Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:23

Вредина пишет:
А почему Вы об этом врача не спросили?

Да я спросила.
Где на графиках у нее скачки, которых не должно быть - он мне сам показал.
Он сказал, что появилось это не сейчас, лечить надо было начинать уже лет 5 назад. Спросила почему другие не видели? Хотя в принципе никто и не говорил, что все идеально. Он ответил, что эту саму гипервентиляцию можно делать по-разному и результаты будут тоже разные , а многие подходят весьма поверхостно. Я ж ему принесла заключения предыдущие. Он очень удивился и возмущался. Но из НИИпа у меня на руках ничего нет и они не дают.
Спросила почему сейчас все так плохо - именно потому что требования растут, а мозг не справляется.
Спросила, какие перспективы. Ну он как и все врачи весьма осторожно говорит о будущем, но я поняла, что он надеется на хорошие результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:23

Скала, в НИИПе есть возможность обследовать девочку более тщательно и прицельно. Поетому они с выводами не торопятся. Но там увидели, что девочка изменилась не в лучшею сторону. У психоневролога нет такой возможности - наблюдать - он лекарства назначил на то, что увидел на ЕЕГ и услышал от вас. То есть, с ваших слов и по симптомам. собственно, ето не неправильно. Ето единственная возможность как-то снять остроту ситуации для етого врача. Собственно, как и для другого врача, который видит пациента раз в месяц в лучше мсмлучае. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:31

Скала, Вы сначала написали
Скала пишет:
Просто я не понимаю в целом этих терминов и главное, не понимаю, насколько это плохо и какие перспективы.

затем

Скала пишет:
Вредина пишет:
А почему Вы об этом врача не спросили?

Да я спросила.
Где на графиках у нее скачки, которых не должно быть - он мне сам показал.
Он сказал, что появилось это не сейчас, лечить надо было начинать уже лет 5 назад. Спросила почему другие не видели? Хотя в принципе никто и не говорил, что все идеально. Он ответил, что эту саму гипервентиляцию можно делать по-разному и результаты будут тоже разные , а многие подходят весьма поверхостно. Я ж ему принесла заключения предыдущие. Он очень удивился и возмущался. Но из НИИпа у меня на руках ничего нет и они не дают.
Спросила почему сейчас все так плохо - именно потому что требования растут, а мозг не справляется.
Спросила, какие перспективы. Ну он как и все врачи весьма осторожно говорит о будущем, но я поняла, что он надеется на хорошие результаты.
Не противоречите Вы сами себе? И вопросы надо задавать то тех пор, пока Вам не станет понятно.
И что это за диагноз, который Вы не помните наизусть?
И Вам надо не только знать и не столько, где пики на графиках расположены, а к чему это приведет, почему возникли и что с ними делать?
Запишите все вопросы на бумаге и задавайте по списку?
Я вообще к врачу с ребенком ходила с исписанными листами... жалобы, вопросы... И дала врачу просто прочитать. Ребенок в результате так и не понял о чем мы с врачом говорили - она мне тоже на бумажке на вопросы отвечала, иногда мы с ней обменивались репликами. Конструктивизма было больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:53

Парасолька пишет:
Скала,
"толкать" к тому,что и ей нравится,а не только вам...
Конечно,уроки желательно контролировать...но она и без вас учит то,что ей нравится,нмв.

Сейчас у дочки и свое мнение уже может быть о многом,свое видение,свои интересы...

У меня как-то не укладывается-у ребенка совсем нет простого-режима дня,а от него требуют, нмв,сложные вещи-тренировки,соревнования...

И я вообще перестаю понимать ,чего вы хотите от этой темы-столько советов было...

Парасолька ей нравится география и труд, рисование, музыка и физра. Остальное не нравится. Не могу ж я ей позволить только этим заниматься? Tongue
Боюсь стандарт образования у нас несколько иной и музыку и труд в ЕГЭ вряд ли включат.

Насчет режима дня. Он у нее как раз есть. Другое дело, что он совершенно неправильный. Уроки, например, начинает в лучшем случае делать в 8 часов. Но это садится. А делает - не раньше 21 часа. А по другому как заставить ее жить - не знаю. Если когда я заставляю - ор. Если не давить - ложиться в 2 ночи. Домой даже придя в 15 часов за стол садится в 17.Как ее заставить есть вовремя?! Убирать? Так она просто будет потом шарить по холодильнику есть холодные куски или сладкое.

От темы я хочу, естественно, советов.Поддержка мне в целом не нужна. Хотя когда плохо, порой хочется просто высказать , чем опять допекла.
Но советов я хочу не общих типа " вам надо налаживать контакты с дочерью", и не традиционные " сходите к психологу. Я все это уже слышала и прониклась. Стратегия мне понятна. А вот реализация, на бытовом уровне меня очень часто ставит в тупик. Я вижу обычно 2 варианта, а какой предпочесть , не знаю.Когда настоять, когда нет. Иногда не знаю, какую морковку предложить, когда надо наказывать, а когда спустить. Вот за этим я собственно и прихожу в форум. Ну и в чужих темах многое вижу полезного.

Хотела написать с утра, потом просто не хотелось портить себе настроение. Но все-таки напишу.
В понедельник школу прогуляла из-за того, что не сделала. английский. Обещала сама, что сделает все и во вторник пойдет с чистой совестью.. Не сделала, но пошла. Там спросили записку. Вчера опять ничего не делала! говорит сделаю и играет на телефоне. Опять надо отбирать. Опять я монстр. А у меня после бессонной ночи вчера к вечеру плыло пере глазами.Уговаривала-уговаривала, потом в 22 часа сказала иди спать. Но это у меня плыло - а она хоть и легла в 2 часа (!) бодра все равно ( где этот гала?) Начался концерт "напиши записку". А я боюсь дальше поощрять прогулы - не первый уже. К тому же весьма наглый. И главное, ни тени раскаивания и попытки загладить вину - нагло орет "напиши". И спать мне не дает. Пришлось встать и выйти из комнаты. Вернулась - не спит, продолжает! Говорю напишу, как ты мне обещаешь, так я и напишу.Она не верит ( и правильно делает). Я думать не в состоянии уже была, решила, что утром это обдумаю. А она утром совершенно наглым тоном стала требовать записку, в школу опять не собирается,говорит без записки не пойду,
время затянула. И я ей отказала. Потому что поощрять такой наглеж тоже боюсь. Про границы мне тут много рассказывали.

Ну и не пошла. А я позвонила классной при ней и сказала, что школа прогуляна в понедельник, писать я ничего не буду. И похоже сегодня не пойдет. Классная сказала, чтобы она сегодня оставалась дома. Они за нее отвечать не хотят.Ну так она и осталась. Что дальше делать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:01

Вредина вот копирую с этой же темы, то что списала с заключения сразу после приема врача.

"
Цитата :
признаки поражения неспецифических средних структур мозга в виде билатерально( возможно слово я переврала)-синхронных медленных колебаний на фоне умеренных диффузных изменений, негрубого снижения порога судорожной готовности во время ( чего не пойму )"

К тому же "эпилептическая активность во время и после гипервентиляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:09

Скала пишет:
Вредина вот копирую с этой же темы, то что списала с заключения сразу после приема врача.

"
Цитата :
признаки поражения неспецифических средних структур мозга в виде билатерально( возможно слово я переврала)-синхронных медленных колебаний на фоне умеренных диффузных изменений, негрубого снижения порога судорожной готовности во время ( чего не пойму )"

К тому же "эпилептическая активность во время и после гипервентиляции.
Скала, возможно я не права, я погуглила и это не диагноз, это описания ээг
http://www.medsecret.net/nevrologiya/instr-diagnostika/483-jelektrojencefalografija

вот о чем это свидетельствует
Цитата :
модально-неспецифические нарушения внимания. Они распространяются на любые формы и уровни внимания. Подобного рода нарушения характерны для поражения неспецифических срединных структур мозга - верхних отделов ствола мозга и части ретикулярной формации, проникающей в средний мозг и поддерживающей уровень общего бодрствования или наиболее генерализованное состояние внимания. Для реализации его избирательных, селективных форм необходимо участие высоко расположенных образований головного мозга - таламуса, лимбических образований и лобной области больших полушарий. Исследования, проведенные на нейронном уровне, показали, что в лимбической области - гиппокампе, миндалине и связанных с ними аппаратах хвостатого ядра - значительное место занимают нейроны, проводящие как бы компарацию (сличение) старых и новых раздражителей, что обеспечивает реакцию на новые сигналы или их свойства и гашение реакций на уже привычные раздражители. Кроме того, по данным оценки локального кровотока, независимо от характера решаемой задачи, сосредоточенность на ней обусловливает активацию средней части префронтальной коры. Это так называемая «передняя система внимания». Вовлечение других участков больших полушарий обусловливается спецификой стимуляции и характером обработки актуальной информации. «Задняя система внимания» включает широко реализуемый исполнительный механизм пространственной селекции зрительных стимулов.
http://www.eurolab.ua/balance-and-stress/2854/3774/31482/
Я туплю, но не понимаю, что Вы лечите галом?

Вам ставят эпилепсию?
Я бы все же попыталась добиться от врача, чтобы он обозначил четко диагноз и что лечим? Может я одна такая глупая...извините

Это как анализы не лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:14

Вредина, я видимо, совсем тупая, но в том,что Вы привели - я вообще ничего не понимаю. И главное, я не вижу смысла в этом разбираться - я что лучше врачей в этом разбирусь? Что-то сомневаюсь.

То что я привела - да заключения ЭЭГ. А диагноз чем сильно отличается? Врач видит проблемы, которые описал . От этого он назначил лекарства, какие посчитал помогут.
А что бы дал диагноз? И куда он его должен был написать?


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 6 Мар 2013 - 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:15

Скала, вот смотрите, в понедельник девочка с утра не пошла в школу потому, что у нее реально истерика была. Правильно я поняла? несделанный английский ее не особо беспокоил. Но в том состоянии, в котором ее выпихнули на улицу, она не могла пойти в школу. Мне ето понятно. Я поетому еще раньше написала, что я бы САМА ее на час-два дома оставила, что б она успокоилась. Есть вероятность, что она могла в школу пойти. С потерей 1-2 уроков. А если нет, то провела бы ето время ДОМА, а не непоймигде. Для меня "непоймигдебыла" хуже прогула. Если бы таки не пошла в школу, то можно БЫ попытаться договориться , что пропущенные уроки она выучит сама. Хотя бы устные - уже хлеб. то есть, при моем подходе какие-то варианты развития событий, которые выгодны мне и ребенку, могли бы получиться. В вашем - нет. Ну и из-за записки в школу я бы не упиралась. Просто написала. И все. И в моем варианте ето было бы как морковка за приложенные усилия (уроки прочитанные, например). В вашем - прям взрыватель для гранаты.
Скала, постарайтесь всегда оставлять варианты для маневра в своих действиях. Как себе, так и ребенку. Так ВАМ всем будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:21

[quote="Парасолька"]Скала,
вы умеете шить?вязать?вышивать?варить мыло?декупаж?квиллинг?бисероплетение?конфетные букеты?валяние?...

А если именно это- для вашей девочки?


У меня родственница с высшим техническим образованием,работала программистом и учителем информатики, потом закончила курсы дизайна, работала сначала в фирме по изготовлению элитных жалюзи, потом перешла в известную фирму дизайнером мебели. Всегда любила творчество. В итоге сейчас официально не работает, а серьезно занимается валянием, такие вещи изумительные делает!!! Ездит на мастер классы в Москву, сама дает мастер-классы. Её тапочки, жилетки, варежки, шарфики, шапки,сумки,платья это просто фантастика! И зарабатывает этим, и для души, постоянно совершенствуется!!! Сейчас увлеклась изготовлением обрядовых кукол. Вот так. Так что творчеством тоже можно жить и неплохо зарабатывать, только стабильности, конечно, нет (но в нашем случае муж опытный хороший программист)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:21

Скала пишет:

А я позвонила классной при ней и сказала, что школа прогуляна в понедельник, писать я ничего не буду. И похоже сегодня не пойдет. Классная сказала, чтобы она сегодня оставалась дома. Они за нее отвечать не хотят.Ну так она и осталась. Что дальше делать не знаю.

До похода к психиатру лучше не обострять.
Ну не выстроена линия поведения в течение нескольких лет.
Ну и еще бы пару недель продержались.

То что Вы не написали записку - усугубляет ситуацию.
Так она вообще откажется в школу ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:23

Скала пишет:
Вредина, я видимо, совсем тупая, но в том,что Вы привели - я вообще ничего не понимаю. И главное, я не вижу смысла в этом разбираться - я что лучше врачей в этом разбирусь? Что-то сомневаюсь.

То что я привела - да заключения ЭЭГ. А диагноз чем сильно отличается? Врач видит проблемы, которые описал . От этого он назначил лекарства, какие посчитал помогут.
А что бы дал диагноз? И куда он его должен был написать?
Просите обьяснить в доступной для вас форме, ничего нет в этом страшного.
Всегда так делаю, выслушиваю марсианский медязык, лучезарно улыбаюсь и прошу: Доктор, вы сейчас так блестяще все рассказали, а можно для обывателя, простым человеческим языком, пжалста?
Никогда не отказывают, все подробно обьясняют и про лечение, и про лекарство и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:25

В понедельник я даже не поняла, почему она не пошла - часть английского я ей написала, она могла переписать на перемене и проскочить. Тут скорее все сложилось - затянула выход, разоралась, когда пытались ускорить. А до школы я ж с ней хотела пойти. А она видимо, уже твердо решила не ходить. До этого в аналогиченых ситуациях доходила.ИМХО, по дороге успокаивалась. А тут сообразила, что пропустив один урок в школу войти сложно незаметно - с этим она уже столкнулась. Ну и пошла гулять.

Обещание все сделать за 2 дня и пойти с чистой совестью она сама озвучила бабушке без моего вмешательства. Но ничего не сделала. К вечеру она была взвинчена в понедельник. Поэтому я не напирала ( боялась, что опять не пойдет). А она сходила и с нее потребовали записку. Вместо того, чтобы замаливать грехи она решила опять ничего не делать. Вчера я полчаса звала ее прочитать вместе текст по английскому - орала и не шла. Так и не открыла.

И загоняет себя дальше - 2 дня прогулы, уроки не сделаны, от нашей помощи с криком отказывается.

Единственное - завтра предпраздничный день. Они отмечать собирались. Может и пойдет без скандала.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 6 Мар 2013 - 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:25

Скала пишет:
От темы я хочу, естественно, советов.Поддержка мне в целом не нужна. Хотя когда плохо, порой хочется просто высказать , чем опять допекла.
Но советов я хочу не общих типа " вам надо налаживать контакты с дочерью", и не традиционные " сходите к психологу. Я все это уже слышала и прониклась. Стратегия мне понятна. А вот реализация, на бытовом уровне меня очень часто ставит в тупик. Я вижу обычно 2 варианта, а какой предпочесть , не знаю.Когда настоять, когда нет. Иногда не знаю, какую морковку предложить, когда надо наказывать, а когда спустить.
Я тоже не знаю Патологическая лень - Страница 40 405303 , а границы поплыли и манипулирует мной так же как и Ваша, только без криков, он просто молча не делает или молча прогуливает, перед этим пообещав больше никогда-никогда и получив свою порцию "морковок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:29

Ой, Вредина, про "зачем Гал" я в самом начале спрашивала. Smile сейчас вас, как и меня, кто-нить погонит с подобными вопросами.
Цитата :
При комбинированном приёме с противосудорожными средствами (включая барбитураты и др. индукторов микросомального окисления), дозы последних следует повышать, т.к. галоперидол снижает порог судорожной активности;
Для меня вот это уже - ВОПРОСИЩЕ к врачу. Я тревожно-фобическая мамашка. Мне требуется разъяснение по подобным вопросам. Может, там и ничего страшного, но МНЕ не понятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:31

малёк пишет:
, он просто молча не делает или молча прогуливает, перед этим пообещав больше никогда-никогда и получив свою порцию "морковок".
Малек, морковки ПОСЛЕ исполнения обещанного. ДО - уверенность в его силах и похвала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 40 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:31

Скала пишет:

В понедельник школу прогуляла из-за того, что не сделала. английский. Обещала сама, что сделает все и во вторник пойдет с чистой совестью..

Скала, вот Вы часто пишите про обещание дочери сделать математику и английский.
Вот Вы взрослый человек - объясните КАК?? девочка может это сделать САМА если у нее тотальное отставание по этим двум предметам!!!!
Неужели Вам до сих пор неясно что она НЕ МОЖЕТ сделать косвенную речь, согласование времен и т.п., когда база не усвоена.

А помощь от мамы подростки в этом возрасте как раз и не хотят принимать часто. То есть деланье с Вами матем и английского не приводит ее к пониманию предмета, она чувствует, что не фига не понимает и только сопротивляется. Лучше быть наглой , чем "тупой".

При этом дочь САМА читает литературу и имеет 5, успешна в географии, имеет нестандарное мышление ! - а Вы это узнаете ВДРУГ от учителя.
То есть она делает то что МОЖЕТ сама делать.
И это совсем НЕ РАВНО - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Репетиторы. Они необходимы Вашей девочки.
И не надо ждать мгновенных результатов.
Я из Ваших прежних постов поняла, что все же дочь сама не отказывается от репетиторов, а отказываетесь Вы, потому что считаете что нет результатов. Но они и не могут быть быстрыми в данном случае.





-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=15540
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-