Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 13:41

Адриэль, мой раньше тоже тот ещё партизан был... У Вас есть книга "Как говорить, чтобы дети слушали и, как слушать, чтобы дети говорили"? Мне в своё время очень помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 13:44

Закрывается. Sad Не хочет говорить или вспоминать. Адриель, я не знаю как, но вытягивать правду надо. Может, психолог через рисунки поймет...Может, и вправду у него аффекты.. Или зависания в собственных мыслях (когда не слышит оскорблений - ето тоже к "закрывается"). Но вот только психолога хорошего вам в помощь. У вашего и наивность на уровне детскости совсем (ага, бросится в бой, если его "друзья" попросят, не раздумывая), и нежелание разговаривать о происходящем (не верит? Никому? А когда верит? И кому?), и фантазии (в них проще живется). Sad И реальность - со стороны он и виноват. И, вероятно, реально виноват бывает. Ох-хо-хох.. Sad К вам только одно сейчас - НЕ запугивать ничем! Наказание соразмерно провинности. Не играещь в комп - сегодня. Не более. И поощрять говорить правду, вытягивать в реальность из фантазий, раз"яснять границу между фантазиями и враньем (ето когда кому-то может быть плохо из-за фантазий, в т.ч. И ему). И еще..... Если на продленке все нормально, а в классе нет, то напрашивается мысль про класс и учителя. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 13:58

Агав, нет. С педагогом вариант исключенный. На продленке те же дети. Вполне возможно, ему сложно учится, а он сейчас очень старается учится хорошо, причем я даже про учебу подчас не спрашиваю. Может, от этого и сносит крышу.
Насчет продленки - там же в основном развлечения. Учится не надо.
Да. Думаю, не буду я больше не наказывать, не ругать. Потому что к 12 годам при таком подходе можно получить полностью асоциального подростка ни на йоту не доверяющего родителям. Ноя не понимаю, почему... Я его редко наказываю, уж если совсем все плохо... Да, про фантазии говорю, говорю, что всегда поймем, что ругать не будем. что очень обидно слушать правду от посторонних людей. Насчет психолога - с середины октября будем заниматься в группе. Психолог хороший, сразу указала на ошибки мои и поговорила с ребенком, как нужно до мамы донести то или другое. Вроде ничего специалист. Посмотрим. Очень надеюсь.

Нэнси, давлю? Наверное... Диалог длился с папой и мамой 20 минут из пустого в порожнее, когда я после делаем, думаем, песочим, дятлим, работаем, слышала опять то же самое, я и спрашивала: А что вы хотите еще от меня услышать?
А вы не могли бы привести диалог, где бы не ощущалось давление? Правда важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:02

Адриэль, а без продленки никак?
Мне еще в первом классе врач сказала - в вашем случае лучше одному полдня дома поскучать чем в хорошей продленке быть. Слишком большой эмоциональный перегруз...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:05

Котена, на продленке все нормально. Ребенок туда рвется, с удовольствием ходит на кружки, откуда уходит со сделанными работами.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:06

KotenaLaskovaja пишет:
Адриэль, а без продленки никак?
Мне еще в первом классе врач сказала - в вашем случае лучше одному полдня дома поскучать чем в хорошей продленке быть. Слишком большой эмоциональный перегруз...

Котен, никак без продленки. Правда никак... Во-первых, куча нужных кружков, английский, письменно-речевая деятельность во второй половине, во вторых дорога до школы занимает час 10 минут. А я ведь еще и работаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:08

Адриэль, по поводу вот этого:
Цитата :
Учительница говорит, что Костя детей достает. Толкает и пинает, не сильно, а обидно, чтобы привлечь внимание, чтобы поиграть, чтобы разрешить спор... Пристает, короче.... Я уже не знаю, что делать. С удовольствием бы камеры наблюдения бы за засранцем поставила, потому что вчера он выл в голос, что НИКОГО ПАЛЬЦЕМ не ТРОООГАЛ! А на него жаловались, между прочим.
Ну вот что это? Вранье или он правда не замечает, не придает значение?
Если вранье, то чего-то боится? А чего боятся? Уже и так наказан по полной - комп запрещен, мультики нельзя, только книги и игрушки.
это не вранье и не психиатрия. У гиперактивных импульсивных детей сильнейшие защитные механизмы, которые позволяют им не осознавать себя и свои поступки. Природой это сделано для того, чтобы ребенок не понял всей глубины своей "инаковости", и не впал в глубочайший депрессняк. Обратный эффект этой защиты такой, как у Кости-у ребенка из мозга начисто автоматом стирается информация об определенных поступках и событиях, не амнезия, конечно, но стоит мертвая блокада. Вроде и умный, и сто раз проговорили, что так делать нехорошо, но вот опять он делает и как будто не осознает, как это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:10

Шела, и что в таком случае предлагают специалисты? может, не стоит распрашивать. Просто эфемерно говорить, что вот, так дети не поступают, ой ты знаешь, мне сегодня про одного мальчика рассказывали. Может так надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:12

Насчет наказаний. Почитай еще раз об отрицательной и положительной мотивации https://www.sdvg-deti.com/t5715p360-topic
лишить ребенка всего в качестве наказания-не выход. У вас физиологическая и медицинская проблема, и как ты представляешь себе ее решение наказанием?
Не говоря уже о том, что такое массированное наказание даст обратный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:15

Адриэль, не знаю. Я ни у кого пока не читала, что с этим делать. Сама (но я начинающий спец) рекомендовала бы так: расспрашивать, но не его, а учителя. Дома берешь ребенка и говоришь по факту. Никаких вопросов. Просто и спокойно: "У вас сегодня случилось то, то и то. Хочешь мне что-то по этому поводу сказать?" Дальше начинается разбор полетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:16

Ушла читать, двоечница я несчастная... Шела, от бессилия. На самом деле по голове надо настучать мне. Наорали на меня родители, прессанули, и я ребенка прессовать. Сволочь, а не мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:18

Причем в разборе главное-проговорить чувства всех сторон "а ты обиделся", а он рассердился" и спросить-ты сам как считаешь, можно было решить по другому? как можно было? и закрепить в играх. Берется одна машинка и толкает другую, тут подлетает третья (Костя) и...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:19

И это тоже делали... Блин, делали, кажется, уже все...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:20

Я жду дико занятий и очень жду, что корректор хоть как-то подействует. А сегодня вообще его выпить с утра забыли. Жду с ужасом вечера.
Шел, а нас из школы не выгонят??? А то вдруг, выгонят... Мы же теперь в другом районе, не по прописке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:22

Адриэль, ПРЕКРАТИ. Просто прекрати. Ты живая или робот? Почему ты лишаешь себя права на нормальные эмоции???

Идеальный родитель вреден. С ним ребенок не узнает множества негативных чувств, а, значит, не научится с ними справляться!

Нечего себя терзать и казнить. Да, круто наехала на своего чада. Со всеми бывает. Теперь подумай-что он из этого мог вынести ХОРОШЕГО? Например, что расстроенная мама-это очень, очень плохо. Лучше не расстраивать. Не так уж и плохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:24

Адриэль, делали сколько? Почему в прошедшем времени? Это нужно делать постоянно, и по сию пору. Разобрали конкретный случай-сыграли. Завтра чуть другая история-сыграли чуть по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:26

Ну да... Просто тяжко все это... Блин! Откуда что взялось, никогда ребенок не любил к кому-то приставать... Я, наверное, так разбита, потому что готовилась к другим проблемам. То, что писать не будет, или будет плохо, то, что работать не будет. А он, наоборот, в этом году на уроках сверхактивен, пишет некоторые элементы письма каллиграфически... Даже дв ошибок нет... Shock Может, из-за этого? Ну не может ребенок одновременно быть и послушным, и милым, и учится хорошо? Учительница говорит, что не дает ему возможности не учится. А если бы давала?

Да, видимо, я рано сдалась. нужно делать изо дня в день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:27

Насчет директора-выдохни. У нас в 4, по моему, есть жуткий Максим. Ты его еще увидишь. Он и бутылки в детей кидал, и при мне лично громил раздевалку, все переворачивая и опрокидывая, с дикими криками-я вас убью! я вас всех ненавижу! (это учительнице). И никто никуда его не дел. Костю никто не тронет и не погонит. Все будет хорошо, пусть идет. Директор поставит ее на место (я так понимаю, ТН уже поставила, вот она и не идет к ней, а сразу к директору Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:29

Мы знаем этого Максима. Он из нашего класса девочку начал бить, Костик закрыл грудью, получил по морде, пришел с разбитой губой. Мне продленщица сказала, что его выгнали. Почему я, собственно, и испугалась. Если ситуация имела место быть...
Я, честно говоря, вообще не хотела лезть в нее, просто предупредила, что у Костика губа разбита, вот из-за вчерашнего, так что вы в случае чего, в обморок не падайте, что это сейчас случилось. Мол,не дрался он ни с кем из наших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:33

Адриэль, я думаю, нужно какое-то время руководствоваться принципом "в доме повешенного не говорят о веревке". Т.е. слушать и принимать к сведению жалобы на ребенка, "держать удар" (со спокойной сдержанностью отражать претензии - будьте уверенной и непробиваемой; велика вероятность, что обвинений будет меньше), но с Костей эту тему пока не обсуждать, никак. Все равно ведь, как говорите, это бесполезно.
Ему и так тяжело, а он не понимает, что вы хотите помочь. С его точки зрения - вы тоже пристаете с чем-то тягостным, о чем хочется поскорее забыть.
Болтайте о чем-то хорошем и приятном. Ваша цель, чтобы ребенок расслабился и почувствовал к вам доверие. Понял, что ему ничего не угрожает. Тогда можно будет обсуждать, но осторожно, без "допросов" - отвечать лишь на то, что он сам рассказывает, не больше.
Т.е. нужно быть в курсе происходящего, пытаться разобраться самой, но от ребенка пока ничего не требовать.
Думаю, можно ограничиться пока общим вопросом: "Ну, что там нового в школе? как день прошел?" и смотреть, какую информацию и в каком виде он вам выдает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:34

Адриэль. Шела все верно пишет. Выдохните. Все вы делаете правильно, но вот корректируется все очень медленно. Но главное то что корректируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:37

Нэнси, я тоже постепенно с помощью вас прихожу к такому же выводу. да. я просто рано опустила руки. нужно продолжать и успокоится. Спасибо девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:41

Цитата :
Может, из-за этого?
лехко (((( если чайник кипит, как ты его ни крути, пар найдет дырочку. Или чайник взорвется. У Костика вот такой выход пара...напряжение то внутреннее никуда не девается...

Адриэль, обычно у наших педагогов принцып-взял трудного ребенка, тащи до конца.

Я тебе на ухо еще секрет скажу. ТН требует ото всех уметь работать с трудными детьми, искать подходы и прочее. Избавиться от трудного-это в таааакуууююю лужу сесть перед подчиненными! Она на такое не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:41

1. Директор у нас - милейший человек. Шела права, пусть идут к ней сколько хотят.

2. Родителям вот тебе ответы: "Конечно мы проработаем ситуацию!", "Да, я в курсе, только вначале выслушаю версию ТН и ребёнка" и Леин вариант хороший - "я поговорю со своим, а вы - со своим, ок?"

3. посмотри мультик про осьминожек! (Помнишь "дайте я вашего поколочу") Улыбнись!

По поводу родителей которые считают что эта школа не для вас - скажи им "а это ВЫ решаете для кого ЭТА школа?" Бред просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:44

Муж вчера дятлил и учил.
Ты говорит, не даешь время глупость ляпнуть оппоненту. Спросила бы после: Может, эта школа не для вас.
- Вы так считаете?
- А для кого?
- А какая для нас?
- Вы что, пытаетесь меня оскорбить. Эх, тетеха. В итоге, порешили, что я просто всем родителям говорю: Эти вопросы в семье решает мужчина, вот телефон моего мужа, разбирайтесь с ним.
Потому как пришла, пожаловалась. Он позвонил, а родительница, наезжавшая на меня, лепетать начала... Вот и где мои гребаные журналистские замашки с неудобными вопросами и подкаверзами, когда дело меня касается. В попе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-