Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 13:43

Скала, а вот появление лени и слабой воли после какого события произошло? Не было ссор, каких-то ярких, запоминающихся событий? Почему так резко?
Не похоже на депрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 13:52

Нет, ни с каким событием я это не связываю. Да у нее и не было никаких явных потрясений в жизни и резких изменений. Но в спорте эта лень проявилась очень резко. В других сферах - и так ленилась, поэтому не столько заметно.

Да мы тоже заподозрили депрессию. Давали антидепрессант. Не помогло совсем. В Нии психиатрии год назад уверенно сказали, что у них есть хорошие тесты и депрессии у ребенка нет. К тому времени и я в ней сильно засомневалась.

По совету многих снизили , фактически довели до минимума спорт - лучше не стало. Я бы сказала, что наоборот - когда она все-таки занимается, то и настроение у нее лучше.

Связывала я это еще и с гормональной перестройкой. Может так оно и есть. Но что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:02

Скала, со здоровьем-то все в порядке? не жалуется на головные боли, боли в ногах, спине и пр?
Если все в норме - то мне кажется не в гормональной перестройке дело.
Нужен хороший психолог.

___
еще вот на статью наткнулась http://dialog.telenet.ru/?category=29&class=news_publics&id=2
у дочки есть какое-то занятие, которое она всегда делает хорошо и не получает от вас критики?
хвалите ее за что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:26

Скала, если взять единичный пример про уроки:
а если сказать, что после 22 часов Вы не разрешите делать уроки? что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:27

А что, девы, вы сами делаете, когда вам лень что-нибудь или неинтересно? Что побуждает вас двигаться?
Вот смотрите, когда вы замерзли, то вы начнете двигаться не потому, что вам хочется, а потому, что надо, чтобы согреться, правильно? Но для этого необходимо понимание последствий. Опять же не чтобы кто-то рассказал, а чтобы в сознании появилось.
Вторая причина - желание увидеть результат, который порадует. Порадует - это обязательное условие! Если же не получается, то и делать не хочется.

Я может сейчас скажу прописную истину, с которой вы уже знакомы давным-давно, но я для себя сделала некоторое открытие. Для меня всегда словосочетание "сила воли" означало некоторое усилие, которое надо приложить против себя. Ключевое слово "против". А как-то раз, размышляя на эту тему я обратила внимание на созвучие двух слов: нашего "воля" и итальянского "voglia", которое читается как "волья", а переводится "желание". Так вот и получается, что сила воли это просто очень сильное желание видеть результат, которое побеждает всю эту, так называемую, лень.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:47

Муза пишет:
Скала, если взять единичный пример про уроки:
а если сказать, что после 22 часов Вы не разрешите делать уроки? что будет?

Пробовала, конечно.
Вариантов два :
1. На радостях возможно отправится спать. Но скорее займется своими делами, попытается включить телек. В прошлом году был момент она не сделав уроки пыталась лечь рано - явно выбирая из двух зол меньшее - уж лучше раньше лечь, чем делать уроки. Мы это пресекли после 2-3 раз. Она перестала так делать. если сейчас так сделаю - явно решит, что мама сдалась, не выдержала.
2. Бывали случаи - говорю, оставь уроки, иди спать. Все равно толку нет. Назло мне продолжает сидеть. Не делает, а именно явно в протест продолжает якобы делать.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 11 Дек 2012 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:54

Печенюша пишет:
Скала, со здоровьем-то все в порядке? не жалуется на головные боли, боли в ногах, спине и пр?
Если все в норме - то мне кажется не в гормональной перестройке дело.
Нужен хороший психолог.
еще вот на статью наткнулась http://dialog.telenet.ru/?category=29&class=news_publics&id=2
у дочки есть какое-то занятие, которое она всегда делает хорошо и не получает от вас критики?
хвалите ее за что-нибудь?

На здоровье не жалуется совсем. Иногда говорит "не могу". Но где там реальный упадок сил, а где надуманный непонятно. Скорее надуманный, потому что если тут же найдется интересное что-то, то упадка нет. Например, на конных тренировках она всегда в отличном настроении и полна сил. Думаю, что если бы упадок был реально, то не четко в определенные дни.
В последнее время она охотно занимается только лошадьми, телефоном и смотрит телек ( комп не даем). Хвалить тут ее сложно - конных тренировок я не вижу, хотя выслушиваю внимательно, что она рассказывает, всячески показываю, что мне это интересно.
Но вообще, стараюсь хвалить всегда, когда есть повод. Правда, поводов с каждым днем все меньше. В этом отношении, да, пропорции ужасающие. Тем более ругать стали даже те, кто раньше закрывали глаза на ее лень и т.д. - тренеры, классная и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 15:50

И я рядом постою, послушаю. Возраст у них такой, ага... Кажется, только что были живчики такие, все интересно, вовсюда надо (из диалогов с сыном, из раннего: Влад, пойдем?... - Пойдем!!! А куда?) А теперь - да ну, неинтересно... что-то не хочется... ага, потом... Из однозначного "интересно" остались только комп.игрушки.
Мне еще вот в чем трудно с сыном - я сама такая. То, что мне не хочется делать, все равно не буду - как-то так обстоятельства сложатся Smile Буду переживать, что, де, надо было наперекор обстоятельствам, преодолевая препятствия... И все это лежа на диване с книжечкой, в тепле и уюте. И как бы я не мучилась сознанием того, что сына надо воспитывать, сподвигать куда-то - лицемерно выходит. Поэтому воспитываю по минимуму. Из спорта у него - тоже лошади, и то - не спорт, иппотерапия. Но там - полное взаимопонимание с тренером, она же психолог, и видимый прогресс. Из прочих внешкольных занятий - программирование, без большого энтузиазма, но ходит-не жужжит, английский - примерно так же, и студия арт-терапии раз в неделю, но на целый вечер.
Игры на компьютере использую как рычаг давления. Причем опыт показал, что домашка лучше делается после оговоренных двух часов на компе. Это я в собственную ловушку было попалась - после сплошных четвертных троек рявкнула, что отныне комп разрешается только по предъявлении какой-нибудь приличной оценки, и четверки, а то и пятерки посыпались косяком, причем настоящие - в тетради, на листочке, в дневнике... Ну, и: "Сегодня у меня четверка (пятерка) по математике (истории, технологии, музыке Laughing ), пускай за компьютер, прям сейчас, ты же обещала!" Ну, а по истечении двух часов уже я говорю "Ты же обещал!", после второго-третьего повторения дитя садится за уроки. Иногда, если позволяет время, еще и пол подметет-вымоет за дополнительное комп.время Smile
Неидеально мы живем, да... Не знаю, как лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:18

А где же лень-то, у вашего сына?! Столько доп. занятий,хорошие оценки ( значит, учиться) + свои обещания ( делать уроки после компа) выполняет. Да я о таком наборе волевых уже даже не мечтаю... Peace

Хотя вот в чем меня обвинить нельзя - надо, я сделаю, все что надо. И примером в целом служить дочери могу. Конечно, я могу при плохой погоде или не очень хорошем самочувствии не пойти на тренировку. Могу сократить ее, но я вообще спортом занимаюсь совершенно добровольно. И дочка отлично видит, что в моем возрасте мало кто добивается таких результатов с нуля. Т.е. она видит, что планомерные тренировки явно ведут к результату. Точно все отлично понимает и на моем и на своем уже примере. Но перебороть себя не в силах.

В четверг не пустила на конные занятия. Давно предупреждала, но она надеялась. В воскресенье она собиралась, но опять сама себе все испортила, не выполнила вовремя, на тренировку опоздала. Явно собиралась сегодня. Но в воскресенье опять меня трижды обманула нагло, вчера играла на уроках, отказалась делать дз. Сегодня я опять не пустила.
Вой был вчера вечером. на час. Сегодня утром была зла но не выла. Днем прибежала из школы вовремя - явно собиралась идти. Я сказала, что не могу ее пустить - нарушены условия договора. Она опять ревела горько в трубку.

Интересно, сколько раз ей надо наступить на грабли, чтобы сделать выводы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:19

Ссылка на Мурашеву про уроки и мотивацию, в комментариях есть про то, что мотивация может появиться годам к 15. В подтверждение наш опыт - год назад в 8 сын совсем не делал уроки, говорил, что ВСЕ начинают заниматься в 9-м перед ГИА, и действительно ребят не узнать, занимаются, переживают за оценки и даже за знания, хотя у них в лицее похоже все СДВГ ("лицей с уклоном - дети с приветом")
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:20

Я тоже лоханулась. Сначала уроки потом комп не очень работало. К тому же играть тогда только поздно вечером. Уроки сам вообще не делает. И уперся-сначала 2 часа игры. Только потом уроки. И ведь не делает. На тренировки не ходит(. Вчера вообще вместо уроков вечером достал при мне елку и начал наряжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:23

мой делает уроки кое-как,а потом комп,я даю 20 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:31

А у меня и ради компа не будет. Сама может спросить, а если я сейчас сделаю, дашь? Говорю, дам. А она даже не начинает делать.
Понимаете, в чем разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:36

Скала, а я Ваши посты читая не могла отделаться от мысли, что где она, лень-то, у девочки, которая САМА (а не потому что мама-папа в машину погрузили и привезли) на конный спорт рвется! Мой не рвется никуда, окромя компьютера. А ведь был вполне себе творческий детеныш, рисовал, лепил, клеил, лего собирал... Куда что девалось... От компа отгоним - перед телевизором бревнышком падает... Уроки левой пяткой делает, на тетради без содрогания не взглянешь... И уверяет, что так и надо, все в порядке Laughing
И бог бы с ними, с уроками, если бы хоть чем-то интересовался, помимо компа этого самого...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:37

Скала, мой тоже ради компа не будет. Но это не значит что наши более ленивы, просто, на мой взгляд, они меньше от компьютера зависимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:44

Тем временем задумалась, а ради чего мой сын делает уроки. Ну всяк не потому, что со страшной силой стремится выпонить обещание Laughing Наверное, остатки дрессировки начальных классов - у них такая учительница была, что и мысли не появлялось не сделать домашку. В пятом классе дитятко поняло, что можно и не каждый день делать, и устные не делать - контроль со стороны учителей, разумеется, гораздо слабее, и с родительской стороны возможностей меньше... Скоро ведь поймет, что можно и вообще ничего не делать!.. И что тогда?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:45

June, так и мой когда занимался, то на конный спорт рвался...нравилось же очень. Но больше особо ничего и не интересовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:45

Моя очень даже зависима. Очень хочет. А если дать, то и через 2 часа комп надо будет выключать с натуральной дракой - она остановится не может.

Джун, конная школа - это единственное, что она хочет. И то не факт, что через пару месяцев не охладеет.
Но для нее не существует слова "надо". Ни в какой степени. Она хочет только развлекаться. И конный спорт для нее - это развлекаловка.

На завтра меня вызвали в школу. Через неделю собрание, думала, дотерпят. Видимо, нет, ее наглое ничегонеделанье учителей достало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:45

Скала пишет:
А у меня и ради компа не будет. Сама может спросить, а если я сейчас сделаю, дашь? Говорю, дам. А она даже не начинает делать.
Понимаете, в чем разница?
Ага, понимаю Laughing У меня такая же.
Скала, это нормальное ДВ. Надо вот прям сейчас, если сейчас не дали, то мозг переключился и забыл. Sad Когда вспомнит, может еще и обидеться. Это не лень, это такое функционирование организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:48

Цитата :
Но для нее не существует слова "надо". Ни в какой степени. Она хочет
только развлекаться. И конный спорт для нее - это развлекаловка.
у меня такое ощущение, что они все такие...
а дальше все зависит от силы характера. один скрипит но делает, что взрослые скажут, другой со всей силой борется за тотальную развлекуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:51

Но даже те, кто делают все что взрослые скажут, рано или поздно начинают борьбу за тотальную развлекуху Патологическая лень - Страница 2 405303. Это я на примере своего - он до этого года все уроки делал беспрекословно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:59

Малек, тотальная развлекуха и патологическая лень, все же разное. Хотя хрен редьки конечно не слаще.

Скала, извините за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:00

June пишет:
Т Наверное, остатки дрессировки начальных классов - у них такая учительница была, что и мысли не появлялось не сделать домашку. .

Как я Вам завидую! А у нас с первого можно было не делать. Я настаивала, а учительница нет. В общем, мама -монстр была уже тогда. К учительнице ходила и даже требовала контролировать. Более чем на 2 недели ее не хватало. Весь класс не привык делать и в 5 классе учителя были от нашего класса в шоке.
В прошлом многих встряхнули, эффект был. В этом поприжали еще. Но моя наоборот наглеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:20

иней пишет:
Малек, тотальная развлекуха и патологическая лень, все же разное. Хотя хрен редьки конечно не слаще.
Скала, извините за офф.

Да это в общем, не офф-топ.
Да, наверное, Вы правы и тему стоило бы переименовать в "Тотальную развлекуху".
И в борьбе за право развлекаться все методы хороши. Вранье стало опять процветать. Правда, немного сменило окраску. Сейчас очень много совершенно пустых обещаний.

Свежие примеры.
В воскресенье - тренировка на лыжах утром. Днем совершенно не обязательная тренировка в конной школе ( не езда, а ОФП). Но моя хочет идти. В прошлое воскресенье она откатала задание и с чистой совестью поехала в конюшню. Думала в этот раз будет также.
Приезжаем, получает задание от тренера, все ОК, настроение нормальное. Идет с подружкой кататься. Едут крайне медленно. Я отдаю ей навигатор ( чтобы не схалтурила) и уезжаю откатывать свою норму. Догоняю через 40 мин - они почти не уехали. Предупреждаю, что она не успеет откатать, если будет стоять в компании. Предлагаю ехать вместе. Категорически отказывается. Догоняю на следующем кругу компанию - моей нет - пошла срезать, навигатор вырубила. Неужели думает, что мать дура совсем? Shock Вроде поводов так думать не давала. :wink1 И главное, ежедневно капаю на мозги, что жить честно легче и интереснее. Не доходит.
Ладно, догоняю. Она все понимает, заявляет, что все равно откатает. Я понимаю, что это нереально, но она ж меня не слушает и со мной ехать не хочет. Предупреждаю, что только выполнив задание ( как договаривались пойдет на конюшню).Говорит, что проедет все, что сказали. Как потом оказалось, даже не пыталась,развернулась и пошла на базу.
Далее то ли обнаружила закрытую дверь и было скучно ( но ключи в тире были), то ли совесть ( или страх) все-таки проснулись, но вроде она еще пару километров накатала на ближайшем кругу. Бабушке удивленной она сообщила, что "не получилось на конюшню".

Я понимаю, что сейчас , когда ребенок в таком состоянии ни о каких спортивных результатах речи быть не может. И ездит она сейчас намного хуже, чем год назад. Я на все глаза уже закрываю.Да я и не хочу, чтобы она была спортсменом. Я хочу, чтобы человеком выросла. Договорились - делай как обещала. Я со своей стороны все сделала. Ей по сути ничего не мешало - только характер собственный. Могла откататься, съездить на конюшню, почувствовать себя нормальным и счастливым человеком ( в прошлое воскресенье так и было).

Так же и вчера. Английский все равно делаю за нее я . Она только переписывает, кое-как ( со скулежем, иногда скандалами) разбирает мною написанное. Что мешало вчера сделать по сути самую простую часть работы? Ведь вообще не села.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Патологическая лень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:39

Скала, вот в чем-то я понимаю вашу девочку... Сформулировать только не могу. Не одобряю, не оправдываю, но - понимаю. И вас понимаю, тревожно, когда характер ребенский формируется не туда, куда б маме хотелось. Но, если это действительно характер, ничего не поделаешь. И маме ничего не поделать, и дочке - со своим характером. Только учиться как-то с этим жить, раз уж оно так... Когда я вижу, что "нашла коса на камень", старюсь осторожно отыграть назад, так как с одной стороны не хочу понапрасну обострять ситуацию, ссориться и бодаться, а с другой стороны - не хочу, чтоб у сына появилось ощущение победы над мамой. Все-таки я здесь главная, ответственность-то на мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-