Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КАК наказать? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:23

Фемида пишет:
Енн пишет:
Фемида пишет:
.

"В глаз" нельзя.

Фемида пишет:
.
Да и бабушке, что отчитала сына тоже выскажу, какие проблемы - пусть обращается ко мне, а не решает на уровне "Ребенок-взрослый", и не чихвостит моего, когда меня рядом нет.

Если меня нет рядом, еще не значит, что я ничего не вижу.
Фемида. но вот спрашиваю уже не в первый раз - почему, вы не сделали этого сразу????? Почему не решили вопрос, когда по лицу били ребенка???

почему, ответила выше уже вам и не один раз.
Как то надоело, честно говоря писать каждый пост одно и тоже.
Почему я решила? Да потому что уже писала, что наблюдала всю картину - двор как на ладони.
Я поняла, что ВЫ ВСЕ ВИДЕЛИ.
Я не понимаю, почему вы ВСЕ ВИДЕЛИ И ВЫ,НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!!!

А насчет в "глаз" нельзя я вам так отвечу:

Нельзя это на бумаге и на форуме, нельзя потому что есть нормы морали и все мы пытаемся выглядеть белыми и пушистыми.

Нельзя будете говорить, тогда когда у вас будет такой же Петя, и ваш ребенок окажется изгоем вследствии того, что когда то не врезал в ответ хорошо разок, а молча терпел и сдерживался.
И Пети были и мои в роли Пети были. И терпеть и сдерживаться когда бьют по лицу я не заставляла. А бежала,летела, неслась на любой посторонний шум, на любую заминку.
А жертвами дети становятся не из за кого-то, тут другой механизм.
Сам он эту ситуацию не решит не каким " В ГЛАЗ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:29

Енн пишет:
Фемида пишет:
Енн пишет:
Фемида пишет:
.

"В глаз" нельзя.

Фемида пишет:
.
Да и бабушке, что отчитала сына тоже выскажу, какие проблемы - пусть обращается ко мне, а не решает на уровне "Ребенок-взрослый", и не чихвостит моего, когда меня рядом нет.

Если меня нет рядом, еще не значит, что я ничего не вижу.
Фемида. но вот спрашиваю уже не в первый раз - почему, вы не сделали этого сразу????? Почему не решили вопрос, когда по лицу били ребенка???

почему, ответила выше уже вам и не один раз.
Как то надоело, честно говоря писать каждый пост одно и тоже.
Почему я решила? Да потому что уже писала, что наблюдала всю картину - двор как на ладони.
Я поняла, что ВЫ ВСЕ ВИДЕЛИ.
Я не понимаю, почему вы ВСЕ ВИДЕЛИ И ВЫ,НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!!!

А насчет в "глаз" нельзя я вам так отвечу:

Нельзя это на бумаге и на форуме, нельзя потому что есть нормы морали и все мы пытаемся выглядеть белыми и пушистыми.

Нельзя будете говорить, тогда когда у вас будет такой же Петя, и ваш ребенок окажется изгоем вследствии того, что когда то не врезал в ответ хорошо разок, а молча терпел и сдерживался.
И Пети были и мои в роли Пети были. И терпеть и сдерживаться когда бьют по лечу я не заставляла. А бежала,летела, неслась на любой посторонний шум, на любую заминку.
А жертвами дети становятся не из за кого-то, тут другой механизм.
Сам он эту ситуацию не решит не каким " В ГЛАЗ"

ваши были и Петями и другими..но не были Димой, и не выглядели в 6 лет и имея физическую силу на 12!


Вы же в любом случае, своему 10 летнему сыне не разрешите дать 5-летнему сдачи физически?
Даже если пятилетка ударит по лицу?

Вот и я запрещала в мое отсутствие это делать.


вообщем не понять вам меня, у вас дети соответствуют по комплекции, росту и весу видимо возрасту. У меня ситуация другая.

В год мы весили 18 кг и уже выглядели на 3 года.
Уже тогда сверстники боялись не то что удара, а как бы невзначяай, чтоб не задел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:38

Фемида, мой всегда был самым большим в классе.
Сейчас ,в 14 лет -1 метр 88 см, при весе 75 кг подтягивается 20 раз. отжимается от пола 75.
Да, моему запрещено бить младших и девочек!!!! И было запрещено всегда.
Но, он в состоянии справится с ними и без "в глаз" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:42

Енн пишет:
Фемида, мой всегда был самым большим в классе.
Сейчас ,в 14 лет -1 метр 88 см, при весе 75 кг подтягивается 20 раз. отжимается от пола 75.
Да, моему запрещено бить младших и девочек!!!! И было запрещено всегда.
Но, он в состоянии справится с ними и без "в глаз" .
ой ну это то все похвально, но что вы сравниваете, самым большим и крупнее сверстников в двое или втрое это разница большая.
Похвально, что вы воспитали без "в глаз".
А я буду воспитывать по другому.

Вы снова о своем "бить младших"......бесполезно видимо......я вам про сдачи, вы снова про бить(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:46

Племянник, который воспитывался у меня, лез в драку- с пол-оборота, бил сильно и безжалостно. Всех и всегда. Я ходила за ним по пятам. Каждый не верный шаг мы разбирали. На каждую ситуацию придумывали 3-4 выхода. Разбирали,каждый шаг( иногда именно шаг). Например- нужно ли сделать шаг в перед или назад когда ситуация накаляется.Отрабатывали интонацию. Изучали язык движений..
Да,мне проще,я сама психолог. Вот по этому и рекомендую специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:53

Енн пишет:
Племянник, который воспитывался у меня, лез в драку- с пол-оборота, бил сильно и безжалостно. Всех и всегда. Я ходила за ним по пятам. Каждый не верный шаг мы разбирали. На каждую ситуацию придумывали 3-4 выхода. Разбирали,каждый шаг( иногда именно шаг). Например- нужно ли сделать шаг в перед или назад когда ситуация накаляется.Отрабатывали интонацию. Изучали язык движений..
Да,мне проще,я сама психолог. Вот по этому и рекомендую специалиста.


Вы читаете между строк чтоль?

У меня ситуация другая абсолютно!
Сыну медаль в садике дали-самый добрый ребенок в группе на выпускном!
Делайте выводы: мой не лезет первый в драку никогда! Может дразнится, может орать сильно, даже оскорбления проскользнуть могут. но он гипер..бывает да..

НО РУКИ НЕ РАСПУСКАЕТ ПЕРВЫМ!

А вот Петя распускает и безнаказанно, как видите.


Рекомендуете мне и ребенку помощь психолога?
А какая проблема у меня?
У нас их нет.Проблема у Пети и его родителей, что ребенка воспитали в таком русле: не здоровайся с Димой, он плохой, с тем не дружи, с тем дружи.
Ребенок не ассоциален, прекрасно общается во дворе. Дружит с мальчиком -сверстником.

А не как Петя с малышами и все пытается добиться дружбы моего....

У нас проблем нет.
Вчера сдержался, сдачи не дал. Ошибка моя и его.

А то получается, что как бы что за дела... мы значит своего ограничиваем, а остальным типа это не надо... ну не надо, мы тоже не будем
тогда значит пусть по закону улицы... будет выживать сильнейший...

мы снимаем все ограничения... сможет за себя постоять - набить в обратную сторону - хорошо... нет, ну значит сам такой, тут уж ничо не поделаешь... со временем только может осознает...


Я буду воспитывать так .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:56

Фемида пишет:
Енн пишет:
Фемида, мой всегда был самым большим в классе.
Сейчас ,в 14 лет -1 метр 88 см, при весе 75 кг подтягивается 20 раз. отжимается от пола 75.
Да, моему запрещено бить младших и девочек!!!! И было запрещено всегда.
Но, он в состоянии справится с ними и без "в глаз" .
ой ну это то все похвально, но что вы сравниваете, самым большим и крупнее сверстников в двое или втрое это разница большая.
Проблема не в размерчике
Фемида пишет:

Похвально, что вы воспитали без "в глаз".
А я буду воспитывать по другому.
Дело ваше. Только проблем будет больше.
Фемида пишет:


Вы снова о своем "бить младших"......бесполезно видимо......я вам про сдачи, вы снова про бить(((((
Так и я про "сдачи"
Я запрещала давать сдачи девочкам и младшим детям.
По тому, что девочек вообще трогать-НЕЛЬЗЯ!!!!
А с младшими ребенок может найти другие методы.
С ровесниками и старшими, дрались и сдачи давали. Но я положила все усилия на то, что-бы дети могли выходить из ситуаций без драк и ущерба для своего достоинства.
Отдайте ребенка на борьбу,при его силе он научится обезвреживать противника до удара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 10:02

Енн пишет:
Фемида пишет:
Енн пишет:
Фемида, мой всегда был самым большим в классе.
Сейчас ,в 14 лет -1 метр 88 см, при весе 75 кг подтягивается 20 раз. отжимается от пола 75.
Да, моему запрещено бить младших и девочек!!!! И было запрещено всегда.
Но, он в состоянии справится с ними и без "в глаз" .
ой ну это то все похвально, но что вы сравниваете, самым большим и крупнее сверстников в двое или втрое это разница большая.
Проблема не в размерчике
Фемида пишет:

Похвально, что вы воспитали без "в глаз".
А я буду воспитывать по другому.
Дело ваше. Только проблем будет больше.
Фемида пишет:


Вы снова о своем "бить младших"......бесполезно видимо......я вам про сдачи, вы снова про бить(((((
Так и я про "сдачи"
Я запрещала давать сдачи девочкам и младшим детям.
По тому, что девочек вообще трогать-НЕЛЬЗЯ!!!!
А с младшими ребенок может найти другие методы.
С ровесниками и старшими, дрались и сдачи давали. Но я положила все усилия на то, что-бы дети могли выходить из ситуаций без драк и ущерба для своего достоинства.
Отдайте ребенка на борьбу,при его силе он научится обезвреживать противника до удара.


обидеть не хочу...

но насчет-проблема не в размерчике:

ну как вы можете рассуждать, про то, с чем не сталкивались???

Вы знаете, будучи беременной Димой, выше этажом жил мальчик пятилетка Илюша...
Это был капец.
Я человек мирный, всегда со всеми в хороших отношениях, первый раз так возненавидела ребенка..
Говорила вот тоже-помощь психолога им нужна)))

А мой ребенок таким не будет......

И вам тоже говорю-не зарекайтесь.

У меня родился гипер.
Вот так вот Бог наказал меня за мои мысли.

Так что насчет дело не в размерчике, вы могли бы так говорить, имея такого же очень крупного ребенка.


А так какой то разговор бессмысленный.


У каждого ребенок разный и характер тоже, кому то вдалбливай, что сдача нужна он и не решится...
А кто то будет потом битой лупить неглядя всех подряд.



Заводя тему, хотелось бы услышать мнение родителей, подобных детей и столкнувшимися с подобными ситуациями. конкретики хотелось бы...
А так вода...



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 10:08

Фемида пишет:


! Может дразнится, может орать сильно, даже оскорбления проскользнуть могут. но он гипер..бывает да...
Кто вам сказал, что гипер может оскорблять и дразнится?
Вы путаете понятия..


Фемида пишет:
А вот Петя распускает и безнаказанно, как видите..
-Не вижу. Папа Пети гуляет с ребенком и подошел, а вы нет



Фемида пишет:
Рекомендуете мне и ребенку помощь психолога?
А какая проблема у меня?.
Проблемы есть и их много-я писала.



Фемида пишет:


мы снимаем все ограничения... сможет за себя постоять - набить в обратную сторону - хорошо... нет, ну значит сам такой, тут уж ничо не поделаешь... со временем только может осознает...

.
А если -нет? Вы превратите ребенка в изгоя, мальчика для битья.
В этом еще один подводный камень. Для того, что-бы дать сдачи, в описанной вами ситуации разрешения не спрашивают, включаются/или не включаются другие механизмы и психические реакции. Которые невозможно контролировать запретами.
или разрешениями.

В этом случае, то,что он "осознает со временем" не будет в вашу пользу.

Вы снимаете не ограничения, а ответственность.
Вам дали, девочки, много советов. Вы выбрали свой. Самый простой.Для вас.

,


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 21 Авг 2012 - 10:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 10:14

Вы мне то хоть покажите , где я написала, что петин папа подошел К ДЕТЯМ?

Подойти поближе к площадке и крикнуть-Петя, шо там такое? и сразу отойти назад, это вмешатся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 10:22

Но встал, крикнул.( Да, оставьте их,у них своих трудностей навалом..)
А вы наблюдали дальше, как вашего ребенка били.
Вот главная ВАША проблема-
Вы не умеете или не хотите решать проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 10:30

Фемида, никто Вам не запрещает или наоборот не советует давать или не давать сдачу ,Вас все призывают к тому что 7 летний ребенок это РЕБЕНОК и вмешательство родителей это нормально, и гулять с ребенком 7 лет нормально и ВМЕШИВАТЬСЯ в конфликт это тоже нормально, а не наблюдать с лавочки или из окна, Вам советуют вмешиваться в отношения своего и др детей, а не учить бить-не бить, дачу надо давать ооднозначно, но адекватную и самое главное если бы ВЫ вмешались то всех этих эпизодов просто бы не было и вполне Вы могли бы сдружить детей или по крайней мере дать понять что Ваш ребенок не безнадзорный и за него есть кому заступиться.
Кстати и подростки всегда должны значь что в случае чего у них есть тыл в лице папы-мамы, а не -Он уже взрослый, пускай ВСЕ свои проблемы решает сам
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 11:03

Все написанное за ночь читать не стала, но я вот хочу заступиться за Фемиду.

Она отпустила сына не совсем без присмотра - она наблюдала из окна. И не надо говорить, что в этом нет толку. Есть и очень большой. Она сама видела все, а не как ей потом бы приподнесли разные участники. Крикнуть она тоже могла, а это тоже помощь. А прибежать - извините на это время нужно. Весь конфликт, насколько я понимаю, длился пару минут. Вы считаете, что Фемида могла успеть выбежать?

Дима ее судя по всему , действительно, не понимает, как себя вести в сложных ситуациях. А что другие в 7 лет отлично это знают? У других не бывает конфликтов и т.д.? Моей 12 лет, и она в конфликтах теряется и часто ведет себя глупо. Но к сожалению, я обычно узнаю все частями и даже не могу ей совет дать толковый - потому что ситуацию до конца не понимаю. И что мне теперь ее не пускать в школу ( держать на надомном?), не отпускать в лагеря и т.д. ?
Я согласна с Фемидой - 7 лет это возраст, когда ребенок неизбежно ( хотят мамы или нет) начинает общаться со сверстниками наедине. И приходиться разруливать конфликты самостоятельно. Потому что в школе они будут. Готов к этому ребенок или нет, но он остается там один.
Гладко все бывает, наверное, у единиц. Отрицательный опыт - тоже опыт в конце -концов. Отлично, что мама видела, что произошло. Она может с сыном разобрать потом эту ситуацию, чтобы в следующий раз он знал как себя повести.

А с Петиными родителями , имхо, все пока просто. Сыну дать разрешение в подобных ситуациях давать сдачи. Начнут его родители орать - выйти и сказать, что всё видели, Петя начал первый. Показать, что мальчиком для битья он не будет. За репутацию не биться. Какая будет такая и будет. Если сын будет вести себя нормально и только защищаться, то уважение во дворе будет - люди не слепые.

А бабушка вмешавшаяся в конфликт возможно ничего не видела. А может ее внук всегда прав. Таких бабушек ( и мам) полно. На них просто не обращать внимание.

А если все время вмешиваться в отношения между детьми, то так они и будут ненормальные. Дети должны научиться ладить между собой. И лучше уж они подерутся в 7 лет, чем в 14 , когда могут покалечить друг друга реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 12:04

Фемида, оставьте в покое Петю и его воспитание, еще множество таких задир встретиться на пути вашего сына. Тем более, что Вы даже не посчитали нужным выйти, чтобы помочь своему ребенку разрулить конфликт, возможно все не так и серьезно на самом деле. Хотя моей девице, ни один запрет не помешал бы ответить на удар по лицу, если бы она не смогла ответить то я сама побежала бы разбираться. Но у меня девочка, с мальчиками возможно другие принципы работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 12:23

Я тоже считаю, что Петино воспитание не должно заботить Фемиду. Её просто гложет, видимо, чувство несправедливости. Но таких Петь ( и намного хуже) встретиться еще много. Через пару лет Вы будете с умилением вспоминать эти конфликты во дворе. В школе за 10 лет и не такое будет. И вмешаться там уже малореально и информация будет очень искаженная и противоречивая.

А насчет воспитания девочек и мальчиков разницы, имхо,большой нет. Человек независимо от пола должен уметь за себя постоять, не быть жертвой, но и не нападать первым. В идеале, мальчик еще должен уметь защитить слабого. Девочке вроде в этом нет необходимости, но ведь потом ей придется защищать своих детей. Так что совсем безропотной, и она не должна быть - иначе у нее начнутся проблемы с молодыми людьми еще на стадии ухаживаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 13:06

Скала пишет:
Я тоже считаю, что Петино воспитание не должно заботить Фемиду. Её просто гложет, видимо, чувство несправедливости. Но таких Петь ( и намного хуже) встретиться еще много. Через пару лет Вы будете с умилением вспоминать эти конфликты во дворе. В школе за 10 лет и не такое будет. И вмешаться там уже малореально и информация будет очень искаженная и противоречивая.

А насчет воспитания девочек и мальчиков разницы, имхо,большой нет. Человек независимо от пола должен уметь за себя постоять, не быть жертвой, но и не нападать первым. В идеале, мальчик еще должен уметь защитить слабого. Девочке вроде в этом нет необходимости, но ведь потом ей придется защищать своих детей. Так что совсем безропотной, и она не должна быть - иначе у нее начнутся проблемы с молодыми людьми еще на стадии ухаживаний.
Так вот потому и рассталась со своей хорошо оплачиваемой работой и пошла работать в школу учителем, вот с 1 сентября))))
Хоть мало мальски контролировать сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:39

Фемида, не принимайте вы так близко к сердцу эти противостояния с Петей. Вроде как с нормальными детьми у вашего сына нормальные взаимоотношения.

Все мальчишки проходят такие драки, обзывалки. Бьют и обзывают детей совершенно нормальных. "Дурак" - это такая универсальная обзывалка, она всем подойдет. У меня мужа всю жизнь дразнили тощим

Есть смысл (наверно) попробовать какие-то секции типо дзюдо или какой-то борьбы, чтобы сын мог контролировать свою силу.
Потому что драться вообще говоря нехорошо, но если тебя бьют - надо за себя постоять.

А обучаемся мы всю жизнь, и если ребенок не смог сориентироваться в какой-то ситуации, то лучше с ним обсудить спокойно, что и как он правильно сделал, а что можно было бы сделать по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:40

Печенюша пишет:
Фемида, не принимайте вы так близко к сердцу эти противостояния с Петей. Вроде как с нормальными детьми у вашего сына нормальные взаимоотношения.

Все мальчишки проходят такие драки, обзывалки. Бьют и обзывают детей совершенно нормальных. "Дурак" - это такая универсальная обзывалка, она всем подойдет. У меня мужа всю жизнь дразнили тощим

Есть смысл (наверно) попробовать какие-то секции типо дзюдо или какой-то борьбы, чтобы сын мог контролировать свою силу.
Потому что драться вообще говоря нехорошо, но если тебя бьют - надо за себя постоять.

А обучаемся мы всю жизнь, и если ребенок не смог сориентироваться в какой-то ситуации, то лучше с ним обсудить спокойно, что и как он правильно сделал, а что можно было бы сделать по-другому.
вот в секцию хочу отдать......но не определились еще..
проблемы с весом, да и рост немаленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:46

Если с весом проблема, то тем более - в спорт. Не думаю, что выбор в 7 лет большой. Тем более в Ростове-на-Дону. Если нет особых предпочтений - отдайте, чтобы тренер был хороший и чтобы сыну нравилось. В этом возрасте вполне еще можно ходить из секции в секцию, ищя интересную для себя.
И времени на тусовки и конфликты во дворе будет меньше. Опять же вам - так лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:55

Фемида, сына еще по возрасту не во все секции возьмут, бокс вроде лет с 10 только, рукопашный бой с 12 или 14..

у него в секции появится возможность дружить с парнями, с которыми как минимум есть общий интерес - спорт, а не только задирание во дворе всякими хулиганами. Wink

а по поводу роста тоже не парьтесь, вообще не недостаток. Мой тоже длинный - в 2 года 95см, все вытекающие из этого последствия - ножки Х, спинка сутулится, если падает, то падает за троих Laughing Вообще не напрягает - поставили уголок и лазает и висит. Лишнюю энергию выбрасывает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:31

Скопирую и сюда из другой темы. Для ФЕМИДЫ.
Цитата :
Скала, объясню ПОЧЕМУ нельзя разрешать ребенку "давать сдачи". И почему Фемида крайне не права.
В школе на переменке часты ситуации, когда бежал Петя, который наткнулся на Аню, а Аня отлетела и толкнула Ваню, который в свою очередь задел/толкнул/ударил нечаянно четвертого ребенка. Который приучен только "давать сдачи". Вопрос - кого ударит четвертый ребенок. И ЗА ЧТО? Понятно, что ударит Ваню. И начнутся разборки, кв которых виновным будет ударивший. Самое печальное, что в глазах мамы он будет прав - его же толкнули/задели/ударили. И почему ругают именно четвертого ребенка, маме тоже непонятно. И самому ребенку непонятно - он действует по маминой указке.

Собственно, я поэтому и вмешалась и ответила на реплику Фемиды о том, что теперь она официально разрешила ребенку "давать сдачи". Просто я знаю, что ситуаций, окгда вот такая "наука" идет во вред ребенку, - много.
И самое главное - никаких проблем не разрешает это "давать сдачи".
Только новых прибавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 18:14

Агава пишет:
Скопирую и сюда из другой темы. Для ФЕМИДЫ.
Цитата :
Скала, объясню ПОЧЕМУ нельзя разрешать ребенку "давать сдачи". И почему Фемида крайне не права.
В школе на переменке часты ситуации, когда бежал Петя, который наткнулся на Аню, а Аня отлетела и толкнула Ваню, который в свою очередь задел/толкнул/ударил нечаянно четвертого ребенка. Который приучен только "давать сдачи". Вопрос - кого ударит четвертый ребенок. И ЗА ЧТО? Понятно, что ударит Ваню. И начнутся разборки, кв которых виновным будет ударивший. Самое печальное, что в глазах мамы он будет прав - его же толкнули/задели/ударили. И почему ругают именно четвертого ребенка, маме тоже непонятно. И самому ребенку непонятно - он действует по маминой указке.

Собственно, я поэтому и вмешалась и ответила на реплику Фемиды о том, что теперь она официально разрешила ребенку "давать сдачи". Просто я знаю, что ситуаций, окгда вот такая "наука" идет во вред ребенку, - много.
И самое главное - никаких проблем не разрешает это "давать сдачи".
Только новых прибавит.

Или невнимательно меня читают, или же у меня проблемы со слогом письма скорее всего.
Я вначале темы не раз об этом писала.
СДАЧИ даем только после предупреждения!
Бьют моего-сразу подходит к родителям обидчика и говорит: - разберитесь с вашим ребенком, он первый распускает на меня руки.
Если и дальше продолжение, а реакции от родителей нет-даем СДАЧИ!!!

Ну вот как то смогла же объяснить это на доступном ему детском языке?
В детском саду так и делал, к воспитателю сначало.
А теперь пускай и обидчику говорит-первое предупреждение, второго не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 18:24

Фемида-в той ситуации когда Ваш ребенок подошел к родителям мальчика и пожаловался,то надо было Вам вмешаться, сделать им замечание (родителям) и тогда может и др ситуаций бы не последовало, Вам надо дать понять и детям и др родителям что Ваш сын не один, что за него, так же как и за Петю, есть кому заступиться, но правда это писалось уже раз 10, а Вы так и не услышали, Вы продолжаете считать что в разборках должен участвовать только Ваш сын-и с др детьми и с их родителями, а Вы только даете добро-можно бить, нельзя бить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 18:29

Да, Янтарь! Именно РОДИТЕЛИ ( а в школе учитель и родитель) разрудивают детскую ситуацию. Они гасят конфликт, они добиваются извинений и ПРИМИРЕНИЙ, а не дети. Пока ребенок научится сам гасить конфликты, проходит время. А у вашего мальчика есть только ваше благословление "Решай сам". Sad И за спиной нет мамского тыла. Крепкого и надежного.
А значит, драки неизбежны. С разными степенями поражения для обоих дерущихся. Не только физические травмы будут получены детьми. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 12 EmptyВт 21 Авг 2012 - 18:41

Ваши предложения?
Кроме осуждений меня, каковы ваши предложения?
Янтарь..да вы все пишите в прошедшем времени..могла..но не сделала...моя вина, да я сама уже сто раз пожалела, что не вышла на улицу, когда разборка началась...

Но дальше что?

Что делать то?

Гуляли и вместе и то же самое, те же стычки с Петей.

Агава, мне нужно пока не подойдет время моего сына разрешать конфликты самому и дальше позволять Пете лупить моего ребенка?

А уследить я тоже не всегда могу..малой 4 года..научилась раскачиватся на единственных качелях во дворе..
Тут своя то голова вертеться не успеваетSmile)

Та же ситуация? Петя также исподтишка ударит моего, а мама и не заметит, а мой промолчит, опять таки потому что мама сдачи дать-запретила!


Какой конструктив то?



Вернуться к началу Перейти вниз
 

КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-