Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КАК наказать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:47

Сложно, да. Но ето не значит, что не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:56

относится как ДРУЗЬЯМ если издеваются не возможно.Тема- как наказать-я высказала свое мнение-никак!(объяснять,но не наказывать).Если в теме,только те кто говорит как должно быть в идеале,а не на улице в реальной жизни(там бьют,пытаются ущемить) извините.Но бывает и так.Политику поняла -ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:02

КСАНА пишет:
Если в теме,только те кто говорит как должно быть в идеале,а не на улице в реальной жизни(там бьют,пытаются ущемить) извините.Но бывает и так.Политику поняла -ушла.

Shock Scratch Да уж....
....Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется....
Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:03

ТОГДА , Ксана, надо ребенку об"яснить, что ето были не друзья. Какие же ето друзья, если только и делают, что травят? Sad я бы, честно говоря, резко ограничила вообще общение ребенка с етими детьми, заняв его чем-то интересным. А возможно, и поискав новую компанию для времяпрепровождения. Смысла в общении именно с теми, кто тюкает, - не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:08

Радость, лет 12, наверное. Как раз в 11 "Трех мушкетеров" читала Smile
не надо быть принцем крови, чтобы ощущать свое человеческое достоинство.
Кстати, реакцию именно изумления в ответ на агрессию я у своих детей наблюдала с самого раннего детства, при первых контактах в песочнице, особенно у Мышовны. Потом она стирается у многих детей, но вообще это естественная человеческая реакция.
Совершенно неважно, голубая от природы кровь или нет. Она у всех красная. А вот это ощущение человеческого достоинства, ощущения того, что я - человек, и именно поэтому ценен и заслуживаю уважения (а не потому, что я граф старинного рода) - это вполне можно воспитать и в себе, и в детях.
Понимаете, когда я гуляю с собакой, и на меня сумасшедшие тетки бросаются, чтобы я тут со своей собакой не гуляла, а шла гулять к себе под окна, и вообще - ходит тут! - я тоже не размышляю, кто кого роняет и оскорбляет, а говорю - простите, мы вам ничем не мешаем, - и ухожу вместе с собакой, потому что нет никакого желания продолжать общение. Техника безопасности простая и нежелание вступать в глупые базарные свары.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:11

Ксана, вы ничего не поняли. Вы не очень понятно пишете, я задала вопросы по смыслу.
Никакой "политики" нет, из темы вас никто не гнал.
Кстати, в этой теме нигде не сказано, что к тем, кто тебя бьет, надо относиться как к друзьям.

радость, у меня что-то плохо работает - не то форум, не то интернет, не то комп, я свою реплику отправила с 10 раза.
Если наладится, я напишу дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:31

Я не совсем об этом.... Мышь, не знаю, как объяснить....
Мой абсолютно позитивный, ласковый, не битый ребенок пошел в первый класс...
И на него начали орать.... И его стали обзывать-оскорблять.... И его били толпой....
И было первое изумление, и первая обида... а потом вторая..., и третья....
А потом что-то в голове перещелкнуло. СО МНОЙ ТАК МОЖНО. Оказывается.... Sad
Мы ушли с середины года.
Но самоощущение и самоуважение, похоже, тогда ему грохнули.... No comments
Он и других не очень-то уважает. Поэтому.
К чему я?....
Сама не знаю...
Если бы д Артаньяна в детстве оскорбляли и били толпой, думаю, результат на выходе был бы примерно тот же.
Если бы Атоса оскорбляли и били толпой..... а это программой не предусмотрено. Smile
Поэтому самоуважение и благородство он через жизнь пронес.
Потому что все мы родом из детства.

Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:44

Мышь пишет:
у нас на сайте в разделе "детям об сдвг" выложено пособие "как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить", можно почитать вместе с ребенком или пересказать ему.
Пожалуйста,ссылку дайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:46

Я много думала-думала над "правильным ответом и правильной реакцией" на обзывательства и оскорбления, много-много с ребенком разговаривала. Потом пришла к простой формуле:
- на все обзывательства отвечай что-то типа "ну и что?" или "ну и что дальше?"
- если начинают физически доставать, бей в ответ, не раздумывая (сейчас усиленно пока лето папа тренирует детку).

Устала, надоело что-то придумывать еще.

Да, еще всячески пытаюсь поднять ребенку самоуважение. Хвалю, рассказываю, какой он молодец. Хотя он и сам себе поднимает. Решил для себя "они меня просто не понимают, а я глубокий, умный, хороший человек. Не понимают, и не надо" - на том и стоит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:48

Радость, со мной была та же история.
Я все это знаю на собственном опыте.
можно даже не рассказывать.
и мы никуда не ушли - я так и училась в этом классе всю школу. Правда, большинство моих обидчиков ушли после 8 класса.
я поэтому и пытаюсь рассказывать о выходах, которые нашла сама для себя - и которые позволяют жить, уважать себя и не корчиться от боли.

Да, это действительно ключевое: ощущение, что "со мной можно это делать".
Не знаю, почему-то у меня было всегда очень сильное ощущение, что - как бы то ни было - со мной этого делать нельзя. Может, потому иногда включалось то, что Людмила ПЕтрановская сравнила с Евпатием Коловратом - всех убью, один останусь. Я это ощущение знаю по себе, было такое. "Если бы Атоса оскорбляли и били всей толпой"... ну вот меня в детстве оскорбляли и били всей толпой, не до увечий, правда. Но Атос мне всегда был ближе графа Монте-Кристо с его сверхценной идеей всем отомстить.
Иногда месть помогает выжить и не свихнуться - вот мальчика Алешу Пешкова били вообще все - и взрослые, и дети, такой был мир, в котором он рос, он об этом довольно красочно писал в "Детстве". Но это было не желание всех подавить и поубивать, а веселая, озорная даже где-то злость - во, ты, брат, у меня попляшешь!

Но это наша с вами отдельная тема.
В этой теме - ребенок бросался камнями в чужих детей, которые его называли дураком и дебилом за то, что он сам бросался листиками.
а мы опять вышли на свое заветное.
по теме - надо учить разрешению конфликтов и гашению их.

Мы выходим на тему другую: самоуважения и собственного достоинства. Здесь о многом можно говорить, но мы слишком далеко уходим от заявленной темы, можно уйти куда-нибудь в другое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 17:49

фея, вот ссылка:
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:02

о Боже, Ксана, вы, по-моему, что-то другое читаете, а не то, что я пишу.
Я вроде нигде не писала, что сопротивляться нельзя. Вопрос в том, как можно сопротивляться, а как нельзя.
кидаться камнями, например, нельзя: могут возникнуть проблемы.
Хватать за горло - тоже практика сомнительная. Особенно если это делает взрослый по отношению к ребенку (из вашего поста непонятно, кто это делал).
Ну и даже если ребенок - если он задушит другого, последствия будут плачевные. Меня, кстати, однажды пыталась девочка младше меня задушить не из мести даже, а в шутку... должна сказать, не лучшие минуты в моей жизни... еще чуть-чуть - и не спасли бы.

Насчет Атоса и девицы - так я сейчас вообще о другом. Да и не просто девица это была, а преступница, воровка, аферистка, которая обманом вышла за него замуж и отравила ему всю жизнь. Развода тогда еще не было, а его самого и его род она опозорила навсегда. Не то чтобы я одобряла практику вешать преступных жен, но я же не об этом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:03

ой, пока отвечала - ксанина реплика пропала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:03

Ксана, я почему-то плохо понимаю Ваши посты.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:03

О... пропала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:08

Мышь пишет:
...мальчика Алешу Пешкова били вообще все - и взрослые, и дети, такой был мир, в котором он рос, он об этом довольно красочно писал в "Детстве". Но это было не желание всех подавить и поубивать, а веселая, озорная даже где-то злость - во, ты, брат, у меня попляшешь!


Угу... а Алеша Пешков ведь и не "граф" ни разу. Предположу, что у него генетически "шкура толще" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:16

Нэнси, кажется, где-то упоминала применительно к нему термин "тефлоновы дети" - это к которым окружающая мерзость не липнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:24

Какой термин.... неоднозначный.
По ощущению Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 20:28

Мышь пишет:
Нэнси, кажется, где-то упоминала применительно к нему термин "тефлоновы дети" - это к которым окружающая мерзость не липнет.
Неуязвимые дети.
Цитата :
Так названы дети, “которые воспитываются в самых ужасных условиях и все-таки добиваются значительных успехов в жизни. Наиболее типичной чертой неуязвимых детей является их способность не реагировать на стресс и справляться с ним благодаря исключительно интенсивной мыслительной деятельности и компет
ентности. …Эти дети отличаются начитанностью и душевным здоровьем, увлеченно играют, любят жизнь и считают, что жить стоит”
У Зимбардо есть немного об этом:
Цитата :
Психологи отмечают термином - «неуязвимый» детей, которые, пройдя через колотушки и стрессы в детском возрасте, вырастают в нормальных и здоровых взрослых. Исследование начинается с поддержки такой гипотезы и дальнейшей ее проверки. Многие известные в политике, искусстве и науке люди прошли весьма болезненный и долгий путь к признанию. Люди, подобные Элеоноре Рузвельт, бывшему президенту Джеральду Форду и сенатору Дэниэлу Патрику Мойнихану, были упругими в гибкими; они отталкивались от начинавшихся в жизни несчастий, для того чтобы достичь большего успеха.
(отсюда)
Тут больше, но страница не очень удобна для чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 23:47

Для меня эта тема сейчас оказалась ох как кстати!Свою открыть нет моих моральных сил...Вчера я сорвалась во дворе:одна против толпы бабушек-ехиден,чьи внуки регулярно травили моего сына.Он ничего не видит,совсем ничего-над ним смеются и издеваются-а он все лепится с ними играть и все твердит,что они хорошие.Свекровь говорит,что у ребёнка хороший и легкий характер,он не умеет обижаться.Но моё материнское сердце каждый раз разбивается о жестокость некоторых детей.В общем скандал,переход на личности,вместо того,чтобы амортизировать -я взорвалась по полной,о чем сначала жалела,сейчас как-то всё равно...Неприятно,ребёнок хочет во двор,но компания там уже наклеила на него ярлычок,а теперь ещё все убедились ,что и мамаша у него психопатка.Ууууу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 0:26

Цитата :
если начинают физически доставать, бей в ответ, не раздумывая (сейчас усиленно пока лето папа тренирует детку).

Вита, ИМХО в возрасте Артёма уже надо от этого уходить... Это хорошо когда дети в 1-3 класс, а подросток уж никак не должен кулаками махать. Спорт папин - это хорошо, но применять это - как дать ребенку оружие... Мой был мелкий - рефлекторно действовал оп принципу "бей в нос" (по поводу и без него), сейчас ОЧЕНЬ редко дерется, уже умеет "отбривать" с юмором. И первый шаг был, кстати, как раз вышеприведенный Мышкой алгоритм ответа (мой в коллектив старших вписывался):

- Ты мелкий! (на самом деле самый младший был)
- Да, и что?
- Ты тупой!
- Приятно познакомится, Денис!

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 0:38

Нэнси, извини, я с чем-то спутала.

Цитата :
- если начинают физически доставать, бей в ответ, не раздумывая (сейчас усиленно пока лето папа тренирует детку).
плохая идея, на мой взгляд.
лучше было бы бить после ясного третьего предупреждения. перестань - перестань, ударю - я предупреждал, бдыщ!
это снимает последующие претензии взрослых и окружающих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 7:52

Предупреждения говорите???
А я вот убедилась-не работают!
У моего тоже ярлык висит во дворе-"хулиган", хотя уже давно не ведет себя так, как было раньше. Но ребенок у меня очень крупный..раза в два крупнее сверстников и выше..может еще поэтому страх?
А выходим во двор, моему то 6 лет, а малыши по три годика, некоторые нас вообще вскользь видели-не играли с ним - "Ты - плохой Дима, не хотим с тобой дружить!!!!". Откуда идет???-правильно! - от родителей.
А мой дружить хочет...игрух выносит пакеты, рассыпает во дворе, игрухи то берут, а вот дружить, такое впечатление, что родители запретили...Обидно(((

А в прошлом году конфликт был с мальчиком, простите за сравнение, но мальчику 8 лет, мама с ним как курица в песочнице сидит, не дай бог дитятка кто посмеет обидеть, малышей с пасками отгоняет..
Так вот, зная заранее, я своему говорю, ты если Петя дратся будет первый, подходи к его маме и говори это...
Ну смотрю мама стоит с подружайками семечки щелкает на лавочке...Все дети у горы песка, которую только привезли играют, ну и я рядом. Этот Петя начинает у моего отбирать игрушки, потом мой играет с мечом....Петя и меч отбирать начал...Игра в перетягивание меча...мой вижу уже злится...тянут...Мой подходит к маме Пети и кричит ей-"Ваш ребенок отбирает меч, успокойте его пожалуйста"...Петя уже начинает поколачивать моего.....знаю, моему тяжко сдержатся, но терпит, не дает пока реакции.....Опять к маме Пети....
Я без преувеличения, говорю вам раза три мой ребенок маме кричал, что сейчас ударю вашего, если вы не успокоите своего....
Я специально не вмешиваюсь..наблюдаю....
И вот только тогда, когда, мой дает в ответ тумака, вот только тогда мамаша обращает внимание - "Дима, ты чего творишь???? Петя, отдай быстро Диме мечь"!!!!!!!!!!
Нормально?????И снова виноват мой сын, впрочем как и всегда, все шишки ему.
Так вот мой до сих пор это вспоминает мне.....
Перед тем как гулять, читаем как отче наш, никого не обижать.....
А в ответ слышу-"Так а если как Петина мама будет молчать, что мне делать то??"
А я и не знаю, что сказать......


зы: простите сумбурно, опаздываем в детский садик(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 8:43

Цитата :
лучше было бы бить после ясного третьего предупреждения. перестань - перестань, ударю - я предупреждал, бдыщ!
это снимает последующие претензии взрослых и окружающих детей.
Ну да, можно и так.

Мамадена, я вижу, что сейчас наступает совершенно "зверский" возраст. "Битвы" в началке - ерунда. Самыми жестокими дети имхо становятся в седьмом-восьмом классе, и тут слабину уже давать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

КАК наказать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 2 EmptyПн 16 Июл 2012 - 18:25

Согласна с Фемидой. Отдыхаем сейчас в загородном отеле. Имидж у сына такой, что при нашем приближении мамочки стараются увести детей... Слава богу, и для нас нашлась компания, поэтому к "чужим" детям не особенно стремимся. Но так как у меня гипер, считающий, что все вокруг его друзья и пытающийся вступить в контакт с каждым (правда подчас очень навязчивым и "невоспитанным" способом), то столкновений не избежать. Поражают некоторые родители, которые повесив на моего сына ярлык "невоспитанного, неуправляемого хулигана" спокойно треплются, пока их чадо достает его и орут как резанные, когда их отпрыск вполне заслуженно получает от него. Сначала я всегда вставала на сторону того, кого сын обидел. Теперь стараюсь обращаться к разуму родителей и встаю на сторону сына. Пример недавней ситуации: сын нашел паучка и громко и импульсивно зовет других детей, чтобы они тоже им полюбовались. Один мальчик подходит и убивает паука. Причем я пыталась ему не дать это сделать. Но он, после нескольких попыток, все таки уличил момент и задавил паучка. Его мама спокойно болтала с подружкой, а заорала лишь тогда, когда ее сын получил от моего неуправляемого хулигана. А я в сердцах еще и наказала сына. Теперь жалею. Откуда ж у него будет высокая самооценка и чувство собственного достоинства, когда его родная мама так несправедливо поступает. Теперь стараюсь быть более осмотрительной. Тежело только, устала от постоянных воплей, демонстративного поведения и осуждения окружающих. А у меня еще и годовалая малышка с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-