Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 21:30

Фокс, рады вас видеть на форуме Flower . Про школу, учителей и продленку - это к Гофле вопросы Flower , у неё дочка первоклассница. Я в этом уже не советчиком, моему лосику 20 лет Smile .
Насчет встречаться - это мы всегда "за", правда встречаемся только я и Ириник, иногда Кукуська присоединяется, Власта с Гофлей - только грозятся придти Sad .
Впереди каникулы. Девочки, давайте и правда встретимся Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:29

Фокс, приветствуем вас. Вы в каком районе живете и в какой школе учитесь? В первом классе условия еще более-менее щадящие обычно. У нас самый трэш со второго начался. А на продленке, мне кажется, уже давно домашку не делают. Еще мой когда в началке был, уже не делали...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:32

Даже когда мой учился, уже не делали Smile . Но мне кажется, что это именно в 20 школе так было, в других делали.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 10 Дек 2018 - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:33

Давайте)) Иногда мне кажется, что в нашем городе только мой ребёнок « неординарный», так скажем) И я сейчас вижу, что не с кем даже и пообщаться на такую тему... ничего не обсудить, а так хочется даже не поплакать в жилетку, а просто поделиться опытом, информацией.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:38

Не сразу увидела Сообщения выше-мы живем в районе детского мира, учится сын в школе « Хрусталик», у нас ещё и со зрением не очень, но не совсем чтобы беда бедой. Программа - школы России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:40

А насчёт продленки-я согласна за деньги, лишь бы уроки с ним грамотный педагог делал и отрабатывал материал. Потому как с нашим заниматься-только индивидуально... Даже в классе из 9 человек- отвлекаемость - сильная. Ну неужели на весь город у нас нет таких?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:42

Не научилась ещё писать личные сообщения. Гофля, подскажите- может знаете продленку? Или есть Контакты педагога???
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:50

О, мы совсем соседи. Я очень сомневаюсь, что учителя в школе будут заниматься дополнительно, особенно в началке. Может поискать какую-то молодежь , студентов, старших школьников из живущих поблизости. Правда не знаю каким образом. А вообще, почитайте форум, новые темы , старые, это Вам должно помочь. Может мысли какие появятся. Я поначалу как нашла его, спать, есть, работать бросила. Читала-читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 23:05

Конечно, я понимаю, что учителя в школе не будут. Нам бы отдельного педагога, ну знаете, мне раньше рассказывали-вышел педагог на пенсию, и в качестве приработка занимается с детьми после школы)) Да, насчёт читать - я уже сегодня полдня тут сижу))
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 23:14

Школа у "Хрусталика" там же где и садик? На Милицейской?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 23:39

Конечно, я понимаю, что учителя в школе не будут. Нам бы отдельного педагога, ну знаете, мне раньше рассказывали-вышел педагог на пенсию, и в качестве приработка занимается с детьми после школы)) Да, насчёт читать - я уже сегодня полдня тут сижу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2018 - 23:40

Да, тут садик и начальная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 6:40

Малек спасибо. Вчера отправила мужа         на красноармейскую 43. Там сказали что только Бабий.
Фокс а где вы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 7:29

irinik пишет:
Я очень сомневаюсь, что учителя в школе будут заниматься дополнительно, особенно в началке.
А с моим занималась математикой в 1 классе учительница из параллельного. Забрала его из продление к себе в кабинет, потом обратно приводила. А потом, во 2-4, уже в другой школе, прямо своя учительница, правда не совсем индивидуал но, а группой из 5 человек, опять же таки математикой, занималась. Естественно не бесплатно. Поэтому все может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 8:56

Фокс мы ходим в продленку. Дз дети там делают, но сами. Я со своей делаю дома, иначе лучше не смотреть как сделано дз. И я уже подумываю забрать оттуда свое чадо. 
Продленок не так и мало, но чтобы помогли сделать качественно дз нет. Продленка расстармаживает и дети там вынуждены находится в небольшом помещении по 5 часов. Ну и дети там не белые и не пушистые.
Продленка есть у 14 школы недалеко, солнечный городок либкнехтаи18, на труда за трансагенством- отличник, кафе калейдоскоп у филармонии и по моему на свободе в частном садике. Я просто в своем районе искала, может вам что то подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 9:19

Малек еще спрошу. Сказали Мальцева работает на дневном стационаре и приема не ведет, платного приема тоже нет. Вы к ней попали на дневном стационаре?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 9:37

Гофля, мы к Мальцевой попали 17 лет назад Smile , за это время много изменилось. Тода ещё не было Центра на Красноармейской и она принимала на Некрасова, у автовокзала в поликлинике, и в Машенька, у трансагенства. Узнайте, кстати, ведёт ли она сейчас там приём.
А на дневном стационаре она где? В Ганино в логопедической отделении? Если там, то логопеды раньше так было) по очереди, по одному звезду/ смене (несколько недель), там работали. Т.е. она там может временно.
У меня в записных книжках есть её телефон, был, домашний. Я поищу и,если найду, могу дать, вдруг он не изменился и у тебя получится с ней договорится о занятиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 9:49

На дневном стационаре на красноармейской.  Я поавда не спросила в каком отделении. То есть на красноармейской 53 находится дневной стационар.
Малек если получится найти телефон, напиши пожалуйста. Попробую договорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:02

Понятно. Там дети-инвалиды. Людмила Васильевна и раньше, одна из немногих, работала а детьми с ДЦП.
Нашла телефон. В личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:07

Гофля_ пишет:
Фокс мы ходим в продленку. Дз дети там делают, но сами. Я со своей делаю дома, иначе лучше не смотреть как сделано дз. И я уже подумываю забрать оттуда свое чадо. 
Продленок не так и мало, но чтобы помогли сделать качественно дз нет. Продленка расстармаживает и дети там вынуждены находится в небольшом помещении по 5 часов. Ну и дети там не белые и не пушистые.
Продленка есть у 14 школы недалеко, солнечный городок либкнехтаи18, на труда за трансагенством- отличник, кафе калейдоскоп у филармонии и по моему на свободе в частном садике. Я просто в своем районе искала, может вам что то подойдет.
Да, все эти продленки я прозвонила, только в Калейдоскопе нет - не набрали они.
Насчет Отличника - вот не знала такое. В интернете не видела.
Вызвонила вчера одну женщину, может быть получится к ней возить, она придет к нам в сб, посмотрит на сына.
Еще у меня вопрос вот какой - вот у нас у сына со зрением не очень - я устроила его в Хрусталик, и чтобы глаза лечили, и потому что понимала, что в общем потоке он учиться не сможет, в школе по прописке в классах по 30 человек. тут у нас 9 человек, дак и то есть проблемы. А куда идти другим?? В коррекционные классы при школе? Ведь сдвг -деткам показан и психолог, и дефектолог, а если например, дефектолога нет, и корр класса нет - куда идти таким детям? Не в коррекционную же школу? Тьютор? Хм, сомневаюсь, что его где-то у нас вообще предоставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:12

Фокс, в Хрусталике раньше было только 3 параллели, с 1 по 3 класс, а уже в 4 класс дети шли по ООШ. Я, в своё время, поэтому своего туда не отдала. А сейчас как? Все 4 года начатки в Хрусталике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:13

Фокс ну мы разбираем дома. Вот придется подключать дефектолога. Ну что делать. В школе пусть хотя бы учится общаться.
Или я не многого хочу. Но если учитель вовремя пресекает травлю и не срывается на ребенке, то я и этому буду рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:20

Девочки, ну какая домашка тематическому ребёнку в продление Shock ? О чем вы? Дома-то, один на один с мамой они себя в кучу собрать не могут, а уж на продленке, где кто-то ходит, кто-то говорит, пусть и не громко....
Я 9 лет школы все вечера за уроками рядом со своим просидела Sad . Ну, класса с 7 просто сидела и вязала, а до этого - прямо рядом и за выполнением следила. Ну не мог он без моего присутствия, уплывал Sad .
Продлена для меня была просто предержкой - накормлен, присмотрен, а не на сухомятке дома или вообще фиг знает где болтается No comments ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:33

Малек у меня другие сомнения. А нужно ли ей это общение в продленке. Дети мне там не нравятся. С бабушкой тоже как то не очень складывается. Она думала, что выдадут ей подарочного ребенка, а вигвам вам. Хотя договорится смоим ребенком мне казалось не трудно. Не вижу я там душевности. Ребенок предпочитает продленку. Дз полюбому на мне. И вот что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 7 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:39

Гофля, ну насчёт нужно ли такое общение - оно, это общение, таки под присмотром учителя, а на улице (ну вот я не уверена что мой не пошёл бы на улицу, сидя один дома) общение ещё более кривым может оказаться Sad , потому как на улице одни гуляют, в этом возрасте, уж совсем беспризорные дети из неблагополучных семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-