Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:36

Лягушкина, а если просто забрать комп и геймбой?
Мой тоже дрался, однако лучше один день ярости пережить, чем смотреть на эту порн-ю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:37

Комп ограничиваю с большим трудом. Если меня нет дома, будет сидеть безостановочно. Выше уже писала, что тоже грешила на копм, но удаление оного из дома на поведение не повлияло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:37

Вообще хочется утешить. Сейчас в 16 намного проще с ребенком, чем с 11 до 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:44

Живинка пишет:
Выше уже писала, что тоже грешила на копм, но удаление оного из дома на поведение не повлияло.

На 2 дня? Это не срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:46

Лягушкина пишет:
А вот к телеку мой равнодушен абсолютно. Хоть что-то.

Равнодушен, потому что есть комп без ограничения. Комп - он интереснее телека, это очевидно. Лишите компа - начнется такой же запойный просмотр телека. Мы это уже проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:49

Ну вот моя за компом не сидит. Вообще! И телефона не имеет теперь. Телевизор смотрит не больше часа в день, обычно вечером когда вся семья смотрит, и то не каждый день. И что? Астения никуда не делась, ей ничего не хочется, а главное что иногда я вижу, что она реально не может, потому что устает от малейших усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:54

Шармэль пишет:
Вот что психолог пишет (несколько ссылок):
Почему он ничего не хочет?
Может, конечно, это и не наши случаи.
Мне кажется, что совсем не мой. Вроде, наоборот стараюсь давать выбор всегда, только проблема в том, что он редко хочет этот выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:54

Элли, мне не один невролог уже сказал, что в жизни неврологического ребенка ни компа ни телевизора быть не должно вообще.
С мелким пришлось мне вообще волевое усилие сделать, тк его мультики по 15 минут день только речь развивали. Однако тики начались, и нам и тут кислород перекрыли. В результате чего вся семья без телевизора, а комп втихую.


Ни комп ни телевизор ничего хорошего для вашей астении не сделают, переизбыток впечатлений совсем не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:55

Мой старший однозначно без компа и телека не такой злой, как с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:55

Скала пишет:
Живинка пишет:
Выше уже писала, что тоже грешила на копм, но удаление оного из дома на поведение не повлияло.

На 2 дня? Это не срок.
Не срок, конечно, просто я ожидала "синдрома отмены", а его не наблюдалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:57

Much пишет:
Лягушкина, а если просто забрать комп и геймбой?
Мой тоже дрался, однако лучше один день ярости пережить, чем смотреть на эту порн-ю.
Геймбой за поблему не считаю, его в основном в поездки берем, а дома Паша может его потерять месяца на три в бардаке, и ничего.
Забрать комп - беда в том, что это его собственный комп, подаренный на день рождения в прошлом году (товарищ год назад программировал с утра до ночи, делал мультики, и мы купились на это). Если взять и забрать его - это будет не один день ярости, отнюдь. Я пробовала. Это абсолютно дикое поведение дома, никакой полезной деятельности (включая помыться и убрать за собой), сидение сутками у приятеля, у которого комп в свободном доступе, невозможность вести диалог вообще (ты украла мой комп, поэтому... дальше всякие гадости).
А, ну да, еще хождение за мной и канюченье моего компа. И не дай бог я сама сяду за свой комп - тут вообще начинается не пойми что. Крушит все вокруг, ломится в мою комнату...
Нет, я сначала должна все продумать, чтобы операция прошла спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:03

Ндя, как то все болезненно знакомо....

Лягушкина, аргументы из серии "это мой комп" - чистой воды манипулирование родительским мозгом. У него ничего нет "его", все куплено не на его деньги. И даже если что-то куплено не на деньги матери, то ответственность и право распоряжаться этими вещами лежит на матери.
Это я проходила... одно время даже умудрялась звонить его папе и моим родителям с вопросом - можно я накажу ребенка и отниму у него комп, который вы ему подарили не день рождения??? Сейчас вспоминаю.... и самой смешно Sad
У нас еще была проблема - при отнимании компа он тырил деньги и шел в комп клуб. Тоже долго мучились, потом само как то рассосалось.
И по поводу программирования.... мой тоже "великий программист" - но по факту выяснилось, что на что-то полезное он времени почти не тратил, только видимость создавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:11

Скала пишет:
Лягушкина пишет:
А вот к телеку мой равнодушен абсолютно. Хоть что-то.

Равнодушен, потому что есть комп без ограничения. Комп - он интереснее телека, это очевидно. Лишите компа - начнется такой же запойный просмотр телека. Мы это уже проходили.
Два года назад запоем смотрел телек у родителей - он там здоровенный, со спутниковым телевидением, все дела. А у нас малюсенький, стоит на кухне...
В этом году даже оставшись без компа, телек не смотрит. Не тольео дома, но и в гостях, в пансионате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:14


Мой за ценой не постоит, добиваясь желаемого. Так что лучше отучать от вредностей после отдыха, когда компа в свободном доступе нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:17

Much пишет:
Лягушкина.... практика показала, что никогда не поздно ограничить комп и телевизор.
Даже в 16 лет Laughing
Телевизор выкинуть, ограничения по компу могут быть в любых вариациях.
Оооочень стимулирует

Не всегда. Третий день у ребёнка без компа. Всё тоже и там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:17

Данька еще не подросток, а проблема та же - ничего не хочет и скууууушно.
дома скучно, на даче скучно, везде скучно. мои попытки чем-то увлечь провальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:20

Многоликая пишет:
Не всегда. Третий день у ребёнка без компа. Всё тоже и там же.

Ждите, воздастся Laughing
Конечно, это шутка, но все же результатов как от волшебной палочки не будет. Они будут размазанные во времени, и порой будут ощущаться только когда назад комп ребенку вернуть после долгого воздержания. Вот тут то разница и нарисуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:22

Да, вот только тыренья денег мне для счастья и не хватало Smile
Я знаю только одно - я не могу превратить свою жизнь в ад, не подготовившись как следует.
Smile
А вообще, клинический психолог из шестерки, к которой мы ходили в мае, огорошила меня конкретно. Сказала - пусть сидит за компом, все равно он не может нормально общаться со сверстниками, пусть хоть так. И ничего вы с этим не сделаете. И спортом ему не надо заниматься, вам не надо, чтобы он был сильным.
Я вот только забыла у нее спросить, где у них белые простыни выдают, и в какую сторону кладбище, чтоб уже туда ползти. Но, видимо, она меня сильно впечатлила, потому что я тоже окуклилась с воспитательными мерами. Ну, нет худа без добра, живем без скандалов и истерик почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:22

По-хорошему, нужен жесткий режим дня, как в армии, только с такими детьми своими силами очень трудно справиться. Я уже плохо справляюсь и не всегда. Пока лагерь выручает. Жаль, в августе он работать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:28

Нет, у нас как в армии нельзя, у нас надо как в ясельках, с лаской, только так есть результат.
А жесткие меры срабатывают, если применять дозированно.

Я понимаю, что тут немало и манипуляции, но эта манипуляция открывает шлюзы такого неадеквата, с которым бороться не в моих силах, меня сносит этим потоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:30


Лягушкина, а как договариваетесь?


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:32

Лягушкина пишет:
Да, вот только тыренья денег мне для счастья и не хватало Smile


Ну, у меня то он и до этого тырил, поэтому отнятие компа причиной воровства не было.

Лягушкина пишет:
А вообще, клинический психолог из шестерки, к которой мы ходили в мае, огорошила меня конкретно. Сказала - пусть сидит за компом, все равно он не может нормально общаться со сверстниками, пусть хоть так. И ничего вы с этим не сделаете. И спортом ему не надо заниматься, вам не надо, чтобы он был сильным.
Как то очень круто, честно говоря Sad
У меня у самой со спортивными секциями не сильно то и сложилось. Когда получалось, а когда и не получалось. Все равно насильно заставить заниматься не получится. Но вот за компом оставить на неограниченное время....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:39

Шармэль пишет:
По-хорошему, нужен жесткий режим дня, как в армии, только с такими детьми своими силами очень трудно справиться. Я уже плохо справляюсь и не всегда. Пока лагерь выручает. Жаль, в августе он работать не будет.

Во и у меня такое же впечатление. И тоже сегодня возвращается, и мне в августе придется все держать под контролем. Я уже в ужасе. Тем более я работаю.
В июне пару недель еще как-то удавалось наладить ее жизнь, а в начале июля дочь как-то совсем распустилась - комп и телек желала видеть целый день, все остальное лень, неинтересно и задвинула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:53

Марфа Митрофановна пишет:

Лягушкина, а как договариваетесь?


Марфа, я надеюсь, у вас все не так ужасно, как у нас. Smile
Просто моему бесполезно говорить "Пока не сделаешь, за комп не сядешь (печеньку не получишь, к другу не пойдешь)". Точно ничего не сделает.
Но и сам он почти ничего не делает. То есть без плясок и бубнов можно убедить разве что унести тарелку на кухню.
Если речь о помощи по дому или элементарном принятии душа - приходится всячески ухищряться. Smile
К сожалению, последнее время простой метод "Через сколько ты это сделаешь?" или "Ты сейчас сделаешь это или то?" работать перестал начисто.
На первый вопрос ответ: "Откуда я знаю?!!", на второй: "Я сейчас буду ГАМАТЬ!"

Пытаюсь придумывать всякие формулировки.
Даже пример не могу привести, настолько дебильно все это выглядит Smile
Вот сегодня хочу, чтобы помог мне вынести картонные коробки. Могу и сама, но хочу, чтобы все-таки свою попу приподнял. Уговариваю, капаю на мозги. Нежно и аккуратно.
Вот Маячок в теме про ПМПК хорошо описала такого ребенка.
НАДО для него не существует. Усе понимает, но мотивации делать над собой усилия нет. Или, возможно, это требует от него каких-то немыслимых для него усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:01

А шестерка на то и шестерка, чтоб "поддерживать и вдохновлять"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-