Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 11:57

Да и вопросы по самой программе 2100 есть. Как мы родители можем объяснить тему- ребенку? Мы же не педагоги, и каждый из нас, вспоминая как нас учили, как где-то мы то тут то там в интернете нахватались литературы - и пытаемся обучить новой теме - ребенка. Ведь мы не ездили на курсы по новой программе, не сдавали экзамены - в надежде на то, что в этом помогут профессионалы - учителя. Ведь вопрос то не в том, что мы не хотим помогать своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:01

Чамочка пишет:
Боюсь, что тут родители - практики. Которые сосредоточены на решении конкретных проблем своих детей.

Лично я считаю, что бороться с системой - терять время и силы.
А у Вы какие конкретные идеи до министрества образования донести хотите?
Или просто хотите их принформировать, что школа не выполняет свои обязанности в должной мере?

Понимаете, какие мы практики? - когда на вас наваливается проблема - вы же пытаетесь ее решить, начинаете заниматься с ребенком, начинаете заострять внимание на каких-то проблемах. Никто ведь из нас не пошел в начале года и не сказал, что вы не умеете заниматься с ребенком, что вы должны делать вот так и вот так - это не не нашего ума дело то, мы же не можем профессионалу рассказывать о том, как нужно правильно делал? Ведь они же педагоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:03

Еще одно подтверждение, что от УЧИТЕЛЯ все зависит. Нужно просто найти своего. В такие рамки нас поставило наше государство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:05

Крути-верти пишет:


И еще... Нельзя категорически делать уроки до 12-1 ночи. Это неэффективно и непродуктивно. Этим вы наносите еще больший вред нервной системе ребенка и его психическому здоровью. Да и атмосфера в доме не улучшается.

Это и наша больная тема(.
Я так понимаю, что днем некому мальчику помочь с уроками.
Отсюда и возмущение, что сам ребенок не в состоянии, что требования непосильны. А родители могут только вечером. Вечером уже не может ребенок, но надо, иначе будет 2. Ребенок выжат, ослаблен. И на след день в школе невменяем.
Я сама живу в таком порочном круге.

Крути, Сурок, Вы пишите, что Ваши дети справляются. Но во первых, я поняла, что они сами по себе одаренные ну и как БОЛЬШОЙ ПЛЮС, Вы же все время с ними днем. А Вы представьте, что Вы приходите в 8 вечера домой. Так бы они успевали?
Только не надо ссылаться на СДВГ. Я полностью принимаю это как отягчающий фактор. Но ведь те же проблемы есть и у норматвных детей( сужу по нашему классу) - без контроля и помощи со стороны родителей успеха нет.

Чамочка, мухи от котлет разделены четко) Согласна с Вами.
Но очень бы хотелось, чтобы минимум образования, который должно дать государство должен быть посилен. Подавляющая часть родителей, отдавая детей в школы вообще не понимает что там за программы.
Дело государства - провести ревизию программи уч. заведений. Чтобы родители имели понимание - что они от школы хотят минимум или по максимуму.

Славик, Вы наверное уже и сами понимаете, что родителей можно условно разделить на две группы: 1)которые принимают условия игры: ваш ребенок это только ваш и проблемы в том числе образовани решайте сами, это в основном неработающая мама, которая целиком посвятила жизнь своему ребенку ну и 2) где по каким то причинам родители не имеют возможности физически быть рядом с ребенком весь день, но они также любят и переживают за его судьбу, и в этом случае они задаются вопросами -ПОЧЕМУ ШКОЛА НЕ ОБУЧАЕТ, МЫ ЖЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ.

Сама я из 2 группы))), но понимаю что вопросы риторические. И наши проблемы это только наши проблемы и больше ничьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:07

Ну... Это бесполезно. Есть же альтернотива с программами.
Вам на это ответят - подберите, то, что вам подходит. И все...
И в сущности будут правы. Действительно. Бунеевы ни чем не плохи. Просто рассчитаны на детей свободно читающих к первому классу.
Ведь есть еще и очень здоровые дети, которые рано начинают читать. У которых хорошо развиты память, речь, нет логопедических проблем. Их интересы так же надо учитывать...Они не виноваты, что существуют дети с ослабленным здоровьем, нуждающиеся в коррекционной помощи, требующие дополнительных усилий со стороны родителе.
Вот у меня, например двойняшки- один СДВГ, а второй здоровый и я бы даже сказала имеющий способности в гуманитарном направлении.
Пришлось пожертвовать качеством образования второго(а можно было бы и в языковую школу его отдать...), ради того, что бы первый успевал...
Такие дела..

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:11

Цитата :
В итоге тестирование психолога по классам показало, что к 4му же классу наши дети имели самый низкий уровень мотивации.
Это самое плохое, что может быть. Наш класс в прошлом году показал самый высокий уровень мотивации. Думаю, что все зависит от учителя. У нас опытная, очень интересно рассказывает. На уроке умудряется давать разные задания ученикам с разными способностями. как говорят "учитель от Бога". Кстати, она считает, что программа не самая лучшая. :wink1 , но при этом умудряется никакого упора на работу дома не делать. Мало того, она категорически запрещает родителям делать с детьми уроки Laughing .

Дрим, если бы я приходила домой в 8, то он бы делал уроки днем, до меня. Я проверяю, но не сижу с ним, делает все сам. Но он действительно учится легко, тут мне просто повезло.

я согласна с теми, кто советует Вам поискать подходящую программу и школу. У Вас же уже не началка, учителей много. И, кстати, обучение в 5-6 классе идет по обычной программе, программа 2100 есть только в начальной школе. Но есть учителя, которые готовят переход детей в среднюю школу с этой программы, а есть кто этим не заморачивается. Нас уже предупредили, что в 4 классе наших будут готовить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:11

Сурок пишет:
Я не работаю, но не из-за учебы. Я почти весь первый класс сидела в школе, из-за поведения ребенка... он тогда в другом классе учился. Из 8 отличников мамы не работают только у троих.
Учебу не объясняю, он уроки сам делает,только проверяю. У нас действительно потрясающая учительница.


Я думаю и мальчик у Вас совершенно потрясающий! Flower

Но все же есть момент, ПОСАДИТЬ РЕБЕНКА ЗА УРОКИ. А это кто то должен сделать, организовать. Уверена, что у когт мамы не работают, значит есть активные бабушки. Мои рассждения построены только на опыте своего окружения. Работающая мама приходит и говорит, что ребенок сам делает уроки. А дома бабушка, глядишь, план сочинения подскажет, с задачкой поможет. Речь же нев сегда идет о том, чтобы сидеть от и до. Иногда взрослый один вопрос, затык снимет и пошло дело.
А если ребенок сам один, он остановится на этом затыке и все, ничего не сделано. Задачу прочитал - Я НЕ ПОНЯЛ. А иногда нужно заставить просто перечитать задачу.

Вобщем, Славик, если есть возможность - нужно чтобы кто то дома был из способных помогать и направлять с уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:12

Чамочка, - Бунеевы не плохи или плохи не нам судить то. Но если они рассчитаны на детей свободно читающих, то почему же завуч при приеме в школу заявления, говорит нам о том, что ничему не надо ребенка учить, а то вы неправильно сделаете, неправильно научите и нам придется их сначала разучить, а потом научить. Зачем так делать то? Мы же верим профессионалам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:14

slavik27 пишет:
Видимо, некоторым везет с учителями.
Нам пришлось поменять место жительство, купить квартиру в ипотеку в том районе, где работает наш теперяшний учитель. а до этого времени я провела страшное расследование по всем школам города (он у нас миллионник) чтобы ее найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:14

Спасибо Дрим.
Я ради этого даже готов чтобы наши бабушки приезжали и занимались с ребенком, это и правильно. Весь первый класс мы проходили помимо школы в дополнительную школу - подготовка к школе, где еще дополнительно занимались. И это нас спасло в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:15

Лаванда пишет:
slavik27 пишет:
Видимо, некоторым везет с учителями.
Нам пришлось поменять место жительство, купить квартиру в ипотеку в том районе, где работает наш теперяшний учитель. а до этого времени я провела страшное расследование по всем школам города (он у нас миллионник) чтобы ее найти.

Теперь то мы умные, мы уже с супругой решили не только менять район, но и город)) Поэтому как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:23

Менять город...А вы уверены что поможет? Я писала, что проблемы у нас не ушли, на них просто смотрит по другому учитель и я. У меня вообще типа тренинга:
1 Все будет хорошо
2 Завтра все будет хорошо.
3...
4...
Надо принять ситуацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:27

Спасибо Лаванда, да но теперь то мы будем уже смотреть на школы, смотреть на преподавателей, ... теперь же мы стали умнее),. да понимаю типа тренинга - это наверное у каждого так.
Все плохо
Все плохо, плохо очень плохо
А может быть нет?
А может быть все нормально?
Да нормально конечно!
Не только с этой проблемой боролись, поборем и эту))!
Все хорошо
Все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:35

slavik27 пишет:
Теперь то мы умные, мы уже с супругой решили не только менять район, но и город)) Поэтому как-то так...

А мы решили менять не только район, и город, но и страну=))
А по поводу советской школы--не ностальгируйте. От трудных детей тогда тоже избавлялись.
У совковой школы было два несомненных преимущества: 1) детей учили с нуля, и 2) представить, чтобы мать вынуждали уйти с работы (для индивидуального или семейного обучения)--невозможно. Тогда еще и статья существовала "за тунеядство". Советские люди должны были поголовно трудиться =)
А в остальном--так же были школы престижные и попроще. И в престижные школы, с углубленным изучением разных предметов, тоже принимали на конкурсном основании, и нагрузки там были нехилые. А учились в началке один к трем, и субботы все были учебные. Ну писали крючочки долго, но вот не скажу, что второй и третий классы были проще, чем сейчас. Я помню, как много мы писали--постоянные диктанты. Помню, что очень много заучивали наизусть.
И непременный "Ленин и печник" Smile
А в школьном законодательстве, по большому счету, с тех пор вообще мало что изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:38

Да. Я не ностальгирую. Я попал как раз на стыке когда советский союз был и его не стало вдруг в конце второго класса. Даже октябрятские значки получили и меня выбрали старостой за одни пятерки. Никакой ностальгии, только один ужас о школьных воспоминаниях, не только о советской школе с "Лениным в каждом учебнике".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:39

Дрим. Славик:
Но ведь государство и предоставляет готовую схему, рассчитанную на разные потребности:
1. Школы с продвинутыми программами и специализированные языковые школы. Эти школы рассчитаны на определенный уровень здоровья, интеллекта и подготовленности детей.
2. Школы с традиционными программами (я знаю одну программу- Школа России, возможно есть что то еще.)
3. Школы коррекционные (Для слабослышащих, слабовидящих, для детей с ЗПР (кажется 7) вида, речевые), а так же классы КРО... в общеобразовательных школах - все бы хорошо да туда трудно попасть, необходимо подтверждать соответствующие диагнозы, и они сокращаюстся.
4. Так же имеется Надомное образование для детей, которые по мед. показаниям не могут посещать школу.
5. И наконец школы 8 вида, для детей, которые не могут справиться с общеобразовательной программой... (кажется там обучение в течении 11 классов на уровень образования соответствующий 6-ому классу)

Вот.
Если ничего не напутала и не упустила, то обвинить государство в том, что оно плохо учит - никак нельзя.

Плохо только то, что вот эта прослойка из пункта 3 очень узкая. А детей, которые в ней нуждаются больше, чем она может обеспечить мест.
Вот СДВГ-ки, как раз и попадают между общеобразовательной школой и школами из п.3.
Т.о. получается, что для них, как бы не предусмотрено место, где бы они должны были обучаться.
(Интеллект - в норме, а либо ДВ, либо поведенчески дети не вписываются в гос. схему)

Ну вот так, нам с вами всем неповезло.
А с другой стороны повезло.
Ведь бывают и другие проблемы со зоровьем детей. Куда более серьезные.
Зато наши проблемы преодалимые.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 20 Ноя 2012 - 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:43

Чамочка, никто не обвиняет государство, но есть люди которые как роботы выполняют закон так как он трактуется. Есть возможность воспользоваться ст.17 - то ей и воспользуемся, зачем им хлопоты. Ума то хватило без ведома родителей определить гиперактивность, а что дальше делать - выгонять из школы что же еще то.
Понимаю и государство - ему нужны люди, бизнесу нужны люди, способные что-то делать. Как же еще, поэтому и обучать будем соответственно, благо справляющихся с программой 50-70%, работников хватит. С остальными что делать - всем известно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:47

Ну школа и комиссия не может определить гиперактивность.
Они фиксируют проблему. Предполагают, в чем причина.

Но СДВГ - это прежде всего медицинский диагноз с шифром F.
Ставит этот диагноз невропатолог или психиатр(не люблю я правда психиатров).
И лечение назначают они же!

Вы врачам ребенка показывали?
А то, в школе чего хочешь могут найти и умственную отсталость и склонность к суициду. Вот это - точно за рамки их компетенции выходит!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 12:52

Да мы проходили комиссию перед школой - где все здоровье все в норме. Ходили по наказу территориальной комисии к психиатру на прием, где стандартно были выписаны, не посмотрев ребенка, не обследовав - магний b6 и еще какие-то уколы. Диагноза, точно я не знаю, но скорее всего такой диагноз нам никто не ставил. Мы как родители видим, что она неусидчивая, невнимательная, беспокойная, но супруга вспоминает себя - такая же была)
(А не подскажите где можно почитать то что вы подчеркнули, медицинский диагноз с шифром F)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:10

slavik27 пишет:
.... Бунеевы не плохи или плохи не нам судить то. Но если они рассчитаны на детей свободно читающих, то почему же завуч при приеме в школу заявления, говорит нам о том, что ничему не надо ребенка учить, а то вы неправильно сделаете, неправильно научите и нам придется их сначала разучить, а потом научить. Зачем так делать то? Мы же верим профессионалам.

Согласна. В этом Вы правы.
Действительно. Школа постоянно вводит в заблуждение.
И не только в этом вопросе.

В данном случае это произошло совсем недавно. Сверху запретили тестирование буквально в год нашего поступления. А до этого времени, каждая школа тестировала детей. И если на сильную программу приводили слабого ребенка - родителей предупреждали. (Школу при этом то же подставили. Не только родителей. Школы теперь обязаны брать всех по месту жительства, независимо от уровня подготовки..)
Еще бывает, что ребенок подготовленный, умненький и на тестировании были не видны будущие поведенческие проблемы и проблемы с ДВ. Не только родители, но и педагоги могут(могли) прохлопать.
Действительно, бывает, проблемы выявляеются уже в школе...
И столкнувшись в школе, только уже сам родитель (или с подачи школы) обращается к медикам.

В целом, Славик. Ваша ситуация - стандартная: Школа Вам сигнализирует: "МЫ НЕСПРАВЛЯЕМСЯ. ДЕЛАЙТЕ ЧТО НИ БУДЬ".
Только говорят они это не по людски, а в свойственной им манере: "Ваш ребенок не справляется заберите куда хотите, делайте с ним что хотите...". И никаких нормальных советов куда обращаться - не дает...
Обычное дело.

Вы про школу забудьте (Вам негатив по поводу них только мешать сейчас будет, по себе знаю)
Лучше подумайте. что делать в сложившейся ситуации.


Я бы прежде всего обследовала ребенка у невропатолога. Если надо стала бы лечить (таблетки-уколы)
И поискала бы школу с программой Школа России, с доброжелательным хорошим учителем.
Можно прямо походить по окрестным школам, пообщаться с учителями и администрацией.
(Собственно именно так я и действовала....)
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:15

Чамочка, спасибо большое за такой расширенный четкий ответ.

В целом вы только подтвердили направление деятельности, в принципе я так и предполагал, что необходимо сначала сходить к врачу и выяснить вообще есть ли какой-либо диагноз, а уже затем либо лечить, либо делать что-то другое.

Со школой абсолютно с вами согласен, когда нет понимания с предподавателями и администрацией школы - единственно верное решение действительно будет в поиске другой школы. Потому как бороться с системой действительно не получиться)) это уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:19

slavik, да хоть в википедии, все эти шифры F там даны. Обычно, поведенческие (гиперкенетичские) расстройства обозначают шифром F90, и через точку могут еще какую-нибудь циферку поставить.
Психиатр, которая вашу дочь смотрела, наверняка что-нибудь написала в качестве диагноза, вам надо просто уточнить. Вы имеете право эту информацию ни до кого не доводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:21

Чамочка, они до сих пор тестируют, называя это "собеседование для выяснения кругозора ребенка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:22

Славик, просто гимназии рассчитаны на определенный уровень здоровья, выносливости, и если ребенок не справляется-то для этого есть обычные школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:23

Melancholia, спасибо уточним есть ли какой-либо диагноз в карточке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-