Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:21

я очень скептично отношусь к перспективам улучшения ситуации учительскими силами там, где сложилась стая. Где она сложилась - кардинально помочь может или очень мощное этическое воздействие (вплоть до шока, но это педагогика высшего пилотажа - когда все злодеи вдруг переживают катарсис, раскаиваются и делаются добрее) - или расформирование стаи.
Школа вроде бы этого делать не собирается.
А своих средств остается два - а) забирать из школы, б) учить вести себя так, чтобы не вызывать огонь на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:23

Цитата :
Я сама в детстве была ребенком, которого не любили и не принимали - за счет того, что я постоянно совершала те самые ошибки в общении, которых не делают дети с другим устройством мозгов -
- пыталась апеллировать к рациональным взрослым в нарушение святой детской этики
- пыталась доказывать, что я умнее и лучше
- пыталась вести разговоры о материях, которых мои собеседники не понимали - так что смотрели на меня как на инопланетянку
- пыталась в детском коллективе применять этические правила из взрослой культуры, рационально понятые и усвоенные, не считаясь с непонятной и неписаной детской этикой

Это же делает он. И когда он мне что-то говорит, я, бывает, тебя и вспоминаю.

Что ты написала про неоправданность - вполне может быть.

Пока собираюсь учить выживанию. Очень буду благодарна за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:26

Простите, я не верю в выживание в коллективе, где есть группа!, без помощи взрослых - учителей. Даже если ребенок постарается измениться группа! ему это не позволит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:27

витусь, я счас убегаю к младшему на собрание. Если вернусь живая - напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:27

Лея, в школе он я так понимаю уже "всеобщее чудило". Школа небольшая, все друг друга знают. На кружки ходить не хочет, потому что бегом из школы домой. Ему там лишний час посидеть невмоготу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:29

Книжки почему-то носить в школу не хочет, боится, что вырвут и испортят (уже бывало). Носит с собой листы бумаги, рисует. Но одному говорит, скучно. На самом деле он очень страдает по своему Юре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:32

посижу, послушаю, как можно выжить и не сломаться там, где тебя открыто не принимают... Актуально. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:33

У нас конечно была помощь со стороны родителей. Несмотря на все усилия нашей тогдашней классной, родители настраивали детей ЗА моего ребенка и даже подходили спрашивали чем помочь.
Но у нас дети маленькие были, травля исходила от классной. И когда я пошла к завучу и сказала, что ребенка травят и что он наблюдается в серьезном центре у психолога, классная по шапке видимо получила хорошо.
Артемин класс - это не началка, мнение учителя уже не на первом месте. Хотя наша нынешняя классная в прошлом году хорошо промыла им мозги, когда они очередного одноклассника взялись травить. Надо будет у Михи спросить как она это сделала. У нас есличЁ может и директор устроить промывание. Она и на старшеклассников хорошо действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:34

Т.е. странность ребенка заключается в том, что он ребенок, не принимающий псевдовзрослых приколов типа травли и учащийся (а не пинающий балду) ? и за это - запрет дружить?!? Мда, куда катится мир. Тут уже только менять школу, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:35

Цитата :
Ему там лишний час посидеть невмоготу.
дык и мой летит впереди планеты всей домой.
он поэтому кор. кружок и выбрал, что они собираются раз в месяц, в основном решают что-то быстро на переменах или перезваниваются. Сидеть в школе лишние 10 минут - это караул. Да и устает он зверски.
Цитата :
Книжки почему-то носить в школу не хочет, боится, что вырвут и испортят (уже бывало).
читалку или телефон можно.
Это дорогая вещь, ее обычно боятся портить - придут разгневанные родители. Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 626537


Последний раз редактировалось: Лея (Пт 30 Ноя 2012 - 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:37

Запрет дружить - потому что та мама убеждена, что ее Юра может "заразиться" от Артема его "странностями". Плюс тогда его оставят другие в покое. Потому что дружба с Артемом бросает тень на него тоже. Друг мудака = мудак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:39

лЕя, в корркружок еще и принять должны, и писать что-то уметь надо (твой тут дока), в кружке воспринять как равного, либо ученика. А не повернуться попом дружно. Sad То есть, нужно мочь что-то дать, что б приняли за своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:39

Спрашиваю у Артема "ну чем тебе помочь, а?" Отвечает "мне нужно, чтобы ты меня поддерживала, и верила, что я хороший"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:39

Эту вашу юринумаму ейбогу хочется прийти и пристукнуть как таракана. Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:41

Она просто неумная, запутавшаяся тетка. Этот ребенок для нее долгожданный, родившийся уже после сорока. Она в панике из-за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:42

Вита, может я что-то пропустила, но кроме того, что школа возле дома, почему Вы за нее цепляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:42

Влади пишет:
Т.е. странность ребенка заключается в том, что он ребенок, не принимающий псевдовзрослых приколов типа травли и учащийся (а не пинающий балду) ?

Насколько я понимаю, основная проблема в другом:

Vita пишет:
Цитата :

Я видела Артема не очень часто, но в те разы, когда я его видела, он очень активно качал права и делал замечания окружающим. Сильно фиксируясь на том, где, по его мнению, произошло нарушение прав и громко требуя справедливости по отношению к себе. Причем далеко не всегда, если я правильно помню, оправданно.

Я сама в детстве была ребенком, которого не любили и не принимали - за счет того, что я постоянно совершала те самые ошибки в общении, которых не делают дети с другим устройством мозгов -
- пыталась апеллировать к рациональным взрослым в нарушение святой детской этики
- пыталась доказывать, что я умнее и лучше
- пыталась вести разговоры о материях, которых мои собеседники не понимали - так что смотрели на меня как на инопланетянку
- пыталась в детском коллективе применять этические правила из взрослой культуры, рационально понятые и усвоенные, не считаясь с непонятной и неписаной детской этикой

Это же делает он.

С этим надо что-то делать, поскольку такое поведение ему радостей не принесёт и дальше, вплоть до взрослого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:43

А директор, Вит??? Она может повлиять?
У нас Максима уже классная спасает. Просто по мозгам дает тем, кто его травить начинает. И еще апеллирует к ребятам, ктр лидерские места занимают: вы сильные, молодцы и ттт, вот и возьмите под крыло человека, ктр трудно. У нас работает (тьфу 3 раза)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:43

Вредина, я не цепляюсь. За эти годы не было причин думать о ее смене. Сейчас буду думать. Но близость к дому - важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:44

Лея пишет:
Эту вашу юринумаму ейбогу хочется прийти и пристукнуть как таракана. Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 130988

А смысл?

"Юрина мама" в этой ситуации вроде градусника, который показывает температуру 40+. Можно им шарахнуть об стену, но температура никуда от этого не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:45

Директор была практически другом Артема все последние годы. Но ей уже тоже надоело, что с ним постоянные проблемы, и от него постоянные жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:46

Юрина мама ситуацию усугубила нмв. Моего ребенка это совершенно выбивает из колеи. Да и Юру тоже. Но я не могу ее осуждать, она защищает своего ребенка как может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:47

Анон, конечно, я не пойду стучать по голове этой тете и Виту не агитирую.
Это я свои эмоции написала. правда, очень хочется...
это не значит, что вынашиваю планы как и где ее пристукнуть. Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:48

Вит, это ужасно. Страшно даже представить, КАК теперь Артему без друга своего... ведь он был единственным для него, с кем можно говорить о своем.

Артем такой организованный, может, все-таки к нам, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 18:50

Если ребенок иной и его отвергают, то я работала с трех сторон: 1) с ребенком; 2) со школой (учителя помогали); 3) быстро, срочно искала место где ребенок мог повысить свою самооценку - конкурс, лекция, выступление... Иногда от придумок голова пухнет.
И еще на какое-то время изолировала ребенка из школы + положительные эмоции (кино, театр, музей, кафе...)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-