: это должны быть не часто посещаемые "гости", потому как "своих" он не стесняется и ведет себя естественно и непринужденно. Bliss Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:44

Помидорка,да ведь вашему еще только 3 года.мой в его возрасте..............Ладно не буду хвастать,уверяю здесь наверно почти у всех этот этап либо был, либо есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:00

девочки, я готова поговорить на эту тему, но попозже. Smile Сейчас мой старший со школы придёт. Единственное,что могу добавить, когда я для СЕБЯ решила, что не буду больше бессильна, атмосфера в доме сильно улучшилась. А то ситуация постоянного напряжения:а что он сегодня учудит, была уже просто невозможной. И у ребёнка было поэтому постоянное напряжение, которое, опять, как замкнутый круг, надо было куда-то девать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:32

Девочки, а тот мужик то из недавней инетовской новости (ну который перепутал двери и в одной футболке и сланцах выпал из поезда в объятия ночной январской сибирской тайги и потом 7 км по шпалам до ближайшей станции бежал), он тоже наверно в детстве гипером был. Это так сказать последствия остались. Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-