Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 18:22

slavik27 пишет:
Подскажите пожалуйста, что необходимо сказать на приеме у невропатолога? Чтобы адекватно взялись и исследовали, а не просто так навскидку выписывали уколы непонятные и лекарства??

ну так и узнайте в чем проблемы и в чем претензии у учителя и это озвучте невропатологу
Хотя по идее Вы сами должны бы знать как ребенок стихи запоминает, как долго, как долго их помнит, почему тройки по математике - особенно если учесть что там во втором классе считать нечего, почему тройки по русскому, какой почерк, как читает, как пересказывает, как общается с детьми, те определитесь с проблемами, может потом понадобится не только невропатолог, но и логопед-дефектолог, психолог.
Ощущение - что Вы не в курсе проблем ребенка, тройки по основным, ну и ладно и только после комиссии даже не стали выяснять в чем проблемы, а только ругать школу и программу Shock
поэтому сначало составьте список проблем, а уже потом к врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 18:44

slavik27 пишет:
Вот постоянно натыкаюсь на такую чисто женскую позицию - мы будем прогибаться под этот мир)

Это ВЫ прогибаетесь под изменчивый мир. Smile) И пока что ЭТО ВАс гнутSmile) А Вы проявляете чисто мужскую идиотскую позицию, МЕНЯ не касается.. Вместо того, чтобы уточнить состояние здоровья ВАШЕГО ребенкаSmile)
ну да дело ВашеSmile) ВАша детка Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 19:09

Чамочка пишет:
Агава пишет:

Я так с вашего рассказа ничего не поняла. Даже по поводу СДВГ девочки, которая в классе успевает сделать все. А вот дома сидит и не может сосредоточиться. Причем это все случилось неожиданно после каникул. Unknown

Обратите внимание на этот пост.
Агава зрит в корень.... Действительно, на СДВГ с Ваших слов непохоже...
Пока непонятно, что же именно.
Но я так поняла, что вы намерены выяснять. Это очень хорошо.
У нас та же история, с разницей в том, что в школе она преимущественно блещет, колотя понты, а дома - караул.
Наверное, до кучи к ДВ это та самая пресловутая ЭВС...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 19:27

Ruby пишет:
Чамочка пишет:
Агава пишет:

Я так с вашего рассказа ничего не поняла. Даже по поводу СДВГ девочки, которая в классе успевает сделать все. А вот дома сидит и не может сосредоточиться. Причем это все случилось неожиданно после каникул. Unknown

Обратите внимание на этот пост.
Агава зрит в корень.... Действительно, на СДВГ с Ваших слов непохоже...
Пока непонятно, что же именно.
Но я так поняла, что вы намерены выяснять. Это очень хорошо.
У нас та же история, с разницей в том, что в школе она преимущественно блещет, колотя понты, а дома - караул.
Наверное, до кучи к ДВ это та самая пресловутая ЭВС...

Что такое ЭВС ?
А то я как-то пропустила.. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 19:52

Эмоционально-волевая сфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 20:04

Ruby пишет:

У нас та же история, с разницей в том, что в школе она преимущественно блещет, колотя понты, а дома - караул.
..
Только я бы это так не называла. Confused
Ребенок. не смотря на проблемы, может собраться,сконцентрироваться - и это ведь просто замечательно!!!
А ,то, что ее силенок не хватает на 24 часа, это не ее вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 20:33

Агава пишет:
Эмоционально-волевая сфера.

И что надо с этой сферой делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:06

Енн пишет:
julbox пишет:
Славик, хотите совет человека, который тоже раньше постоянно в школу ходил и пытался что-то поменять, это бесполезно. Теперь то у меня сын на семейном, и я сама себе режиссер, теперь и с учебой проблем никаких, жалко я поздно это поняла. Так вот мой совет - поменьше ходите в школу. Если у дочки нет двоек и она никого не ударила, то нечего вам в школу ходить. Администрация и учителя очень любят таких родителей, которые постоянно приходят в школу, потому что есть кому пожаловаться, вот они их постоянно куда-то направляют, посылают на ПМПК. А те родители, которые считают, что нечего в школу ходить без повода живут гораздо счастливее тех, кто туда постоянно наведывается.
А вот я не согласна, В школе бываю регулярно. и часто. Так, как проблемы есть- и решать их нужно по свежим следам,не давая разгореться конфликтам. Да и ребенок чувствует и контроль и защиту.
Но, меня никто никуда не посылает Laughing ,
так,как , мама я совершенно не нормальная, и сама могу куда нЕбудь послать, например к психиатру или на разговор сразу в ГОРОНО.

Енн, все правильно вы говорите, я же и написала "без повода не надо ходить", я вообще не понимаю, по какому поводу их в школу вызывают- вроде и двоек нет, и чего-то в поведении ужасного нет, а в школу все вызывают и вызывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:48

Твиксик пишет:
slavik27 пишет:
Вот постоянно натыкаюсь на такую чисто женскую позицию - мы будем прогибаться под этот мир)

Это ВЫ прогибаетесь под изменчивый мир. Smile) И пока что ЭТО ВАс гнутSmile) А Вы проявляете чисто мужскую идиотскую позицию, МЕНЯ не касается.. Вместо того, чтобы уточнить состояние здоровья ВАШЕГО ребенкаSmile)
ну да дело ВашеSmile) ВАша детка Smile)

Твиксик,мне кажется зря вы всё с издёвкой...Человек только осваивается и явно хочет понять что делать и помочь ребёнку. Не так много пап вообще хотят решать такие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:54

Жасмин пишет:
Твиксик пишет:
slavik27 пишет:
Вот постоянно натыкаюсь на такую чисто женскую позицию - мы будем прогибаться под этот мир)

Это ВЫ прогибаетесь под изменчивый мир. Smile) И пока что ЭТО ВАс гнутSmile) А Вы проявляете чисто мужскую идиотскую позицию, МЕНЯ не касается.. Вместо того, чтобы уточнить состояние здоровья ВАШЕГО ребенкаSmile)
ну да дело ВашеSmile) ВАша детка Smile)

Твиксик,мне кажется зря вы всё с издёвкой...Человек только осваивается и явно хочет понять что делать и помочь ребёнку. Не так много пап вообще хотят решать такие вещи.

Возможно и зря... Но Вы лично читали первый пост человека?
Я ,лично, прочитала.. Smile) И мне очень понравилась позиция Smile Что ШКОЛА и государство кому-то что-то должна.. а человек даже врачам ребенка не показал, хотя проблема уже больше 1 года как возникла..
Так что пост про что мне написали-- тем я и ответила.. Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:02

проблема возникла давно, но конкретно проявилась год назад, сейчас обострилась и виноваты все кругом, пусть другие все решают, а у нас все хорошо, ребенок учится нормально, на 4-5, "всего" две тройки (ну и что что по основным и не важно что может эти тройки рисованные-иначе бы не вызывали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:06

твиксик
ну все равно вы зря, имхо
Мне нравится-как Славик реально ведет диалог и принимает для себя новую информацию
Мне очень интересен мужской взгляд на ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:07

Янтарь пишет:
проблема возникла давно, но конкретно проявилась год назад, сейчас обострилась и виноваты все кругом, пусть другие все решают, а у нас все хорошо, ребенок учится нормально, на 4-5, "всего" две тройки (ну и что что по основным и не важно что может эти тройки рисованные-иначе бы не вызывали)

вот и я о чем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:12

Жасмин пишет:


Твиксик,мне кажется зря вы всё с издёвкой...Человек только осваивается и явно хочет понять что делать и помочь ребёнку. Не так много пап вообще хотят решать такие вещи.
+ 1000.
Молодым родителям вообще сложно, в школе у нас нуууууу всему учат, вот только не тому,что действительно нужно и пригодится 99 % населению, а вот таких пап вообще в красную книгу заносить нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:14

Тоторо пишет:
твиксик
ну все равно вы зря, имхо
Мне нравится-как Славик реально ведет диалог и принимает для себя новую информацию
Мне очень интересен мужской взгляд на ситуацию

Мужской взгляд? Smile)
Вот мужской взгляд и заключается как раз в том, что виноваты все вокруг.. по ДАВНО существующей проблеме , а вот только сейчас виноваты все вокруг ( как написала Янтарь) ... а реально ради ребенка ---даже карьера важнее.. и ПОЭТОМУ надо всем СДВГ-родителям объединиться, для того чтобы изменить СИСТЕМУ образования в государстве.
А все остальное--- это " прогиб под изменчивый мир" -- чисто женская позиция.. Smile)

Для того, чтобы узнать ЧИсто мужской взгляд на существующую проблему с ребенком с диагнозом СДВГ -- достаточно пообщаться с отцом ребенка.

Я задала человеку конкретный вопрос -- получила на него конкретный ответ: за все время Озвученный проблемы в школе ребенка не показали СПЕЦИАЛИСТУ какому-либо...

Если бы у ребенка была бы температура-- уже бы вызвали скорую или врача участкового.. а тут -- школа должна.. и вообще СИСТЕМА виновата.. или -- чисто женская позиция прогиба под изменчивый мир..
Лично я с такими утверждениями не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:16

Енн пишет:
Жасмин пишет:


Твиксик,мне кажется зря вы всё с издёвкой...Человек только осваивается и явно хочет понять что делать и помочь ребёнку. Не так много пап вообще хотят решать такие вещи.
+ 1000.
Молодым родителям вообще сложно, в школе у нас нуууууу всему учат, вот только не тому,что действительно нужно и пригодится 99 % населению, а вот таких пап вообще в красную книгу заносить нужно.

За то, что пришел на тематический сайт после того, как Министерство образования не отвечает на его письма? За то, что приглашает всех изменить СИстему Образования в стране? За то, что до сих пор не показал ребенка никому из спецов?
Давайте, занесем в красную книгу!

А что "старым родителям" Сейчас легче чем молодым?? Потому что у них сил меньше из-за возраста?
При чем тут молодые родители или старые ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:19

Господа! Я считаю, что сам заголовок темы есть ключ ко всему. Я даже спорить не хочу с этим утверждением, потому как оно верно. "заслуга" школы в основном сводится к тому, что бы уведомить родителей насчет того, что "ваш деть нам не подходит". Дальше уже каждый для сам решает куда бежать, что делать. Или уходить в глухую оборону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:27

Твиксик пишет:

Если бы у ребенка была бы температура-- уже бы вызвали скорую или врача участкового.. а тут -- школа должна.. и вообще СИСТЕМА виновата.. или -- чисто женская позиция прогиба под изменчивый мир..
Лично я с такими утверждениями не согласна.
А откуда вы знаете, что при температуре нужно вызывать врача?

А вот родители не знают, что неупешность ребенка в школе может быть связанна с неврологией.
Не знают, так ,как не встречались с подобным , и им никто не сказал об этом.
А мы, все ли мы знаем и делаем...эх,если бы я могла сделать все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:31

Твиксик пишет:


А что "старым родителям" Сейчас легче чем молодым?? Потому что у них сил меньше из-за возраста?
При чем тут молодые родители или старые ?
Опыт- дело времени и желания. В этом преимущество возраста.
А вот на счет пап- так многие из них, ни в каком возрасте ничего не хотят знать или узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:34

Я вижу, что отец ребенка действительно увидел другой взгляд на вещи, и в своих постах написал-что понял, что надо делать и ищет специалиста-врача для ребенка.
Твиксик. Я восприняла фразу как шутку, зря вы сделали такие построения, никак не принимаю вашу ..даже не знаю как сказать... враждебность в тоне.

Может вы переносите что то свое личное, выстраданное?...
но тут другая ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:35

Енн пишет:

А вот родители не знают, что неупешность ребенка в школе может быть связанна с неврологией.

А учитель не имеет права даже намекнуть на это родителям... Вообще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:36

Вы знаете.... Я по себе знаю, что в школе, далеко не всегда ведутся конструктивные беседы с родителями.

Если человек(родитель) никогда прежде не сталкивался с неврологией, и уж тем более психиатрией...

И вообще это первый ребенок и первое столкновение со школьной системой....


То вполне можно понять недоверие к таким образом прозвучавшей информации.
Очевидно, что папа не воспринял первые сигналы от школы, но не пропустил их. Запомнил.
Простите... действительно в первом классе отметок не ставят, т.о. документальной обратной связи с родителями нет...

Я, например то же в конце первого класса спрашивала у учителя: "Как Саша пишет? Вы не видите проблем?"
Он отвечала: "Пишет плохо, но ничего страшного. научится.."

И что, на такие слова я должна была сделать? Побежать по врачам??

А тут папа прекрасно помнит всю историю, начиная с первого класса. Интерисуется ситуацией. Уроки с ребенком учит.
Их пригласили на коммисию - они пришли.. Им сказали слово "гиперактивна", они же не послали их нафик, начали интересоваться, что это такое.
И пришли на форум вообщем то по адресу. Много выяснили. Хоть понятно стало, куда дальше идти. Теперь пойдут по врачам, обследуются....

Чего они такого катострофичного с ребеном сделали???
Мне кажется люди движутся поступательно в правильном направлении....

А то, что сначало речь шла об переделе системы образования, так это к ребенку не относится. И по этому поводу человек вправе занимать любую позицию, в том числе и активную, если ему так хочется...

Не вижу проблемы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:37

julbox пишет:


Енн, все правильно вы говорите, я же и написала "без повода не надо ходить", я вообще не понимаю, по какому поводу их в школу вызывают- вроде и двоек нет, и чего-то в поведении ужасного нет, а в школу все вызывают и вызывают.
Нам тоже не понятно, по этому и посылаем папу узнать истинную причину этого действа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:38

ювич
Почему?
Нормальный учитель может подойти и заговорить с родителями ребенка-ваш малыш очень устает,я заметила-что ему трудно сосредоточиться. Он не может после перемены долго успокоиться и начать работать.Вам не кажется, что его стоит показать невропатологу. чтобы облегчить ему адаптацию в школе?
только и всего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:38

Тоторо пишет:
Я вижу, что отец ребенка действительно увидел другой взгляд на вещи, и в своих постах написал-что понял, что надо делать и ищет специалиста-врача для ребенка.
Твиксик. Я восприняла фразу как шутку, зря вы сделали такие построения, никак не принимаю вашу ..даже не знаю как сказать... враждебность в тоне.

Может вы переносите что то свое личное, выстраданное?...
но тут другая ситуация

Хорошо, если увидел проблему и занял правильную позицию
Но, не знаю насчет шутки..
Враждебность в тоне Вам только мерещиться и не стоит переносить СВОИ личные ситуации на других людей.
Я всего лишь базировалась на том, что писал человек и что отвечал.. ранее..

Не более того.
Да.. надеюсь, что всем форумом объяснили, что СПЕЦИАЛИСТОВ найти -- тоже может не сразу получиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-