Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 18:46

Скала пишет:
Я одновременно кучу проблем решать не могу. Мач, видимо, может , я нет.

Не поняла, Скала, это наезд? Smile

Скала пишет:
Почему-то раз я рысью не бегу к психологу - значит, я ничнего типа делать не собираюсь. Странный вывод.

Скала пишет:
Поэтому я если буду бегать по психологам , то боюсь это будет в ущерб другим действиям. например, меньше времени я буду дома с дочкой. А без меня уроки не делаются и т.д.

анекдот

Наука проводит эксперимент: сравнение интеллекта обезьяны и военного (не в обиду военным)

Посадили обоих в клетку, высоко под потолком подвесили бананы, в угод клетки положили какие-то палки.
Оба участника прыгают. Один раз, второй, третий - нет, слишком высоко. Обезьяна остановилась, почесала репу, взяла одну палку, вторую, составила их вместе - и сбила банан (ну, естественно, и съела его). А военный продолжает прыгать!

Наблюдающий за экспериментом не выдержал: "Ты остановись, подумай!"
- Некогда, доставать надо!


Делать для ребенка можно что угодно и сколько угодно. Хороший психолог, которому да, надо платить и которого да, надо искать, принесет гораздо больше пользы чем ежедневные разборки по поводу уроков. Нормальные длительные занятия с психологом могут жизнь поменять кардинально. В лучшую, естесственно, сторону.
И занимаются с мамами подростков, а не с подростками, в большей степени. И толку от занятий с мамой - вагон и тележка.

Скала пишет:
Поэтому я довольствуюсь что есть - форум+ психолог , которого нашла. Но если есть еще варианты на примете - не откажусь. Хорошо бы для дочки.

Скала, я хожу в группу детско-родительских отношений (бесплатную, средне-эффективную, но тем не менее хожу), хожу к психологу и платному. Когда старший деть был поменьше платила психологам деньги которые совсем не были лишними, но я видела, что эти вложения окупятся. Ходила сама я , а не ребенок.
Второй день я искренне переживаю и пытаюсь поделиться своим опытом. Хорошим опытом. Успешным опытом. И у нас все сейчас с отношениями в семье все хорошо. И семейные застолья у нас, есть. И мы их ценим. Но пришли мы к ним не через дележку продуктов, а по другому.

И.... короче, не хотите и ладно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 18:50

У нас в семье разносторонние интересы, очень.
И да, если ребенок просит меня прочитать какую-нибудь "Патологию мозгового кровообращения" Affraid , читаю. Прошу обьяснить всю ту хрень какая там написана. Мне нравится что старший так увлечен и мы готовы его в этом поддержать. Да, я ничего не пойму, ну и не надо. Зато ребенок снисходительно обьяснит матери и папке, как устроен ваш "грецкий орешек" Smile
Мелкий увлечен футболом и войнушками. Списочный состав футболистов выучить мне не под силу, но потрепаться с мелким кто круче - завсегда. Это занимает ну 15 минут, подготовка к разговору, тырнет наше все Smile
Да, я помню, что конкретно интересует каждого из детей в данный отрезок времени, и если попадается интересная книжка, фильм, обязательно куплю или скачаю.
И да, ради хороших взаимоотношений с мальчишками, я пойду с ними на дурацкий фильм, попутно буду говорить: что буду громко жрать попкорн и засовывать голову в ведро в страшные момэнты, а они за это пойдут со мной на выставку кукол. И ничего, идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 18:50

В спорте поддерживаю Скалу,т к многие дети(мой 100%)бросил бы,если бы я не настаивала.дети не могут заниматься одним и тем же делом долго.самостоятельно они начинают заниматься когда приходит успех и Скала вполне справедливо заставляет дочь ходить на тренировки(Я тоже заставляю).Про ненавистную у многих детей в детстве муз школу я и не говорю.И сколько я мам знаю Сурок, давят почти все с тренировками.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 18:52

Бирма пишет:
не читаю, но котов она мне подробно пересказывала, несколько томов. Вы могли бы сказать: извини, прочитать вряд ли успею, но ты мне расскажи, о чем они?
В процессе пересказа "Воздушных пиратов" мы с мужем так заинтересовались, что докупили все тома и читали уже сами, когда ребенкин интерес стих Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 18:56

Сурок пишет:

Скала, так ведь когда у других дети тренировки пропускают, никто на них не давит,и даже не жалуется. а я помню Ваши сообщения "ужас-ужас, не хочет ехать на соревнования".
И дело ведь не в спорте, в любом увлечении важно желание ребенка, а не мамино.

Ужас-ужас я писала, когда дочка говорила, что поедет, ее заявляли, а она в последний момент заявляла, что неохота. Да, я считаю, что дал обещание - надо выполнять. А Вы считаете, что можно например заявиться, заплатить стартовый взнос, от тебя может команда зависит, а ты встал не с той ноги и решил, что не поеду. Гори все ярким пламенем.И раньше было было именно так - ей в голову не приходило пропустить именно соревнования. Была какая-то отвественность. Это тоже плохо, да???? В этом году она все соревнования пропустила, так просто сложилось. А я не настаивала.
А каким образом я должна доказать, что спорт был важен для моей дочери, а не только для меня. НУ ВОТ КАК??? Вы же действительно, не видели как она охотно ездила на любые соревнования. Не видите, как она сейчас с удовольствием катается. Да периодически не хочет. Дать бросить? А потом через год она скажет, а чего ты мне дала бросить? Почему не толкнула в нужный момент?
А лето она проведет в Москве все с той же бабушкой!!!


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 5 Мар 2013 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 18:56

А в чем проблема почитать с ребенком то, что ему нравится? Я читала и котов воителей, и все 15 книг про Рэдвол. Скала, я полный ноль в химии и биологии, но пришлось, сейчас анатомию, физиологию вместе с сыном учу, вожу его к репетитору и сижу рядом все слушаю. Потом дома легче помочь ему с выполнением заданий. Ну вот растет у меня не экономист, финасист, как мы с мужем, а явно или химик или медик. Приходится соответствовать. Еще я терпеть не могу футбол, но отлично знаю кто на каком месте в нашей (и не только) Премьер лиге. А уж фамилии футболистов нашей команды просто наизусть знаю. Была бы девочка, наверное, мне было бы проще. Куклы, совместное творчество, рисование, но у меня мальчик. Вы не пробовали с ней вместе что-то из бусин делать, рисовать в четыре руки, какую то открытку сделать, сейчас же в моде всякий хенд мейд. Я понимаю, что это совсем не ваш стиль, но ведь дочка у вас одна и возраст у нее такой, совсем не легкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 19:06

Скала пишет:
Дать бросить?
Дать определиться самой. К 12-13 годам дети уже могут это делать, должны делать, и давить на них - бесполезно и вообще плохо.
Впрочем, сейчас это уже сложно: действительно, может ведь и бросить. А при другом раскладе не бросила бы.

Цитата :
Ужас-ужас я писала, когда дочка говорила, что поедет, ее заявляли, а она в последний момент заявляла, что неохота. Да, я считаю, что дал обещание - надо выполнять. А Вы считаете, что можно например заявиться, заплатить стартовый взнос, от тебя может команда зависит, а ты встал не с той ноги и решил, что не поеду. Гори все ярким пламенем.
Это значит лишь то, что уже тогда ошибки (ваши...) начинали сказываться. Гибче нужно было...
Цитата :
А потом через год она скажет, а чего ты мне дала бросить? Почему не толкнула в нужный момент?
А сейчас не боитесь, что скажет: зачем заставляла? тоже ведь многие потом родителям говорят.

Much пишет:
анекдот

Наука проводит эксперимент: сравнение интеллекта обезьяны и военного (не в обиду военным)

Посадили обоих в клетку, высоко под потолком подвесили бананы, в угод клетки положили какие-то палки.
Оба участника прыгают. Один раз, второй, третий - нет, слишком высоко. Обезьяна остановилась, почесала репу, взяла одну палку, вторую, составила их вместе - и сбила банан (ну, естественно, и съела его). А военный продолжает прыгать!

Наблюдающий за экспериментом не выдержал: "Ты остановись, подумай!"
- Некогда, доставать надо!
Мач, а это и не анекдот даже... Confused :wink1 http://oui-la-vie.livejournal.com/63477.html


Последний раз редактировалось: Nancy (Вт 5 Мар 2013 - 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 19:06

Мач! Психолог, работающий с мамой, поможет Скале принять дочь такую какая есть и правильно относиться к ее закидонам. Это, безусловно, важно.
Но ведь самой Юле тоже нужна помощь! Как психологу, не общаясь с девочкой, разобраться в ситуациях, про которые Скала пишет: "не знаю, как она к этому относится", "не понимаю, почему она это делает", "не уверена, хочет она или нет"? Только методом тыка, со слов мамы. В то время как хороший детский (подростковый) психолог разговорит ребенка и выяснит причины ее переживаний, страхов, комплексов, и поможет их изжить.
Конечно, не за один раз. И конечно, это дорогое удовольствие, к сожалению. Sad
Хотя в ЦМПС тоже, наверно, есть шанс найти хорошего детского психолога...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 19:29

и я работаю с психологом. Сейчас даже чаще, чем раньше. Хотя на первый взгляд сейчас для этого причин нет вообще.
А ребенок - нет, уже не ходит никуда. осенью была моя последняя попытка его на тренинг повозить, не стал ходить. Ну и пусть.

А что касается спорта и музыкалок, и изостудий и проч. - то я, например, категорически против заставляний всяких.
Задача родителя, нмв, предоставить возможность чего-либо. И не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 20:52

Скала пишет:
гравицапа пишет:
"да она мне предлагала почитать котов воителей. Но это совсем не моё чтение. Я отказалась. Ну извините, но себя заставлять делать то, что неинтересно тоже не хочется, ради хороших отношений с дочерью., тоже не вижу смысла - это будет заметно и фальшиво."
Собственно ваша дочь платит вам той же монетой. Ей не интересны все ваши требования, и она не собирается ради хороших с вами и бабушкой взаимоотношений, думать о пирожках, совместных ужинах, лечь спать когда вы устали....Вы не собираетесь, ну и она тоже. Silent

А все остальные родители исключительно все интересы своих детей разделяют? И все смотрят детские книги и детские книги читают?!
У Вас в семье у всех одинаковые интересы?
Представляете, да вникают в интересы детей, а еще как вникают, что уж сами статьи на эти темы пишут и в конференциях участвуют Laughing
И в курсе книг, которые ребенок читает, не по наслышке, а сами прочитывают и еще и с деткой обсуждают. А еще и в морг за формалином гоняют, чтоб детке угодить - препарат ему надо было делать...
И ниче так, весело.
гравицапа пишет:
"Патологию мозгового кровообращения" Affraid , читаю. Прошу обьяснить всю ту хрень какая там написана.
Handshake
А уже метоз от миеза отличаю... Лх, знала бы моя учительница биологии, куда меня занесет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:12

Скала пишет:
Сурок пишет:

Скала, так ведь когда у других дети тренировки пропускают, никто на них не давит,и даже не жалуется. а я помню Ваши сообщения "ужас-ужас, не хочет ехать на соревнования".
И дело ведь не в спорте, в любом увлечении важно желание ребенка, а не мамино.

Ужас-ужас я писала, когда дочка говорила, что поедет, ее заявляли, а она в последний момент заявляла, что неохота. Да, я считаю, что дал обещание - надо выполнять. А Вы считаете, что можно например заявиться, заплатить стартовый взнос, от тебя может команда зависит, а ты встал не с той ноги и решил, что не поеду. Гори все ярким пламенем.И раньше было было именно так - ей в голову не приходило пропустить именно соревнования. Была какая-то отвественность. Это тоже плохо, да???? В этом году она все соревнования пропустила, так просто сложилось. А я не настаивала.
А каким образом я должна доказать, что спорт был важен для моей дочери, а не только для меня. НУ ВОТ КАК??? Вы же действительно, не видели как она охотно ездила на любые соревнования. Не видите, как она сейчас с удовольствием катается. Да периодически не хочет. Дать бросить? А потом через год она скажет, а чего ты мне дала бросить? Почему не толкнула в нужный момент?
А лето она проведет в Москве все с той же бабушкой!!!

Скала, я вас тут поддержу. Честно, я своего заставляю. И если уж его заявили и он не болен, идет на соревки и тренировки без разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:13

У нас деточкино увлечение сыграло решающую роль в выборе путешествия летом. Поехали по маршруту, ктр он предложил. С него причиталась роль нашего гида.
Он до сих пор ходит страшно довольный тем, что если бы не он, мы бы не увидели прекрасный город Сан Джиминьяно и не мотанули почти 400км в Венецию. Патологическая лень - Страница 37 69655
Читаем книжки по истории всей семьей, даже дедушка на днях какую-то распечатку с инета принес внучеку. Патологическая лень - Страница 37 953780
А когда он был поменьше, как я заколебалась водить его исторический музей. Нас там уже узнавали.
А вот комп. игры я не люблю. И принципиально игнорирую. Совсем мне неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:15

Винни Пух пишет:
В спорте поддерживаю Скалу,т к многие дети(мой 100%)бросил бы,если бы я не настаивала.дети не могут заниматься одним и тем же делом долго.самостоятельно они начинают заниматься когда приходит успех и Скала вполне справедливо заставляет дочь ходить на тренировки(Я тоже заставляю).Про ненавистную у многих детей в детстве муз школу я и не говорю.И сколько я мам знаю Сурок, давят почти все с тренировками.

+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:22

Скала, я про перепланировку высказаться - если мешает ребенок на кухне и там нет двери - может какую-то плотную штору повесить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:36


Я за спорт. Двумя руками.

Ведь понятно, что напропускает, потом идти не хочет, боится что отношение тренера поменялось.

Кто нибудь с этим сталкивался? Как это решать. Ведь не у всех бывает очень сильно выраженное увлечение. Да и сносит их постоянно в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:43

Бывает и сильное,но когда эйфория проходит и начинаются рутинные тренировки по сути те же занятия,у деток сразу пыл пропадает Если долго не ходили придется начинать все сначала и авторитет у тренера завоевывать по новому
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:50

Смотря что хочется получить от кружка, секции. Заставлять точно не буду. Это все построено на желании ребенка. Уговаривать да, заставлять - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:57

У моего нет никакой проблемы завоевывает авторитет тренера - тем более для этого скорее отношение важно, умение выложиться, чем достижения на треньках. Для моего спорт нужен для выхода энергии и агрессии, для занятости, для самооценки в конце концов... Я не считаю что не дать прогулять, когда ехать неохота, не дать сфилонить = заставлять. Тем более я иногда даже даю сознательно прогулять, но именно иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:00

Нее, уговаривать у меня времени нет, у нас разговоры короткие - "маааам, можно я не пойду?" - "нет, нельзя" - фсе. Одно время выходил поздно чтобы на спорт школьный автобус опоздать - ну Ок, сказала, будешь своим ходом ездить и идти через поле до горы. Сразу перестал опаздывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:02

Ну моего особо и не заставишь. Но обидно бывает, что из-за этой неорганизованности и ветра в голове что то стоящее прекращается.

Вот теперь надо искать где детине спортом заняться: рядом, по деньгам и качеству подходяще. Напропускал, не отзвонился тренеру, теперь говорит не пойду, потому как отношение уже не то, то бишь стыдно за свое разгильдяйство.
А заниматься хочет. И не первый раз такое.

Может и у Скалы так?

Ну и не спорт у моего конечно, тренажерный зал. Как раз для выхода энергии, ровного настроения и поднятия самооценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:03

Цапа ребенок не может долго заниматься рутиной,а спорт это в основном рутина(не считая соревнований),я не говорю например про какое нибудь интелектуальное увлечение,я говорю про спорт,музыку,балет,танцы,где основа тренировок монотонность и труд.Дети моментально перестают хотеть,но это же не значит ,что ходить не надо.Хорошо если ребенок спокойный и найдет что нибудь по душе,а если комп с утра до вечера.Какой вред перевешивает на весах,Что ребенок будет ничего не делать или ,что я выгнала на тренировку(Где он кстати с удовольствием позанимается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:25

Во во, Винни, я тоже считаю также. Надо сказать что к примеру рисовать или музыкой заниматься - тоже рутина и труд... И тоже надо привыкнуть делать то что надоело или скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyСр 6 Мар 2013 - 6:46

Агава пишет:
МАРА, вы написали, что девочка психически и физически здорова. То есть, вы можете четко сказать, что Галоперидол и Депакин следует отменить (аппетит при етом уменьшится, кстати. Резко) , ситуацию отпустить и заняться другими делами. То есть, ВРАЧ ошибочно назначил данные препараты и БЕЗ них ребенок будет нормально себя чувствовать? Уж если ВЫ видите из Казахстана, что девочка ЗДОРОВА, то получается, что Скале нужно именно так и сделать..
Я, как участник форума написала своё мнение, обращённое к Скале. Про медицинские препараты я не написала ни слова. Из слов модератора Агавы следует, что из КАЗАХСТАНА ни чего не видно. Вы, как модератор Агава, допустили в своих высказываниях дискриминацию региона КАЗАХСТАН, что не допустимо для МОСКОВСКОГО модератора. Думаю Вам нужно извениться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyСр 6 Мар 2013 - 7:20

Бирма пишет:
Мач! Психолог, работающий с мамой, поможет Скале принять дочь такую какая есть и правильно относиться к ее закидонам. Это, безусловно, важно.
Но ведь самой Юле тоже нужна помощь! Как психологу, не общаясь с девочкой, разобраться в ситуациях, про которые Скала пишет: "не знаю, как она к этому относится", "не понимаю, почему она это делает", "не уверена, хочет она или нет"? Только методом тыка, со слов мамы. В то время как хороший детский (подростковый) психолог разговорит ребенка и выяснит причины ее переживаний, страхов, комплексов, и поможет их изжить.
Конечно, не за один раз. И конечно, это дорогое удовольствие, к сожалению. Sad
Хотя в ЦМПС тоже, наверно, есть шанс найти хорошего детского психолога...

Бирма, это не совсем так. Ситуация разруливается именно со стороны родителя (или обоих). И у Скалы приоритетен не вопрос принятия, а вопрос выстраивания границ. Да, с девочкой сложно, так чем раньше начнешь -- тем проще выстроить отношения. Все мы очень разные: одни прислушиваются к каждому мнению -- и, в результата, ничего не делают; другие -- делают только то, что хотят сами, не считаясь ни с кем, и являются изгоями за склочный характер. А лучше бы, чтоб была золотая середина. Все мы не видим реальной картины, поэтому и говорим: нужно к специалисту.

И, да , кому нужны отношения Скале или девочке? Пока что это нужно Скале, а потому ей и заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 37 EmptyСр 6 Мар 2013 - 7:33

Мара, мне из Кунцево не видно, что там у девочки Скалы происходит на самом деле. Не помню района, в котором Скала живет. видно - ей и врачу, который смотрел ребенка и назначил ей достаточно серьезное лечение. Почему вы утверждаете , что девочка ЗДОРОВА и просто так ведет себя - вот ето мне совсем не понятно. Просто так здоровые дети не выдают истерик и не пьют лекарств.Всему всегда есть причины. И даже характер вашей родственницы - ето следствие чего-то. Либо родители ее не так что-то делали, либо вмешалось болезненное начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-