Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:31

Чамочка пишет:
А сказать напрямую учитель, оказывается не имеет права. И даже посоветовать? Правильно я поняла?

Да. Я стараюсь, чтобы фразу о врачах родители произнесли сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:34

Моего вчера учительница очень хвалила. И на русском старался, выводил, и на математике хорошо считал, почти не подглядывали в таблицу. И вообще один на один он значительно лучше усваивает! Mama_n_kid И смотрите, какой у вас прогресс, постепенно будет все лучше. Вы же лечитесь, наблюдаетесь. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:38

Янтарь пишет:
Твиксик, я с Вами во многом согласна, но все же некоторые Ваши фразы обижают Ваших оппонентов.

Я не преследовала цели обидеть кого-то..
А вот обижаться или не обижаться - это каждый сам для себя решает . Не так ли?
Не разумно воспринимать все на свой счет так как это не выражалось, а всего лишь привиделось.. Smile
И еще.. я свою позицию никому не навязываю , но вроде как имею право высказать свою точку зрения теми словами, которые наиболее подходят для этого на мой взгляд и на мое ( личное) восприятие этой действительности.
Я же не рассуждала здесь о том обижают ли меня некоторые фразы моих оппонентов..
Это ведь будет лично мое дело обижаться или нет.. Не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:39

Цитата :
сказать напрямую учитель, оказывается не имеет права. И даже посоветовать? Правильно я поняла?
Да. Он не имеет медицинского образования, не может оценивать необходимость медицинской помощи, вы можете на совет обратиться к врачу подать жалобу и добиться даже увольнения учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:42

juvics2 пишет:
Чамочка пишет:
А сказать напрямую учитель, оказывается не имеет права. И даже посоветовать? Правильно я поняла?

Да. Я стараюсь, чтобы фразу о врачах родители произнесли сами.


А фраза " специалисты" разрешена?
Ведь есть еще нейропсихологи... есть еще такие не обидные термины типа "депрессия".. плохое настроение... недосып...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:45

Пенелопа пишет:
Цитата :
сказать напрямую учитель, оказывается не имеет права. И даже посоветовать? Правильно я поняла?
Да. Он не имеет медицинского образования, не может оценивать необходимость медицинской помощи, вы можете на совет обратиться к врачу подать жалобу и добиться даже увольнения учителя.

Мдя... это серьезно... Shock
ну буду собираться на следующей неделе в школу--- пошептаться с педагогом..
Спасибо за информацию. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:46

juvics2!
Такая ситуация - это беда и школы и родителей.

НЕ то, что учитель не вправе провести разъяснительную работу с родителями, и не то, что эта работа проводится через комиссию.
А то, как она проводится...


С одной стороны - вроде бы и правильно. Независимая комиссия, непредвзятая. Там есть врач, который может отзвучить свои подозрения. Только на комиссию попадают не для того, что бы помочь разобраться, а после угроз и напряга со стороны школы... Почему так получается????

Вот например, от коррекционного логопедического садика никто не бегает. Наоборот, все знают, что там окажут квалифицированную помощь. Что там хорошо готовят к школе. У кого есть возможность туда попасть, то и не имея проблем, многие не против...

А на комиссию от школы никто попадать не хочет.
Казалось бы замысел хороший, но только, что то всех родителей, которых на эти комиссии отправляли, вместо дальнейшего понятного пути по решению ребенкиных проблем, колотить начинает. Порой, аж до желания переделать всю систему образования...(Шучу.)

Вот тут наверное и есть корень зла.
Связь ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ - КАЧЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ. Не работает.
На стыке образования и медицины...

О как я выступила............ Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:48

Твиксик пишет:
[
А фраза " специалисты" разрешена?

Думаю, да.. Это же слишком обощенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:51

Школа выступила коряво и катком по неокрепшей психике родителей второклашки. Но, может в конечном итоге все на пользу дочке Слаивка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:52

Твиксик пишет:
juvics2 пишет:
Чамочка пишет:
А сказать напрямую учитель, оказывается не имеет права. И даже посоветовать? Правильно я поняла?

Да. Я стараюсь, чтобы фразу о врачах родители произнесли сами.


А фраза " специалисты" разрешена?
Ведь есть еще нейропсихологи... есть еще такие не обидные термины типа "депрессия".. плохое настроение... недосып...
Депрессия - это уже диагноз. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:55

[quote="Чамочка"]
Только на комиссию попадают не для того, что бы помочь разобраться, а после угроз и напряга со стороны школы... Почему так получается????

Ну, не всегда. Тем более, что ПМПК - дело добровольное.

Чамочка пишет:
А на комиссию от школы никто попадать не хочет.

Вот это верно. Не понимаю, как можно за полчаса максимум оценить ребенка. А то и за 15 минут. Даже со всеми характеристиками, тетрадями, тестами и т.д.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:58

Чамочка, просто коррекционных школ практически нет, поэтому ПМПК по большому счету и послать то ребенка некуда. Либо норма, либо 8 вид Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:59

Да.. полезно разговор прошел...
Мое желание посетить школу только больше крепнет..
Пойду я на следующей неделю поспрашиваю всех , про специалистов...
И о реакции на " витамины"... которую я не могу наблюдать во время школьных уроков.
Такие фразы, надеюсь, будут поняты правильно ? ( задумалась) Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:59

Твиксик пишет:

И еще.. я свою позицию никому не навязываю , но вроде как имею право высказать свою точку зрения теми словами, которые наиболее подходят для этого на мой взгляд и на мое ( личное) восприятие этой действительности.

не совсем так. Высказывая свою точку зрения, подходящими словами на ваш взгляд, нужно предвидеть реакцию других участников разговора. Smile
Это одно из условий взаимного уважения,взаимопонимания, конструктивного диалога...
Одну и туже мысль можно высказать по разному, обидеть можно и совершенно цензурными словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 2:03

Енн пишет:
Твиксик пишет:

И еще.. я свою позицию никому не навязываю , но вроде как имею право высказать свою точку зрения теми словами, которые наиболее подходят для этого на мой взгляд и на мое ( личное) восприятие этой действительности.

не совсем так. Высказывая свою точку зрения, подходящими словами на ваш взгляд, нужно предвидеть реакцию других участников разговора. Smile
Это одно из условий взаимного уважения,взаимопонимания, конструктивного диалога...
Одну и туже мысль можно высказать по разному, обидеть можно и совершенно цензурными словами.
Возможно.
Цель обидеть не преследовала.
А вот результатами общения ( даже без Славика) очень довольна.
Спасибо всем за конструктивный разговор!
Flower

да , "насчет предвидения реакции"... это виртуальное пространство, кто , где и в каком настроении и мироощущении находиться определить не реально человеку не знакомому не реально..
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 2:07

[quote="juvics2"]
Чамочка пишет:

Только на комиссию попадают не для того, что бы помочь разобраться, а после угроз и напряга со стороны школы... Почему так получается????

Ну, не всегда. Тем более, что ПМПК - дело добровольное.

Чамочка пишет:
А на комиссию от школы никто попадать не хочет.

Вот это верно. Не понимаю, как можно за полчаса максимум оценить ребенка. А то и за 15 минут. Даже со всеми характеристиками, тетрадями, тестами и т.д.


в ПМПК проблема даже не во времени проведения этих тестов а в том , как они разговаривают с детьми...
( То, с чем лично я столкнулась... и в тоне, которым говорят иногда специалисты.. а дети, очень чувствительные и сложные).. Мне вот пришлось при дополнительном логопедическом тестировании пытать людей насчет специалистов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 2:11

Твиксик пишет:
[
Flower

да , "насчет предвидения реакции"... это виртуальное пространство, кто , где и в каком настроении и мироощущении находиться определить не реально человеку не знакомому не реально..
согласна, по этому стоит подбирать самую лояльную форму, конечно, если нет желания -зацепить. Wink
хотя и это иногда полезно. Laughing


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 22 Ноя 2012 - 2:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 2:12

Пенелопа пишет:
Чамочка, просто коррекционных школ практически нет, поэтому ПМПК по большому счету и послать то ребенка некуда. Либо норма, либо 8 вид Sad


Ну и что что нет... Много чего у государства бесплатно нет.

Но можно же перечислить, в каких коррекционныхь занятиях ребенок нуждается.... В логопедических например... А уж родитель сам будет искать платных или бесплатных специалистов.

Порекомендовали бы родителю ГРАМОТНО, по каким врачам надо пройтись, какие обследования сделать....

А если смотрят 15 минут. Поверхностно. Дают рекомендацию бестолковую.
Вот и получается, что ни со школой от этого отношения никак в лучшую сторону не налаживаются, Ни направление для реабилитации ребенка не определяется.

Стало быть нет смысла в этих комиссиях. Вот и использует их школа не как рабочий инструмент-помощь детям, а как страшилку для родителей.

А "что же делать" родители выясняют, например тут на форуме, если прозвучит сокраментальная гиперактивность. А если не прозвучит, то вообще непонятно где...

Вот, Славик, где дырка то. А не во всей системе образования.
Я ее Вам, как профессиональный системный аналитик выудила. Laughing

И себе, заодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 2:17

Да.. Славику повезло!
Специалистов ( Имена, Фамилии, места приемов) можно выудить из логопедов с ПМПК... зажав их для задушевной приватной беседы шепотом..
как правило такие специалисты принимают в гос.учреждении и где-то еще платно в частном центре... В частном попасть к этим специалистам обычно немного проще чем бесплатным путем.
И еще.. как правило в частные лечебные детские центры приглашают спецов..
найдя центр можно найти и необходимых Вам специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 2:20

Енн пишет:
Твиксик пишет:
[
Flower

да , "насчет предвидения реакции"... это виртуальное пространство, кто , где и в каком настроении и мироощущении находиться определить не реально человеку не знакомому не реально..
согласна, по этому стоит подбирать самую лояльную форму, конечно, если нет желания -зацепить. Wink
хотя и это иногда полезно. Laughing

Важно-- поиметь понимание процессов... а не безанализное их созерцания со стороны в состоянии нирваны.. Wink или прострации :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 7:23

Славик, я не знаю, говорили вам уже это или нет, просто 20 страниц не осилила. Если вы собрались к неврологу, боже вас упаси идти в районную поликлиннику. Постарайтесь найти грамотного врача. Их мало!
У моего что только не диагносцировали, пока разобрались.
Лекарств боятся совершенно не надо, даже серьезных, если польза есть. Насчет психиатра - если ваша девочка не дерется, не кричит в голос, не закатывает истерик и у нее нет неадекватных реакций, резкого протестного поведения, то психиатр вам и не нужен.
Если нужен СТРОГО частного ищите.
Если вдруг вы все же будете проходить ПМПК, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте курс молодого бойца на форуме.
У меня на первой комиссии из ребенка пытались идиота сделать, с железобетонными лицами вещали про коррекционную школу. Учитывая высокий интеллект ребенка и сегодняшние успехи - это просто смешно. А как я тогда рыдала.
Но иногда из ПМПК и толк бывает. Когда были на последней, мне мягко донесли проблему, которую я долго не хотела признавать.
Сейчас дела идут на лад, а что было... Ох, наверное, полфорума в курсе Tongue
Так что удачи вам, сил и терпения. Вы молодец.
Вообще то, что вы работающий мужчина пришли на форум - вам только за это нужно памятник поставить в рост))))) Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 8:27

Почему учителя не могут ничего сказать родителям:
Цитата :
Другая сторона – учителя. Я как-то тут, в США, рассказала, что учитель в России испытывает сложности с поведением детей, потому, что он часто не имеет права открыто говорить об этой проблеме. Т.е. если учитель скажет, что ваш сын Иванов Саша, занимается фигней на уроке и его ничем нельзя призвать к порядку, то его слова создают в первую очередь посыл к профессионализму учителя. Более того, родители могут оскорбиться, на что это учитель намекает. Ну, что ты за учитель, и что за школа, что не может мое дитятко заинтересовать. Народ здешний удивился, и поинтересовался, а как же быть если у ребенка реальные проблемы. Как быть если родители не отмечают этих проблем, а учитель видит? Как же можно в таких условиях помочь ребенку. Может ему нужен «особенный уход. А как же другие дети с их потребностями? Как же учитель будет удовлетворять потребности других детей, когда он занят одним? Как вообще возможно учителю выполнять свою работу? Ведь он учитель простой школы и не имеет возможностей специальной школы. Он не психолог и не психиатр. ТАК ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ПРОБЛЕМЫ РЕБЕНКА НЕ ДОЛЖНЫ ОЗВУЧИВАТЬСЯ?

Вы знаете, это вовсе не о том, что вот они тут в США такие все продвинутые, а мы нет. Тут очень четко прописаны обязанности и границы в которых учитель должен действовать. Учитель не нервничает, потому что точно знает, что и за что ему будет. Он не может быть в ответе за все. Если ребенок по какой-то причине не может нормально функционировать в условиях обычного класса, то учитель решит, что это не его огород, и передаст ребенка специалистам. Нет, работники школы, они не будут ругаться, обзываться и обливать вас грязью - им не надо превентивно защищать себя, потому что они знают точно свои права. И опять не потому, что они такие продвинутые, а потому. что им эти права законодательство очень точно прописало. Они просто скажут « ваш ребенок прекрасен, но у нас не достаточно квалификации для работы с ним». Думаете эта мудрая фраза откуда? Она тоже взвешана и продумана и залицензирована. Если будете подавать в суд на учителя, что вы что-то там услышали оскорбительное в выражении, судья посмотрит и отклонит ваши иски. Так как какой-нить съезд учителей постановил, что фраза не несет оскорбления.

Т.е. если поведение ребенка не соответствует нормам и не поддается незамысловатой коррекции типа замечания, учителю не надо придумывать велосипед или держать скотч в ящике стола. Ему не надо задабривать или запугивать учеников или родителей. У него есть нормальные адекватные методы помочь «особенному ребенку» и оградить других детей, если это требуется. Он так же защищен от неадеквата родителей. В его огороде четкий забор, за которым учитель предается своей профессиональной деятельности.

http://gutta-honey.livejournal.com/253704.html#cutid1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 8:34

Да в США, наши учителя, пройдя эвальюацию диплома, языковой тест, и кучу всяких сложностей, работать с тамошними детьми после застроенных и затюканных наших, на которых можно и рявкнуть, в случае чего, в 99 случаях и 100 не могут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 8:41

Некоторые, конечно, не смогут. Привыкли здесь к вседозволенности и возможности самоутверждаться за счет детей и родителей. В школе же тоже у них разное положение у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 12 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 8:45

Slavik, я буду следить за вашей темой, мне очень интересно, и актуально, чем у вас все закончится.
Я пока что прихожу к выводу, что здесь и сейчас я остаюсь, и буду оставаться один на один со своей проблемой. И решать, разумеется, никто и ничего не будет, как заявлено в теме. На Бога разве что понадеяться. И на себя--только на себя!
Прислушайтесь к Адриэль--пост выше--она вам очень грамотные советы дала!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-