Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 21:13

Vita пишет:

Артема пока понять не могу. Но он явно не жертва. Скорее, человек, которому очень трудно считаться с окружающими. И окружающим это не нравится. Мне периодически кажется, что его, наоборот, нужно "носом тыкать" в разные ситуации, чтобы возвращать с небес на землю. С одной стороны, жалко его. С другой, он тот еще перец. "Король мира"...

Мне кажется, что он не любит людей в принципе, кроме избранного круга...

Естественно не нравится, особенно это явно выражено.

Любить окружающих никто не обязан. Но и они совершенно не обязаны становиться свитой и подыгрывать "королю мира"; если их пытаться к этому вынуждать, будут давать отпор.

Хорошо бы это как-то до него довести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 21:15

Цитата :
Пенелопа, я лично нахожу в этой "нелюбви" много плюсов, независимость от общественного мнения, например.
Я от общения с людьми отвращения не испытываю, что не мешает мне не зависеть от общественного мнения Smile Мне кажется, подобная зависимость все-таки имеет другие корни, это больше к уверенности в себе и собственным жизненным установкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 21:18

Пенелопа пишет:
Я от общения с людьми отвращения не испытываю

А мы ведь не об отвращении говорим, а о нежелании и отсутствии потребности "плотно и много" общаться.
Со вторым согласна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 21:31

Вечер, однако. Формулирую неточно. Наобщалась за день Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 21:37

Пенелопа пишет:
Наобщалась за день Laughing
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 21:59

Можно не любить людей и общество и дкумать о них что угодно. Но молчать. А в случае такой иизбирательностт в общении можно оказаться без друга. И в изоляции. Для психического нездооовья нехооошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:06

Читаю тему Виты с начала, тем более знаю и Виту и Артёма, но пока писать не решалась... Вит, мне кажется ещё такие моменты не дают Артёму общаться:

- ему нравится пребывать в роли эдакого "на своей волне", "не такой как вы", "я такой и мне пофигу ваше мнение" - проще говоря, интересничает (может это защитная реакция, может просто "заигрался" наслушавшись психологов...), тут приходит в голову поговорка "будь проще и люди к тебе потянутся!" (другой вопрос, что это уже НЕ просто - быть проще...)

- Артём довольно сентиментален, романтичен (его увлечения сказками типа Винни-пуха, Смешариков, вера в чудесную страну, будто это реальность....) - и он не умеет и не хочет это скрывать, что вызывает насмешки со стороны ровесников - тут уж или не открываться нараспашку перед ребятами (в самом деле, мы все имеем право на какие-то секретики...), или учиться отшучиваться так, чтобы и мыслей не было насмехаться....

- Ещё мне показалось, что Артём ОЧЕНЬ зависим от тебя и буквально боготворит тебя, и ты этого на людях немного стесняешься (Королева Ландышей ты наша Smile ), стараешься его отцепить от себя, дать самостоятельности (которой он-то совсем не просит...) Как тут правильно - не знаю... мне кажется Артему гораздо нужнее 1000 процентная уверенность в твоём расположении, в том, что ты его любишь ВСЕГДА, несмотря на мнения других...

У меня если честно мало с кем именно ДРУЖИТ, но он легко общается практически в любых компаниях, и со взрослыми и с детьми и со спортсменами и с музыкантами, если компания не нравиться - ушёл в себя, обращает внимание на все вокруг, кроме людей. Вот сейчас приехал со сборов - всем доволен ОЧЕНЬ, на вопросы о ребятах - отмахивается, ничего не говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:17

Витусь, по-моему, до него каждый раз надо доносить, когда он неправ, - почему и как следовало бы сделать иначе. Я пару примеров живо помню, но я лучше в личку напишу, не хочу в общем доступе. Если хочешь, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:22

Насчет физического взаимодействия - я тоже не выношу. Я могу принять только прикосновения очень близких членов семьи, ближайших, первого круга родства - мама, папа, муж, сестра, дети. ВСЁ. Все остальное - объятия, рукопожатия, любые физические контакты с другими людьми - напрягают невыносимо. Если в транспорте кто-то касается своей кожей моей кожи (даже если это руки соприкасаются на поручне) - меня физически тошнит. Если можно уйти от физических контактов, я стараюсь уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:35

Я тоже безумно устаю от ОТ, там просто вампиризм какой-то.
Задумалась, как я отношусь к касаниям, не знаю, народ как-то не рвется сжимать меня в объятьях, не кидается на шею...
Наверно я к этому не располагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:37

Я эту проблему иначе вижу...
Ребенок хоть и продвинутый, но в спектре...
Соответственно, дети не принимают из-за эмоциональной незрелости (все эти Смешарики - как раз отсюда), неспособности воспринимать точку зрения другого (об это шикарно Франческа Аппе писала. Книгу скачать можно - "Введение в психологическую теорию аутизма"). И не будут принимать до конца, в доску своим, такой паренек не станет, с одним-двумя ребятами сможет общаться и все...

Вит, мне рассказывали о площадке для общения подростков с СА в Англии. У нас есть форумы специализированные, там родители тусуются. Может быть можно организовать им общение по скайпу?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:39

Ох, Вита. Почитала твою тему и смотрю как мой Алексей похож на твоего сына. У него есть друг у классе (тоже непростой парень не в плане гиперактивности, а в плане - есть настроение, дружу, нет настроения - не дружу). С ним есть общие интересы, могут разговаривать с ним по телефону часами. Но в моменты ссор с ним я ему всегда говорила, чтобы он общался с другими ребятами в классе. В ответ слышала - у нас в классе одни дебилы и дураки. Он частенько с ними ссорится, воспринимает все очень близко к сердцу, иногда агрессивно. Все мои разговоры о том, что люди разные, у всех свои недостатки, дружить вплотную с ними не обязательно, но общаться можно - он пропускает мимо ушей. Считает себя всезнайкой, хотя учится на тройки, только по окружающему миру, да по истории и литературе у него 5. Он этим жутко гордится. Ходит на тренинги по общению - и при этом сам же мне говорит, что от них пользы никакой. Сейчас он опять в ссоре со своим другом (у того период плохого настроения) и говорит, что в школу идти не хочет - лег спать с жалобами на головную боль и тошноту в надежде на то, что завтра я его оставлю дома.
Еще друг его в качестве повода для ссоры нашел то, что Леша любит поговорить о компьютерных играх. Он так подробно о них рассказывает - куда он пошел, что он увидел, что "купил" в игре, какие новые персонажи появились и т.д. Такое не каждый выдержит. У меня тоже голова пухнет от всего этого - поскольку я главный его слушатель. Я его часто возвращаю к реальности, говорю, что нужно смотреть, интересна эта тема собеседнику или нет, нужно вовремя остановиться и т.д. Хватает этого на минут 15-20 и опять все сначала начинается. Пока я ему уже не рявкну "Выключи компьютер у себя в голове! Выйди из игры!" Почему-то он считает, что больше ему говорить не о чем, хотя на самом деле, с ним можно о многом поговорить. Но в беседах, он всегда задавливает своим мнением, опять же на основе того, что он "все знает".
В общем, боюсь, что в классе 6-7, если он не будет дружить с Матвеем, то он останется один. Потому что даже те новые мальчики, которые пришли в этом году к ним в класс, по его словам нормально влились в коллектив и периодически задевают Лешу, обзывают, дразнят и прочее.
Наверно, в вашей ситуации, когда Артем остался без поддержки друга и нет шансов найти контакт в коллективе, экстернат - как один из вариантов, пересидеть до 8 класса, а там можно школу менять, как девочки советовали.

Еще вспомнила, как мне один раз психолог говорила не про моего ребенка, а вообще, что залог успешности в жизни - это не интеллект, как таковой, а именно социальный интеллект, умение общаться с людьми, находить с ними контакты. Вот я и смотрю на своего ребенка - не умеет общаться и не хочет учиться этому или не может. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ТУТ НА ФОРУМЕ НОВИЧОК ПОЧИТАЛА ЕЩЕ НЕ ВСЕ, НО УЖЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ХОТЯ МОЕМУ СЫНУЛЕ СТАВЯТ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ У НАС НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО КАК Я ДУМАЛА КОНЕЧНО В ШКОЛЕ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ОБЩЕНИЕМ ,КАК У ВСЕХ ГИПЕРОВ НО НЕ ТОТАЛЬНО А ТАК С ПАРОЙ ТРОЙКОЙ МАЛЬЧИКОВ КОНЕЧНО ГРОМКИЙ ОЧЕНЬ ОН У МЕНЯ И ТРИ ЧЕТВЕРТИ ПРОБЛЕМ УЙДУТ ЕСЛИ НАУЧИТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЙ ГОЛОС НО ХОЧУ НАПИСАТЬ СПАСИБО ТЕМ КТО СОЗДАЛ ЭТОТ САЙТ ГДЕ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ С ТАКИМИ ЖЕ МАМОЧКАМИ И НЕ ЧУСВТВОВАТЬ ЧТО ТВОЕГО РЕБЕНКА НЕ ДОЛЮБЛИВАЮТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyВт 4 Дек 2012 - 23:47

Мне вдруг подумалось: а тот ли этот Юра друг, который нужен сыну Виты. Такая зависимость от отношений очень чревата, по себе знаю. Все же потихоньку надо пытаться расширять круг общения.

Опять же, иногда, попадая в другую среду, человек может раскрыться совсем иначе.

Поскольку я не знаю ни маму ни сына, то это всего лишь предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyСр 5 Дек 2012 - 10:11

Девушки, спасибо за участие. Вы очень много полезного написали... Эх, работы непочатый край. Umnik Так, вроде, живешь, и вроде все, кажется, нормально, потом бамс - опять стена.
Мышка, буду благодарна, если напишешь.
Маячок, а сбрось ссылку... вдруг срастется.
Цитата :
Такая зависимость от отношений очень чревата, по себе знаю. Все же потихоньку надо пытаться расширять круг общения.
Согласна. Только, к сожалению, в школе мой более-менее комфортно себя чувствовал только в присутствии этого Юры.
С другой стороны, любой юрин неприход в школу был маленькой трагедией. Сейчас Юра заболел, и Артем гораздо спокойней переносит его отсутствие. Что плюс.
Артем ходил когда-то на занятия с психологом. Которая, наблюдая его, сделала вывод о том, что он "часто сам себе психолог", т.е. умеет искать какие-то свои выходы из ситуаций, устраиваясь в результате психологически довольно комфортно. Сейчас он "дружит" с физруком. Ходит к нему на переменах, беседует о жизни, тот дает ему свой планшет поиграть. Физрук- молодой совсем парень, вел физкультуру у Артема в началке. То есть опять нашел человека, который его принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна123



География : Россия.Улан-Удэ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-22

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 18:37

спасибо за эту тему. Я недавно на форуме, и заходила редко. Но вы все молодцы, что общаетесь и поддерживаете друг друга. Мне этого очень не хватает. Когда детей не приняли в новой школе 3 года назад, я оказалась с этой ситуацией один на один. Единственный человек, который пытался помочь - это наша классная в пятом классе. Но третий и четвертый уже сделали свое поганое дело, дети о школе не хотели и слышать. В середине прошлого года перешли в другую школу, а в сентябре ушли на СО. Но мне очень хотелось, чтобы дети учились в школе. Кстати, в первом и третьем классе (до переезда) у них никаких проблем со школой не было. Только интравертивность, но дети хорошо относились и никто не гнобил. Учителя, можно сказать, даже Любили. И такая резкая перемена в третьем классе. Мои-то пришли туда прежними, а окружение уже не то. Да, возможно, у моих тоже легкий инфантилизм. Они тоже любят смешариков, фей, сейчас раскрашивают Динь-Динь и Розетту. В то же время прекрасно разбираются в породах и болезнях собак (проштудировали много книг), кормят бездомных щенят, рисуют Очень хорошо. Но в художке нарочно рисуют каля-маля, не терпят туда ходить. Я долго гнобила их и себя, пытаясь добиться "быть как все". Теперь перестала. Им не нужно никому доказывать свои художественные способности (а я думаю, ну как же, а специальность потом получать - поступать в вуз?). Им не нужны в друзьях основная масса ровесников. Хотя кое-кто из детей им явно интересен, но они не решаются идти на контакт, почему-то боятся предательства. Ну вот и я выговорилась. Спасибо, что прочитали. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 19:12

Агава пишет:
Я в поиске нового имиджа.... Confused
Не могу найти кактус новогодний. Silent
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 7 C05d53c65399

Не пойдет?
Вит, прости, что в твоей теме
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-