Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КАК наказать? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyВт 21 Авг 2012 - 18:52

Бить только когда на тебя напали(защита), все остально учу регулировать словами.Тяжело.Во дворе более-менее .Так как разбираем ситуации.Мой тоже часто случайно задевает других ребят.Для предотвращения конфликта достаточно сказать "извини", "как ты-?", "я не хотел толкнуть.Таких ситуаций будет в школе море.Толканет нечаянно на переменке мальчика(и дальше как ни в чем не бывало), у того обида.Тот зайдет в класс сбросит учебники на пол.Толкнувший вскипит и будет драка.ТАК КАК его НИ ЗАчто обидели((( Постоянно защищать своего ребенка, тоже не айс, другое вылезет("А они все сами виноваты!")Только разбирать и предлагать варианты выхода.Мой ростом с 12 летнего, а толку то((( Считают взрослым и многое уже не прощают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyВт 21 Авг 2012 - 18:58

Пусть на велике или на самокате гоняет, вынесете мелки.Чтобы дети были заняты-индивидуально, это уменьшит конфликты.В контактные виды спорта раньше 10 не отдала бы.А то вместо новых друзей, новых недругов заведет(((Всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyВт 21 Авг 2012 - 19:15

Цитата :

Но дальше что?

Что делать то?

Гуляли и вместе и то же самое, те же стычки с Петей.

Агава, мне нужно пока не подойдет время моего сына разрешать конфликты самому и дальше позволять Пете лупить моего ребенка?
Откуда вы ЭТо взяли* :wink1
И я не знаю, почему вы гуляли вместе с ребенком и стычки с Петей происходили. Это нужно понаблюдать. И понять, что не так. Если с Петей что-то не так (допустим, у ребенка проблеммы с коммуникацикй) - проще не гулять рядом с Петей.
Если оба ребенка заводятся друг от друга - вместе - только дозированно и под вашим присмотром.
Если
Цитата :
Та же ситуация? Петя также исподтишка ударит моего, а мама и не заметит, а мой промолчит, опять таки потому что мама сдачи дать-запретила!

в промолчит дело, то учим НЕ молчать. А останавливать Петю словестно самому или сказав об этом ВАМ.

В конце-концов, Петя - единственный ребенок во дворе, кроме вашего? Тогда гуляем в соседнем, где есть выбор.

Фемида, было бы желание разбираться и учить.... Все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyВт 21 Авг 2012 - 19:40

Детей мальчиков - одногодок трое во дворе. а конкретно все в одном подъезде живем.
Мой дружит с Русланом.
А Петя как то обособленно, писала уже, что мама его, как наседка до сих пор в песочке играет со своим восьмилеткой, следит чтоб какой малыш лопаткой не задел. И окружение(друзья) у Пети малыши 4-5 лет.

Ему конечно хочется общения с моим..А Петина мама то с прошлого нашего конфликта установку дала Пете, что мой то плохой, и разрешение бить, не сдачу, а конкретно бить.(Они и забрали его с сада, потому как ребенка все обижали, его мама сама когда то рассказывала, что переживает что растет девочка в юбке)..и Петя был хорошим, а мой гипер плохим..но все было то в прошлом...

А теперь как то все поменялось, хороший мальчик стал задиристым отчего то.

Вот видимо его мама и добилась результата...теперь пете позволено бить и затрагивать, ради самоутверждения родителей..а мой ни-ни..они знают, что я всегда начеку..Сами ж говорили -что ты своего тюкаешь постоянно, да ладно, они дети, все виноваты.

Вы пишите, что проще не гулять вместе, да они и не гуляют. Выходят вместе с Русланом, играют вдвоем. И Петя тут как тут около них крутится. А мама Пети раньше запрещала общаться, а теперь видимо наоборот, понимает же, что соседи и растут вместе, дает ему свободу. А свобода Пети заключается в том, как бы позадирать и вызвать на конфликт, зная что он будет прав всегда т.к. "хороший" мальчик, а мой плохой...вот такая репутация.

Родителям пробовала говорить, но бестолку.
Не только я, бабушка Руслана обращалась к родителям Пети.
В ответ только: как вы можете? Да наш мальчик такой умный, он и мухи не обидит никогда, да как вы можете, а если так себя ведет, да они все-"хороши".


Бабушка вообще дама интересная...сидим вместе гулям с детьми, она мне: - Ну вот как же ваш будет то в 1классе..не представляю!!!!
А все изза мнения, сложившегося ранее....(((

Бабушке отвечать не стала, человек то пожилой..но назрел вопрос, а Петя то как будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyВт 21 Авг 2012 - 20:09

Фемида, по своему опыту, могу сказать, что надо обязательно проговаривать дома все сложные и конфликтные ситуации. Может быть по много раз, предлагая разные варианты решения ситуации. Научным методом тыка), найдете оптимальные варианты решения конфликтов. Понаблюдайте на улице за его общением, а дома отрабатывайте ошибки. И не давайте в обиду своего ребенка! Не давайте говорить об вашем ребенке в пренебрежительном или снисходительном тоне, вины его нет, что он родился таким, это совсем не повод его обижать. Не делайте замечаний по мелочам в присутствии других детей и взрослых, они это воспринимают, как сигнал к гноблению. Понятно, что сейчас репутация уже сложилась, но все меняется и изменяется. Я думаю, у вас все получится, удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyВт 21 Авг 2012 - 20:36

Фемида пишет:
Ваши предложения?
Кроме осуждений меня, каковы ваши предложения?
Янтарь..да вы все пишите в прошедшем времени..могла..но не сделала...моя вина, да я сама уже сто раз пожалела, что не вышла на улицу, когда разборка началась...

Но дальше что?

Что делать то?

Гуляли и вместе и то же самое, те же стычки с Петей.

Агава, мне нужно пока не подойдет время моего сына разрешать конфликты самому и дальше позволять Пете лупить моего ребенка?

Ощущение что разговор глухого со слепым

Что дальше-гулять вместе с сыном, начинаются разборки между детьми, подходите, выясняете, разводите в сторону, если сильно надо, то делаете замечание родителям Пети с вопросом почему они за ним не следят, и тд и тп.

Те Ваша задача предотвращать стычки детей, лупцевания Вашего ребенка и разбор конфликтов на месте



Ладно, я из темы до свидания. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyСр 22 Авг 2012 - 14:49

Цитата :
Бабушка вообще дама интересная...сидим вместе гулям с детьми, она мне: - Ну вот как же ваш будет то в 1классе..не представляю!!!!
А все изза мнения, сложившегося ранее....(((

Бабушке отвечать не стала, человек то пожилой..но назрел вопрос, а Петя то как будет?
-а почему не стали-то? Надо было ответить в духе :"Да так же, как и Ваш".
Ей-Богу, странно Вы себя ведете: молчите, когда нужно НЕ молчать (во дворе с соседями), и уходите в агрессивную оборону, когда на Вас никто и не думал нападать (на форуме). Поэтому повторю заданный ранее вопрос: Как Вы собираетесь работать в школе, как планируете общаться с коллегами (вот уж не ангелы, мягко сказать!), с учениками (ну,это всем известно...) и их родителями (петиными и прочими)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:37

Фемида пишет:
Енн пишет:
Фемида пишет:



Если мой сидит играет никого не трогает, подходит другой и задирает моего, начинает бить .
Фемида, так поступит ребенок 7-9 лет, только в 2 случаях - если он серьезно болен ( а битье тут не поможет
Или есть причина- и ее ВАМ РЕШАТЬ!!!

С какой радости я буду решать проблему какого то недоумка, что его не воспитывают родители?

У меня и своих проблем хватает со своими детьми
Фемида, может быть не стоит , Вам, в школу идти работать?
Там таких недоумков более 30%. И их нужно любить. Всех.
Я верю, что это трудно. Но без любви-трудно или просто невыносимо ИМ.
И,как написала Троя, есть еще и их родители. Такие же мамы,как мама Пети, или как Я . Вот я не простила бы, ВАМ ,если бы вы моего ребенка так назвали...даже если бы он был болен( особенно если бы был).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyСр 22 Авг 2012 - 23:20

Енн пишет:
Фемида пишет:
Енн пишет:
Фемида пишет:



Если мой сидит играет никого не трогает, подходит другой и задирает моего, начинает бить .
Фемида, так поступит ребенок 7-9 лет, только в 2 случаях - если он серьезно болен ( а битье тут не поможет
Или есть причина- и ее ВАМ РЕШАТЬ!!!

С какой радости я буду решать проблему какого то недоумка, что его не воспитывают родители?

У меня и своих проблем хватает со своими детьми
Фемида, может быть не стоит , Вам, в школу идти работать?
Там таких недоумков более 30%. И их нужно любить. Всех.
Я верю, что это трудно. Но без любви-трудно или просто невыносимо ИМ.
И,как написала Троя, есть еще и их родители. Такие же мамы,как мама Пети, или как Я . Вот я не простила бы, ВАМ ,если бы вы моего ребенка так назвали...даже если бы он был болен( особенно если бы был).

А еще насчет "недоумка", что вас так это слово задело.

А я вот по другому не могу назвать ребенка, который лупит по лицу без причины другого.
Т.е. ваш бы лупил просто так по лиц ребенка, а мама ребенка за это действия вашего недоумком считала б...А вы б не простили этого пострадавшей стороне. Оригинально вы размышляете, мда уж..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyСр 22 Авг 2012 - 23:27

Фемида, прося совета, всегда можно услышать, что неправа именно ты.


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyСр 22 Авг 2012 - 23:33

Фемида пишет:


А еще насчет "недоумка", что вас так это слово задело.

А я вот по другому не могу назвать ребенка, который лупит по лицу без причины другого.
Т.е. ваш бы лупил просто так по лиц ребенка, а мама ребенка за это действия вашего недоумком считала б...А вы б не простили этого пострадавшей стороне. Оригинально вы размышляете, мда уж..
Фемида, да ПОЙМИТЕ!!!! ничего в этом мире не бывает "без причины"!!!!!!!

А на счет слов- существует профессиональная этика, человек работающий с детьми ( от директора школы,до уборщицы) НИКОГДА!!! Не при каких условиях не в праве оскорблять детей!!! Даже у себя дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyСр 22 Авг 2012 - 23:41

ФЕМИДА, дети часто поступают неправильно. И даже деруться. Но от етого они не становятся недоумками. Имхо, вам действительно НЕ надо в школу идти работать. Вы же детей НЕ любите. Вот просто не лежит у вас к ним душа... Зачем вам такая работа? Ето ж каторга будет. И для детей, и для вас. Sad ПС Если б учитель моего ребенка назвал недоумком, я бы Департамент Образования на уши поставила... Оскорблять ребенка вам права никто не давал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 0:01

Агава пишет:
ФЕМИДА, дети часто поступают неправильно. И даже деруться. Но от етого они не становятся недоумками. Имхо, вам действительно НЕ надо в школу идти работать. Вы же детей НЕ любите. Вот просто не лежит у вас к ним душа... Зачем вам такая работа? Ето ж каторга будет. И для детей, и для вас. Sad ПС Если б учитель моего ребенка назвал недоумком, я бы Департамент Образования на уши поставила... Оскорблять ребенка вам права никто не давал.

Значит вы за своего ребенка порвете и пойдете в департамент и выше и готовы на все?

Но тут несостыковка выходит:
т.е. вы порвете тех, кто сказал на вашего недоумок, когда ваш будет лупить детей по лицу не за что просто так, НО в то же время, если вашего будут лупить по лицу, вы скажете себе самой-а что, бывает - " дети часто поступают неправильно. И даже деруться."Чтож тут такого, но НЕДОУМКОМ, ребенка давшему в лицо вашему вы никогда не назовете...
Может и медаль дадите, за избиение вашего?
А вы не лукавите себе самой?
Может на форуме то и все поступают правильно, а в душе....

Только не нужно плести одно МАМУ и УЧИТЕЛЯ, разные вещи.....а я вот тоже, Агава, за своего ребенка порвать любого готова как и вы.

И своего ребенка тоже порву, если он к кому то подойдет и будет кого то лупить просто так по лицу, вот просто так-зная что все сойдет с рук.
И если в ответ эта мама назовет моего недоумком, я и слова не скажу.
Потому как недоумок это ничто. Хуже - отморозки, которые потом вырастают из недоумков и в горш жизни не ставят.


Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 0:34

Офф. Агава, а вы со школой что решили? В старой остаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 0:39

НИзнаюююю.... Нихачу в школу... Аааааа! Верну ребенка в 1 класс, к любимой учительнице. БАюс я учителей новых... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 0:42

Агав, не боись. С пачкой учителей почему-то легче договориться чем с одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 8:18

Агава пишет:
Нихачу в школу... Аааааа! Верну ребенка в 1 класс, к любимой учительнице.... Sad

А как я мечтаю вернуться в его первый класс!!!!

Чтобы прийти 31 августа и забрать документы из ТОЙ школы No comments и не вспоминать вот уже 6 лет, как о кошмаре No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 8:53

Обутя пишет:
Агав, не боись. С пачкой учителей почему-то легче договориться чем с одной.
+100, да и детям психологически легче. Не бойся Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 9:06

Енн пишет:
Обутя пишет:
Агав, не боись. С пачкой учителей почему-то легче договориться чем с одной.
+100, да и детям психологически легче. Не бойся Friends

+100 Присоединяюсь! 5 класс дался в разы легче, чем все предыдущие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 9:56

Ну не знаю. Мне лично 4 класс ( теперешний 5) дался очень тяжело - из-за перетасовки классов у нас были сложные отношения в классе.

А у дочки в 5 классе тоже классы перетосавали, но она не шибко из-за этого страдала. А вот учеба съехала до двоек по некоторым предметам. В начальной школе учительница глаза на многое уже закрывала. Просто чтобы себе жизнь не портить. А новые-то учителя каждый со своим взглядом.
Но вот договариваться, да, стало как ни странно легче. Потому что к каждому идешь с конкретной проблемой. И есть учителя, у которых к дочке претензий нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyПн 27 Авг 2012 - 14:50

Девочки, хватит. Mouse nunu
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:26

Фемида
Я понимаю-как вам не легко.
Жаль, что я смогла прочитать эту тему,до того, когда уже тут как то все..накалилось.

даже не знаю-стоит ли мне теперь говорить это..но попытаюсь
По вашему рассказу, этот мальчик Петя - с проблемами здоровья, какое то нарушение нервной системы. И, судя по всему, поэтому он и дружит с маленькими ребятишками, поэтому так его и пасут его родители и родственники. Избегайте общения с ним-мы так же стараемся ограничить сына от общения с "потенциально опасными детьми"
Я так же "пасла" своего рослого мальчика, который в школу пошел в почти в 8 лет, да еще и два года в одном классе проучился. Не потому-что я тряслась над ним. А именно потому, что -как вы пишете-парень крупный, не подумав ответит-мало не покажется.

Вы все время разделяете понятие "сдача" и "бить". А есть разница? Случись беда, такой Петя шлепнул ладонью по лицу-сын дал сдачу на свою силу-и сломал ему от дурной силы нос. Ужас. Но-прав он будет только в ваших глазах, ну может кто то пошепчется-мол, тот Петя еще тот фрукт...вы будете оплачивать лечение по полной, выслушивать все-что можете услышать ..да еще в более старшем возрасте ваш сын будет поставлен на учет по правонарушениям и проведен через КНД.
Поэтому я и "как курица" стояла около своего сына несколько лет, пока вот уже к своим 12 лет он как то не созрел до какого то более конструктивного поведения. Потому что такие как Петя будут попадаться всегда и везде-пусть со всеми остальными у вашего сына будут хорошие и радостные отношения.
Нам с сыном очень помогли групповые занятия у психолога, где пошагово проигрывались конфликтные ситуации. Очень помогло.

Я сама работаю в школе. К сожалению , много контролировать вашего сына вы не сможете технически, у вас будет полно своей работы. Вы же осознаете, что проблемы будут - потому и устраиваетесь на работу в школу..но бегать на перемену к сыну вам будет никак, вас дергать с урока тоже не будут.Лояльней к учительским детям относятся не всегда. Но так как решение вы уже приняли-удачи вам и огромного терпения. Не надейтесь. что классная будет разрешать ваши проблемы-вот что не любят в школе, когда грузят своими проблемами, а в классе неприменно будут несколько нарушителей спокойствия, которые будут вам мешать спокойно преподавать. И у всех родители, требующие к ребенку индивидуального подхода. И чтобы все знали предмет-ваши проблемы им безразличны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:41

Агава, Енн и Фемида - брейк!
пошла читать тему и делать выводы.

СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПРОСИТЬ: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАС ОБИЖАЮТ НА ФОРУМЕ, НЕ УСТРАИВАЙТЕ СКЛОКУ, А ПИШИТЕ В ЛИЧКУ МОДЕРАТОРАМ!

ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВАС ОБИЖАЮТ МОДЕРАТОРЫ, НЕ УСТРАИВАЙТЕ СКЛОКУ, А ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyПн 27 Авг 2012 - 17:01

Фемида, вы демонстрируете очень конфликтный стиль общения, воспринимая достаточно спокойные замечания форумчан в штыки и резко переходя на личности.
Цитата :
Вы же психолог, вроде?
Наверно я у вас какие то ассоциативные образы вызываю негативные, что вы все норовите укусить, да побольнее меня, с самого начала беседы?
Прям в каждом посте слова выдергиваете, к чему б прицепится...
А еще рекомендуете мне к психологу сходить...нет, спасибо,вдруг попаду к такому как вы ..... не обижайтесь только, но потом от комплекса и чувства вины до конца жизни не смогу избавиться, с вашим таким "профподходом".
Вместо того, чтобы все это писать, вы могли написать что-то вроде "мне обидно читать то, что вы про меня пишете".
смотрите - ведь Енн мягко спрашивает: может быть, не стоит идти работать в школу?
и говорит о СЕБЕ, о СВОИХ чувствах: "я бы не простила", если бы ребенка назвали недоумком.

Вы отвечаете - "попаду к такому, как вы", "выдергиваете, к чему прицепиться", "норовите укусить".
Фемида, это тот самый переход на личности и грубость, которые категорически запрещены правилами форума.
За нарушение правил форума - предупреждение. Как известно, после третьего предупреждения - бан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

КАК наказать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 13 EmptyПн 27 Авг 2012 - 17:17

Цитата :
Т.е. ваш бы лупил просто так по лиц ребенка, а мама ребенка за это действия вашего недоумком считала б...А вы б не простили этого пострадавшей стороне. Оригинально вы размышляете, мда уж..
Оскорблять других людей, а детей в особенности - некрасиво. А для педагога - непрофессионально.
Проблемы Пети можно описать иначе; можно хотя бы назвать его драчуном или агрессором, а "недоумок" - это оскорбление.

Цитата :
Если б учитель моего ребенка назвал недоумком, я бы Департамент Образования на уши поставила... Оскорблять ребенка вам права никто не давал.


Значит вы за своего ребенка порвете и пойдете в департамент и выше и готовы на все?
Фемида, Агава говорит, что если бы ее ребенка оскорбил учитель, она бы пошла обжаловать его действия в рамках закона в вышестоящую инстанцию.
Вы это трактуете как "порвать за ребенка" и "готова на все" - то есть описываете реакцию заведомо насильственную, неправовую и ненормативную.
Разница налицо.

Цитата :
Только не нужно плести одно МАМУ и УЧИТЕЛЯ, разные вещи.....а я вот тоже, Агава, за своего ребенка порвать любого готова как и вы.
все мы - люди прежде всего. и наши реакции на чужих детей должны быть человеческими, ненасильственными и неоскорбительными. Желательно еще удержаться в рамках закона.
и еще - я не верю, что мама и учитель - разные люди. Что на работе ты можешь быть безукоризненно этичным как учитель, а после уроков - уже как мама - "рвать за своего ребенка" и оскорблять чужих детей. Или ты этичен всегда, или ты неэтичен вообще, нельзя быть слегка беременной.

Цитата :
вам действительно НЕ надо в школу идти работать. Вы же детей НЕ любите. Вот просто не лежит у вас к ним душа...
Агава, это лишнее. Читать в чужих душах мы не обучены, наши умозаключения могут быть ложны, а излагать их, если уж мы беремся их излагать, следует не как истину в последней инстанции, а хотя бы снабжая разнообразными "мне кажется" и "на мой взгляд". И, разумеется, не "вы не любите детей", а "вы резко отзываетесь о чужих детях". Без экстраполяции и мыслечтения.

Цитата :
а с теми кто любитель приклепатся до каждого слова лишь бы поддержать беседу спорить бессмысленно и глупо.
Пусть каждый остается при своем мнении.

Хотя, последнее слово за собой все же скажет.
Ну есть такие люди, тут ничего не попишешь
Фемида, если вам не нравится, как с вами разговаривают, зовите администраторов. Обзываться и строить некрасивые намеки у нас не принято.

Цитата :
ЗЫ: согласна с теми, кто писал, что форум раньше добрее был.
А сейчас просто прожуют и не стесняются проглотить, да и еще группа поддержки "в полосатых купальниках" тут как тут со своими постами.

Третий раз повторяю: не нравится, как происходит разговор - не скандалим, а зовем администрацию. Если вы предпочитаете публично скандалить - не обижайтесь, что вам отвечают резко.

Цитата :
По-моему, Фемида, это у вас есть проблемы с общением с людьми.
Агава, работа модератора состоит в том, чтобы гасить конфликты, а не наоборот. И диагностика чужих психологических проблем, если о ней не просили специально, в наши форумские обязанности тоже не входит.

Всю эту перебранку стираю как бессмысленную, тему закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-