Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 23:08

Ни разу. Не учитель. Я ж выше написала - у меня БМ действовал точно так же, как и вы. Ночные сидения с ребенком за уроками практикавал. И тоже был уверен, что прав. Сыну уже тридцатый год. И 14 лет он не общается с отцом. Хотите получить как приз грабли моего БМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 23:12

Агава, нет не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 23:14

Извините, я только сейчас понял что такое за существо БМ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 23:14

Вот я тоже как все обычные и не только БМ, хотел постоять в сторонке, но не получается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 23:16

У нас наоборот, как раз - мама более жестко подходит к этому вопросу, и дочь выбирает всегда делать уроки только со мной)). и даже немножко расстраивается когда делает не со мной
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 23:20

Так думайте как организовать обучение ребенка в етой школе. И какие ресурсы вы можете для етого задействовать. Либо смените школу и программу на попроще. Но ребенок не должен затрачивать на все уроки больше полутора часов. У вас есть выбор. Воспользуйтесь им.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavik27



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 20.04.2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2012-11-16

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 23:22

Спасибо, Агава, будем пользоваться выбором)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 0:20

Славик, есть несколько способов сократить время выполнения д/з
- не пользоваться черновиками
- помогать ребенку.там, где задания больше формальные
- помогать заучивать. выучивать,повторять- читая вслух ребенку
- при решении задач использовать рисунки( которые рисуете вы)
- если возникают трудности при оформлении- составить стандартные формы
- составить режим дня и строго его выполнять.
И если после 9 вечера, уроки не выполнены- виноваты- ВЫ, уложите ребенка спать и выполните задания за него сами, а на ночь- составьте план- по принципы "где мы теряем время?" и исправите свои ошибки.

Да и не все сидят за уроками до 12 ночи.
Тут много детей, которые учатся и в гимназиях, но до 12 не сидят.
Мой учится в гимназии, программа оооочень сложная,8 класс.
Успевает до 9, с тем,что у него куча дополнительных занятий.
До 6 класса я делала с ним уроки- почти постоянна. Сейчас я помогаю редко.
Вчера карту по истории рисовала я, но в школе было 8 уроков, и Д/з на сегодня были по 7 предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 0:25

Енн, второкласснику и до девяти часов вечера не надо делать задания! И лучше вообще - крайний срок в 19 часов. Не все родители могут вообще заниматься со своими детьми. Тогда функцию по выполнению д/з лучше передать репетитору. Больше толку, меньше по времени, качественнее по выполнению. Все довольны и в хорошем настроении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 0:42

Агав. ну мы делали иногда почти до 21,
так,как после школы с 14,30 -16,) он спал
потом была тренировка до 18, потом ужин
и садились часов в 7 вечера.
Но в 21 .00 он шел спать-это был закон класса до 5.



И некоторые родители приходят домой только в 17-18 вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 0:47

Агава пишет:
. Тогда функцию по выполнению д/з лучше передать репетитору. Больше толку, меньше по времени, качественнее по выполнению. .
это, если позволяют финансы.
И еще, учителя английского я например искала года 3 или 4, перебывало -море, а толку было-0,одна головная боль (причины разные результат один) так,что с репетиторами тоже не все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 0:51

Агав, моей в 1-2 классе репетитора было брать бесполезно Sad Могла делать уроки в режиме только со мной, хоть на стену лезь. Сейчас уже можно, но сама все равно не делает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 1:02



И некоторые родители приходят домой только в 17-18 вечера.
[/quote]

Ой, ну для кого то это роскошь в 17-18))


Славик, я тоже что то не пойму - почему до часу ночи? Во сколько начинаете? Мне почему то кажется, что Вы очень требовательно и скурпулезно относитесь.

У нс в началке было так.
До 1800 на продленке. Делал математику. Русский никогда не успевал. Я приходила в 2000. Вечером дома русский. Это было самое страшное. Рвал тетради и т.д. Англиский с репетитором в школе.(англ у нас по программе спецшколы).
Чтение, окруж мир - начитывала впрок по выходным, как задел на неделю. ИКТ тоже в выходной. Конечно засады в виде раб тетрадей бунеевских по лит-ры каких нибудь сочинений выбивали из ритма.
Я знаю, что это не рецепт счастья.
Но если по каким то прчинам Вы днем не можете, то распределите нагрузку на неделю.
Прочесть бунеевский объем могут дейстительно хорошо читающие дети.
Сделайте упор только на тот предмет сейчас, где очень плохо. Это математика?
Но не вииде д.з. вечерней. Просто продиктуйте, что писать.
А в субботу на ясную голову разберите.

Но если Вы начинаете уроки в 1400 и заканчиваете за полночь, то тут однозначно думайте о смене школы. А можно и подумать о втором годе. По результатам визитов к неврологу и нейропсихологу.

Тем более у Вас девочка) Чего спешить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 1:13

Агава пишет:
Дрим пишет:

В приличном коллективе - для меня очень актуально. Читаю тему Малька - как окружение влияет, когда мамы дома нет((
\
В таком случае, нужно еще и в определенном районе жить. И желательно, в доме с огороженной территорией и охранником на входе. Laughing
Про сына Малька вы просто мало знаете. Не только "плохиши" вокруг него толкутся. Просто юноша перепутал с окружением. Которое всегда и везде найти можно.
Ну или живите в том районе, где подобных нет ни во дворах, ни в школах.
Литтл ван.

Вы, Агава, утрируете. А Малек сама в своей теме написала о своих сомнениях в отношении правильности смены школы в связи с рисками дурных компаний, когда не имеешь возможности все прконтролировать. Ну и поребенку своему каждый оценивает на предмет ведомости.
И подобные комментарии имели бы больший вес из уст Малька или мам, находящихся в схожей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 1:26

Дрим пишет:


В приличном коллективе - для меня очень актуально.((
для меня тоже.
Школу выбирала по признаку - "окружение определяет".

Хотя ,мой, скорее ведущий, чем ведомый.
И даже "завести" может, если будет кого, он быстро настраивается на аудиторию :wink1
По этому, этот пункт я со счетов никогда не сбрасывала.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 1:40

Дурные компании находятся и вне школы. Было бы желание. Одним из факторов , которые в ети компании приводят, школьная неуспешность. С етим тоже считаться надо. Ну и свободное неконтролируемое время, разумеется. Ииииии да, вы, Дрим, не первая мама, которая меня уверяет в том, что ребенка положу, но из етой школы не уйду, потому как в другой - обязательно ужос страшенный. С Оливкой поговорите. Про счастливого ребенка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 1:51

Агава пишет:
Дурные компании находятся и вне школы. Было бы желание. Одним из факторов , которые в ети компании приводят, школьная неуспешность. С етим тоже считаться надо. Ну и свободное неконтролируемое время, разумеется. Ииииии да, вы, Дрим, не первая мама, которая меня уверяет в том, что ребенка положу, но из етой школы не уйду, потому как в другой - обязательно ужос страшенный. С Оливкой поговорите. Про счастливого ребенка. Smile

Агава, я не упираюсь любой ценой оставить ребенка в гимназии. Тему Оливки читала. Я то несколько раз ходиа и к учителю начальной школы, и сейчас к русичке с вопросом - может нам уйти. А они меня уверяют не надо, нужно здесь продолжать.
Кроме того со своим поговорила, а он и не хочет школу менять. У него вколлективе все ОК.
А я вот, тем не менее думаю. Пройдем всех специалистов до конца, тогда примем решение.
Я то как раз всегда была очень пофигистично у школам настроена, никаких программ не изучала и не выбирала. Вот стоит перед домом гимназия, пошли тесты сдали и начали учиться.

А Оливка, как я поняла с сыночком дома сидит...ну в смысле не в офисе
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 1:58

Ну и иностранные у моего в целом идут очень хорошо, за минусом письменных работ.

Если с помощью специалиста установим, что причиной депрессивности и истеричности - школа, то поменяю. Просто у него еще по семейной теме проблемы в голове замешаны.

Но если буду думать о смене, то не исключаю вариант на год назад. Чтобы учился по возрасту. С неврологом крупными мазками обсудила - говорит, что допускает как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 2:11

Дрим, а при чем тут ваш ребенок? Smile Вроде, не о нем речь вообще. Просто запугивать не надо людей переходом из школы в другую. Вот прям что б в одном микрорайоне и публика сильно отличалась - крайне редко. И, кстати, при чем тут Оливка дома сидит? Деть из одной школы в другую перешел. Что ето изменило в жизни Оливки, кроме того, что уроки теперь не по 5 часов делают, а по полтора? Вне зависимости от того, работает она или считает нужным дома сидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 2:26

И еще про окружение.
Летом мой месяц гулял с детьми на дворовой территории, и были там мальчики из районной школы, но подконтроьные мамам, а был из их же школы из неблагополучной семьи. Хороший мальчик, давно его знаю, умненький, но его неблагополучная семья к сожалению дело свое сделала. Он в свою очередь здорово баламутил компанию. Увел тех мальчишек "гулять по району". И те пошли, потому что "это круто". У моего на тот момент хватило установок - что в этом нет никакой крутости, и ушел домой. Счтаю,что есть прививка позитивного окружения.

Мой очень общительный, в гимназии много друзей. И том числе очень способные ребята, им обоюдно интересно друг с другом. Один из лучших друзей - очень начитанный парень, умный, одаренный. Мой с удовольствием отмечает его сильные стороны.

И еще есть парадокс, иногда встречаюсь с мамами одноклассников, с которыми не плотно общаюсь а иногда. Так они уверены, что у моего проблем с учебой нет. То есть есть некий авторитет что ли у моего в классе, что он не воспринимается одноклассниками как отстающий.

Вобщем потому я и в затруднении на тему смены школы. Есть что терять. Но конечно если вообще учеба рухнет да на фоне истеричности (которая исключительно дома проявляется), то ....менять будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 2:29

Агава пишет:
Дрим, а при чем тут ваш ребенок? Smile Вроде, не о нем речь вообще. Просто запугивать не надо людей переходом из школы в другую. Вот прям что б в одном микрорайоне и публика сильно отличалась - крайне редко. И, кстати, при чем тут Оливка дома сидит? Деть из одной школы в другую перешел. Что ето изменило в жизни Оливки, кроме того, что уроки теперь не по 5 часов делают, а по полтора? Вне зависимости от того, работает она или считает нужным дома сидеть?


Славика я не запугивала, наоборот призывла задуматься, пока еще не врослив коллектив.
Прокомментила Чамоччкину реплику "что держит, окружение?",
именно с пометкой, что ДЛЯ МЕНЯ это актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 2:33

Агава, а если Вы пишите, какая разница работает Оливка или дома, то Вы и вовсе не понимаете моих опасений.
Но, правда, это тема Славика, и извиняюсь, что увела вопрос в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 2:39

Разница в истеричности и хронической неуспеваемости+ негативном отношении учителей таки существенная. Более чем. Истеричность вполне может быть внутренней чертой самого ребенка. А отношение учителя - нет. С первым в любой школе будет сложно. А вот с новым учителем вполне может и повезти. Про детей из неблагополучных семей - не ко мне. У меня такой дома жил фактически. Год с лишним. Пока семья не переехала. Классный мальчишка был. Ну не умею я к детям относиться по родителям. К тому же, не раз встречала весьма еееее хитрых и противных детей из ооооочень приличных семей. Просто их родители об етом не догадывались. Smile Кстати, мой тоже достаточно противным бывает. Далеко не паинька. Ну и приглядываем, что б не шатался где не попадя. От всего не убережешь, тем не менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 2:47

Агава, тут я с вами согасна по всем пунктам.
С поправкой по мальчику: он у вас дома жил год, ну и Вы наверное были дома.
Я все пытаюсь донести , что для работающей мамы сложнее контролировать ребенка по всем пунктам. это ж очевидно.

И Вы не думайте, что наше окружение прям все сахарные леденцы. От сладкого тошнит иногда. Нормальные дети, всякие и друзья из других школ имеются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 5 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 2:53

Неее, Дрим, я на двух работах тогда впахивала. Smile Дома быть в перестройку - невиданная роскошь для меня была. Ето я про выходной. Smile То, что ребенок из пьющей семьи, не значит, что он тут же за пивасиком отправится и моих угостит. Значит - что он голодный и недолюбленный. И там, где ему хорошо, будет ето самое хорошо поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-