Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:37

Нет,Малечек, не галлюцинация, было.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:39

Малёчек. Это я удалила. Испугалась мадамы одной(((
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:43

На счёт педагогов. Учительница в школе считала все её выходки педагогической запущенностью. К Макаровой ходили, она говорила что есть ммд и надо лечиться медикаментозно. Уланова выписывала Магний В6. У нас после Малых тоже вроде лучше становилось, но ненадолго (
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:47

Наш семейный врач вообще говорит что все неврологические проблемы и в том числе даже аутизм от нелюбви родителей. Постоянная вина какая то перед ней. За то что я на неё ругаюсь. Психую из=за её выходок. Считаю себя плохой матерью((( Хотя она сама постоянно она всем недовольна. Устала уже угождать и веселить её постоянно ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:51

Тяжело, я согласна.
А с подругами как у дочки дела обстоят- есть они, подруги?
Как в классе отношения с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:57

Плохо с подругами( В садике была одна, но осталась на второй год в старшей группе. Общалась больше с мальчишками. В школе тоже никак верную не найдёт. Мыкается от одной к другой. А так то она легко знакомства заводит и всех таких одноразовых знакомых подружками называет. На даче у неё только сложились отношения с парой девчонок. В классе не в авторитете благодаря стараниям первого учителя. Но она не злобная. Быстро обиды забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:07

Sad Как всё похоже на моего. Самое паршивое - им бы нужны групповые тренинги по выстраиванию отношений со сверстниками, а не индивидуальные занятия с психологом (мой тоже ходил к Макаровой) но таких в Кирове нет Dash . А чем дальше - тем проблема неприятия сверстниками встает острее Sad , т.к. с возрастом, и это естественно, общение с мамой-папой заменяется на общение с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:17

А и нету групповых тренингов. Прищепе писала, он назвал заоблачную (по крайней мере для меня) цену. Причем смысл был такой, что групповых тренингов не вел, но можно попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:17

Малёк, мы к Макаровой как раз ходили на групповые тренинги+артерапия. Детей было трое моя и два мальчика помладше. Что мы вынесли из них. Мы.... у нас до сих пор мы((( даже спала со мной держась за руку до рождения младшей. Немного у неё повысилась самооценка и совсем немного появилось уважение ко мне. Думаю, может ещё походить?
На девочек подружек часто дуется, делит всё что то с ними. Хочет быть лидером, но не получается. Не умеет овладевать умами)
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:18

Прищепа мне вообще какой то бред писал. Я ничего не понялаNo comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:19

Наф-наф, мы ходили к Макаровой, но групповые тренинги? Нет, только арт-терапия. Была девочка Маша и мальчик Игорь. Это были не Вы? (с надеждой)
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:23

Нет у меня Элина. Мне  сама психолог как то не понравилась. Не смогла я перед ней раскрыться. А дочка после тренингов сильно заболела. Был приступ БА и острая обструкция. Мне наш семейный сказал, что да, бывает такое.. всё изнутри вылазитShock
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:27

Нет, мне понравилась, ребенку тоже, но наших проблем решить, увы, не смогла. Но тут и у мамо свои тараканы Pull hair out (я о себе, если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:27

Ещё мне давали адрес и телефон хорошего психолога у Губернской гостиницы. Надо поискать. Завтра напишу. Но она больше с взрослыми работает. сама хотела к ней обратиться. Потому что иногда мне кажется, что ребёнок у меня нормальный, а это я неадекват)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:30

navnav пишет:
Мне  сама психолог как то не понравилась.
Моему - нравилось к ней ходить. Но она со мной практически не общалась Sad , даже когда у нас была страшная и тупиковая ситуация и мне нужен был её совет, я не могла её разыскать ни лично, ни через администратора. И занятия она с моим прекратила без всяких объяснений. Вобщем так, на мой взгляд, психологи работать не должны.
У нас сейчас очень хороший психолог - я к нему могу всегда обратиться по телефону, выплакаться и получить совет. С нами он работает бесплатно, через центр опеки, у нас статус есть. А вообще он принимает в ж/д поликлинике (платно) - Вотинцев Александр Евгеньевич. И сын у меня без ума от него.
Пишу У НАС, т.к. он и с родителями работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 3:26

Кировчанки, Групповые тренинги с психологом в Кирове точно были , почему нет сейчас не знаю, но мой занимался именно в группе и именно для таких детей . На счет стоимости ничего не скажу. Но то, что в Кирове с такими детьми занимаются в Группе и учат общению это точно . Нам координаты давала мама ребенка сдвг , занималась с детьми психолог не помню фио, но она работала при
" ладе". Может она перестала вести групповую деятельность? Елена Борисовна , а вот фамилии не помню. Нашему она помогала хорошо. Хотя мы тогда об свдг и не знали . Она просто консультировала и сказала нужны групповые тренинги по взаимоотношениям в детской группе. Мы долго ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 6:48

Елена Борисовна Кокоулина - детский врач-психиатр-эрилептолог. Если она и работала с группами - то с детьми д/с возраста, а не с подростками. Я знаю её специализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 8:06

Нет, что то путаете, я не о враче , а о именно о психологе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 8:14

А вот о подростках это вопрос, группы набираются в зависимости от спроса и если нет подростков желающих в 14-16 лет в такую группу, то естественно провести ее проблематично. Скорее всего именно это причина, а не то, что с такими не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 9:30

малёк пишет:
navnav пишет:
Мне  сама психолог как то не понравилась.
Моему - нравилось к ней ходить. Но она со мной практически не общалась Sad , даже когда у нас была страшная и тупиковая ситуация и мне нужен был её совет, я не могла её разыскать ни лично, ни через администратора. И занятия она с моим прекратила без всяких объяснений. Вобщем так, на мой взгляд, психологи работать не должны.
У нас сейчас очень хороший психолог - я к нему могу всегда обратиться по телефону, выплакаться и получить совет. С нами он работает бесплатно, через центр опеки, у нас статус есть. А вообще он принимает в ж/д поликлинике (платно) - Вотинцев Александр Евгеньевич. И сын у меня без ума от него.
Пишу У НАС, т.к. он и с родителями работает.
Малёк. У меня от общения и тренингов Макаровой остался на душе какой то осадок недосказанности. Вроде и хуже не стало, если не считать обострение БА, и лучше вроде стало совсем чуть-чуть. Мы заболели, и у нас оставалось оплаченое 1или2 занятия. Нам даже не перезвонилиSad 
Ребёнку правда нравилось к ней ходить. Наш участковый педиатр нахваливала психолога-мужчину из Поликлиники №2. Но моя отказалась к нему ходить. Стесняется мужчин.
Напишите пожалуйста координаты Вотинцева? Может сама сначала к нему схожу. Потом её приведу.
Малёка, как сына уберегаете от нехороших компаний? По своей вижу, что её прямо тянет на всё запретное и отрицательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 10:05

О-о-о, плохие компании - это отдельная пестня.
Мой ЕЖЕГОДНО умудряется влипнуть по самое не хочу Sad . Разгребаем потом долго, сам не рад бывает. Я уже осени боюсь всегда, т.к сценарий один - компания, ничего не видит, не слышит и слушать не хочет, получает от компании по полной, потом уже мамина помощь по вытаскиванию за уши, потом реабилитация детика и мамы, летняя передышка - и снова в г...но Sad .
Телефон Вотинцева напишу вечером, у меня дома визитка. А вообще - можно позвонить в ж/д поликлинику в регистратуру и уточнить его расписание работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 10:33

Так моя тоже вроде бы не рада. После разбора полётов. Проблема в том, что такое у меня впечатление, что она вообще не отдаёт отчёта своим действиям. Но ни одна плохая ситуация её ничему не учит. Боюсь уже звонков из школыSad 
Поэтому решила, посоветоваться с девочками, может нам нужен психиатр и медикаментозное лечение? Есть ли от него улучшение в поведении?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 10:37

navnav пишет:
Проблема в том, что такое у меня впечатление, что она вообще не отдаёт отчёта своим действиям. Но ни одна плохая ситуация её ничему не учит.
Sad Это точно.
Они отдают отчет, только поздно. Импульсивность рулит - сначала сделают, а потом думают.
Насчет медикаментозного лечения - моему явные и заметные улучшения были только на глиатилине. Многие из детей на форуме принимают стратерру, но моему её нельзя из-за ЭПИ, ну и вообще я не слышала чтобы кировские врачи её кому-либо назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 10:45

Малёк вы у невролога какого наблюдались? У нас врач сейчас грешит на гормональные нарушения. Послал на анализы. Щитовидку проверять. Пойдём на каникулах сдавать.
Она у нас очень осторожно препараты назначает. Не видит в них пользы почему то. Пьём сейчас только Нервохель.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2013 - 12:36

Мы наблюдаемся для галочки Smile , тем более - мальчик, впереди призывная. А лечимся у врача, которая уехала из Кирова, но часто приезжает к родителям и нас обязательно смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-