Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyВт 4 Сен 2012 - 16:27

Мамадена, реакция тн просто потрясла. Что называется, есть с чем сравнить. Прошлая школа: что ты копаешься???? Ты задерживаешь весь класс!!!! Ааааааааа! Здесь: костик одевается, долго портфель складывал, сейчас спустится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyВт 4 Сен 2012 - 16:33

ну так, недаром на нее очередь )))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyВт 4 Сен 2012 - 16:34

Ага, у нас что мне нравится - ко многим вещам относятся спокойно, учитывая то, что это ребёнок - он ИМЕЕТ ПРАВО ошибаться (а как иначе он может научиться?), медленно одеваться, что-то терять, забывать... У нас в классе спец фонд был - руки-карандаши-ластики-и тд и тп - специально для забывчивых (типа моего...) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyВт 4 Сен 2012 - 16:35

Ну, дык, правильная реакция. Есть люди медленные, есть быстрые. Если медленного торопить -- невроз, если быстрого тормозить -- невроз. Пущай все живут в своем темпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyВт 4 Сен 2012 - 16:38

Шела пишет:
ну так, недаром на нее очередь )))))))))))))
Шел, а знаешь, а наша СА тоже также отреагировала бы да и ваша думаю тоже - ну задержался, и что? Это общая политика школы - а ТН еще и умеет очень хорошо разговаривать и с детьми и с взрослыми - без ругани и повышенного голоса спокойно донести и убедить человечка делать как надо Smile Учусь у неё частенько кое-каким приёмам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyВт 4 Сен 2012 - 17:03

это точно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyВт 4 Сен 2012 - 17:19

Я от нее вообще в шоке. Первый день уроков, дети собрались, тн спустилась и говорит первоклашки за мной и не оборачиваясь пошла и все следом, в том числе и мой))) но как???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:38

Laughing Адриэль, тут еще дело в стиле общения - одно дело рявкнуть "1б, за мной!!!", другое - "первоклашки за мной" - хе, я б тоже пошла! Да еще и ТН может любую скукотищу преподнести как что-то интересное, это факт! У двух мам Денискиных одноклассников уже ТРЕТЬИ дети к ней пошли! Неспроста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyСр 5 Сен 2012 - 7:37

Мамадена пишет:
[ Учусь у неё частенько кое-каким приёмам.

Мамадена. Большая просьба, озвучьте хоть некоторые, а ? Даже лучше в отдельной теме. Я думаю, многие будут очень благодарны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyСр 5 Сен 2012 - 14:15

Хе, ну как-то даже не знаю - тема "Секреты педагогических приёмов нашего завуча"? Гм. Честно скажу, это видеть надо.

Просто - человек никогда не повышает голос (наоборот если оч шумно может начать говорить тише - и все автоматом тоже снижают громкость), всегда всех выслушивает, помнит по именам мало того что всех детей, так еще и родителей. Да и вообще очень лёгкий в общении человек, у меня деть уже в 6 классе, а мы до сих пор на связи, ей я не могу отказать ни в одной просьбе (хотя учителем его была не она, а тоже оч хороший педагог). Почему - загадко.

Если еще конкретнее - может и чай с учениками после уроков попить и роль волка в сказке сыграть, как-то не боится потерять свой авторитет и в результате - его имеет и среди детей и среди взрослых. Успевает делать стотыщ дел и проектов (от обучения своих первоклашек до подготовки выставки или выпуска календаря школы), еще и квалификацию постоянно повышать и даже за уже давно выпущенных учеников переживать.

Стотыщ раз спокойно может повторить правила школьного общежития каждому ребенку кто в этом нуждается: "Вася, мы не кричим тут, потому что в соседних классах уроки и мы им мешаем." Ок, Вася пусть не с первого раза, но с пятого точно понял ПОЧЕМУ мы тут не кричим.

Дае просьба почитать будет звучать не как строгое задание: "Прочти тут!", а как "А ты можешь прочитать вот это?" Ого, кончно ребенок тут же хочет показать что он и правда это может! Мотивация однако. Или приглашение играть в спектакле: "Слушай, ну мы без тебя просто не сможем! Ты обязательно нам нужен в этом спектакле!" Всё, деть готов играть где угодно и кого угодно.

Вобщем я лично учусь терпению и выдержке у неё, как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyСр 5 Сен 2012 - 14:24

Вот-вот. Показатель, что мой муж никогда и ничего не делавший ранее для детского сада, школы, сегодня с городстью сказал, что на работе отпечатал почти все, что нужно на первое время. И вообще, все время рвется помогать. Объяснил просто: Я природно чувствую искреннюю любовь к детям, свет и доброту. Такому человеку очень хочется помочь.
А ребенок мне сегодня выдал: Мам, ты можешь после моих косяков говорить: Не делай так больше. Так ТН говорит, мне это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:58

Ей бы семинары вести, по обмену педопытом Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyСб 8 Сен 2012 - 12:10

Как дела? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 9:37

Шелочка, дела весело. Маякни в аську, когда у компа будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 9:44

Адриэль, как-то не весело звучит... Что такое? Опять дрался?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 13:30

armusik пишет:
Адриэль, как-то не весело звучит... Что такое? Опять дрался?


Да. Сегодня отведу его на айкидо. Психолог посоветовал. Обратила внимание, все время у моего агрессивная поза. И он уверен, что это прикольно и привлекает внимание детей. Так и до изгоя недалеко. Все объяснила. дико повезло с родителями и детьми, не говоря о педагоге. Сдвгэшек - полкласса, сегодня одна мама зазывала нас на днях в гости. Т.е. родители, видя, что у кого-то из тематических проблемы, горят желанием помочь. Дорогого стоит. Дорогой домой песочила. ласково, одобряюще говорила, когда он вопил "мне стыдно и больше не будет". Что стыдно не не знать, а знать и продолжать. Ведь ты не знал, что принимаешь злые позы, которые дети воспринимают, как желание навредить, подраться? Вот впредь так не делай, открытые ладошки (а не скрюченные пальцы или сжатые в кулаки), улыбка и дети к тебе потянутся.
Раньше таких проблем не было - в детсаду он был лидером, это всех детей устраивало, здесь же маленькому Наполеону лидирующую позицию нужно еще заслужить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 13:38

А точно надо растить именно Наполеона? Shock Тем более. что другого способа, кроме как подраться, ребенок не знает? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 13:59

Агава пишет:
А точно надо растить именно Наполеона? Shock Тем более. что другого способа, кроме как подраться, ребенок не знает? Sad

агава, я не о том))))))) Я сейчас его учу, как дружить, как общаться, в чем его ошибки))) Причем тут растить???)))) Просто, он в любом случае будет это делать, чтобы подружится. Нужно найти другой способ, научить другим методам общения с новыми людьми (с друзьями то он так себя не ведет). Вот и все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:07

По моим наблюдениям, такое агрессивное поведение у ребенка с принятием соответствующих поз - следствие страха и неуверенности в себе, а вовсе не наполеоновских комплексов. И то, что с друзьями он ведет себя иначе это подтверждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:11

Муся пишет:
По моим наблюдениям, такое агрессивное поведение у ребенка с принятием соответствующих поз - следствие страха и неуверенности в себе, а вовсе не наполеоновских комплексов. И то, что с друзьями он ведет себя иначе это подтверждает.

Вполне возможно, что и так, и так. Но только не неуверенность в себе, а страх всего нового. Он дикий консерватор и первое время у нас проблемы в ЛЮБОМ новом коллективе. Потом они уходят (через месяц примерно), надеюсь, что и здесь будет так же. Тем более, обстановка доброжелательная и не сказать, что дети его клюют. Сегодня мальчику помогал дерево лечить, т.е. не сказать, что дети прямо уж совсем негативно к нему настроены. Просто, нужно сделать так, чтобы ребенок сам понял, что это плохо.
Сегодня пропесочила по дороге домой. А дома, через 2 часа, сыграли в игрушки. Я была мишкой, который пришел в школу и не может найти друзей. Костя давал Мишке советы. Вывод - дятлизм запомнил дословно, вплоть до интонаций. Значит, слушал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:17

ну вот когда мама ждет от ребенка лидерства, то ребенок скорее всего,будет стараться соответствовать ее ожиданиям. Даже если он на самом деле вовсе не лидер. И даже не понимает, как ето - быть лидером. Ну вот тогда да, он будет воспринимать любой детский коллектив как об"ект, который он должена завоевать любой ценой. Sad а ведь ето страшно - завоевывать лидерство. Не зарабатывать, имея определенные навыки и преимущества перед другими детьми, а вот так - кулаками. Sad Адриель, а если Костя не станет лидером, то что тогда сделаете вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:22

Агава пишет:
ну вот когда мама ждет от ребенка лидерства, то ребенок скорее всего,будет стараться соответствовать ее ожиданиям. Даже если он на самом деле вовсе не лидер. И даже не понимает, как ето - быть лидером. Ну вот тогда да, он будет воспринимать любой детский коллектив как об"ект, который он должена завоевать любой ценой. Sad а ведь ето страшно - завоевывать лидерство. Не зарабатывать, имея определенные навыки и преимущества перед другими детьми, а вот так - кулаками. Sad Адриель, а если Костя не станет лидером, то что тогда сделаете вы?

Агава, я не жду от ребенка лидерства. Богом клянусь. Мне это сказали три специалиста: психоневролог, психолог и нейропсихолог. И сказали, что Костя просто необходима поддержка, одобрение, ласка. Его даже критиковать надо с оглядкой. Ты молодец, но здесь не старался, но знаю, что ты можешь.

Не будет лидером и не будет. Мне так спокойнее даже. Я сама не люблю лидерство и ответственность и мне как-то по барабану. Знаете, есть мамочки, которые рвутся руководить, быть главой родительского комитета. Я только за. Очень не люблю вот такую ответственность. Я наоборот своего учу уступать, играть в игры, которые интересные не только ему, но и ДРУГИМ ДЕТЯМ. И учу, что гораздо приятней человек, который поддерживает интересы ДРУГИХ, а не свои собственные. Либо я сегодня неправильно выражаюсь, либо меня неправильно понимают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:32

нет. Надо сказать, что вы его просто любите. Smile не зависимо от того, что происходит в школе. Smile И что ему не надо ничего доказывать, не надо стараться подружиться со всеми, но просто гайти себе детей, с которыми Костику бкдет интересно, а им - с Костиком. Все люди разные, под всех не подстроишься. Но вот найти именно своих друзей-приятелей стоит многого. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:37


Может еще предыдущий негативный опыт (прошлого года) сказывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:40

Агава пишет:
нет. Надо сказать, что вы его просто любите. Smile не зависимо от того, что происходит в школе. Smile И что ему не надо ничего доказывать, не надо стараться подружиться со всеми, но просто гайти себе детей, с которыми Костику бкдет интересно, а им - с Костиком. Все люди разные, под всех не подстроишься. Но вот найти именно своих друзей-приятелей стоит многого. Smile

Агава, это я ему с пеленок говорю) По сто раз в день. Насчет любви.
Дело не в доказательствах, дело в том, чтобы ребенок понял, что он делает не так. Фишка в том, что он каждый день говорит, что у него все распрекрасно и удивительно, он ни с кем не дрался и вообще все отлично и у него куча друзей. Но со стороны - виднее. Я говорю с учителем и понимаю, что не все так распрекрасно. Вот поэтому я его и возвращаю постоянно в ситуацию, проигрываю ее, говорю-говорю-говорю. Дети к нему тянутся, начинают с ним играть, он начинает щипаться, толкаться, пихаться, изображать каратиста - дети отходят.
Агав, ну не критикую я его. Вообще. Сложно объяснить, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-