Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:18

Девочки. А нейрокоррекцией у нас кто-нибудь занимается?
Может в инете где есть эта система с описанием упражнений? Пока не могу найти. Только отзывы и общее описание.
ЛФК мы занимались очень много у Васильева на Труда. И дома в силу своих возможностей повторяли упражнения.
Или может центры где то есть для подростков по лечебной физкультуре? Кроме Динамовского проезда?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:36

Нейрокоррекцией у нас никто не занимается. Есть очень хорошая книга Сиротюк http://www.zipsites.ru/psy/psylib/info.php?p=2889 там и комплекс нейрокорректирующих упражнений дан, с фотогроафиями. У меня была такая, кто-то зачитал Sad . Я выписывала через Золотой век. Купите, не пожалеете.
А еще вот, на нашем форуме есть упражнения https://www.sdvg-deti.com/t8261-topic
Только в книге лучше всё расписано Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyВт 15 Окт 2013 - 9:12

Спасибо огромное!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:32

navnav пишет:
Наш участковый педиатр нахваливала психолога-мужчину из Поликлиники №2. Но моя отказалась к нему ходить. Стесняется мужчин.
Мы ходили. И очень жалеем, что он уволился. Бояринцев Сергей Александрович. Замечательный психолог. Сейчас устроился при Ганинской ПБ клиническим психологом. Реально видела эффект от занятий с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 15:06

Не знаю можно ли,но напишу.
Ищут детей из поселка Речной опаринского района.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=599858650074084&set=a.375198109206807.83695.317505798309372&type=1&ref=nf
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 15:10

Да, ищут с 3 ноября Sad . Два брата 8 и 11 лет. Бедные мальчики, бедные родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 16:15

Волонтеров съехалось и с собаками, и с оборудованием со всех городов и весей, но детей так и не могут найти, ищут и с воздуха, и под водой, и под землёй Sad  http://smartnews.ru/regions/kirov/12749.html
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 13:18

Привет, Случайно нашла этот форум, ползаю, читаю. Жаль я на него раньше не наткунулась, ну да и сейчас еще очень пригодится, я думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 14:14

Flower Присоединяйтесь к нашей тёплой ( Laughing не в переносном, а в прямом смысле слова) компании, обживайтесь, спрашивайте что не понятно и что где найти.
Ну и, попутно, хотелось бы познакомится: какой возраст у Вашего ребенка, какие основные проблемы - как тематические, так, может быть, и сопутствующие.
Ой, простите склерозницу Smile , возраст я увидела в Вашем профиле - 11 лет, тогда напишите это сын или дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 12:59

У меня сын. Учится в обычной школе, занимается футболом. Раньше еще и плаванием занимался. Теперь пришлось выбирать. Он выбрал футбол, Мы живем вдвоем, папы нет.
"Тематические", вроде бы потихоньку выравниваются, В основном, конечно, дефицит внимания и импульсивность.
Страшно вспомнить, сколько ошибок я сделала, прежде, чем поняла, что нашим с ним "войны" из-за моего непонимания его особенностеей (умноженных на совершенно упертый характер), неумения и нежелания с ними считаться... Сейчас как-то больше стали договариваться, причем, я стараюсь на мелочах вообще не заострять,. Конечно, всякое бывает... Последнее время, меня, очень волнует плещущаяся в его глазах ненависть, когда ему приходится подчинится моему силовому решению, Правда надо признать, что она сиюминутная, и проходит моментально....Но есть такое, дело... А, в целом. я считаю, все более менее неплохо.. Тьфу-тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 10:32

малёк посоветуйте пожалуйста детского психиатра в кирове. Сомневаюсь к кому идти: по прописке Вахрушева или платно к Кокоулиной ЕБ или Грач. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 11:22

Мне из перечисленных больше нравится Грач (но чисто из чужого опыта, сама я с ней не общалась). К ней, кстати, Власта с сыном ходит, поинтересуйтесь её мнением Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 11:26

Спасибо за ответ Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПн 19 Окт 2015 - 11:28

Малёк вы в одной теме писали, что в Кирове появились занятия по нейрокоррекции. Не подскажите где и что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
simnataly12



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-30

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:52

А скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про буквограмму? Презентация у них хорошая, но мне хотелось знать какие-то результаты есть ли. Потому что своего я могу и 4 часа уговаривать сесть и начать делать уроки. Когда сменили школу у него было воодушевление, он старался занимался, даже в дневнике за 2 недели всего одна 4, а остальные пятерки. А до этого 2 и 3. Сейчас же снова все упало и  можем заставить сесть за уроки, только под угрозой лишения чего-нибудь. Хотя понимаю, что это не правильно, но  исходу 4 часа моя нервная система не выдерживает и в ход идут и грозы и слезы и т.п. 1 ноября отправляем в Русский Турек (направила Петрова из детской областной) не знаю как он там, что-то будет делать, так как дома только со мной и под присмотром. Нам уже не один врач сказал, что он хитрит и пользуется ситуацией. Отходили к психологу в Логопед-профи 2 месяца летом, перед школой, вроде занимался, а сейчас снова беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2015 - 8:26

В Турек кто направляет? Я знаю Петрову- логопеда из областной. Но в Туреке санаторий по логопедии никогда не специализировался Shock . Турек принимает детей на четверть, т.е. на2 месяца получиться. Смотрите сами, у нас мало информации о проблемах Вашего ребенка. Своего, в этом возрасте, я бы не отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
simnataly12



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-30

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2015 - 8:43

Петрова и направляет, она сказала что логопед там хороший. У нас дислексия, дисграфия, дисартрия и сдв ставят. Сейчас на всякий случай сходили к ортопеду, поставил плоскостопие, но едем мы в 4 корпус, там неврология. Мы лечимся у Грач, вот тут снова нужно бы идти в ноябре, но так как уезжаем, не получается. В Бехтерева нас уже не возьмут по возрасту, поэтому и вариантов мало осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2015 - 8:54

А с логопедом дома заниматься? Не знаю, я как- то не сторонница санаториев, сли это не мать и дитя, дети в неврологии опять же сложные могут подобраться.
А в Кирове Петрова разве не могла логопеда порекомендовать? Из Бехтерева же очень Пузяке хвалят, Мальцеву.
Вернуться к началу Перейти вниз
simnataly12



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-30

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2015 - 9:08

у нас он в школе 3 раза в неделю занимается, больше говорят надо с дефектологом, а логопед-дефектолог, тоже из областной (Калинина, вроде) это ее Логопед-профи, сказа как раз что он очень хитро манипулирует нами, что надо заниматься сейчас с психологом, чтобы создать мотивацию, так как он может 2 занятия прям великолепно отзаниматься, а потом просто сидеть и молчать, ни как не реагировать. Вот и ходили 2 месяца к нему, а сейчас в школе не плохой психолог, она мне понравилась, по крайней мере из тех что я видела, занимаются 2 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2015 - 17:19

Логопед профи вроде кислицыной. Нам она и уланова сказала, что нужен логомассаж. Но логопед в поликлинике сказала, что массаж может спровоцировать эпиприступ и делать нельзя. А нам без него дизартрию не убрать. Мне это странным показалось, но схожу еще раз к улановой.
А у кого можно сделать массаж языка?

Ps я кроме ребенка, который может отсидеть урок молча, потом еще и логопеда уговаривала не отказываться от занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2015 - 19:50

Какая глупость про эпи приступ. У моего сына была официально диагностированная эпилепсия и он по нескольку курсов в год зондтвого логопедического массажа проходил. Кстати наблюдался у Улановой Smile, и инвалидность по речи первый раз именно она давала(тогда еще не через Мсэк давали, а через Кэк). Зондовый логомассаж хорошо делает Мальцева Людмила Васильевна, она и со школьниками с дисграфией занимается. Принимала раньше в Машеньке у трансагенства.


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 31 Окт 2015 - 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2015 - 19:56

Спасибо, как раз рядом с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 16:44

Всем привет) Я тоже из Кирова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна741

Яна741

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-06-17

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Далекоооо   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2016 - 17:51

Киров! Как доехать от вас до г.Кирс?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2016 - 17:54

Раньше ходила электричка, надо расписание электричек посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-