Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:38

Калина красная пишет:
Если в диагнозе нет никаких сомнений, то конечно лечить ребенка надо, и НЛ принимать надо.
Я с этим тоже согласна. Но в том то и дело, ну я так поняла, что пока диагноза нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:39

Цитата :
Ну ведь две недели - это не тот срок который даже при таком диагнозе может стать критическим.

можно и три месяца находится в не совсем нормальном, но более менее ровном состоянии(поездки кстати очень этому способствуют), но в один день слететь до тяжелого состояния и причин может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:39

Vahmurka пишет:

Какая у Вас глубокая убежденность в советской психиатрии! Я вот в Москве живу, мне идея положить ребенка в больницу на обследование в голову вообще поместиться не может.
.
У Вас такой идеи положить ребенка в больницу на обследование нет, потому что Вашему ребенку не ставят шизотипическое расстройство и на длительный период не назначают нейролептики.
Никакой убежденности в советской психиатрии у меня нет, именно поэтому я и советую десять раз перепроверить диагноз, и только потом начинать лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:41

Ну, наверно, в Москве можно найти еще варианты психоневрологических отделений в разных больницах.
Вот эта, например, 38-я (ведомственная, платная) - сразу оговорюсь, что не рекламирую, ничего не знаю об этом конкретном отделении кроме того, что написано в ссылке, только знаю, что есть у нас неподалеку такая больница и знакомые там платно лечили почки и что-то еще и довольны.
http://www.dkb38.ru/pno.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyВс 10 Фев 2013 - 16:47

Калина красная пишет:
Vahmurka пишет:

Какая у Вас глубокая убежденность в советской психиатрии! Я вот в Москве живу, мне идея положить ребенка в больницу на обследование в голову вообще поместиться не может.
.
У Вас такой идеи положить ребенка в больницу на обследование нет, потому что Вашему ребенку не ставят шизотипическое расстройство и на длительный период не назначают нейролептики.
Никакой убежденности в советской психиатрии у меня нет, именно поэтому я и советую десять раз перепроверить диагноз, и только потом начинать лечение.

У моего ребенка аутизм. Нейролептики он пил 3,5 года. Назначение очень известного психиатра, доктора наук... 3,5 года мне понадобилось на то, чтобы понять все про нашу психиатрию.
Перепроверять диагноз в больницах абсолютно бесполезно. Я уже пятнадцатый раз пишу - если нужна хорошая диагностика по психиатрии, обращайтесь к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 0:40

Vahmurka пишет:
. Может пальцем потыкать прямо в ребенка - "а вот это видите? а вот это видите? вот это от этого, вот это от этого".

Ой, спасибо предупредили.
Мой такого не потерпит.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 0:46

Потыкать - образное выражение. В проявление психических расстройств пальцем не ткнешь. Вполне достаточно сказать, что помимо органических проблем имеются и другИе включения. Что не исключено наличие психотического компанента. Тогда все ясно станет. Даже без диагноза... Нельзя все понимать буквально, Дрим. Smile Но любая мама имеет право знать, от чего лечат ее ребенка. Вот в доказательной медицине как раз сей момент должен быть сказан пацтенту в доступной ему форме со всеми перспетивами, вытекающими из любого заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 1:14

Агава пишет:

Вполне достаточно сказать, что помимо органических проблем имеются и другИе включения. Что не исключено наличие психотического компанента.

Вот это сказать в присутствии ребенка?
И больше он ни к одному врачу вообше не пойдет.
Не идет речь ни о какой буквальности.

Я поняла со слов Вахмурки, что врач дает объяснения маме в присутвтвии ребенка таким образом, как буд то это малыш в пеленках, ничего не понимающий. НМВ вообще странно для психиатра. Мой НЕ ТЕРПИТ такого отношения. Ему нужно, чтобы С НИМ говорили. А мне нужно, чтобы с сыном говорили деликатно. А я готова заключение от врача слушать НЕ В ПРИСУТСТВИИ СЫНА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 1:21

Цитата :
А я готова заключение от врача слушать НЕ В ПРИСУТСТВИИ СЫНА.
Дрим, мне кажется об этом можно с любым врачом договориться, только надо заранее предупредить, что для вас это важно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 1:27

Дрим, вы можете зайти первая, обрисовать проблему и попросить врача не обсуждать диагноз в присутствии сына. Иовчук вообще беседует сначала отдельно с мамой, потом отдельно с ребенком, потом опять с мамой. Другие врачи, к которым мы ходили, общались с ребенком при мне, потом я ее выставляла из кабинета и общалась без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 1:28

Vahmurka пишет:



У моего ребенка аутизм. Нейролептики он пил 3,5 года. Назначение очень известного психиатра, доктора наук... 3,5 года мне понадобилось на то, чтобы понять все про нашу психиатрию.
Перепроверять диагноз в больницах абсолютно бесполезно. Я уже пятнадцатый раз пишу - если нужна хорошая диагностика по психиатрии, обращайтесь к Осину.

Вахмурка, то есть 3,5 года не от того лечили?
А данный врач поставил верный диагноз и начал эффективное лечение?

Осин специалист в первую очередь по аутистам? С другими психоневрологическими вопросами к нему есть смысл обращаться?

И если можно, поясните, пож (можно в личку) по стилю общения Вашего врача? Он резковат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 1:35

Пенелопа, Бирма, мы так и делали у невролога и психолога.
Мой уже доходит до того, чтобы я не ходила без него - что ты там про мня говоришь Sad

Просто со слов Вахмурки, и Скалы, кстати, которая рассказывала как доктор сокрушался в присутствии дочери(для них это не важно) - как в НИИПЕ могли такой диагноз проглядеть и т.п., у меня такой образ доктора сложился, который не фильтрует произносимый текст с учетом присутствия ребенка. Ну вот как будто это неодушевленный предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 1:42

Дрим, большинство врачей, не знаю как психиатры, говорят в присутствии ребенка. И это нормально, они не нарушают врачебную этику и могут быть весьма благожелательны к ребенку. Про неодушевленный предмет - это скорее ваши личные установки. Smile
В силу специфики профессии врачи могут быть достаточно резкими, стиль общения не подтверждает и не опровергает компетентность врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 1:58

Пенелопа,
Так я сейчас не о компетентности вовсе.
А стиль общения для психиатра особенно важен.
При депрессивных проявлениях особеннно.

Я так понимаю дочке Скалы не так важно, что там врач говорит, притупленное восприятие. Детки с аутичными чертами, я так понимаю, тоже не так остро принимают сказанное. Хотя извиняюсь очень, если я не права и не правильно понимаю природу заболевания.

Но мой слишком остро все проецирует на себя особенно сейчас.
И это не моя установка. Прошу не путать причину-следствие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 2:03

Дрим, ну что такого может сказать врач? Любой психиатр вряд ли озвучит при ребенке серьезный диагноз из разряда шизофрении или аутизма. Услышать от врача, что поведение и способы реагирования не укладывается в норму, для ребенка может быть и полезно, особенно если имеет место быть "актерство". Хотя, конечно, зависит от того, какими словами будет сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 2:10

[quote="Пенелопа"

конечно, зависит от того, какими словами будет сказано.[/quote]

Вот ключевое.
Я не дую на молоко.
Он реально сейчас суперобидчив тревожен и т.д.
А чье то неосторожное слово отзовется мне. И так проблема отвести к врачу. Почему так все и выясняю. Хотелось бы не промахнуться.
Если бы мой так ходил по врачам как дочка Скалы, которая даже в больницу готова лечь, то я бы давно уже провела его за неделю по 3 специалистам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 7:09

Странная вы, Дрим, форумчанка. У вас требования к врачу прям противоположно-противоречивые. Хочу, что б врач мне все об"яснил и я понимала, от чего лечу ребенка. Но - не надом мне про психотический компоннент говорить из-за сына. А что, пардон, вам тогда говорить? Сказку про белого бычка? Что все хорошо и шоколадно? Так не бывает. Обычно НОРМАЛЬНЫЕ люди про что-то серьезное с врачем беседуют либо тет-а-тет, либо задают вопросы по телефону, если дети гиперчувствительны. И еще, аутизм НЕ лечится. Никогда и никем. Нет лекарства от аутизма. Про свой диагноз Вадим, вероятно, давно знает. У него высокоинтеллектуальный аутизм. Аутизм - проблемы с емоциями. В том числе, и гиперчувствительность высокая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 9:35

Дрим пишет:
Vahmurka пишет:



У моего ребенка аутизм. Нейролептики он пил 3,5 года. Назначение очень известного психиатра, доктора наук... 3,5 года мне понадобилось на то, чтобы понять все про нашу психиатрию.
Перепроверять диагноз в больницах абсолютно бесполезно. Я уже пятнадцатый раз пишу - если нужна хорошая диагностика по психиатрии, обращайтесь к Осину.

Вахмурка, то есть 3,5 года не от того лечили?
А данный врач поставил верный диагноз и начал эффективное лечение?

Осин специалист в первую очередь по аутистам? С другими психоневрологическими вопросами к нему есть смысл обращаться?

И если можно, поясните, пож (можно в личку) по стилю общения Вашего врача? Он резковат?

Дрим, как Вы много вопросов задаете... Я не на все готова отвечать... Я уже написала, я никому ничего не навязываю, никому никого не рекомендую. (Очень уже пожалела, что заикнулась здесь про того, кто лечил). Ищите сами, ходите сами к кому хотите. К доктору, к которому ходила Скала не ходите, пожалуйста. Я Вам его координаты, кажется, тоже высылала... Очень прошу прощения за эту мою глубочайшую ошибку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 9:41

Дрим пишет:

Осин специалист в первую очередь по аутистам? С другими психоневрологическими вопросами к нему есть смысл обращаться?
1. Не только.
2. Смысл есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:16

Дрим, вы только не обижайтесь, я сейчас постараюсь свою мысль донести, просто чтобы немного понятнее стало.

1. Мне выводы о том, как себя вел врач по отношению к ребенку кажутся странными до странности. Невозможно ни из постов Скалы, ни из постов Вахмурки сделать хоть какие-то выводы о том, что врач был нетактичен или вообще хоть как-то неправильно себя вел.

2. Если у вас ребенок настолько чувствителен к походам ко врачам, то это ваша задача, предупредить врача заранее о том, что при ребенке ничего говорить не надо или надо, но как-то по особенному. И любой врач - причем даже плохой врач, эту вашу просьбу услышит

3. На мой взгляд ваши требования в отношении чуткости, тактичности, конструкции речей врача - завышены. И приоритеты расставлены не там и не туда. Вам надо ребенка лечить правильно, или чтобы психиатр по совмещению курс психотерапии проводил?

У нас на форуме уже неоднократно вставал вопрос - почему если заводишь тему о том, что нужен специалист (невролог, психиатр, гастроэнтеролог, лор - кто угодно) в ответ - тишина.
Да вот поэтому и тишина.
Потому что врачей ищешь как алмазы в бочке г-на, порой с трудом попадаешь к рекомендуемым, потом так же с трудом настраиваешь с ними адекватные человеческие отношения, чтобы и по телефону позвонить можно было, и время получше дали, поудобнее и проч и проч.

А потом даешь контакт - и выясняется, что у людей требования к специалистам интересные какие-то, тебе претензии потом предъявили за то, что ты такого врача подсунула, еще и врачу что-то нелециприятное высказали, а тебе потом врач почему-то перестал лучезарно улыбаться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:23

А вообще все свои замечания по ребенку можно написать на листе бумаги. А потом, при осмотре и беседе только дополнять, отвечая на вопросы. Можно предупредить, что результаты осмотра при ребенке вообзе не озвучивались, а вы потом по телефону перезвоните. То есть, при желании можно многое сделать так, как ВЫ нужным считаете. Либо предупредить, что ВЫ не желаете знать предположительного диагноза и попросить вам не сообщать его. Только рецепты без об"яснений выписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:30

Вахмурка, нет , не зря дали. Большое Вам спасибо, еще раз!

По поводу еще обследоваться. А где еще? Я вопрос когда задала варианты предложенные были - ИГРА ( дорого и я не поняла, чем там лучше), 6-ка ( для нас это исключается), и вот Вахмурка дала телефончик. Конкретные прдложения, пожалуйста! Учтите, что положить в больницу мы не можем теперь. А результат надо получить достаточно срочно

По поводу диагноза. Что написал врач Вахмурки я озвучила ( что он оставил в своей голове, мне, естественно, неизвестно). Да он из тех врачей, что комментируют вроде свои действия, мне вот он прямо на графиках показал, где ненормальные скачки, но обсуждать свои назначения со мной, дилетантом , он явно не намерен.

Да я ему позвонила и сказала, что меня смущает гал. Ему мои сомнения в его назначении очень не понравились. Он мне сразу спросил, кто конкретно сомневается,на каком основании, и что я не верю в его компетентность? Его я тоже отлично понимаю .

И вот хороший совет ( мне он нравится) пару недель не давать гал.
Но как это осуществить, простите? Сказать врачу, что даем, он будет завтра спрашивать о моих впечатлениях , а я его получается буду обманывать и у него будет искаженная картина? Или честно сказать, что не даем. Но это не районный врач, он спокойно может мне сказать, что идите вы со своими проблемами к другому врачу. А я прости, не знаю куда уже и идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:34

Скала, а вы начали в итоге гал давать?
Как прошли выходные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:38

Скала, все препараты вводятся постепенно и по одному Вы можете прямо сказать, что сейчас начали с депакина, гала в аптеке не было. И через несколько дней Вы поищете гал и , затем добавите. А вот на депакине такая то реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 20 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:39

По поводу приема врача. Да в НИИПее отдельно беседовали со мной, отдельно с дочкой, потом опять со мной. У Портновой приблизительно так. Да здесь врач не сильно заморачивается. На мой вопрос " может ей выйти?", он ответил, а зачем? Я ничего такого не говорю, да пусть она послушает. В принципе в этом тоже есть некий воспитательный эффект - ребенок слышит, что не все нормально, но есть шанс вылечиться, надо пить лекарства и т.д.
В общем, что тут плохого, если вдуматься? А Вы думаете, наши дети не понимают, что не все нормально? Моя отлично понимает. И вылечится хочет. Поэтому от лекарств не отказывается, от посещений врачей тоже. И даже рекомендацию врача ( а не мамину дурь) ложиться спать один раз выполнила. В пятницу, на большее не хватило, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-