Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КАК наказать? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 17:42

Злая Вы Мимоза, несмотря на свой ник.
В дошкольном возрасте понятие "друг" еще весьма условное. Больше подходит слово "приятель" в любом случае. Но если приятелей ,а потом и друзей будет выбирать мама, да еще по происхождению.... Бедный ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 17:45

Скала, оглянитесь вокруг.Вы где? Ау...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 17:47

роза-мимоза пишет:
Скала, оглянитесь вокруг.Вы где? Ау...

да Скала-то права. Вокруг нормальные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 17:57

Цитата :
Много чести для Саши
-А, к примеру, для Паши чести было бы не много? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 18:13

Роза-мимоза, Вы искренне считаете, что два ребенка-лидера смогут тихо-мирно дружить? Да передерутся они в первые 5 минут, потому как каждый из них привык командовать, а не подчинятся. Дружба- как любовь, тут надо отдавать, а не брать!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 18:24

Скала пишет:
Тогда зачем папа читал лекцию сыну о чувстве собственного достоинства?!
Может тогда не надо пока заострять на этом внимание. Есть у сына с кем играть, сын этому общению рад, так в чем проблема?
Муж тоже запутался и вмешался в наш с сыном разговор не разобравшись,я даже сильно с ним поссорилась,за то,что он лезет в ситуацию,совершенно не зная её,довёл до слёз ребёнка-почём зря.В одном он уверен и это конечно соответствует действительности:наш абсолютный лопух.В детсад не ходил,общался в основном со взрослыми.Я в общем склонна думать,что ребёнок должен набить свои шишки в плане общения,наш опыт ему ну никак.Нравится быть на вторых ролях-пусть так и будет,возможно он всё-таки очухается со временем.Сама я в детстве была обидчивой,мне неприятно было даже разговаривать с теми,кто однажды мною пренебрег.На собственном опыте знаю-общаться со своими бывшими обидчиками-последнее дело,всё равно в итоге общения получится конфликт и ничего более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 18:44

Это точно. Не понимаю позицию тех, кто говорит, что общение гиперов с демонстративным поведением до школы нужно ограничивать. Поменьше бывать на публике.
На мой взгляд, они от этого только дикими становятся. я на примере сына выводы делаю.
Не жалею, что в сад отдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 18:47

Два лидера как раз-то будут дружить,если их потенциалы равноценны. А потом не всяк начальник -лидер.
И считаю в возрасте 6-7 лет мальчика надо направлять на правильный по жизни путь. Но естессно мы родители по своему это понимаем и действуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 18:54

Еще считаю если только отдавать и ничегошеньки для себя не брать это в меньшей мере "игра в одни ворота" а по крупному...но возможно кому-то этого и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 19:03

Роза, боюсь мы с Вами никогда не поймем друг друга. Я для подруги что угодно сделаю, и она для меня среди ночи встанет. И, главное, ее девиз "дружба- понятие круглосуточное". При этом что-то делая ни я, ни она взамен ни на что не рассчитываем. Можем не общаться год. Но по звонку сорвемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 19:12

Отчего не поймем. Так и я про туже взаимность/сотрудничество в дружбе, и не как иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 19:26

В шоке + очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 19:42

фея Розабельверда пишет:
Нравится быть на вторых ролях-пусть так и будет,возможно он всё-таки очухается со временем.

Не согласная я, мне кажется в возрасте 6-7 лет как раз и формируются у ребенка представления о дружбе, сколько раз видела-один лидер, другой подчиненный, и если он подчиненный, то уже редко потом становился лидером, и лидеру от этого плохо-борзеет потихоньку и подчиненному плохо-привыкает быть на вторых ролях.
Мы сейчас в Севастополе были и была похожая ситуация как у Феи, только мой детей катал на качели, а когда его очередь кататься была-они убежали.
Потом он мне еще сказал, что ему за покатать что=-то обещали.
Я ему объяснила, что катать надо поочереди, помогая друг другу, а не за что-то, тк получается тебя нанимают как слугу, ты хочешь быть его слугой?
В следующий раз попросят катать, скажи что пусть тебя катают первого, тк в прошлый раз они тебя обманули и никогда не делай кому-то за что-то.
Потом на горке они игрались и запускали бумеранг, Тема приносил, я его отловила и сказала, пусть ловят те, кто будет бросать, нечего всем поднимать, если ты поднял, значит ты бросаешь, если кто-то поднял, он бросает.
Во дворе в Севастополе очень мальчик один борзой, он на пол года младше и постоянно науськивает других детей друг против друга, особенно против моего. Очень любит-мы будем без тебя играть, это игра для двоих ,один раз я не выдержала и сказала, если игра для двоих, значит ТЫ играть не будешь, а они будут, тк ТЫ сказал, что могут только двое играть, ну вот ОНИ и будут, у него был шок. После этого его родители стали более менее его отслеживать.

ПРи мысле что через неделю поедим в Севастополь уже сразу неприятные ощущения возникают, как они там будут играться - нормально или опять придется контролировать что бы моего не игнорировали.

те надо спокойно ребенку объяснять на месте, тк разбор полетов дома ничего не даст, а если сразу, то ребенок поймет что и как делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:04

роза-мимоза пишет:
Так они еще и не друзья. Друг это когда сотрудничество и т.п., а это так приятель/знакомый со двора.Для чего общаться только ради общения.Много чести для Саши.

Роза, вы не о дружбе пишете. Вы полагаете, что Саша-отнюдь не ровня вашему сыну. Поэтому носить желуди=быть на побегушках у младшего по званию=не комильфо. А вот если бы желуди носил Саша - вы бы не возражали ? вряд ли т.к. Саше туда и дорога, а ваш сын учится лидировать, руководить. Это, вне всякого сомнения, очень полезно. Я не читаю вам мораль, и не осуждаю. Просто констатирую факт.


П.С. К уже названным ролям (лидер, подчиненный) добавлю: серый кардинал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:08

Янтарь у нас в окружении тоже есть мальчик лидер, который любит науськивать на моего ребенка других детей. Мы каждый раз разбирали все ситуации и я объясняю, кто есть кто. Кто честно себя ведет, а кто только и думает о своей выгоде. До Ярослава медленно, но дошло. Не рассорился совсем, но для игр выбирает его в последнюю очередь. Детей-то много, можно и с другими детьми играть. И вся компания медленно откочевала от него, лидер ты не лидер, вести себя все равно надо нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:24

Влади,Вы о чем? вообще мусолим историю не моего ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:27

Бывает-Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:36

В 6-7 лет... Один желуди собирает, второй еще чем-то занят. И все дети довольны. Недовольны мамы, потому как... Не видят в сыне... Что? Потенциального руководителя? Дети-то не в обиде. Smile не нравится, что мальчик из семьи достатка ниже? Формруйте круг общения. Какой вам нравится. Не будет етой проблемы. А вот лидерские качества придется дооооолго воспитывать. У более взрослого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:46

В случае с сыном Феи что чувствовал ее сын я не знаю, а моему очень обидно было когда он катал, а его не катали, а убежали, когда он кому-то что-то дает, а ему нет, мне было его так жалко когда он собрался играть с мальчиками в картами, а этот сосед заявил-игра только для двоих и ты не играешь, он оочень расстроился, после этого я психанула и сказала, что это ОН играть не будет. И стала постоянно выходить и гулять с Аретмом, хотя до этого с ним гулял свекр, но он только либо на Артема, либо на того мальчика мог ругаться, вместо того что бы нормально объяснять, поэтому все оставшееся время с ним гуляла я и отслеживала общение с детьми.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Ср 18 Июл 2012 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:47

роза-мимоза пишет:
Влади,Вы о чем? вообще мусолим историю не моего ребенка

Роза, я о вашем же рассказе. Историю вашего ребенка мусолят (вообще, что значит - мусолят? поясните) и вам это не нравится? Но вы сами ее рассказали, заметьте. Если мнение не устраивает, смысл писать ? или предупреждайте заранее, какого рода мнение неприемлемо. Я, если честно, истории как таковой вообще не вижу. Просто ребенок выбирает не ту роль, что видится водителям. И не в том окружении. НО это у многих детей, так-то.

П.С. Заметьте, такое мнение (о ровне-неровне) высказываю не только я. Повторюсь, я не читаю мораль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:49

Влади, вообще-то историю рассказала Фея Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:49

Так это Фея написала, а не Роза Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:49

Агава пишет:
В 6-7 лет... Один желуди собирает, второй еще чем-то занят. И все дети довольны. Недовольны мамы, потому как... Не видят в сыне... Что? Потенциального руководителя? Дети-то не в обиде. Smile не нравится, что мальчик из семьи достатка ниже? Формруйте круг общения. Какой вам нравится. Не будет етой проблемы. А вот лидерские качества придется дооооолго воспитывать. У более взрослого ребенка.
Если меня касательно,то мне все дети нравятся,из разных семей.Родителей вот некоторых опасаюсь).Как раз Семен у нас всегда и везде был лидером, данный случай скорее исключение, этот мальчик ему очень нравится,он как увидит его,сразу глаза сумасшедшие:"Саааша".А семья у этого Саши не то что достатком ниже,а очень странная.Ну очень.Приходит он к бабушке сюда,бабушка психически нездоровая женщина со всеми вытекающимим отсюда последствиями.Знаю,что у неё инвалидность,но в диагнозе не уверена.Периодически она роется в помойке,хотя сто процентов материально не нуждается,ведет себя странно,очень странно.Взрослого внука 8 лет выпускает в нашу 40-градусную жару в шерстяных колготках.А из окон такой запах,что соседи все с ней воюют.Почему мой сын так западает на этого мальчика-я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:57

Агава пишет:
В 6-7 лет... Один желуди собирает, второй еще чем-то занят. И все дети довольны. Недовольны мамы, потому как... Не видят в сыне... Что? Потенциального руководителя? Дети-то не в обиде. Smile не нравится, что мальчик из семьи достатка ниже? Формруйте круг общения. Какой вам нравится. Не будет етой проблемы. А вот лидерские качества придется дооооолго воспитывать. У более взрослого ребенка.

Агава Smile друх Sunny У сына в саду была армия. Очень интересно, как распределились роли. Наша армия состояла из человек: Никита (спокойный уверенный в себе парень) был главнокомандующим. Наш электровеник (они с Никитой друзья) - начальник разведки. Артур (не гипер, но обожает драться. Южных кровей юноша) был бойцом. Вова (ни то ни се, но увлекается бакуганами) - был ....перебежчиком. Из разведки его выгнали, т.к. не понимал/плохо выполнял приказы, в нападающие не взяли. Так, перебивался двойным агентом Laughing Эрика в игру не брали ни наши, ни их противники, хоть и он и был в этой же группе. Зато охотно брали Макса, на два года младше (казалось бы? мелкота, а вот брали).

П.С. Дети были примерно на одном уровне, без ярко выраженных сословных отличий. Они есть канеш, но проявляются не в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

КАК наказать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 6 EmptyСр 18 Июл 2012 - 20:58

Пенелопа пишет:
Влади, вообще-то историю рассказала Фея Laughing

Ээээ...тогда почему Роза возмущается, что мусолят ее сына Question можно просто добро поправить, не?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-