Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:33

Знаете, Скала, если ребенок
Цитата :
сама себя лишает этого
, то, возможно, ей это не настолько нужно.
По поводу "будет нужно". Муж у меня КМС (горные лыжи). Ему это никогда не пригождалось, хотя на лыжах катается с удовольствием.
У Вашей дочки уже вполне неплохо со спортом. А она-то собирается жизнь со спортом связывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:35

Скала пишет:
И что получили? Дочка плывет всеми 4 способами. И это ей на всю жизнь! Причем в отличие от музыкалки - это точно пригодится.

Скала, для чего в жизни пригодится 4 вида плавания?
Я одну технику себе поставила в 25 лет, занималась в фитнес-клубе индивидуально с тренером месяца два. Цель -правильно плавать чтобы спина не болела от сидячего образа жизни пару раз в неделю.

Что касается музыкалки, то тут так же можно привести примеры, для чего ребенка надо было туда таскать чуть ли не насильно. Музыкалка для логопедических детей (а у вас логопедическая) - это чуть ли не альтернативный способ коррекции. У нас в группе комплексной помощи для мелких музыка два раза в неделю обязательно. Пение, он же вокал, по сути является дыхательным упражнением. Стимулирует и корректирует мозговую деятельность. Улучшается внимание. Развивается фонематический слух, что вообще для логоребенка необходимо.

Так что по поводу нужных 4-х видов плавания и ненужной музыкалки не все так очевидно
Кто из мам на форуме умеет плавать разными стилями или парится из-за того, что не умеет этого делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:39

Сурок,раз у девочки плоховато с предметами,мама просто обязана просчитывать все варианты.А с другой стороны,что значит хочет или нет ребенок связывать свою профессию со со спортом.Девочка еще мала и скорее всего задумается над этим года через 2 или 3,так вот ,что бы ей самой было из чего выбирать ,Скала и готовит плацдарм (в виде спортивной профессии).Ну как то так я понимаю действия Скалы :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:45

Сурок пишет:
У Вашей дочки уже вполне неплохо со спортом. А она-то собирается жизнь со спортом связывать?

Буквально в выходные я спросила кем бы она хотела работать. Поняла, что она бы хотела дома рисовать какие-нибудь открытки и все. На мой резонный вопрос, а ты думаешь у тебя будет столько желающих их купить, что ты сможешь жить хотя бы на том уровне, что мы живем, она так выкатила глаза, что мне кажется, она совершенно об этом не думала. В общем, я ей предложила подумать. Спросила, а с лошадьми ты ведь небось хочешь? На это она сразу заорала только не ветеринаром. Я спросила, а кем? Не знает. кажется, реально понимает, что там надо быть либо профи ( например, тренером), либо на грязных работах , что видимо, ее тоже не слишком прельщает.

В прошлом году, когда ходили тренировать собаку я ей предложила подумать о работе кинолога , например, в МЧС. А это госслужба. Работа нелегкая, но собак используют все больше, кто-то их дрессирует, а работа с животными - это ей нравится.Но сейчас у нее одни лошади на уме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:51

Насчет заставлять рисовать - я не отдавала своего никогда ни на рисование ни на музыку потому, что в творчестве все-таки увлеченность очень важна. Мой рисует неплохо, но ненавидит когда его учат КАК надо рисовать, спорит с преподами, его ругают и все, никакого кайфа (и тут я согласна, он "учится" глядя как рисует отец художник, он часто лучше чем преподаватель знает КАК рисовать надо). Корочка худ школы не очень знаю зачем пригодиться может, тк при поступления в любой творческий вуз все равно сколько ты худ школ окончил, там важно именно их экзамены сдать. Плюс высидеть академический рисунок моему нереально. Он только недавно стал САМ спрашивать как выстраивать и тп, и я знаю что если он захочет поступить в худ вуз - натаскать можно за 2 года запросто.

К музыке он пришел потрусив с нашими друзьями летом, у них была гитара и ему дали поиграть и научили нескольким аккордам - в результате он сам пошел в музыкалку учиться играть на гитаре в 12 лет.

Но, Биглик, в вашем случае с художкой я бы наверное убеждала закончить ее именно чтобы не было привычки бросать на полдороге дело. Хвалите изо всех сил, говорите как гордитесь его способностями рисовать и тп!
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:52

Скала,
вы умеете шить?вязать?вышивать?варить мыло?декупаж?квиллинг?бисероплетение?конфетные букеты?валяние?...

А если именно это- для вашей девочки?


Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:52

[quote="Скала"]
Сурок пишет:
Буквально в выходные я спросила кем бы она хотела работать. Поняла, что она бы хотела дома рисовать какие-нибудь открытки и все.

Скала, вот именно так и сказала? Я бы задумалась после этого не о профессии и потенциальном заработке, а почему ДОМА.
Вот тут бы и потянуть за ниточку...

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:53

Скала, вам бы с дочкой графические программы освоить! И творчество и реально их продавать можно! Напечатать штук 100 в любой типографии недорого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:59

Скала, про приз Биглику я написала по конкретному вопросу - до окончания художки и получения диплома остается совсем чуть-чуть. Сын Биглика упирается. Вполне способен просаботировать, либо Биглику надо отпуск брать и за руку лба здорового тащить на занятия. Но есть еще и вариант с морковкой - промотивировать. Ну и со списком недополучения реальных бонусов - да, шантаж по сути. Для меня самый спокойный был бы - промотивировать етот пленер. Еще и потому, что ето ВАЖНО для самой Биглика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 12:16

Винни Пух пишет:
Сурок,раз у девочки плоховато с предметами,мама просто обязана просчитывать все варианты.А с другой стороны,что значит хочет или нет ребенок связывать свою профессию со со спортом.Девочка еще мала и скорее всего задумается над этим года через 2 или 3,так вот ,что бы ей самой было из чего выбирать ,Скала и готовит плацдарм (в виде спортивной профессии).Ну как то так я понимаю действия Скалы :wink1

Правильно, понимаете. Я ж не отправляю ее специально заниматься спортом, чтобы это была ее профессия. Тогда надо было по этим параметрам искать спорт. Среди родителей, отправляющих детей в хоккей в Москве, например, это не редкость. В классе у них один мальчик занимается теннисом - по несколько месяцев тренируется в Америке. Явно не для "себя".
А моя ходит в первую очередь, чтобы получать удовольствие сейчас, а не для каких-то успехов в будущем, но если это пригодится - отлично.

Девчонку ,которая у Юльки тренером по слалому я знаю с 13 лет. Их было трое - 2 братьев и она. Старший чем занят не знаю, но средний и она стали тренерами. Причем работают в паре. Да она еще замуж вышла за слаломиста - в общем, семейный подряд у них. До 20 лет она сделали неплохую карьеру, но звезд не хватали, перешли на тренерскую работу и очень довольны жизнью.

4 вида плавания ей не нужны, конечно. Но то, что умеет не плохо же? Или Вы по другому считаете? А если бы она ходила в обычный бассейн, то этого бы не умела. скорее всего. И на лыжах она умеет неплохо кататься. Вот в декабре после лета у нее плохо шло - каталась достаточно вяло. В феврале набрала объем, техника улучшилась - очень заметно, что ей нравится, что она может красиво и быстро проехать. А проплыть батерфляем плохо, да? Нас помню заставляли - потому что для спины полезно. А вот на спине она хорошо плывет, и любит, а я не умею. И она это знает.

Да Мач, все можно сказать - без этого можно обойтись. Думаю да, на сайте мало мам, которые могут коньком проехать десятку за то время, что может моя дочь. Большинство вообще коньком проехать не сможет. И что? Поэтому моей дочери это все не надо? А в чем она может почувствовать себя успешной? В школе, когда в дневнике три 2 за неделю? Разглядывая себя в зеркало и видя родимое пятно?! Даже в своем конном спорте она вряд ли будет иметь массу положительных эмоций. Потому что там тоже нужен огромный труд и просто огромные деньги, чтобы как-то выделиться.Да еще непонятно, если ли способности. В обычной группе при всем ее усердии она будет середничком. В выходные был первый зачет по вольтижировке. Так оно и есть - ровно середина протокола. Да она спортивная, да старается, но это - гимнастика. А у моей к этому нет способностей, это мы уже проходили.

Зато в лыжах способности есть. И есть возможности. Нет, не профи стать ( для этого надо быть трудолюбивым очень), а вот на уровне лучших учеников школы - вполне. А выигрывать всем нравится. И она не исключение.

А про то что заставлять. Вот пример не связанный со спортом. Взялась делать Презентацию для школы. Но усердия нет , а объем большой. Хотела на меня перевалить. Да в общем, и перевалила. А я ультиматомами почти возвращала ее. к работе. Конечно, 95% сделала я. Но она хоть приняла участие. О да, слава ей понравилась- Презентацию посмотрела вся школа. Мало того, что действительно, неплохо получилось, так это все узнали, что Юля с мамой ездят на велике по таким местам. Теперь хочет сделать еще. Именно хочет. В выходные звала - у нее есть приятнее занятия. А я не хочу, чтобы она и в этом полностью села на мою шею. Жду, когда от "хочу" перейдет к действиях хоть каким-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 12:28

Цитата :
А моя ходит в первую очередь, чтобы получать удовольствие сейчас, а не для каких-то успехов в будущем, но если это пригодится - отлично.
Скала, вот самая суть. Пока хочет и ходит сама -это замечательно. И здорово, что Вы ее поддерживаете.
Хочет рисовать открытки - воспользуйтесь Мамадениным советом. И немного внимания побольше дочке.
Плавать уметь хорошо. Мой тоже плавает всеми этими стилями, в спортшколе научили. Но он лучше, чем Ваша , умеет "отбиваться" -так начинает себя вести, что его выгоняют Laughing На лыжах согласен только "для себя".

Я вот подумала, а бабушка хочет Вашего внимания? Они с дочкой не соревнуются за него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 12:31

Скала, вот то, что ВЫ сделали вместе с девочкой (пусть даже ЗА нее) презентацию - ето здорово! И то, что ее в школе хвалили, ето и есть мотивация. И что она сама захотела делать еще - замечательно. Так лучше сейчас предлагайте ей помощь и даже начинайте делать за нее. Втягивайте, напоминайте о том, что она опять будет успешной. Ну не может она себя заставить собраться и что-то делать. И без вашего активного участия, похоже, не может пока обходиться. Хитрите, мудрите, перекладывайте на нее работу (небольшими кусками) под предлогами "Мне нужно срочто позвонить Паливанычу, в магазит, в туалет..." . Пусть сейчас пока так получается. Но ето лучше, чем протесты и истерики с валянием на полу. Хитрость и даже лесть - ето не всегда плохо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 12:34

Парасолька пишет:
Скала,
вы умеете шить?вязать?вышивать?варить мыло?декупаж?квиллинг?бисероплетение?конфетные букеты?валяние?...
А если именно это- для вашей девочки?

Парасолька у меня у самой подобной тяги нет. Хотя мама шила, вязала раньше много, но тоже больше потому что нечего было носить. Меня учили,я конечно, как и все, попробовала многое, но еще в школе поняла - не моё. Разово вроде интересно, но не более.

Единственное, что из творческих специальностей мне реально интересно - это фото и видео. Всегда было интересно, но ркуки не доходили.Сейчас осваиваю программу для монтажа клипов. И это меня затягивает.
А дочь да, вроде интересуется, но это реальный интерес, или как у большинства в таком возрасте - тоже разовый, непонятно пока. С ее теперешней невозможностью планировать что-то, делать регулярно и до конца , любое творчество превращается в недоделку. А настаивать я тоже не хочу. Поэтому непонятно. Вот хотела чтобы в кружок походила, может затянет, к тому я ее научить почти ничему не могу, но вот энтуазизма нет. И я думаю, может пока не тянуть. Опять же может, станет лучше благодаря таблеткам и с нового уч. года ей проще будет пойти

Слова декупаж и квиллинг я вообще впервые слышу Confused . Про конфетные букеты и мыловарение дома впервые услышала тоже тут. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 12:42

Скала пишет:
А в чем она может почувствовать себя успешной?

Я не знаю Unknown С презентацией поступили абсолютно верно. То, что на спорт пихал, тоже отлично. И вы тут действительно молодец, ваши заслуги невозможно приуменьшить.
Но есть какие-то границы, после которых насильно заставлять чувствовать себя в чем то успешной - нельзя. Ну это как "осчастливливать" насильно. Неудачи и "черные полосы" должны быть у каждого. Но насколько правильно вы поступает с вашим ребенком, у которого проблемы ЭВС и судя по всему и с вами конфликт затяжной я не смогу сказать и не хочу брать на себя такую ответственность. Я только знаю, как это все можно анализировать с привлечением специалиста. Но об этом я уже не хочу повторяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 12:47

Мышь пишет:
Насчет того, может ли грамотный психолог выявить депрессию.

Может заметить депрессивные тенденции и другие тревожные признаки - и направить к психиатру.
У моего сына начало депрессии выглядело именно как бунт и "охамел".
Психолог, к которому мы ходили, сказала: это не мой клиент. По моей части ничего нет, вам к неврологу и к психиатру.

А как быть, если грамотный психиатр из Сербского ставит депрессию, а в НИИ психиатрии уверено говорят - нет.
Одни делают ЭЭГ - ничего страшного. В другом месте - у Вас вот тут совсем плохо и прямо в графике показывают.
И что мне маме, далекой от всего этого думать?! Да если я даже начитаюсь литературы, то все равно я не буду разбираться лучше, чем эти психиатры с научными степенями - по районным, как вы понимаете я не хожу.
Сколько спецов надо пройти, чтобы набрать нужную статистику диагнозов?
Это я не к тому, что бессмысленно ходить по спецам, а к тому что их выводы бывают весьма противоречивы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 12:52

Сходите к трем-четырем, плюс почитайте сами по теме. Обратите внимание на нестыковки, нелогичности, отсутствие/наличие результата. Обсуждайте с врачами ваши сомнения в необвинительном тоне. Анализируйте рекомендации.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 12:57

Скала, на етот раз в НИИПе не отрицали, что проблем у девочки нет. Что они видели - не понятно еще. Но госпитализацию предложили . Ваш психоневролог вам не озвучил диагноз. Почему - мне не понятно. Как непонятно, почему вы сама не спросили его об етом. Не знаю как вам, а мне всегда нужно знать почему и ОТ чего я даю какое-то лекарство. Важно даже для того, что б я успокоилась и дала его. Либо потащилась к другому врачу, потому как не удовлетворена ответом первого. Между диагнозом депрессия, еще каким-то от НИИПа и третьим от психоневролога дистанция от полугода до года (и более). То есть, ничего удивительного нет - вы же не в течении недели трем специалистам девочку показывали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:07

[quote="Much"]
Скала пишет:
Но насколько правильно вы поступает с вашим ребенком, у которого проблемы ЭВС и судя по всему и с вами конфликт затяжной я не смогу сказать и не хочу брать на себя такую ответственность. Я только знаю, как это все можно анализировать с привлечением специалиста. Но об этом я уже не хочу повторяться.

Этот вопрос мы как раз обсуждали с психологом. И тем к которому ходили раньше ( Лягушкина советовала) и нынешним - обе говорят, что надо толкать. Не давать бросать, она сама не в силах себя сейчас заставить.
И мои наблюдения это подтверждают. Ведь даже когда рвется на тренировку к лошадям, бабушка ее за дверь выпихивает! В воскресенье на зачет тоже еле вышла. Но не потому что не хотела, она о нем мечтала. Просто выйти для нее - это очень сложно, много дел срочных появляется, а время ей кажется , что подождет.
Так это она рвалась. А если нет рвения, то получается все время на грани - то ли пойдет, то ли "дела" пересилят. Когда меня в будни нет, дела пересиливают . Когда я иду, то по-разному. Вот я часто и не пойму, когда поднажать, а когда это приведет к бунту. Вот и рассказываю, как с радостью Том побегает с ней, что мы вечером с ней сделаем и т.д. Главное, выйти. Да, бывают дни, когда она катается как-то без энтузиазма. Ну так у всех это бывает. Я тогда не настаиваю, задание сокращаю. Но это больше для начала сезона было характерно. А сейчас скорее наоборот - план перевыполняет часто. Силы-то есть, катается редко, энергию израсходовать надо. начинает кататься ( или бегать по осени) и входит во вкус.
Я в этом году хочу только протянуть так, чтобы не бросила и чтобы не выгнали. А может и летом возьмут.

И кружок бы ей понравился почти наверняка. Но вот еще туда тянуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:08

Агава, так я вроде тут писала, что врач написал в заключении к ЭЭГ. В принципе могу повторить. Просто я не понимаю в целом этих терминов и главное, не понимаю, насколько это плохо и какие перспективы.
А в НИИП ничего не смотрели, ЭЭГ не делали в этот раз, - только беседа со мной и главное, им дочь не понравилась. Но это они мне так сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:12

Скала пишет:
Агава, так я вроде тут писала, что врач написал в заключении к ЭЭГ. В принципе могу повторить. Просто я не понимаю в целом этих терминов и главное, не понимаю, насколько это плохо и какие перспективы.
А почему Вы об этом врача не спросили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:15

Скала, чколько у вас уже было занятий с вашим текущим психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:15

Скала, надо читать, вникать. Я понимаю, имея здорового ребенка, вы не привыкли перелопачивать мед.литературу... Но придется, хотя бы в общих чертах, подковаться. Без этого, действительно, не разобраться.
Я однажды в течение месяца показала дочь четырем врачам, и услышала разные диагнозы и разные схемы лечения... Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:17

Сурок пишет:

Я вот подумала, а бабушка хочет Вашего внимания? Они с дочкой не соревнуются за него?

Нет , точно.Со стороны бабушки. А вот дочери , имхо, доставляет удовольствие, когда она в центре внимания, т.е. скандала. И нравится, когда вокруг ее пляшут в бытовых мелочах. А бабушка, как и многие бабушки потакает. Она и мне потакала больше , чем надо, а дочь во-первых, реально требует большего контроля, чем обычный реьенок коим была я, к тому же скандальная - а бабушка уже очень часто готова на все, только бы ора не было. Вот это очень сильно, имхо, портит нам тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:18

Скала,
"толкать" к тому,что и ей нравится,а не только вам...
Конечно,уроки желательно контролировать...но она и без вас учит то,что ей нравится,нмв.

Сейчас у дочки и свое мнение уже может быть о многом,свое видение,свои интересы...

У меня как-то не укладывается-у ребенка совсем нет простого-режима дня,а от него требуют, нмв,сложные вещи-тренировки,соревнования...

И я вообще перестаю понимать ,чего вы хотите от этой темы-столько советов было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 39 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:21

Парасолька пишет:

И я вообще перестаю понимать ,чего вы хотите от этой темы-столько советов было...

Скала, в качестве психотерапевтического сеанса Laughing Laughing Laughing - у вас не было неявного, практически подсознательного желания просто получить некую поддержку от форума, что вы все делаете правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-