Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyВт 24 Июл 2012 - 21:27

Что ж, возможно, мы говорим о разных отраслях. Не хочу тыкать пальцем, но не все, далеко не все занятые наукой не могли кормить семью, уверяю вас. Но спорить не буду, ибо нецелесообразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyВт 24 Июл 2012 - 21:47

А чего у нас мамы безпроблемных детей делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyВт 24 Июл 2012 - 21:50

PaperMonster пишет:
А чего у нас мамы безпроблемных детей делают?
Это о ком, обо мне? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyВт 24 Июл 2012 - 22:09

Скала пишет:

Дочка завела зимой улиток. Вот уезжая на сборы она просила, чтобы мы за ними ухаживали. Это ее улитки, бабушка убирать у них вообще отказалась категорически, только воду доливает и кормит в наше отсуствие. Улики - полностью блажь дочки.
А собака хоть теоретически ее, и мы это ей напоминает регулярно, но фактически собака - такой же член семьи, еще один ребенок, можно сказать брат для дочки Smile .
А где это видно, чтобы ребенок нес полную отвественность о младшем брате? Помогает, заботится - да. Но не полностью В общем, у нас так получается.
Скала, я так поняла из этого поста, что собаку Вы все же больше взяли для себя. Наверное, не стоит тогда думать, что дочь должна нести за нее ответственность, на мой взгляд это самообман.
Вы не обижайтесь, но кто не хотел себе лишних хлопот, тот их и не завел. Вот Руби и Кипарис так и пишут.

Раз у вас животное - член семьи, так надо себе и сказать: "Это мой второй ребенок". А где это видано, чтобы заботу о младшем полностью взял на себя старший? Т.е такое на практике бывает, но это неправильно и называется «парентификация».

Я не хочу сказать, что ребенок не может гулять с собакой, но стоит ли ждать от ребенка большего чем в его силах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 0:23

Нифига себе, сколько накатали, а все общение с Инжир на тему: на любой вопрос даю любой ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 0:27

Вообще, папа военный, работавший с Берией многое объясняет. Задумываешься невольно, как мы повлияем на наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 0:29

Живинка пишет:
Нифига себе, сколько накатали, а все общение с Инжир на тему: на любой вопрос даю любой ответ.
Живинка, полезное то что-нибудь в дискуссии по теме для себя нашли? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 0:49

Ага. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 1:04

Живинка пишет:
Задумываешься невольно, как мы повлияем на наших детей.
Вот и я часто об этом думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 1:57

Нее Кэт)
Собака не ребенок. Как и кот. Часть забот на ребенка свалить нормально.
И вообще как там у японцев: до 7 лет обращайся как с царем, а после как со слугой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 9:48

А мне почему-то кажется, что если до 7 лет общаться, как с царем, то после как со слугой не получится, по крайней мере, будет очень трудно. Царь уже в таком возрасте закрепится плотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 10:24

Шармэль пишет:

Скала, я так поняла из этого поста, что собаку Вы все же больше взяли для себя. Наверное, не стоит тогда думать, что дочь должна нести за нее ответственность, на мой взгляд это самообман.
Вы не обижайтесь, но кто не хотел себе лишних хлопот, тот их и не завел. Вот Руби и Кипарис так и пишут.

Раз у вас животное - член семьи, так надо себе и сказать: "Это мой второй ребенок". А где это видано, чтобы заботу о младшем полностью взял на себя старший? Т.е такое на практике бывает, но это неправильно и называется «парентификация».

Я не хочу сказать, что ребенок не может гулять с собакой, но стоит ли ждать от ребенка большего чем в его силах?

Так я ж и говорю, что собака - еще один ребенок, причем мой ( а не бабушкин), соответственно, главную ответственность несу за этого ребенка я. Wink
Но, в отличии от человеческого брата - решение о том, чтобы завести собаку принимали вместе, покупали его дочке . Поэтому я ей регулярно напоминаю, что она тоже ответственна за него, а когда вырастет то вообще будет полностью за него отвечать. Да она в общем и не отрицает это. Но, конечно, оторвать попу от дивана и пойти погулять часто просто лень.

Я совсем не жду от нее , что она сейчас возьмет на себя всю заботу о собаке. Но хочу, чтобы:
1. когда у нее есть время она выгуливала его хотя бы 1-2 раза в день ( уже вполне ощутимая помощь).
В учебные недели она гуляет с ним крайне редко - 1-2 раза за неделю. Так пусть хоть в выходные и каникулы помогает. Реально? Вполне. И чтобы она помнила, что это мы ей помогаем гулять с ним, а не она нам. Даже, если пропорции не в ее пользу.

2. Чтобы она помнила, что собака - не игрушка, и даже не черепаха ( у нас жила много-много лет черепаха). Собаку нельзя только покормить и отложить. С ней надо считаться ежедневно. Заботиться, баловать, считаться с ее желаниями. Вроде это удается. Тем более собаки у нас появились раньше дочки. И она знает, что мы , например, раньше, даже отпуск подстраивали под собаку. На Байкал хотели лететь, но ехали поездом - в самолет я сдавать собаку побоялась.

У нас даже срабатывает такой момент. Говорю, что пойдем в лес пробежимся. Дочка смотрю воспринимает без энтузиазма. Говорю, что Тому хочется побегать в лесу. Это часто срабатывает. Ради "друга и брата" она собирается. Или говорю сейчас - иди на пруд с собакой, а то бабушка гуляя его не купает. Идет. Потому что любит его Love

ИМХО, это тоже положительный момент общения ребенка с собакой. Не ответственность-обязанность про которую тут так много говорили , а именно желание сделать другу приятное. А радость собачья она же сразу видна. Они ж благодарные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 10:32


Скала, как здорово Вы написали о дочке и собаке. Но все равно, самое большое на что решусь - морская свинка. Ее точно можно с собой возить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 11:04

Вот и я застряла в "размышлизмах" о собаке. Smile потому как понимаю, что таки бОльшая часть забот будет на мне. Та же ветеринарка (осмотры, прививки, болезни), утреннее гуляние и т.п.. Smile Детская ответственность таки ограничена знаниями и реальными возможностями ребенка. Которому 11 реально, а фактически местами - 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 11:14


А я за животных переживаю.
Тем более собака, ее ж воспитывать надо как ребенка, а когда сплошной ералаш в доме, то и собака с СДВГ может получиться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 11:32

Марфа Митрофановна пишет:

А я за животных переживаю.
Тем более собака, ее ж воспитывать надо как ребенка, а когда сплошной ералаш в доме, то и собака с СДВГ может получиться Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 405303
У меня не получилась. Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 714595У меня собака - флегматичный меланхолик. Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 11:43

А у меня и есть собака с СДВГ. Причем, первая сдвгэшка у нас была до рождения дочки - мы завели миттельшнауцера. И сейчас миттель.Это породное + у нас не получается планомерно воспитывать, потому, как правильно Марфа заметила, дома Ералаш.
Я с первым переживала как раз его эту СДВГэшность. Приходили на площадку дрессировать. Соображал быстрее других. Но отвлекался! Ротвелейр ( они тогда были на пике популярности) лег так лег. А мой лег , а через секунду побежал. На экзамене помчался за вороной. Март был, они каркали,ему не до судей было.
В общем, я тогда впервые столкнулась и очень переживала - "ребенок" сообразительный очень, а непослушный и сдает хуже других.И я сделать почти ничего не могу.Удар по родительскому самолюбию был большой тогда Shock

Но к слову потом он хоть и был хулиганом приличным, но совершенно не злой, и что самое удивительное - отлично понимал, что в дороге и незнакомых местах надо вести себя прилично. Мы по трое суток в поезде ездили - проводники приходили посмотреть на столько выдержанную собаку.

А теперешним миттелем занимаемся меньше. Заметно по поведению, к сожалению.Построже с ним стала. Возраст такой ( 2 года) когда у миттелей сознание просыпается. Надо не упустить момент. Сейчас вот стараюсь его больше с собой брать. Поездки воспитывают характер и мозги встают на место.

Была у меня мысль купить лабрадора.Чтобы собака была спокойнее и дочке спокойствие передавала. Но тяжел. Даже мне поднять сложно, а дочке и тем более нельзя. А мы хотим иметь собаку-компаньона. Для этого ни большая , ни маленькая собаки не годятся. Миттель в этом отношении идеален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 11:52

У нас собака очень на сынулю похожая, вернее похожий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 12:28

А я как раз в сторону лабрадора смотрю. Smile А чем он тяжел? Простите за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 12:31

Угу, лабрадора. У соседей как раз "тематический" - радостно-буйный даже в старости Smile .
Зато у меня кошка, скорее всего, меланхолик. Гооораздо понятливее дочки Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 12:37

А наша фоксятина - спокойный молчун оказался. Играют с ним - разыграется не на шутку, а нет - так нет, ляжет на пол рядом и лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 12:41

Агава пишет:
А я как раз в сторону лабрадора смотрю. Smile А чем он тяжел? Простите за офф.

Он тяжел в прямом смысле слова - более 30 кг.

Во-первых, у собак прямая зависимость пропитания и лекарств от веса. Т.е. расходы на содержание в 2 раза выше, чем на миттеля.
Во-вторых, поднять тяжело ( а иногда приходиться, особенно, если куда-то ездить). Я миттеля сую в рюкзак и проношу в метро. Тяжело, но реально. Чуть больше собаку уже не смогла бы так возить.
В-третьих, чем тяжелее собака, тем тяжелее ее удержать, если она решила куда-то ломануть. Тем более, если планируется, что с собакой будет возиться и ребенок.
В-четвертых, с большой собаки и спрос другой.
У нас одновременно был миттель в 16 кг и дворняга в 23 кг.Разница в восприятии окружающими огромная. Миттеля в транспорте воспринимали как игрушку ( вид еще соответствующий ). Дворнягу с мордой овчарки народ откровенно побаивался ( хотя он был очень ласковый).
Сейчас , когда народ резко перешел на собак до 5 кг от нас шарахаются очень многие.Мы уже очень крупные. И представляем оказывается опасность. В драках, спровоцированных мелкими мы будем всегда виноваты заранее Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 13:01

Катер пишет:
А наша фоксятина - спокойный молчун оказался. Играют с ним - разыграется не на шутку, а нет - так нет, ляжет на пол рядом и лежит.
Катер, Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 420718.Наши с Вами собы - не типичные представители своих пород. Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 14:27

Агава пишет:
А я как раз в сторону лабрадора смотрю. Smile А чем он тяжел? Простите за офф.

Лабру нужно много денег, времени (активные прогулки жизненно необходимы)+надзор за щеном (я не сторонник клетки). В общем, ВАм нужен еще один гипер (правда, добряк)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 13 EmptyСр 25 Июл 2012 - 14:52

Мне нужно добрая семейная собака средних размеров. Мелочь типа чихуашек и тоев не признаю за собак и боюсь придавить ненароком. К тому же кошка с"есть может. Муж как раз за биглика. А биглик как раз резвый больно для меня. Гиперный то есть. Smile Ребенок готов затащить в дом люббого бродячего щена, оказавшегося в его поле зрения. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-