Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:37

Кипарис пишет:
Как только я расслабилась на тему помощи от ребенка, так его как подменили: "мама, чем тебе помочь?" и пока не сделает, то что прошу, ни гулять не идет, ни комп не просит.

Кипарис, какой дивный у Вас ребенок Sunny Правда! Я еще пока не слышала от своего подобных вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:39

Так я тоже слегка обалдела от такого, до сих пор жду подвоха Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:41

Аксинья пишет:
Инжир пишет:
А кто у вас импульсивный? Кто у кого пульт отнимает силой?

Сначала я просто просила переключить. Три раза. Потом, после очередной похабщины с экрана, вскочила и попыталась пульт выхватить. В ответ мне чуть не прилетел кулак... Shock Вот непонятно, кто тут из нас импульсивнее. Sad
Ну Вы сама начали драться.
Неужели "наша раша" хуже драки в реале со слезами в итоге?
Можно было это решить на уровне слов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:41

Инжир пишет:
А вообще это неправда, что в жизни, чтоб достичь успеха нужен ТРУД. Нужно чтобы было по кайфу. Когда прет от того, чем занимаешся, то тогда приходит успех.
Если ребенку нравится комп и играть, то можно помочь ему начать писать игры. Если девочек нравится рисовать наряды для кукол, то осваивются программы, в которых рисуют. И т.д.

Это прописные истины, вообще-то. И кайф - отнюдь не антагонизм труду. Применительно к вокалу: Петь, выступать - кайф. А распеваться? сольфеджио? отказ от мороженого (ммм...). Щаз же Laughing труд это, физический и душевный. Но речь не об этом.

Речь о том, чтобы привить ребенку уважение к труду родителей (ибо у большинства домработниц нет). Научить его элементарным навыкам. Не нравится ? да ради Бога. Работай так, чтобы у тебя была домработница. Будь успешен в ..учебе, спорте, тогда никто не погонит тебя мыть пол. Усе гармонично Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:43

Инжир пишет:
Аксинья пишет:
Инжир пишет:
А кто у вас импульсивный? Кто у кого пульт отнимает силой?

Сначала я просто просила переключить. Три раза. Потом, после очередной похабщины с экрана, вскочила и попыталась пульт выхватить. В ответ мне чуть не прилетел кулак... Shock Вот непонятно, кто тут из нас импульсивнее. Sad
Ну Вы сама начали драться.
Неужели "наша раша" хуже драки в реале со слезами в итоге?
Можно было это решить на уровне слов?

с нетерпением жду готового результативного совета. Волшебное слово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:46

Согласна я с Инжиром. Не стоило вырывать пульт силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:47

Влади пишет:
Речь о том, чтобы привить ребенку уважение к труду родителей (ибо у большинства домработниц нет). Научить его элементарным навыкам. Не нравится ? да ради Бога. Работай так, чтобы у тебя была домработница. Будь успешен в ..учебе, спорте, тогда никто не погонит тебя мыть пол. Усе гармонично Laughing .
А почему нужно уважние к труду родителей, а не к самим родителям? Зачем уважение вместо любви и бережности?
Домработницы, кстати, очень дешевы сейчас. Вот правда. Не ценится домашний труд на рынке. Может забить на это и не делать поводом для конфликта? Пока у меня сын к полу у себя в комнате не прилипает при ходьбе, он явно не страдает. А в будущем будет видно.
Ну чего СДВГшку еще троллить на тему чистоты? Мало других проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:50

[quote="ИнжирНу Вы сама начали драться.
Неужели "наша раша" хуже драки в реале со слезами в итоге?
Можно было это решить на уровне слов?[/quote]

Нет. Я никогда первая не начну рукоприкладствовать! Я просто протянула руку за пультом, а мне в ответ полетел кулак, который я еле успела перехватить. Sad Я очень хотела решить на уровне слов. Не получилось. Ему же еще интересно, когда вокруг есть зрители посторонние (подруга моя). Этакая склонность к эпатированию, многие мамы у нас тут пишут об этом. Да и я, может не разбесилась бы так, если бы не было посторонних, уж очень мне было стыдно за его поведение. Классика жанра, блин... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:50

Волшебного слова нет, но делать то, что неминуемо приведет к драке - это ошибка. К сожалению, я ее периодически делаю.
Если бы ребенок смотрел что-нибудь особенно мерзкое, я бы высказалась, что это мерзость. Возможно, сказала бы, что если я блевану, то он будет убирать.
Да я не представляю, чтобы отниманием пульта можно было решить проблему нежелательных передач в телеке. Ну не посмотрит сейчас, при маме, посмотрит потом, в другой раз, в инете, у друзей...
Впрочем, если мой сын не смотрит отстой при мне, это уже не так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:51

Аксюш, так ты отнимала пульт или не отнимала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:53

Лягушкина пишет:
Согласна я с Инжиром. Не стоило вырывать пульт силой.

Замечательно. А что тогда делать? Сказать, продолжай, сынонька, выёживаться перед чужой тетей и показывать свое отвратительное поведение???
вот ЧТО надо делать в таки случаях? С удовольствем приму парочку-троечку готовых рецептов!


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пн 23 Июл 2012 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:58

Лягушкина пишет:
Аксюш, так ты отнимала пульт или не отнимала?

Сначала несколько раз спокойно попросила переключить. Реакции- ноль. Потом попросила более грозно- опять-ноль. Потом вскочила и пыталась вырвать пульт, не трогая его самого. А он на меня с кулаками сразу. Для меня это было очень неожиданно!
Вот правда, девочки, кто что бы сделал в таком случае? Только, умоляю, не надо уверений вроде " А вот я... я... Я бы никогда такого не позволила!"... Ерунда все это, пустые слова. Тому, кто говорит подобное просто не доставались "подарошные" агрессивные дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:01

Живинка пишет:
Вот-вот, и у меня, как у Аксиньи, как сделать - так почему я?, как ему что-нибудь, так родители должны.
Вопрос "почему я?" был вполне разумен, когда я была подростком - у меня был младший брат, был папа, наконец...
Но когда сын спрашивает "а почему я?", я недоумеваю искренне: "А кто?"
"Ты", - отвечает сын.
На это можно получить разнообразные ответы.
1. Хорошо, я сделаю это, а ты в это время сделаешь то.
2. Нет, я этого делать не буду, потому что сейчас я занята другим
3. Это твоя обязанность, но я могу сделать это за тебя... рублей за 300 (сумма на ваш вкус).
4. А жеваной морковкой тебе в рот не плюнуть? (Губазакатывающую машинку не подарить? Ага, щас все брошу и пойду тебя на велосипеде катать) - звучит обидно, последствия могут быть разными.
5. Давай оставим все как есть, обнесем заборчиком, я буду показывать твоим детям: ваш папа разлил это молоко в 2012 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:06

Цитата :
Вот правда, девочки, кто что бы сделал в таком случае?
1. Вырвала бы пульт, получила бы в лоб, орала бы и рыдала, не спала бы ночь, жаловалась на форуме, получила бы рецидив депрессии с повышением дозировки АД и так далее.
2. Взяла бы подругу и ушла в другую комнату, сказав, что если не могу помешать есть дерьмо, то хотя бы могу на это не смотреть.
3. Попыталась бы каким-нибудь едким замечанием пронять сына. И это вполне может сработать. "Пожалуйста, переключи, а то я сейчас блевану", "Пожалуйста, переключи, а не то в следующий раз заставлю смотреть Дом-2".
4. Посмотрела бы вместе с сыном, с комментариями и последующим обсуждением. В конце концов, я иногда ржу над такой пошлятиной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:07

Инжир пишет:
Влади пишет:
Речь о том, чтобы привить ребенку уважение к труду родителей (ибо у большинства домработниц нет). Научить его элементарным навыкам. Не нравится ? да ради Бога. Работай так, чтобы у тебя была домработница. Будь успешен в ..учебе, спорте, тогда никто не погонит тебя мыть пол. Усе гармонично Laughing .
А почему нужно уважние к труду родителей, а не к самим родителям? Зачем уважение вместо любви и бережности?
Домработницы, кстати, очень дешевы сейчас. Вот правда. Не ценится домашний труд на рынке. Может забить на это и не делать поводом для конфликта? Пока у меня сын к полу у себя в комнате не прилипает при ходьбе, он явно не страдает. А в будущем будет видно.
Ну чего СДВГшку еще троллить на тему чистоты? Мало других проблем.

Хоссподи, ну не цитируйте вечную мудрость и не цепляйтесь к словам. Где я писала, что уважение - вместо любви? из чего следует, что уважение к труду родителей исключает уважение к ним самим (а вот наоборот - лехко для СДВГ. Родителей уважает, их труд - неа).

Я не троллю своего на тему чистоты. У него для этого РУ машинки. Такие капризули, не терпят пыль Laughing Домашний труд я понимаю широко Laughing убрать на столе (ага, бардак на столе=бардак в мыслях и или отвлекается во время занятий. ИМХО, опять же). Основные навыки самообслуживания+самоорганизации для СДВГшки очень важны. Никто не призывает разбивать лоб в поисках пылинки, но я намерена приучить сына к регулярной помощи по дому (понимается в широком смысле)...может быть, она вообще не будет связана с уборкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:08

Цитата :
Сказать, продолжай, сынонька, выёживаться перед чужой тетей и показывать свое отвратительное поведение???
Кстати, а если так и сказать, это вполне может сработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:10

Цитата :
Если ребенку нравится комп и играть, то можно помочь ему начать писать игры
Оплачено два года обучения на курсах. Что еще тут я могу сделать? И на третий год на курсы потащу, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:10

Прочитала. У нас все никак у людей. Sad
Ничего по дому делать не умеет. Никакие способы обучения не действуют. До сих пор не может себе отрезать хлеба и налить чай. Sad Какая кровать заправленная? Какой мусор? О чем вы? Sad Ножом учу резать с 2-х лет. Ну никак... Свое кресло-кровать собрать, запихнув в него постельное... 2 года никак не получается. Просто не получается.
На даче научился полить грядки, но при этом половина ведра пролита мимо. Я не обращаю внимания, а муж нервничает, переживает и кричит.. А он не понимает.
Знаете как у нас утро начинается? "Мам, дай мне трусики!" Пробовала не давать. Так без трусов может ходить и не понимать, что что-то не так.
Но в комп. играет мало, не дерется, не хамит. В целом слушается.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вт 24 Июл 2012 - 0:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:12

Лягушкина пишет:
Цитата :
Вот правда, девочки, кто что бы сделал в таком случае?
1. Вырвала бы пульт, получила бы в лоб, орала бы и рыдала, не спала бы ночь, жаловалась на форуме, получила бы рецидив депрессии с повышением дозировки АД и так далее.
2. Взяла бы подругу и ушла в другую комнату, сказав, что если не могу помешать есть дерьмо, то хотя бы могу на это не смотреть.
3. Попыталась бы каким-нибудь едким замечанием пронять сына. И это вполне может сработать. "Пожалуйста, переключи, а то я сейчас блевану", "Пожалуйста, переключи, а не то в следующий раз заставлю смотреть Дом-2".
4. Посмотрела бы вместе с сыном, с комментариями и последующим обсуждением. В конце концов, я иногда ржу над такой пошлятиной!

1. Ага
2. Ответ: и не смотри Smile , а я - продолжу
3. Ну-нуу....наш дипломатично отвечает: а вкусы у всех разные.
4. Только выйди в туалет. Кстати, как заставить ДОМ-2+это тоже насилие, только со знаком +. Вталкивать пульт Laughing
5. Не применимо. Будет использовано в будущем " а тыы тооже смотрела!!!!" Давайте повторим слова, которые нельзя говорить Laughing

Ну и нежелательные программы у моего чреваты крышесносом. Так что в идеале не допускать вообще. Если уже дорвался - не знаю, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:15

Крути-верти пишет:

Знаете как у нас утро начинается? "Мам, дай мне трусики, я не знаю где лежат!" Пробовала не давать. Так без трусов может ходить и не понимать, что что-то не так.
Но в комп. играет мало, не дерется, не хамит. В целом слушается.

Крути, у меня муж не находит свои футболки/рубашки в своем шкафу Reverence Без трусов не ходит (иногда жалею об этом Laughing ). Так что для ребенка такое поведение вполне норма. Кстати его навыки я обычно обнаруживаю в стрессовой ситуации. Обучился самостийно чистить картофель (яблоко, груш), я не учила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:17

Влади, хорошая игра "да, но..." Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 69655
Мой Нашу Рашу не смотрит. У него было увлечение каналом "Джетикс", я каждый раз вопила, что это жуткий отстой, мы спорили, почему это отстой, а то не отстой... Джетикс в конце концов превратился в Дисней, от него Пашу тошнит, уж больно там все карамельное.
Зато я смотрю с ребенком Симпсонов и Южный Парк. Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 69823
Но вашему еще рано. Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:18

Зато мой знает, где его трусы! Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:19

Живинка, мой недавно был в состоянии "ничего не надо, а почему я, мне лень". Мало того он был какой-то несобранный. Т.е. за что бы он не брался, все не так и не этак. Да, деть прибывал при этом в расколбасе еще плюсом.

В кино не хотел, в парк не хотел, со мной никуда не хотел, в магазин отказывался ехать как за продуктами(он обычно несет пакеты), так и ему за вещами, хотя надо было срочно. С детьми тут играл и следом в сторону уходил. Много один проводил времени,в т.ч. просто бродил(типа на улице играл).

Я не вмешивалась особо,видно что ему одному хочется быть, но на выходные мальчика из города на весь день. При этом в последнюю поездку за 15 минут до выхода было сказано"мне леееень,я никуда не поеду и упал в одежде назад в кровать No comments . Хотя еще "вчера" очень радовался что поедем. В самой поездке же счастливый,всем интересующийся ребенок был.

На сегодня он более менее.

Дочка в этом году тоже стала "а почему я, а мне лень", да что здесь говорить, в мае заявляла "мне надоела школа, я туда больше не хочу, лень вставать рано" Laughing - впервые за 6 лет.
Ну и занятия/увлечения то были, то просто на кровати могла вечерами лежать.

зы помыть посуду, приготовить,убрать, сходить в магазин возле дома, время за компом(зависания прошли в 8 лет деткиных - исправили), телевизором - не обсуждается у нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:23

Лягушкина, это не игра. Это вот наши будни. К сожалению или к счастью - не знаю. Моего несказанно трудно словесно загнать в угол. С логикой у него все хорошо, а там где логика против него - смотри пункт первый (вождь всегда прав) или авсеравнонебуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:28

Влади, вы меня все равно не убедите, что ваш мальчик круче моего Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 6 69655

Если вашего словами не пронять, вариантов еще меньше.
1. Провоцировать драки.
2. Выкинуть телек.
3. Забить.

Ну или "один раз наказать так, чтоб неповадно было".
Как моего наказать, я не представляю. Что бы я с ним ни учинила, мне все равно будет еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-