Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:37

Скала, ну так и конная школа это уже МНОГО!
Всмысле значимо. Как мне психолог пояснила достаточно ОДНОГО интереса, даже если это всего навсего звездные войны. А задача родителей - этот интерес расширять - ну типа космос, фильм актеры , режиссеры - то сеть выводить в практиескую плоскость. Так это в нашем варианте, когда нет какого то на взрослый взгляд полезного интереса.

А Вашей девочки он есть! Многие за это бы многоое отдали))

И еще Вы с докой обе упертые по характеру.
А Лизина мама такая пофигистка и любитель полениться.
Упрямцам ведь что надо - сделать НАООБОРОТ. Приложенная сила равна силе противодействия.

Попробуйте от противного.
Я понимаю что Вам это трудно. К тому же спорт и в Вашей жизни много значит. Но попробуйте пересмотреть току зрения. Не хочешь - не надо.
К тому же в Вашем случае это неопасно.
Потому что дочь уже нашла сферу интереса.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:38

Much пишет:
Дрим пишет:
Это показатель взрослости.

Не совсем. Это показатель подхода родителей к вопросу о свободном передвижении.
Можно дать свободу передвижения слишкам рано и слишком поздно, в обоих случаях можно огрести проблем.


Можно дать, но не каждый возьмет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:46

Скала, у Лизы тоже ангийский не сильно пошел. Особенно устная часть.
Я еще давно где то читала, что есть связь между способностью к языкам и характером. Упрямым и сильным личностям он хуже дается, потому что воспрнимается психологически как насилие. Типа зачем мне другой язык, я на своем отлично говорю.
А мягкие или гибкие характеры лучше поддаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:48

Скала, а если дочь вообще не будет заниматься спортом, это будет совсем плохо?

Я очень серьезно занималась гимнастикой, с достаточна высокими результатами.
Но в 14- 15 лет, когда была возможность сделать настоящею карьеру -бросила .
Это можно было принять за лень, но это было внутреннее решение.
Родители приняли с непониманием ,но без комментариев .
Пробовала себя в еще в нескольких видах, но не пошло.
И до сих пор не жалею.
Может дочь не настолько спортивная, как вы? Она просто другая,по темпераменту, желаниям, потребностям в движении,амбициям...? И ей нужно дать возможность для самоопределения?
Мои дети тоже другие по всем критериям, и это совсем не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:51

Кстати, Скала, я помню Вы писали, что дочь неплохо рисует.
Скажем она бы могла рисовать лошадей.
Это к теме расширение одного интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 15:03

Дрим, она сейчас только их и рисует. Laughing Правда, и на уроках в школе тоже Sad Причем, реально прогрессирует. И учитывает ошибки, если я вижу, что что-то не пропорционально, то она не злится, кстати.

У нас с мамой совсем нет способностей к рисованию. У ее отца тоже. Но ее прадед - художник-самоучка. Возможно, что хоть что-то она взяла хорошее от предков Wink

А вот с языками у всех плохо. Совсем. Я связываю это с логопедическими проблемами. Они и у меня в детстве были, но не в такой степени. У дочки и сейчас есть. Есть мысль опять поискать логопеда.
А насчет упертости Вы тоже правы. 6 год, спецшкола, а в голове как в словаре - есть набор слов, и то очень краткий. Грамматику вообще не берет в голову. Как отключает мозги.
Я уже уверена - пока внутренне не решит, что грамматика нужна - прогресса не будет вообще. Пока не решила. Я поэтому, не жму сейчас на английский - бесполезно. Хотя в Исландии я впервые увидела интерес к надписям - она стала понимать и ей это понравилось. Но в школе опять блокирует мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 15:07

Лея пишет:

Но вы за то, что она плохо откатала, ее штрафуете. Вот это непонятно.

Где Вы такое прочитали?! Штраф только за не сделанные ДЗ, хамские выкрики в адрес бабушки ( и то долго), грубейшие нарушения режима ( попытка смотреть телек ночью, хотя не разрешили).

Да за тренировки я порой назначаю разные баллы. Ну так старание надо поощрять. Confused Но минимум - он действительно совсем прост. Если и его не проезжать - то можно и не выходить из раздевалки.
Кстати, в прошлом году давала меньше баллов за то же. Решила вот подогреть интерес. Пока плохо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 15:14

Вместо системы штрафов и поощрений я бы порекомендовала отличнейшую книгу "Не упускайте своих детей" авторы Гордон Ньюфелд и Габор Матэ. Есть статьи на её основе в Интернете. Суть - даются подходы, как восстановить авторитет родителя, привязанность к нему. И исходя из этого, меняется поведение ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 15:23

Nostalgie пишет:
:
Скала, Вы писали, что депрессия у Вашей девочки не подтвердилась. Где и как Вы обследовались, как туда попасть? Для меня этот вопрос остался открытым. Может еще там покапать?

На счет спорта, может правда, пусть себе срезает круги. Вы хотите добиться ответственности, но что-то я в последнее время стала склоняться к мысли, "что родилось, то и вырастет, как ни бейся".

В общем, мы с Вами сестры по несчастью. Я Вас в полной мере понимаю. Friends

Ностальгия Friends
Когда прочитаешь, что не одна, легче становится.

Депрессию не подтвердили в НИИ психиатрии. Говорят тестировали.
Кстати, год назад дочка часто не добегала до туалета. При том что до школы никаких проблем не было. Весной эта проблема как-то сама пропала. Психиатрам я тогда сказала, но они сказали, что у них такого не было с ней.

Насчет давлю. Точно давлю, потому что вижу в этом необходимость. А вот не передавливаю ли я? Не знаю!!! Порой точно есть, иногда наоборот сдаюсь, а потом себя ругаю - надо держаться золотой середины.

Насчет давления еще. Я рассказывала вроде в какой-то теме, но повторюсь.
У дочке на слаломе 2 тренера - брат с сестрой. Я их очень давно знаю. Они заботливые, но педагогическими приемами пользуются не всегда. Особенно, брат конечно - и наорать может не разобравшись, и слова непечатные употребить и вообще стиль общения с детьми у него казарменный часто. И что Вы думаете? Моя с ним ездит с удовольствием. И приезжает со сборов очень собранная! В августе дополнительно поехала на неделю! Приехала к ним. Моя утром сама подскочила, оделась, побежала на построение - а то накажут. Я была в шоке. Устраивает ее такой порядок? Да, хотя с ее неорганизованностью ей достается часто. На биатлоне проблемы начались когда тренер -женщина ( заботливая, но следящая за ними) сменилась на парня-разгильдяя. Вот и тут часть проблемы, может зарыта - начался бардак, она и воспользовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 15:40

Nostalgie пишет:

На счет спорта, может правда, пусть себе срезает круги. Вы хотите добиться ответственности, но что-то я в последнее время стала склоняться к мысли, "что родилось, то и вырастет, как ни бейся".
Не знаю, как с нашими детьми, но с "нормальными", имхо, именно в таком возрасте и закладывается отвественность. У меня просто взрослые вокруг ( мама, бабушка, дедушка) всегда держали слово.Для меня это было не подвигом, а нормой. И мне с детства как-то капали на мозги, что за чужой счет жить нельзя, что репутацию легко испортить , но трудно восстановить, что лучше не давать никаких обещаний, чем дать и не выполнить и т.д. Наверное и я в 10-12 лет весьма вольно с этими понятиями обращалась. Но вот годам к 15 я точно это все усвоила. Поэтому на меня в школе много чего навешали Tongue

Дочке я и не говорю, что я всегда выполняю "задание".Наоборот, не надо любой ценой что-то выполнять, мы не профи. Только в случае крайней необходимости. Например, собиралась проехать 7 кругов на тренировке . Но чувствую тяжело - не скрываю, что не доехала. Но не вру! И дочка раньше не врала. Но если обещала с кем -то поехать гонку. Вот тут сказано - сделано. Выспалась- не выспалась - мои проблемы. Так как все это на глазах у дочки, то вроде она это должна впитывать невольно. Да в общем так и было. Почему вдруг в этом сбой не совсем понятно.

Кстати, по поводу лыжных тренировок Кроме того, что дочка занимается спортом на природе - это еще возможность поехать вместе ( еще и с собакой), а бабушке возможность отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 16:07

Эх, если бы наш пример учил детей... Увы. Должны, а вот не впитывают они наших норм. А вообще, это отлично, что вместе спортом занимаетесь. Вот прям завидываю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 16:41

Скала пишет:
А вот с языками у всех плохо. Совсем. Я связываю это с логопедическими проблемами. Они и у меня в детстве были, но не в такой степени. У дочки и сейчас есть. Есть мысль опять поискать логопеда.
Не факт. У мужа плохая дикция, четко говорит только, если сильно напряжется, с языками вполне, пишет хорошо. Дочка поздно заговорила, шепелявит, речь не гладкая, способности к языкам хорошие, с литературой и т.п. не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 16:44

Муза, спасибо за ссылку на хорошую книгу Патологическая лень - Страница 5 34500. Нашла статьи О.Писарик по ней и распечатала. На мой беглый взгляд эта книга не менее ценна и интересна чем Байярд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 21:51

Малёк, пожалуйста! Я рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyСр 12 Дек 2012 - 22:16

Обследуйте ребенка тщательно у эндокринолога, сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы , на половые гормоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 17:17

Скала пишет:
К сожалению, моя дочка в данный момент явно нуждается в коротком поводке . Я вижу, что ей самой очень трудно себя контролировать. Мне порой кажется, что ей сейчас бы возможно легче жилось бы на казарменном положении с четкими правилами и тотальным почти контролем. Она , мне кажется, осознает, что сама себя держать в рамках не может.
Возможно, короткий поводок нужен, мое беспокойство от того, есть ли взрослый человек, который безусловно примет и поймет любое поведение подростка и к которому в любой трудной ситуации подросток обратится. Жизнь такая жесткая, зачастую несправедливая к детям, что вот этой потери доверия, того , что ребенок может, побоявшись критики, не обратиться к взрослому, страшно. Ну, грубо, как крайний вариант, в случае беременности или насилия, скажет ли подросток "вот такая у меня проблема", или будет молчать до конца
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 18:08

Скала пишет:

Просто моя дочь постоянно расшатывает границы, идет на таран, устраивает бунты. Поэтому когда мы пытаемся границы отстоять, то кажемся монстрами. Shock И нам с бабушкой поэтому еще тяжело морально - мы с ней-то за 40 лет привыкли к совсем другой жизни.

А насколько дочка в спокойном состоянии соглашается со справедливостью таких границ, насколько можно поймать момент для спокойного доброжелательного разговора?
Когда мой юноша "подсел" на сетевые игры и ради них пропустил занятие, то ему сделали для компа флэшку-ключ, без которого комп не включить, объяснила "я вижу, что тебе не справиться с соблазном компа, чтобы тебе помочь делаем ключ, ты спокойно занимаешься, нет соблазна, если надо по учебе, знай, я могу удаленно залезть увидеть, что ты делаешь, но это сделано, чтобы помочь тебе справиться с трудным периодом, в 21.00 говорю, где ключ спрятан, иногда в горе неразобранных вещей ;-)". Как-то помогло, но он признавал спарведливость таких действий, и я "закрывала глаза" на небольшие нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2012 - 11:01

Дочь всегда была достаточно закрытой. Мы не могли из нее вытащить информацию даже про то, что было на празднике в Д\с. Раньше я это объясняла тем что ей вообще трудно рассказывать было.РОсобенно свои чувства разбирать. К тому же меня это не сильно удивляло потому что я тоже в детстве была весьма сдержана и о многих проблемах не любила рассказывать.
В прошлом году случайно узнала, что дочку регулярно шлепает одноклассник.Разобралась и вроде прекратилось. /Но мне она ни слова не сказала.

Правда, в целом за последний год стало заметно лучше - все-таки она стала чаще делиться своими огорчениями и радостями. Мои усилия в этом направлении все-таки хоть небольшой, но дали явный прогресс.

А насчет границ. В спокойном хорошем настроении она сама их иногда предлагает поставить - типа давай вот так и вот так. С тем же заданием на лыжах - я типа поставлю на снегу отметки. Или предлагает поставить программу на компе. А потом очень быстро сама понимает, что выполнять не хочет и начинает сама раздражаться. А уж если инициатива от меня исходит - тут я сразу врагом и монстром становлюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2012 - 11:45

Скала пишет:

Правда, в целом за последний год стало заметно лучше - все-таки она стала чаще делиться своими огорчениями и радостями. Мои усилия в этом направлении все-таки хоть небольшой, но дали явный прогресс.

А насчет границ. В спокойном хорошем настроении она сама их иногда предлагает поставить - типа давай вот так и вот так.
Скала, остается читать больше разных полезных книжек, искать варианты взаимодействия, стараться не допускать взаимного плохого настроения.
Когда я, скрепя зубы, начала сдерживать бушующее мое недовольство (например, я 10 мин сижу в машине, жду сына - везти в школу, а он, здорово опаздывая, медленно бредет от подъезда) и не высказывать ему, отношенияулучшились в разы
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyВс 16 Дек 2012 - 18:01

Калина красная пишет:
Обследуйте ребенка тщательно у эндокринолога, сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы , на половые гормоны.
вот, мне то же самое пришло в голову когда я прочитала о том, что вашу дочку утром не поднимешь и что она много спит и все равно не высыпается.
лет в 12 моя мама-эндокринолог диагностировала у меня гипотиреоз и давала мне таблетки йода. мне было очень трудно вставать утром, даже если я легла спать в 9 часов вечера. вообще утром часов до 10 я не чувствовала себя человеком. а также быстро уставала и все время была полусонная.
проверьте у нее уровень TSH гормона.
видимо у меня на родине была местность такая. с переездом в германию я обо всем этом забыла. сейчас просыпаюсь утром и могу сразу встать и побежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2012 - 16:41

Да надо, конечно, сходить к эндокринологу тоже. Только список куда надо сходить - ну очень длинный. А дочь идти никуда не хочет, и отпрашиваться в раб.время у нас тоже проблема.

Сегодня была у нового психолога. Понятно, что пока она только вникает в ситуацию. Но мне она очень понравилась. Она правда, сказала, что работать с дочкой не будет - не видит смысла.Меня это слегка удивило и расстроило, но главное, что она не взялась за то, что сделать все равно не может. А вот разбирать со мной, что я могу сделать - берется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2012 - 17:35

Последние новости из нашей жизни.

В среду вновь приобретенная бабушка отвела дочку на биатлон. Вроде нормально позанималась, пришла довольная. Я ж говорю, когда она выполняет обещания - она в хорошем настроении. Правда, почему-то поздно пришла и оставив там палки, но это мелочь Smile Бабушка, похоже, не ожидала, что так долго и холодно, поэтому наверное, это был первый и последний раз.
Уроки кое-как делала ( как всегда до ночи, но делала). В четверг , соотвественно пошла на тренировку в конную школу.

В пятницу вновь появившиеся бабушка и дедушка решили ее опять взять вечером и заодно наконец-таки поговорить со мной. Потихоньку, мне кажется, до них начало доходить, что я не преувеличиваю, но масштаб, конечно, им не оценить - с ними -то она "пай- девочка". На словах - готовы помочь ( а где были 11 лет?!), но я не знаю на сколько их хватит.Может опять исчезнут. Но если действительно помогут - ради бога, я не против.

В субботу поехали на тренировку. Заявила, что откатает все сама. Как каталась - не знаю, не видела. Уверяет, что все откатала. Проверить не могу, если честно мне не верится, но это ее дело в конце-концов. Во всяком случае не скандалила. В субботу вечером опять приклеилась к телефону. В результате в 12 ночи пришлось отбирать. Обещала вернуть сегодня вечером, когда сделает уроки.
Вчера про телефон не вспоминала. Скандалила перед тренировкой ( без всякой причины), но потом поехала со мной ( изначально орала, что поедет только без меня). И что самое удивительное - пребывала в хорошем настроении и впервые за последнее время временами старалась. Довольная собой пришла домой.

В очередной раз я убедилась, что откатав тренировку нормально, она пребывает в хорошем настроении. Правда, уроки опять делала очень долго, но к этому мы уже привыкли.

И вот сегодня с утра вспомнила про телефон. Я ей напомнила, что отдам вечером. А ее понесло... В результате опоздала в школу. Собиралась ко 2 уроку. Потом сообразила, что будут ругать за опоздание и вообще не пошла! Так и просидела весь день дома. Точнее, по словам бабушки пролежала на диване с журналом.
Что ей говорить, когда домой приду - не знаю. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyВт 18 Дек 2012 - 5:37

Скала, у нас с вами похожие.. Мой тоже ленится... тоже держусь за последнюю надежду, не бросил бы биатлон (так же занимается под настроение) но, ьренер говорит, что способности к этому виду спорта хорошие... Спорт его хоть как-то организует, собирает что ли..В школе все хуже и хуже.. ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от всего, ничего не выполняет, говорит не знаю и все, хотя дома занимаюсь с ним, вроде все не плохо .. Издевается??? Боюсь по русскому 2 будет..Не знаю, что делать и куда бежать..Жить уже самой через раз хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyВт 18 Дек 2012 - 10:53

Скала пишет:
Сегодня была у нового психолога. Она правда, сказала, что работать с дочкой не будет - не видит смысла. А вот разбирать со мной, что я могу сделать - берется.
Это отличная позиция: работать именно с мамой! Мне так удалось многие сложности с детьми решить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Патологическая лень - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 5 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 10:33

Очень похоже. Ходит на тренировки - счастливый такой, с ребятами общается. А уже второй месяц вроде хочет - но не доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-