Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:22

Цитата :
А как борешься?
Гружу детя в машину и вывожу на речку или ещё куда-нить. Это самый эффективный способ. Если сидеть весь день дома, то к вечеру оба начинаем рычать друг на друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:26

Элли, да вроде всему учила, никогда не отгоняла... Нож дала в руки в два года - салат помогал резать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:55

GogoHsa пишет:
блин, тему страшно читать No comments
по ходу, я - мама ангела Shock ттт, чтоб не сглазить
Гогоша, а Вы мама трудолюбивого ангела или недерущегося?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 20:02

Шармэль пишет:
GogoHsa пишет:
блин, тему страшно читать No comments
по ходу, я - мама ангела Shock ттт, чтоб не сглазить
Гогоша, а Вы мама трудолюбивого ангела или недерущегося?

даже и не ругающегося.
Шармель, для трудолюбия у меня свои критерии. по моим меркам, он, ессно, не особо-то трудолюбив.
Но мытье посуды за собой сразу после еды, магазин, мусор, собака, хомяк, пыль, постель... это вообще у нас не обсуждается. Он, может, и не рад, но делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 20:04

Я не знаю. По-моему в вопросе приучения к труду тоже что-то врожденное задействовано. Мелкая с самого начала ничего делать не хотела. Даже в форме игры или вместе с мамой. Ее проще интеллектуально загрузить, но только с внешним контролем, если в школе не задали, она ничего делать не захочет.

Но я не сильно обеспокоена. Никуда не денется, самообслуживанию научится, ничего там сложного нет. А все остальное постепенно отмирает. Огорода и животых у нас нет. Купит себе стиралку, посудомойку и робот-пылесос, да и все. Шить и банки катать в наше время неактуально, а чему потребуется, научится когда надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 20:08

Шармель, знаете, когда мы были маленькие, меня родители загружали сильно, а мою младшую сестру -нет. (видимо, выдохлись на мне) Она всегда была страшной неряхой, лентяйкой и тупицей. Вот нисколько не преувеличиваю Laughing
Сейчас - замечательная мама и хозяйка. Девочка-дурочка и гулена растворилась где-то за горизонтом, без никаких родительских атак и выкручивания рук.
И выучилась сама, кстати, и тогда, когда сама захотела, а не тогда, когда пытались заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 20:14

Гогоша, Вы меня очень утешили. Smile Flower Значит, мы с дочерью на верном пути. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 20:15

Напомнили, Гогоша, одну историю
Моя подруга, которая из всех моих подруг единственная была приучена к домашнему труду и умела к 16 годам все делать по дому, единственная нанимает помощников по хозяйству. Т.е может отказать себе в целом списке потребностей, но уборщица- святое Laughing Ибо ненавидит домашнюю работу
А такие как
Цитата :
дурочка и гулена
- справляются с хозяйством сами
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 20:21

Мы малость уклонились от темы Живинки в домашнее хозяйство. Речь то о том, что ребенку даже поиграть и погулять лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 20:49

Что касается домашней работы - мой готовить, в принципе любит. Но картошка - Affraid . Если честно - не сильно заморачиваюсь, если уж совсем сильно картошки захочет - запечет с кожурой в микроволновке. А так - яичницу пожарит, мясо тоже может пожарить, печень даже тушил, тортики несложные делал, отбивные. Только ему часто лень достать из холодильника и разогреть готовое. Может или ждать пока кто-то придет, или котлеты тащить без разогрева. Мусор и уборка - с огромным скрипом. В магазин сходить - до недавнего времени старалась не посылать, т.к. сдачу не приносил практически никогда, а то и вовсе деньги тратил не на то, что нужно. Сейчас начинаю потихоньку возобновлять магазин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:00

Сегодня деть хоть гулять пошел без проблем, правда, на скалы просачковал, там график свободный абсолютно. Отбить мясо на отбивнушки где-то с пол часа просила, но сейчас отбивает. А вообще, он еще сильно любит слово: потом. Видно, надеется, что потом забудется или не наступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:14

GogoHsa пишет:
всегда была страшной неряхой, лентяйкой и тупицей.
И выучилась сама, кстати, и тогда, когда сама захотела, а не тогда, когда пытались заставить.

Про меня, за исключением тупицы. В основном, моя помощь по дому заключалась в рядомпосидеть. К 17 годам я умела: варить картофель, делать шарлотку, варить овсянку, жарить оладьи. А, еще 2 салата: овощной и оливье Laughing Фсе Unknown Ставить тесто я научилась в ходе студенческих пьянок. Мы к ним ответственно относились, даже фаршированную рыбу готовили.

Но. Я мгновенно все вспомнила, когда стала жить отдельно. Казалось, руки сами знают, что делать. Моего мужа учили готовить, чтобы совсем не оголодал. Но он это дело ненавидит и за время женитьбы разучился варить картошку. Я не против, зато он пыль вытирает, окна моет (ээээ....давно не мыл). И мыл посуду (пока посудомойку не купили). Но то - мы. А сын несказанно изумился и возмутился, когда его осведомили, что кое-что по дому он делать будет, ибо домработницы нету. То есть если ребенка не привлекать к домашним делам, он наглеет и воспринимает родителей как обслуживающий персонал либо как кошелек. Знакомые, у которых есть домработница, с нами солидарны. И заставляют дочь убирать комнату самой, т.к. на домработницу она не заработала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:17

Меня в детстве отстраняли от любой домашней работы. Моя обязанность была только учиться. И то отличницей не была. Когда вышла замуж, стало самой интересно что-то приготовить, убраться, так как я хочу. Бывший муж до сих пор вспоминает мой порыв в жарке картофеля фри. Соседи чуть пожарных не вызвали.
Чистоту люблю, вкусную еду тоже. Но, передоверено это профессионалам. Иногда могу что-то сделать в охотку. Получается. Но, это редкость. Зато, если мной что сделано, то близкими это воспринимается, как подвиг! Знакомая постоянно в работе по дому, но стОит ей что-то не сделать, как ее семейство возмущается. А я картошку сварю, семья готова на ушах вокруг стоять от радости. Ну, и кому проще жить?
У меня дети свои вещи тоже сами убирают. Не мы заставляем, просто им не нравится, когда горничные кладут не туда, куда детям надо. Я и сказала: либо терпите, либо хотите по-своему - сделайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:21

PaperMonster пишет:
Люди добрые. Вот все пишут-сидит за компом. А по скольку сидят и как вы регулиреуете сидение?? Сколько???
Сколько-сколько... да пока чертей не дашь... хороших таких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:21

Эх, а мне мое неумение готовить довольно больно аукнулось... Сравнение было так сказать не в мою пользу. Правда потом такого же неумеху нашла, только т.ск. идейного.

Так что Элли на правильном пути Smile

Знаете, я вот тут подумала, что не так уж и плохо, когда гулять лень Smile, вспомнив как дитятко по Москве колесил с утра до вечера. Домашние дети тоже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:44

Я, в принципе, готовить люблю. Нормально мою полы, но вытереть пыль - ноу!!!!Муж не против вытереть пыль, но от мытья полов его колбасит (ХЗ, отчего так). Так что каждый делает то, что не против Laughing. Типа нашли друг друга.

Искренне не понимаю, зачем девочку заставлять готовить и т.п. Если не любит готовить/шить и т.п., ну не лежит душа...нафиг заставлять? все равно не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:08

[quote="Владиесли ребенка не привлекать к домашним делам, он наглеет и воспринимает родителей как обслуживающий персонал либо как кошелек. [/quote]

Plus 1 Plus 1

Точно! Борюсь только методом: ничего не получишь, пока не... (приберешься, мусор выкинешь, уроки не сделаешь.. и далее по списку) Очень хочу нанять уборщицу, но останавливает только то, что едва привитые навыки чистоты атрофируются, не успев прижиться. Вы бы знали, КАК мне надоело ходить за ребенком и талдычить : сделай то, сделай это... А в ответ негодование такое!! И почему же я, мать-злыдня просто так ребенку не покупаю к псп дисков и лисопед новый... А кому то покупают...
Ужасно бесит меня это потребительское ко мне отношение! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:16

Во-во. Про велосипед - самое оно. Как новый требовать (у друзей же есть!!!) - это пожалуйста. А как свой старенький, но хороший ещё, и девочки подрастут, кататься будут - так ведь не то, что днём, и ночью частенько посреди деревни на дороге валяется. Благо деревня тупиковая, чужих не ходит. Принципиально новый велосипед не покупаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:17

Меня учили хозяйству в детстве. Но с момента знакомстава у мужа всегда была домработница. Даже когда он снимал хрущевку на двоих с другом.

Хозяйство -это дешевый труд и неблагодарный труд.

Вот мотивация на развитие - это да. Это нужно. Дети это срисовывают с родителей. Или не срисовывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:18

Вот-вот, и у меня, как у Аксиньи, как сделать - так почему я?, как ему что-нибудь, так родители должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:21

А вообще это неправда, что в жизни, чтоб достичь успеха нужен ТРУД. Нужно чтобы было по кайфу. Когда прет от того, чем занимаешся, то тогда приходит успех.
Если ребенку нравится комп и играть, то можно помочь ему начать писать игры. Если девочек нравится рисовать наряды для кукол, то осваивются программы, в которых рисуют. И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:29

А у меня вообще с велосипедом история вышла еще та. Вот тут девочки писали о том, что дети дерутся-не дерутся, слушаются-не слушаются. Думаю, многим из нас знакома картина, когда взбесившееся, разозленное чадо со стеклянным взором поднимает на маму руку... У нас такая история была месяц назад, когда я выдергивала у него пульт из рук при просмотре очередной тв-гадости, типа нашей раши. Он остекленел, взмахнул кулаком. Я, естествесно, в ответ его скрутила, прижала к стене. Он пытался драться в ответ. Было очень обидно, не скрою. Стыдно и обидно, тем более, что при этом присутсвовала моя подруга, человек, мнением которого я дорожу. В результате, когда я проревелась и успокоилась, ему было сказано, что не видать ему велика, как своих ушей. Ревел, плакал два дня. В конце концов, в спокойной обстановке он предложил мне компромисс- он сидит до нового года БЕЗ КОМПА, но с новым великом. Я согласилась, сочтя велосипед предметом куда более полезным, чем сидение за компом часами. Шнур от компа спрятан надежно, а велик все таки куплю.

Но мне все равно страшно.. Страшно, что эта импульсивность и агессия не исчезнут с возрастом, и не помогут ему психологи. И когда нибудь, не дай Бог, он меня покалечит... Вот страшно! No comments Наверное, лучше в данном случае, не думать ни о чем, что может кончиться плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:32

А кто у вас импульсивный? Кто у кого пульт отнимает силой?
Я представила: сижу я, смотрю телевизор. Приходит некто, начинает силой у меня отнимать пульт. Потом плачет. Потом меня за это наказывает.


Последний раз редактировалось: Инжир (Пн 23 Июл 2012 - 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:33

Я раньше тоже дергалась по поводу того, что ребенок вроде ничего не делает дома, а потом вспомнила собственное детство и юность. Меня в кухню не пускали вообще со словами "Замуж выйдешь - наготовишься". Так оно и вышло. Я замуж вышла и давай развлекаться. Мужа за два года раскормила килограмм на пятнадцать. И готовить я люблю, и чем сложней блюдо, тем лучше. И убирать люблю и порядок в доме. А до двадцати лет ничего не делала, только училась, хорошо, правда. Как только я расслабилась на тему помощи от ребенка, так его как подменили: "мама, чем тебе помочь?" и пока не сделает, то что прошу, ни гулять не идет, ни комп не просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 5 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:36

Инжир пишет:
А кто у вас импульсивный? Кто у кого пульт отнимает силой?

Сначала я просто просила переключить. Три раза. Потом, после очередной похабщины с экрана, вскочила и попыталась пульт выхватить. В ответ мне чуть не прилетел кулак... Shock Вот непонятно, кто тут из нас импульсивнее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-