Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:46

Адриэль Haha прости, солнц, что я так смеюсь, но знаешь как я со своим промахиваюсь, не взирая ни на какое образование Smile так даже простые деревенские женщины не ллажают Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:48

Вооооо! Правильно, мужа на все переговоры отправляй, а ты типа просто мимо шла Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:51

Шелочка, у меня ведь тоже красный диплом психолога пылится на полке. Laughing

Знаешь, у меня есть одна странная знакомая, так она говорит, что видит нерожденных детей и дети всегда выбирают сами, у кого родится. Поэтому ноша родительская дается каждому по плечу. Выходит, мы с тобой очень крутые))))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:53

Или мужа отправлять. Или делать "глупое лицо" и после тирады оппонента переспрашивать: Простите, я не поняла/не расслышала, Вы не могли бы повторить, пожалуйста!
100% людей в этом случае машут рукой и отчаливают. Или все повторяют в наименее спокойных тонах и эмоциях. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:56

о. глупое лицо - это по мне с моим то дв Laughing даже притворятся не придется особо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:57

Цитата :
делать "глупое лицо" и после тирады оппонента переспрашивать: Простите, я не поняла/не расслышала, Вы не могли бы повторить, пожалуйста!

Laughing А по телефону можно "шумы" изобразить. Ой, вас что-то плохо слышно!!!

Ох, к 6 классу такая шкура нарастает, уже вааааще все пофигу!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:01

Хочууууу шкууууруууу! Муж правда говорит, мы теперь калачи тертые, 4-я школа как никак, к директору так к директору)))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:05

Мамадена пишет:
Цитата :
делать "глупое лицо" и после тирады оппонента переспрашивать: Простите, я не поняла/не расслышала, Вы не могли бы повторить, пожалуйста!

Laughing А по телефону можно "шумы" изобразить. Ой, вас что-то плохо слышно!!!

Ох, к 6 классу такая шкура нарастает, уже вааааще все пофигу!
А какая шкурища, я вам скажу, нарастает к 10 классу тематического, и к 5 классу просто активного мальчика..... Shock Никакие уколы и морозы не страшны Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:11

О, есть такие опытные.
Едим в купе. Дедушка+ внук(9,5 лет).Мальчик с маххххровым ДВ+ сильно тревожный. Стал моего в коридоре бить, но мальчик слабенький, и поэтому моему не больно. А дедушка все видет, тихо молчит и довольно смотрит. Я выхожу в коридор и говорю дедушке: "Так,что это, дедуля? И, вы, с приятностью наблюдаете. Какой удачный случай для вашего мальчика." Дедушка мне в ответ, поднял невинные глазки и говорит: "Я ничего не вижу".
Однако, опытный дедушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:17

роза-мимоза пишет:
О, есть такие опытные.
Едим в купе. Дедушка+ внук(9,5 лет).Мальчик с маххххровым ДВ+ сильно тревожный. Стал моего в коридоре бить, но мальчик слабенький, и поэтому моему не больно. А дедушка все видет, тихо молчит и довольно смотрит. Я выхожу в коридор и говорю дедушке: "Так,что это, дедуля? И, вы, с приятностью наблюдаете. Какой удачный случай для вашего мальчика." Дедушка мне в ответ, поднял невинные глазки и говорит: "Я ничего не вижу".
Однако, опытный дедушка.
Дед - молодец. Мальчишки бы сами разобрались в конце концов, а он не стал ввязываться в ссору с малознакомой тетенькой, которая сходу определила диагноз пацана. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:23

Да. уж какая Вы, однако,молодец. Очень большое равенство между между почти 10-летним мальчиком и 6 летним. Разобраться? в чем в конце концов? это я молодец - тетенька, что скандалов не устраивала. А то, есть и другие родители, еще бы и деду наваляли.
Как-то Вы уж совсем зазнались, Гравицапа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:41

роза-мимоза пишет:
Да. уж какая Вы, однако,молодец. Очень большое равенство между между почти 10-летним мальчиком и 6 летним. Разобраться? в чем в конце концов? это я молодец - тетенька, что скандалов не устраивала. А то, есть и другие родители, еще бы и деду наваляли.
Как-то Вы уж совсем зазнались, Гравицапа.
Вы сами написали, что 10-летка был слабенький, нет? Вашему было не больно, иначе бы пожаловался, ну как -нибудь бы отреагировал, нет, не так? А Вы пошли сразу с наездом и на дедушку и на внука, потому что Вашу фразу, сказанную пожилому человеку по другому не интерпритируешь. + Вам еще было ехать в одном купе. Так что же должен был сделать дедушка, ответить Вам, и как?
А то что Вы скандал не устроили? А надо устраивать по любому поводу? Чуть что не так, скандал и "навалять деду"? Ну если Вы сдержались, и это заслуга - то Вы - действительно большая умница и молодец.

Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:54

Лично мне в этом случае было очень обидно. Я их кормила( в буквальном смысле слова) отбивными антрикотами. Собиралась мальчику уступить своё нижнее место. И тут он стучит моего перед другими детьми вагона( конечно,хорошо что не может больно), а дед созерцает. Когда его действия были просто прекратить сиё. Дед не ожидал, что я выйду из куппе. Вот он и стал отпираться. Думаю сказался опыт- не в первой отпираться.
Я эту историю рассказала Адриель как монетка из копилки народной смекалки, что говорят обиженной стороне. Не знай,не знай может и мне придеться к ней прибегнуть когда нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 16:01

роза-мимоза пишет:
Лично мне в этом случае было очень обидно. .
Ключевое слово.
Роза, поверьте, никто не хочет конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 19:15

Адриэль, просто как вариант. Мальчик ведь очень чувствительный и эмоциональный? А ты безумно боишься прошлого года, и сама импульсивная эмоциональная. Думаю, из тебя эмоции бьют через край. Может, он закрывается как защита от эмоционального напора, чтобы не смыло потоком твоего страха, вины, отчаяния, жалости...Это все очень тяжелые эмоции для ребенка.

Самое глупое, ИМХО, советовать тебе успокоиться. Меня в таких случаях разбирает горький смех-знала бы как, не нервничала бы вообще.

Я как вариант предлагаю тебе осекать себя, чтобы никаких разборов полетов, пока внутри пышут эмоции. Если научишься этому-сможешь научить и Костика. У меня уже целый арсенал-Капитошка, чтобы мять и вытягивать в руках, шипастый шарик (теребить), браслет с бусинами на резинке (перебирать и растягивать), тетрадка почти всегда с собой-выплескивать на бумагу...еще мне помогает банальное упал-отжался. ну, в общем, это мой арсенал, тебе надо искать свой Flower главное, разговаривай только после того, как остынешь, даже если пройдет неделя с момента происшествия Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 22:09

Шела, а я разбрызгиванием дерьма во все стороны))) на форуме, например. А тн мягко и ничего не говоря вроде бы посоветовала на излишне тревожных родителей забить)))) про вашу- не вашу школу когда рассказала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 22:12

ну вот нам и рассказывай, пока не остынешь Flower
а терапиить ребенка только в более менее уравновешенном состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 22:13

Гы, ну вот, а ты боялась!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2012 - 22:19

А ребь при моем спокойствии рассказал немного. Но драки он правда не воспринимает. вернее тычки, шлепки как игра, не более того...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 8:19

Адриель, очень болею за вашего ребенка!!! Читаю про вашу ситуацию и четко вспоминаю наш первый класс. Сейчас все те проблемы кажутся далекими, но тогда я не могла ни есть ни спать, рыдала каждый день. Тоже очень много советовалась на форуме. У нас такая же школа как у вас, тоже работает по системе Амоношвили, тоже школа полного дня, только школа частная и платная. В первом классе было всего 8 человек, у каждого отдельная парта. Супер учитель, супер школа с доброжелательной атмосферой, отсутствие оценок. Несмотря на все это у ребенка был жуткий стресс от школы, он как и ваш начал драться ни с того ни сего. Мы всю первую четверть подбирали медикаменты, ничего не помогало, кое как подобрали препарат, который ему к счастью подошел. Подключили занятия с психологом. В общем ребенок вошел в адекват только к концу второй четверти!!!!
Что я могу вам посоветовать исходя из нашего опыта:
1. Систему наказаний сменить на систему поощрений. Мы вводили жетонную систему. Психолог учил ребенка справляться с ситуациями без драк, а я дома за каждый день без драк давала жетончик. Если ребенок не сдержался и подрался, жетоны не отбирались, просто не выдавался новый. По итогам недели считали накопленные жетоны, и шли покупать лего. Вам можно подобрать что либо, что важно и ценно для вашего сына получить в награду.
2. Несмотря на то, что школа полного дня, стали забирать ребенка после обеда, после основных уроков. И забирали всю первую четверть. Ребенок, как и вашем случае, тоже рвался на кружки, на актерское мастерство и т.п. У нас тоже были уроки и после обеда, например информатика, риторика. Я договорилась, что первую четверть мы будем эти занятия пропускать. Директор со мной согласилась, т.к. была настроена решать проблемы ребенка совместными усилиями. Я взяла отпуск на неделю за свой счет. Забирала ребенка. Мы ехали на БОС терапию, потом домой обедать, потом прогулка в парке, вечером психолог. Уроки делали недолго, т.к. первую четверть почти ничего не задавали. С утра до обеда ребенок не успевал подраться, как следствие получал много жетонов и похвал с моей стороны, ему это нравилось и он старался из всех сил. Плюс начал действовать препарат (страттера в нашем случае). Ребенка стали хвалить и в школе. Когда кончился недельный отпуск я договорилась с няней. Потом были каникулы, ребенок тоже сидел с няней. И только с начала второй четверти стали оставлять его на полный день, да и то устраивали один выходной в неделю.
исходя из этого хочу вам посоветовать забирать ребенка после обеда. Еще можно попробовать вам поприсутствовать в школе во время уроков и во второй половине дня вместе с сыном. Надо дать возможность классу привыкнуть к Косте. Ведь дети пока не видят его положительных качеств. Видят только его навязчивость, шумность, драчливость. Вы говорите, что при вас он вдет себя по другому, может быть вам попытаться побыть в школе несколько дней, попытаться разруливать ситуации на месте? А с обеда Костю забирать домой? Со временем и корректор начнет действовать и психолог начнет работать с ребенком, и дети в классе привыкнут к своеобразному поведению Кости и у Кости снизится уровень стресса и все войдет в свою колею. Но пока нужно ему помочь. Подумайте сможете ли вы поприсутствовать в школе и забирать его пораньше домой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 10:58

Валенок, Адриэль возит сына через всю Москву в школу (это порядка часа езды на метро), если учесть, что она таки работает, я думаю эти меры малореальны. Костя не супер ужас-ужас, чтобы прямо сидеть на уроках и тп. Тем паче, что тут скорее тревожность мамы - у учителя особых каких-то претензий к нему нет, в плане работы на урока х- так там Костик впереди планеты всей. Зная учителя могу сказать, что она сделает все возможное именно для принятия мальчика другими детьми. Из-за каждой драки бросать работу - ИМХО не тот случай совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 5 Окт 2012 - 5:07

Мамадена, я понимаю, что в Москве оч большие расстояния. Но может быть есть возможность взять няню хотя бы на месяц? Она бы забирала ребенка после обеда? Или папа или бабушка? Я просто предлагаю как вариант, исходя из нашего опыта. Нам это реально помогло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 5 Окт 2012 - 9:18

Няни они такие, во-первых это тоже надежный человек должен быть, во вторых - не всякая согласится "на месяц". Как правило все хотят стабильности... Моего кстати после школы в 1 классе няня на тренировки возила - отжигал специально для неё так, что она под впечатлением вообще бросила эту стезю и больше с детьми не работала.... продержалась 6 месяцев, героиня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 5 Окт 2012 - 13:13

Адриэль, слона едят по частям. Пока все проблемы в куче, они кажутся ужасными. Надо делить.
Я вижу тут следующие вопросы:
1. Как Вам самой быть с Вашей тревогой.
2. Как пережить адаптацию в школе ребенку.
3. Как взаимодействовать с ребенком по поводу его косяков.
4. Как Вам общаться с родителями других детей.

Вообще зачастую люди относятся к теме "мальчишки подрались" проще, чем кажется родителям. Мой, почти ровесник Вашего тоже дерется. Причем он то занимается единоборствами и может драться с ребятами старше его. Ничего я не могу с этим поделать.
Любая конфликтная ситуация ребенку неприятна. Если начать его еще и наказывать, то он совсем перегрузится. Наоборот надо поговорить, вытащить из него чувства, разрядить его. И потом спокойно объяснять что плохого в том, что он делает.
В первом классе моего так переполняли эмоции, что он началу нас дома пИсать на стены. Ничего. Привык и втянулся. И к нему привыкли. И у Вас все так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-