Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КАК наказать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 10:11

ПозитивКа пишет:
Фей,а может сын правда не чувствует обид? Я просто себя вспоминаю в детстве-сколько раз подружки удивлялись. Ты, что помогаешь? Ты не помнишь, как эта же девочка сделала тебе плохо. И только после этого напоминания я что-то вытаскивала из своей памяти. Не знаю, с одной стороны, это как-то глупо наверное. С другой, наверное, было чувство, что ты контролируешь ситуацию. Как не парадоксально это звучит. Потому, что если выплескивают обидные эмоций другие, значит они не справляются с собой. И значит они более слабые. Ну это мои детские воспоминания. Может и Семен так?
Для меня важно. чтобы ребенок отличал тех, кто к нему относится хорошо, от тех, кто к нему относится плохо. И соотвествующе строил отношения. Не все дети друзья, хотя детям хочется, чтоб было так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 10:27

Цитата :
И если ребенок с годами не приспосабливается к нормальной жизни и не сливается с общей массой, то он всегда будет центром внимания для тех, кому надо сбросить адреналин на ком-либо.
Именно так. Я уже поняла, что мой не сольется, и всегда будет тем самым центром внимания. Он старается уходить от ситуаций. Делает это довольно грамотно нмв. Он не бросается в драку. Но не всегда это возможно. И он должен уметь ответить тем самым "адреналинщикам". Пусть даже в стиле "всех убью, один останусь".
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 11:14

Vita пишет:
Он старается уходить от ситуаций. Делает это довольно грамотно нмв. Он не бросается в драку. Но не всегда это возможно. И он должен уметь ответить тем самым "адреналинщикам". Пусть даже в стиле "всех убью, один останусь".

Вита, + много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 11:15

Фемида пишет:

Я специально не вмешиваюсь..наблюдаю....
И вот только тогда, когда, мой дает в ответ тумака, вот только тогда мамаша обращает внимание - "Дима, ты чего творишь???? Петя, отдай быстро Диме мечь"!!!!!!!!!!
Нормально?????И снова виноват мой сын, впрочем как и всегда, все шишки ему.
Так вот мой до сих пор это вспоминает мне.....
Перед тем как гулять, читаем как отче наш, никого не обижать.....
А в ответ слышу-"Так а если как Петина мама будет молчать, что мне делать то??"
А я и не знаю, что сказать......


зы: простите сумбурно, опаздываем в детский садик(((

Фемида, очень просто-кто громче кричит тот и прав, После того как Ваш сын несколько раз подошел к той маме-ВЫ должны были к ней подойти и при других мамах возмутиться, почему ЕЕ сын такой хулиган, а ОНА, на это никак не реагирует-те ОНА поощряет своего сына.

После этого та мама бы отслеживала своего сыночки, тк не захотела бы снова быть плохой мамой невоспитанного сына.
Иначе крайним будет Ваш и чем дальше тем больше, тк все привыкнут что он виноват.

Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 14:49

Вот сейчас ситуация была.Выходим во двор.Там гуляет мальчик Саша из мягко говоря не очень благополучной семьи.Наш:"Саша,Саша,как хорошо,что ты здесь!"
Саша молчит,а наш начинает перечислять,что ему сегодня купили,как он плавал на море,что вчера ходил на "Ледниковый период" ну и прочее и прочее.Друг молчит,а наш всё продолжает восторженные рассказы о своем житие-бытие.
Дальше начинают играть в "Ледниковый".Саша бросает желудь,а мой Семен бегает и его поднимает.Пришли домой,объясняю-что глупо всё время быть мальчиком на побегушках.В ответ :"Мне так хорошо,мне так нравится"
Тут папа начал читать лекцию о чувстве собственного достоинства.У ребёнка непонимание и слёзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 15:46

фея Розабельверда пишет:

Саша молчит,а наш начинает перечислять,что ему сегодня купили,как он плавал на море,что вчера ходил на "Ледниковый период" ну и прочее и прочее.Друг молчит,а наш всё продолжает восторженные рассказы о своем житие-бытие.

Ваш, конечно, еще мал, но я бы уже обратила его внимание, что это похоже на хвастовство и не все родители готовы обеспечить ребенку такое житье-бытье. Мальчику Саше слушать такое может быть очень больно.А хвастаться - очень нехорошо.
Если ваш так регулярно сразу выкладывает как он круто живет, то не удивительно, что другие дети подсознгательно стараются его поставить в подчиненное положение.

У меня есть пара знакомых у которых дети вот тоже сразу при встречи начинают " а у меня ..., а я..." Честно слово, я взрослая тетя, но когда это хвастаство прет хочется невзирая на возраст сразу чуток этого хвастуна обломать.
К счастью, при всей куче проблем дочка у меня никогда этим не страдала. Хотя иногда, когда перед дочкой какой-то малец хвастается, что у него новая компьютерная стрелялка, а дочка вижу, что еле сдерживается, чтобы не ответить, что она имеет возможность стрелять из ппневматики регулярно. Или когда хвастаются, что поедут на дачу, а дочка только вернулась из-за границы, то честное слово хочется ей сказать " Да ладно, утри ты нос этому хвастуну".


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 17 Июл 2012 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 15:51

Фея, в том виде, как Вы рассказали про игру я почему то не вижу ничего страшного. Ну один кидал, а другой подбирал, что такого? Может быть только предложила бы через время поменяться ролями. Или было что-то, что Вас напрягло в поведении мальчика?
А своему бы объяснила дома, что у всех родителей разные возможности. Поэтому тому мальчику могло быть неприятно, обидно, что его родители не могут дать то, что есть у тебя. Ему наверное тоже хочется на море или в кино.
Но это уже дома, а на месте попробовала бы перевести разговор детей в другое русло как можно быстрее.


Последний раз редактировалось: Юдома (Вт 17 Июл 2012 - 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 15:53

Фея,Вы как-то не так построили беседу.Ваш мальчик просто не понимает,что за действиями в игре стоит смысл.То есть он сам не сканирует такие эмоциональные нюансы. Мой тоже не сканирует. Я ему на пальцах объясняю,но так стараюсь без обид.
Лично, я сама тоже не особо тонко чувствительный человек, и мого раз напарывалась " на грабли", но стала очень внимательно относиться к людям, некоторые считают что слишком,видимо внимательность такого характера мешает. Сыну объяняю.того что он не видит тайно. Сама стараюсь отсекать таких дружков- прытких, естессно акуратно за спиной сына.


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Вт 17 Июл 2012 - 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 16:04

Мышь, меня что-то все смущает в Вашем объяснении, но не пойму, что. Наверное, его невыполнимость во многих случаях. В моем примере ребенок не умеет жить одновременно с детьми и карандашами. А мама вынуждена работать и никуда забрать чадо не может. Как работник сада, сразу оговорю-воспитатель карандаши никуда не уберет. Это бред нашей системы, но за убраные карандаши ее взгреют. А то, что ребенок такой, никого не волнует.

А помните, еще давно на форуме мама жаловалась, что ее сын в любом транспорте начинает ползать по полу, собирая мелочь? У моей знакомой была такая же история с дочкой, только в магазине. Вполне обеспеченный ребенок каждый раз падал на коленки и сгребал копейки под кассами в карман. Это, конечно, не опасные действия, но крайне неприятные. Не ездить в транспорте и не ходить в магазины?


Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 16:11

Я думаю, что сын Феи не хвастался, а делился своими впечатлениями, радостями с мальчиком. Хвастовство это все ж другое.
Радовался и не заметил, что другому почему-то от этого не весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 16:27

Естественно, он делился. И скорее всего, он совсем еще не понимает разницы между ним и этим мальчиком. Хотя кто знает...может уже подсознательно понимает. Но мама -то точно понимает и ее задача была, действительно, разговор это побыстрее перевести на другую тему.

Делиться впечатлениями и хвастаться - тут очень многое зависит от интонаций, построения фраз и т.д. Дети такие ньюансы оценивать могут только подсознательно.
У меня есть знакомый мужик 45 лет. Вот много у меня знакомых, кто куда-то езди в путешествия круто, а этот как раз не самые интересные маршруты берет, но так всегда хвастливо рассказывает! Даже не могу объяснить почему, но хвастаство в его речи постоянно сквозит. Дочка а у него такая же. Т.е. эта манера ей общаться передалась полностью.
Хотя в целом они вполне компанейские люди.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 17 Июл 2012 - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 16:29

Слишком добродушие это знаете тоже проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 16:50

У меня уже такое ощущение складывается,что я мешаю ребёнку быть счастливым.Только и делаю,что огорчаю и читаю нотации на тему:"Так не делают" Взамен ничего не могу ему предложить и научить.Кстати,мой сын умеет говорить "нет"очень легко,а для меня это до сих пор сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 16:55

Янтарь пишет:
Фемида пишет:

Я специально не вмешиваюсь..наблюдаю....
И вот только тогда, когда, мой дает в ответ тумака, вот только тогда мамаша обращает внимание - "Дима, ты чего творишь???? Петя, отдай быстро Диме мечь"!!!!!!!!!!
Нормально?????И снова виноват мой сын, впрочем как и всегда, все шишки ему.
Так вот мой до сих пор это вспоминает мне.....
Перед тем как гулять, читаем как отче наш, никого не обижать.....
А в ответ слышу-"Так а если как Петина мама будет молчать, что мне делать то??"
А я и не знаю, что сказать......


зы: простите сумбурно, опаздываем в детский садик(((

Фемида, очень просто-кто громче кричит тот и прав, После того как Ваш сын несколько раз подошел к той маме-ВЫ должны были к ней подойти и при других мамах возмутиться, почему ЕЕ сын такой хулиган, а ОНА, на это никак не реагирует-те ОНА поощряет своего сына.

После этого та мама бы отслеживала своего сыночки, тк не захотела бы снова быть плохой мамой невоспитанного сына.
Иначе крайним будет Ваш и чем дальше тем больше, тк все привыкнут что он виноват.

во дворе у сына "ярлык" - гиперактивный ребенок и соответствующее мнение. Я уже рассказывала в прошлом году о ситуации, когда мы гуляли и одна мамочка вынесла всем воздушные шарики и так вышло, что досталось всем, кроме моего. Начал разрываться, просить поиграть у детей шарики, никто не давал - только дразнили. Ну вот как раз тогда и получилось, что мой со злости и проколол этому мальчику шарик. Его мама на это спустила на меня всех собак в ответ. Орала на весь двор как ненормальная. Хотя мы соседи, живем в одном подъезде..потом год она с нами не разговаривала. А когда они выходили гулять, мой подбегал к ее ребенку, здоровался..а тот в ответ хмурился и говорил-мама запретила с тобой общаться и шепотом-"ты дурачек"((((...Ну вот как то прошел год, само собой мальчики снова стали играть во дворе вместе...Ситуация только сгладилась...Мы с этой мамочкой снова здороваемся.
И снова мне ей предъявлять, ругаться с ней?
Честно-уже устала я.
У меня еще ребенок меньший есть(не гипер), во дворе гуляем вообще тяжко. Разрываюсь. стараюсь контролировать их.Да и сын уже ведет себя по другому, пытается подружится с детьми. Но изза свеого поведения в прошлом, все попытки тщетны((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:03

Стала замечать очень отчетливо,что у современных детей да и у многих их родителей, какая-то тюремно-первобытная психология, психология племени, узкое понимание добра и зла.И наши добрые и светлые гиперы на этом фоне смотрятся просто пришельцами с другой планеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:17

Фея, гипер не равно "добрый и светлый". А потом, мне кажется, не стоит противопоставлять мы и они. Зачем?


Последний раз редактировалось: Юдома (Вт 17 Июл 2012 - 17:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:20

Юдома пишет:
Фея, гипер не равно "добрый и светлый".
А вот моему гиперу как раз на выпускной в детском саду "присвоили имя" как самый добрый мальчик в группе.
Хотя и гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:22


У Феи точно добрый. К тому же еще и поэт.

И еще я с Розой согласна.
Пока ответ писала, ноут чуть не гикнулся. К чему бы. Видимо задела ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:23

Фемида, пересечения бывают. Равенства нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:28

Ну хоть и добрый и гиперактивный, но бесхитростный совсем, ну что уж скрывать- "лопух".
Поддается влиянию.
У них в группе еще один гипер, причем агрессивный. Но они дружат.
Вот тот моего науськивает хорошо.
Воспитатель рассказывала, что мой ударил девочку. Первый раз такое..была очень удивлена.
А получилось так, что тот мальчик науськивал-иди ударь ее, или я с тобой дружить не буду.
Мой пошел-и у дарил((((((((((
Пытаюсь сейчас вдалбливать ему, что авторитеты родители, учитель, но никак не сверстники. Потому как впереди школа, а там законы посуровее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:32

Фемида пишет:

Ситуация только сгладилась...Мы с этой мамочкой снова здороваемся.
И снова мне ей предъявлять, ругаться с ней?
Честно-уже устала я.
У меня еще ребенок меньший есть(не гипер), во дворе гуляем вообще тяжко. Разрываюсь. стараюсь контролировать их.Да и сын уже ведет себя по другому, пытается подружится с детьми. Но изза свеого поведения в прошлом, все попытки тщетны((((((

Фемида-мой тоже гуляет с сыном знакомой и мне не хочется иногда ругаться, стараюсь потактичнее сказать или маме или мальчику, что бы не портить отношения, но все же слежу что бы моего не обижали, тк свой ребенок важнее хороших отношений с чужими людьми.
А то получается та мама за своего заступается, а Вы нет, тк не хотите портить отношения, мне кажется это обидней всего для Вашего сына.
Не обязательно наезжать-можно просто подойти и попросить, что бы она сказала своему ребенку перестать забирать игрушки и все, без споров и скандалов, но все равно будет понятно, что обижать своего ребенка Вы не дадите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:37

Фемида пишет:

.Да и сын уже ведет себя по другому, пытается подружится с детьми. Но изза свеого поведения в прошлом, все попытки тщетны((((((


Мой тоже в 4-5 лет вел себя не айс, но сейчас с детьми дружит, в разговорах с др мамами говорю, что мой не дерется, старается делится, когда знакомая напомнила как мой дрался-то я честно удивилась и сказала, что не помню, тк сейчас он ведет себя по другому.
Самое главное что сейчас, и можно и др мамам на площадке рассказывать как он у Вас сын за год изменился, что ему в саду дали медаль за то, что он самый добрый, и тд и тп, мнение о маленьком ребенке изменить не трудно, главное поставить цель, ему же в этом дворе и дальше жить, тк дальше будет сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:40

Янтарь пишет:
Фемида пишет:

.Да и сын уже ведет себя по другому, пытается подружится с детьми. Но изза свеого поведения в прошлом, все попытки тщетны((((((


Мой тоже в 4-5 лет вел себя не айс, но сейчас с детьми дружит, в разговорах с др мамами говорю, что мой не дерется, старается делится, когда знакомая напомнила как мой дрался-то я честно удивилась и сказала, что не помню, тк сейчас он ведет себя по другому.
Самое главное что сейчас, и можно и др мамам на площадке рассказывать как он у Вас сын за год изменился, что ему в саду дали медаль за то, что он самый добрый, и тд и тп, мнение о маленьком ребенке изменить не трудно, главное поставить цель, ему же в этом дворе и дальше жить, тк дальше будет сложнее.
А как с детьми быть?
До сих пор подходят, привет Дима хулиган....
А я вот помню как ты у меня забрал совочек, ведерко......и т.д.
Или вот девочка недавно подошла, хотя НИКОГДА ОН ЕЕ И ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОГАЛ!!!, а это ты, Дима, который дерется, ну привет???
слухи..сплетни...разговоры родителей за глаза про моего...все это отражается и на детях к сожалению((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:43

Фемида пишет:

Пытаюсь сейчас вдалбливать ему, что авторитеты родители, учитель, но никак не сверстники. Потому как впереди школа, а там законы посуровее.

Фемида, не совсем соглашусь, авторитет в первую очередь он сам.
Я своего обычно спрашиваю-можно девочек обижать или нет?
Правильно ли делает тот мальчик?
Понравилось бы тебе если бы с тобой так поступали?
Как надо было сделать и тд и тп

Те он должен в первую очередь прислушиваться к себе, что бы он поступал так, как он считает правильно, а не так как ему сказали, потому что если он сейчас будет делать как говорит учитель и папа с мамой, то в более старшем возрасте он учителей и родителей не будет слушать, а тк не привык сам решать, то будет слушать сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 4 EmptyВт 17 Июл 2012 - 17:46

Фемида пишет:

А как с детьми быть?
До сих пор подходят, привет Дима хулиган....
А я вот помню как ты у меня забрал совочек, ведерко......и т.д.
Или вот девочка недавно подошла, хотя НИКОГДА ОН ЕЕ И ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОГАЛ!!!, а это ты, Дима, который дерется, ну привет???
слухи..сплетни...разговоры родителей за глаза про моего...все это отражается и на детях к сожалению((

Самый проверенный и простой вариант подружить детей - это что бы вышел во двор папа с футбольным мячом и Ваш сын с ним играл, тут другие дети просто налетят с просьбой поиграть, сын же на это может ответить, я бы тебя взял в команду, но ты же постоянно обзываешься на меня...
не знаю что в этом футболе, но действует он безотказно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-