Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:13

Ничего особенного, просто ребенок - интраверт.
Надо просто, чтоб он понял, что он - вот такой.
С возрастом легче будет, а в подростковом возрасте и тем более в школе, когда все по кучкам-стайкам, ему неуютно, по себе могу судить.
Я вот тоже мало с кем могу дружить, мне неинтересно со многими, а общаться - могу, типа разговор поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:34

Toma пишет:
Ничего особенного, просто ребенок - интраверт.

Тома, а Вы знакомы с Артемом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:18

Vita пишет:
Он хорошо учится в ЭТОЙ школе. Обычной дворовой. Не вижу я в нем задатков, которые были у старшего.
Цитата :
Во всех таких школах обычно нормально относятся к "нетаким" детям.
Тем не менее на сайте 1543 есть информация, что детей с проблемами психики или неврологическими туда не берут. Хотя ведь дети некоторых форумчан там учатся... Unknown В школе старшего, аналогичной по уровню, таких детей сразу "отбраковывали". На этапе вступительных.
Я тебе больше скажу ( шепотом) : дети некоторых форумчан еще не самые "яркие" в этой школе, есть и поярче.... Mocking Так что пробуйте обязательно! На биологию особенно обратите внимание, там сложный экзамен, очень. Если соберетесь--прямщас начинайте пуп рвать, буквально. Экзамены уже в марте. И можно на вечерние школы к ним походить, на сайте есть расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:23

Нет, Артем не интраверт. Т.е. он конечно интраверт, но не больше, чем многие другие. Тут что-то еще. Избирательность? Ригидность?
Самый лучший вариант, если Юра все же будет дружить, несмотря на мамин запрет. Подростки часто плюют на родительские советы...

Нэлл, а у Ваньки в карте были неврологические проблемы отмечены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:30

Агава пишет:
Психолог, которая проводила треннинги по общению. Мне так актуально. No comments Меня сегодня полоумная тетка чуть не побила. Shock
Агавушка, Сизова с детьми работает... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:33

Nell пишет:
Агава пишет:
Психолог, которая проводила треннинги по общению. Мне так актуально. No comments Меня сегодня полоумная тетка чуть не побила. Shock
Агавушка, Сизова с детьми работает... Smile

Дык это я вовремя случйно подошла. Laughing Она б ребенка (и не одного) побила бы. Но выступал именной мой правдоискатель. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:33

Сурок, не помню. Кажется, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:38

Цитата :
Самый лучший вариант, если Юра все же будет дружить, несмотря на мамин запрет. Подростки часто плюют на родительские советы...
Мы были в прошлую субботу с Артемом на оперетте "Мистер Икс". Там есть такой персонаж - Тони. Который сын владелицы ресторана, и который ужасно боится своей мамы. Артем после спектакля сказал, что Юра "вылитый Тони". Sad
Не все плюют, в общем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 17:26

В просто приятелях и просто общении нуждается. Отсутствие умения общаться сильно осложняет жизнь и мешает. Это по своему опыту. Принуждать е стоит но показывать разные виды общения нужно. Пусть не сразу а с взрослением пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 18:23

Пайпер, + мульен.
Вита, можно людей не любить, но уметь с ними взаимодействовать все равно нужно. Одно другого не отменяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 18:30

Пенелопа пишет:
Пайпер, + мульен.
Вита, можно людей не любить, но уметь с ними взаимодействовать все равно нужно. Одно другого не отменяет.
И как это сделать в реале?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 18:50

Агав, по-моему примерно как Ириска где-то писала, пошагово разбирать все ситуации долго и нудно. Ну, и попутно объяснять: даже если тебе Вася не нравится, не надо прилюдно обзывать его дураком, элементарная вежливость требует соблюдать нормы общения. Твое мнение о васиных способностях - это только твои эмпирические ощущения, васино мнение, так же как и твое имеет право на существование, даже если ты считаешь его неправильным. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 18:51

Ой, Агава, пока писала, вы неузнаваемо изменились Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 19:01

Я не видела и не могу себе представить, что б Артем обзывался дураком на кого-то очно. Имхо, он очень быстро устает от общения и уходит в сторону, подальше от сверстников. Во всяком случае, я это видела не один раз. Просто ищет уединенное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 19:02

Пенелопа пишет:
Ой, Агава, пока писала, вы неузнаваемо изменились Laughing
Я в поиске нового имиджа.... Confused
Не могу найти кактус новогодний. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 19:13

Агава пишет:
Я не видела и не могу себе представить, что б Артем обзывался дураком на кого-то очно. Имхо, он очень быстро устает от общения и уходит в сторону, подальше от сверстников. Во всяком случае, я это видела не один раз. Просто ищет уединенное место.
Агава, я несколько утрирую. Я же не утверждаю, что все именно так. Ребенка не видела, что на самом деле в общении происходит не знаю. Но смысл такой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 19:49

Vita пишет:
Влади, он не любит людей на каком-то "физическом" уровне. На тех же тренингах куча заданий, на которых дети тесно взаимодействуют физически. Он этого не выносит.


Ох, Вита......после декрета я физически не могла ездить в ОТ. Утром еще как-то, вечером - бобик сдох. Именно на физическом уровне. Не так пахнет, не так дышит сосед и т.п. Проще было пешком пройти, поездка в ОТ выматывала. Работа над собой выразилась в покупке машины.

Я по большей части умею общаться. Но порой приходится просчитывать поведение, сознательно мимикрируя. Нередко ловлю себя на осознании: всем весело, мне - скучно до рвоты. Встать и уйти не вариант, надо - быть своей.

Люди мне интересны в большинстве своем, да....но когда у меня хорошее настроение, когда все хорошо. Откровение "людей не люблю" слышу от своих же однокурсников-приятелей. Оченно общительных и лояльных на работе, рвущихся на встречи друзей. То есть общение они воспринимают как нагрузку, работу. Тяжелую притом, нелюбимую.

И общение с избранным кругом - факт, норма жизни. Большинство уже давно не скрывает, кстати. Если такую позицию занимает человек с именем, к этому относятся с пониманием. Не пытаются лечить и учить. То есть проблема Артема в том, что ему 13 лет и у него все перечисленное одновременно. Вырастет, оперится - дружить будут с ним. Но до этого еще дожить надо, без конфликтов. Тяжело парню. Может его поддержать в неприятии людей (то есть пинять его такую позицию)? и предложить помощь в поисках друга, с которым он мог бы общаться. Как вариант, если тренинги осточертели. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 19:55

ОТ - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 20:01

общественный транспорт
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 20:13

Влади пишет:
То есть общение они воспринимают как нагрузку, работу. Тяжелую притом, нелюбимую.
Забавно... в последнее время от нескольких людей слышала признание в мизантропии. Муж говорит, что среди его знакомых (с кем ему интереснее всего общаться) - сплошные мизантропы. Даже особо этого и не скрывающие. С большинством я знакома. Весьма приятные люди, надо сказать. Разговорчивые, внимательные к собеседнику.
Интересно, они на себя наговаривают? или так ловко научились мимикрировать, что этого даже и не заметно? или мизантропия распространяется не на всех?
Довольно распространенное стало явление, видимо. По крайней мере, я с этим сталкиваюсь больше, чем раньше. Интересно, с чем связано.
Стало быть, непереносимость общества и общения - не так уж страшно? дело привычки и работы над собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 20:21

Nancy пишет:
[Весьма приятные люди, надо сказать. Разговорчивые, внимательные к собеседнику.

Вот-вот. Полагаю, не наговаривают они на себя. Смысл? Просто работа для них посложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 20:25

Цитата :
Весьма приятные люди, надо сказать. Разговорчивые, внимательные к собеседнику.
Nancy, то есть нелюбовь к обществу не мешает им успешно взаимодействовать с людьми? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 20:39

Пенелопа пишет:
Цитата :
Весьма приятные люди, надо сказать. Разговорчивые, внимательные к собеседнику.
Nancy, то есть нелюбовь к обществу не мешает им успешно взаимодействовать с людьми? Smile

Абсолютно не мешает. Но очень угнетает необходимость ежедневного многочасового общения даже на уровне "здрассте". Сужу по себе. Именно исходя их собственного опыта не принуждаю к общению (в виде посещения школы) ребенка.

Пенелопа, я лично нахожу в этой "нелюбви" много плюсов, независимость от общественного мнения, например. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 20:55

Ну да, мешать-то не мешает. Но получают ли они от этого удовольствие? вроде того, которое - как мы привыкли считать - должно приносить полноценное общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)   Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты) - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 21:06

Nancy пишет:

Стало быть, непереносимость общества и общения - не так уж страшно? дело привычки и работы над собой?

Она разная бывает, с разными сочетаниями "могу" и "хочу" общаться.

Не хочу, но могу (если надо, но без всякого удовольствия и скорее с отвращением) = мизантроп

Не могу, но хочу (получается скверно) = "дурак на похоронах"

Не могу и не хочу = ? Нечто невербальное, наверное.

С первым "работа над собой" помогает; со вторым - не особенно. Что делать с третьим, не знаю. Сегодня видела примерно такого человека, приведенного в лабораторию на тесты. Он или сидел, глядя в пространство, или спал. Пару раз за полчаса просыпался, невнятно требовал у мироздания что-то починить (что и от кого?), и опять отключался, не дожидаясь ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дети в классе против моего ребенка (тема Виты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-