Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:50

Артем давно просится на экстернат. Говорит, что будет сам учиться. Но первое - контролировать некому, предметов уже много, самому освоить непросто. Второе- он будет безвылазно дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:52

Лея, я это понимаю.

Просто за последние 20+ лет я это всё видела с самых разных точек зрения: и с той, с которой смотрит сейчас Вита, и с позиции Юриной мамы, и "сидя на заборе" - со стороны.

В сухом остатке всё равно остаются проблемы человека с АЧ/СА, которые надо если не кардинально решать (это не всегда возможно), то хотя бы сглаживать до возможности существования.


Последний раз редактировалось: anon (Пт 30 Ноя 2012 - 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:54

Vita пишет:
Артем давно просится на экстернат. Говорит, что будет сам учиться. Но первое - контролировать некому, предметов уже много, самому освоить непросто. Второе- он будет безвылазно дома...

Это ведь выход. Интересные учебники + репетитор. А выходы из дома организуете Вы. Хотя бы на время. Ему надо время пережить эту ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:56

Вита, можно договориться с нужными учителями об обучении в частном порядке. Smile То есть, сделать так, что будет выползать из дому. От тебя до школы ходят автобусы и маршрутки. Проще, чем мне добираться,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:57

И еще, как раз резьба будет дополнительно - кружок Богородская игрушка АРТЕМУ пОнравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:01

7-ой класс самый поганый. 8-ой - уже отголоски. Потом будет лучше. Не в том плане, что впишется, и все будет ОК - открыто травить будут меньше.
По моему опыту - вписать ребенка (т.е. сделать таким как все - понимающим ту самую детскую этику и действующим по ее законам) вряд ли получится, все равно дети будут видеть инаковость, их не обманешь. Поэтому задача - пережить эти два года (полтора уже).

А потом - настойчиво и нудно учить правилам поведения. Социальной мимикрии. Здесь нужно делать так, здесь - так... они делают так, потому что... они говорят так, потому что... будет лучше, если ты... Со временем накопится некая база "знаемых" моделей поведения. Ну, то есть не понятных интуитивно, не тех, когда человек действует на автомате (что и позволяет ему вписаться в компанию) - а именно знает, что в этой ситуации поступать надо так и так.

И хорошо, если найдется все же какая-нибудь ниша для общения. Пусть странноватый, с особыми интересами, не от мира сего... он не один такой на свете. Даже явно чудаковатый ребенок в конце концов может найти единомышленников. Хотя это не так просто, как "обычным", нормативным детям.
Мой старший в конце концов нашел себе, пусть скудный, но все же круг общения - в основном среди эсперантистов и их тусовки. Еще довольно интенсивно общается с одним преподом в институте, у которого похожие интересы. Сложности с общением остаются, но вот эти "заученные" модели поведения очень выручают. Благодаря им он вполне сносно, хотя и поверхностно, общается в компаниях. На уровне "потрепались - разошлись".
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:05

Агава пишет:
И еще, как раз резьба будет дополнительно - кружок Богородская игрушка АРТЕМУ пОнравится.
ой да! забыла написать!!! 2 раза в неделю можно заниматься резьбой по дереву. Делают движущиеся игрушки!
Вита, а еще есть кружок аквариумистики, историко-археологический кружок. Ну правда, интересно у нас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:10

Гогоша, нам что-то будет за продвижение школы? От школы? Smile ПрЫззззз
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:24

моральное удовлетворение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:30

Лея пишет:
Цитата :
Ему там лишний час посидеть невмоготу.
дык и мой летит впереди планеты всей домой.
он поэтому кор. кружок и выбрал, что они собираются раз в месяц, в основном решают что-то быстро на переменах или перезваниваются. Сидеть в школе лишние 10 минут - это караул. Да и устает он зверски.
Цитата :
Книжки почему-то носить в школу не хочет, боится, что вырвут и испортят (уже бывало).
читалку или телефон можно.
Это дорогая вещь, ее обычно боятся портить - придут разгневанные родители. Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 626537

У нас в прошлом году испортили читалку одному мальчикуSad его родители пытались возмутиться на собрании,но классная почему-то построила разговор таким образом,что он сам во всём виноват. А испортивших читалку вообще защищала. С тех пор я перестала понимать её действия. Видимо мама испортившего(тот самый непоймикакойадвокат) смогла найти ключик к классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:38

А нас предупреждали, что школа НЕ несет ответственности за дорогостоящие гаджеты. Потому как понятно, что даже случайно с ними всякое может случится. Про намеренно - молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:41

Вита, а ближайшая школа далеко? Или проблема с транспортом? Исходя из своего опыта я думаю что наладить отношения с классом на данном этапе бесполезно. Тем более что "учится всего четыре человека". Самый безболезненный вариант - другая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 20:05

Vita пишет:
Класс совершенно распустился. И возраст, и контингент. На последнем собрании было озвучено, что учатся всего четыре человека (один из них мой), остальные не делают ничего. Классная-историчка зачитывала отрывки из работ по истории некоторых детей - это какая-то полная деградация...
Есть главный "духовный лидер". Круглый двоечник, которого тащат из класса в класс уже три года. При этом мальчик умный, хитрый и изворотливый, не по-детски.
Прямо про наш класс No comments А мама Юры тоже удивила-ведь вы же семьями дружили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 20:25

anon пишет:
Влади пишет:
Т.е. странность ребенка заключается в том, что он ребенок, не принимающий псевдовзрослых приколов типа травли и учащийся (а не пинающий балду) ?

Насколько я понимаю, основная проблема в другом:

Vita пишет:
Цитата :

Я видела Артема не очень часто, но в те разы, когда я его видела, он очень активно качал права и делал замечания окружающим. Сильно фиксируясь на том, где, по его мнению, произошло нарушение прав и громко требуя справедливости по отношению к себе. Причем далеко не всегда, если я правильно помню, оправданно.

Я сама в детстве была ребенком, которого не любили и не принимали - за счет того, что я постоянно совершала те самые ошибки в общении, которых не делают дети с другим устройством мозгов -
- пыталась апеллировать к рациональным взрослым в нарушение святой детской этики
- пыталась доказывать, что я умнее и лучше
- пыталась вести разговоры о материях, которых мои собеседники не понимали - так что смотрели на меня как на инопланетянку
- пыталась в детском коллективе применять этические правила из взрослой культуры, рационально понятые и усвоенные, не считаясь с непонятной и неписаной детской этикой

Это же делает он.

С этим надо что-то делать, поскольку такое поведение ему радостей не принесёт и дальше, вплоть до взрослого возраста.

Мышь ухватила самое главное. Действительно, Артем качает права, при этом про чужие права как-то не вспоминает. Он был единственным, про кого мой всеядный ребенок сказал - он считает себя выше всех.
И с этим надо работать. Как Нэнси написала - вдумчиво и занудно. А каких-то других особенностей у Артема не видно.


Последний раз редактировалось: Сурок (Пт 30 Ноя 2012 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 20:40

Вита, а коммуникативные психологические группы для подростков не хотите попробовать? Мне кажется, как раз там неплохо учат мимикрировать. Если найти что-то недалеко от дома, то возможно Артем сможет там обзавестись приятелем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 20:42

Школу скорее всего придется менять, классы в которых немодно учиться практически не поддаются коррекции, как говорят педагоги, единственный вариант в таком случае - расформировывать класс, а потом уже работать отдельно с детьми. У Артема какие-то любимые предметы есть? Как у него с учебой, можно думать об углубленном изучении какого-нибудь предмета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 20:43

Вита, не знаю что прям сейчас надо делать, но исходя из следующего : 7 класс, учится хорошо... Может после 7 класса что-нибудь профильное-интересное ему предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 9:47

Девочки, спасибо, почитала все.
Думаю.
Сурок, мне кажется, что вот это "считает выше всех" - это какая-то защитная реакция. Иначе ему придется признать, что он "хуже всех" - весь опыт общения со сверстниками говорит ему об этом (на его взгляд). А это для любого человека невозможно. Психолог, с которым Артем занимался, пыталась показать ему третью позицию - "вокруг меня люди такие же как я - со своими достоинствами и недостатками". На тот момент, казалось, что что-то получалось. Сейчас опять. У Артема мир - черно-бел - или враг или друг, нюансы трудноуловимы. Кстати, вот эта жизнь в школе в какой-то степени все-таки помогает хоть как-то в этом мире разобраться, увидеть разные модели поведения людей, детей в том числе. Будь он дома, мне кажется, все было бы гораздо хуже. Жизненный опыт, какой-никакой, школа дает.
При этом Артем эгоцентричен, и себя любит, пытаясь мир прогнуть под себя. И это тоже в какой-то степени помогает не скатиться в депрессию. Но совсем не улучшает его отношения с миром. По поводу депрессии слежу очень внимательно - один раз начиналась, задавили в зародыше (спасибо Портновой). Сейчас признаков не вижу. Приходит из школы - звонит мне, чтобы пожаловаться на весь свет - делает уроки - вечером, когда прихожу, довольный жизнью ребенок... Утром перед школой опять "как я туда не хочу, опять там эти дураки", но идет без сопротивления. Потом все по новой. Так уже второй месяц.
Пока, думаю, посмотрю еще. Как события будут развиваться. Экстернат как вариант оставляю. Мужу мозги уже промыты, он не против. Агава, Гогоша, спасибо. Я пока больше склоняюсь к экстернату в 26-й школе (там, где Паша Лягушкин), это совсем недалеко от нашего дома, пешком минут двадцать, и без больших дорог.
Думаю про биокласс в 1543 (биологией ребенок увлекся сейчас очень серьезно), но это совершенно фантастический вариант. Артем не настолько умен нмв и не настолько хорошо подготовлен по русскому и математике, чтобы туда поступить (а поступление там как раз в восьмой класс).

Пенелопа, групп психологических у нас было уже очень много. Ребенку они надоели хуже горькой редьки. Хотя нмв взгляд толк был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 10:34

Vita пишет:
Спрашиваю у Артема "ну чем тебе помочь, а?" Отвечает "мне нужно, чтобы ты меня поддерживала, и верила, что я хороший"...
Вита, это сообщение меня аж подбросило((( именно этого не хватает большинству из наших, они чувствуют осуждение почти везде, а если еще и дома, то совсем невыносимо...блин, у нас последнее время очень натянутые отношения дома, есть из-за чего. И наверное действительно они чувствуют, верят в них или нет. В связи с этим, Вит, вопросец - ты веришь в него? В глобальном смысле этого слова? Потому что у меня тот случай, когда "хочется верить". А насчет что делать - перевод в другую школу это лотерея, ведь надо, чтоб еще учителя нормально относились, не только дети. Ну вот экстернат - меня тоже останавливает безнадзорность с моей стороны, мой ведь, в отличие от твоего, учится хреново, хотя по мозгам совсем не дурак, и тоже правдоруб, как твой, борец за права((( у нас вот старшеклассники в прошлом году его задевали часто, деньги даже забирали, в этом году как-то притихло вроде. Классная наша тетка хорошая, не злая, но страус - ничего не вижу, ничего не слышу, ну терпит моего, гадостей не говорит, правда, уйти в школу типа пту настойчиво предлагала в конце 7-го класса. Так что я решила, до 9 кл.будет как все учиться, а там уже если в 10-й не захотят категорически брать, буду решать с экстернатом вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 12:59

Цитата :
Вит, вопросец - ты веришь в него? В глобальном смысле этого слова?
Верю, наверное. Мне почему-то кажется, что найдет он себя. Как ни странно, и от учителей часто слышу, что "из него может выйти что-то интересное, мальчик неординарный". Главное, чтобы эта неординарность куда-нибудь в настоящую психиатрию не ушла.
Но, боюсь, что ребенок не особо эту мою веру чувствует, потому что постоянно пытаюсь его приземлять и вгонять в рамки, возвращать "в реальный мир". По другому никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 14:24

Vita пишет:

Думаю про биокласс в 1543 (биологией ребенок увлекся сейчас очень серьезно), но это совершенно фантастический вариант. Артем не настолько умен нмв и не настолько хорошо подготовлен по русскому и математике, чтобы туда поступить (а поступление там как раз в восьмой класс).
Почему? Появится настоящая цель, ради которой можно закрыть рот, сцепить зубы и заниматься с репетиторами. Под это каких-то полгода пролетят незаметно, и этих детей он больше никогда не увидит и не услышит - счастье Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 14:36

Мой старший закончил подобную школу, очень хорошо представляю, что такое поступление туда. Ребенок должен быть на голову выше сверстников по своим знаниям. Плюс иметь огромное желание учиться... Не знаю даже теоретически, способен ли мой младший на такое. Но все равно буду думать в этом направлении... Остальные школы в округе, в принципе, ничем не отличаются от той, в которой учится он сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 15:16

Вит, на сайте их школы есть примерные задания для поступления. Дай Артему и посмотри, как будет решать. Может, он неплохо решит? кстати, био-классы в 7-8 классе набирают многие школы. Я по Москве примерно 8 штук насчитала, можно попробовать в несколько поступить. Во всех таких школах обычно нормально относятся к "нетаким" детям.
Возможно, ты слишком "спускаешь с небес", вот Артем и пытается "забраться повыше"? Как противовес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 15:21

Вредина пишет:
Если ребенок иной и его отвергают, то я работала с трех сторон: 1) с ребенком; 2) со школой (учителя помогали); 3) быстро, срочно искала место где ребенок мог повысить свою самооценку - конкурс, лекция, выступление... Иногда от придумок голова пухнет.
И еще на какое-то время изолировала ребенка из школы + положительные эмоции (кино, театр, музей, кафе...)


Олимпиады...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 15:26

Руда пишет:
Вита, а ближайшая школа далеко? Или проблема с транспортом? Исходя из своего опыта я думаю что наладить отношения с классом на данном этапе бесполезно. Тем более что "учится всего четыре человека". Самый безболезненный вариант - другая школа.

Да, м.б. найти какую-нибудь математическую гимназию для умников? Если хорошо учится. Там и контингент получше явно. Люди не расходуют свою энергию зря на межличностные терки, а делом занимаются. Многие меняют свои дворовые школы на что-то поприличнее уже после начальной школы.
Ужас - только 4 человека в классе учатся. Да это просто дворовая, быдлянская школа. Ну чьи дети там могут учиться, посудите сами. Дети из хорошей семьи с образованными интеллигентными родителями там всегда будут белыми воронами. Это школа не для вашего ребенка, Vita. Вы там задержались явно.


Последний раз редактировалось: Таволга (Сб 1 Дек 2012 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-