Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПт 6 Июл 2012 - 21:13

Нмв, вести хозяйство еще уметь надо, и дело не в IQ
ключевым видется вот это
Цитата :
и родители считают что у неё ЕСТЬ будущее - она выйдет замуж и будет образцовой женой и матерью.

т.е. будущее= выйти замуж,быть образцовой хозяйкой

многие так видят для своей дочки будущее(выйти замуж)?

И еще, я одно время общалась с семьей армян. Есть дочка и сын(темпераментный парень с проблемами в школе, НО умеет остановиться).
Сейчас они уехали во Францию,т.к. родители не видели будущего для своих детей как сына,так и дочери, ни у нас в беларуси, ни у себя на родине...и цель в ближайшем будущем у них дать образование/профессии детям по их возможностям
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПт 6 Июл 2012 - 21:21

Еще раз повторюсь - разные культуры, разное виденье будущего, а, соответственно, и разное отношение к проблеме Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПт 6 Июл 2012 - 21:25

малёк пишет:
Янтарь пишет:
Ну скажем у них есть основание так себя вести, тк для армян женщины в первую очередь жена, хозяйка, мать, а потом все остальное, сильно высокое IQ для этого не требуется. А в качестве хозяйки она справляется даже очень неплохо, поэтому и сильно переживать нет смысла.

В нашей же культуре женщина должна взять на себя все функции-и домохозяйки и матери и жены и все это после целого дня на работе, те женщине с УО будет ну нааааамного сложнее это сделать, поэтому и отношение такое
Во-о-от, и я про то же и Вероника - разные культуры - разное отношение к проблеме.

тут не разное отношение к СДВГ или УО, тут разное отношение к женщинам, а уже отсюда и вытекает отношение и к УО и СДВГ
- в описанной ситуации вполне терпимое отношение к девушке с УО которая хорошо умеет вести хозяйство-было бы такое же отношение к девочке с СДВГ если вдобавок у нее еще и по хозяйству руки росли не оттуда откуда надо? и так ли они спокойно относились если бы это был мальчик, тем более единственный сын с УО? сомневаюсь.

У меня была одногрупница в швейном училище - официально было ли у нее Уо я не знаю, но если не она то кто? так она вполне нормально себя чувствовала -что либо выучить она была неспособна, ей даже по шитью в теории тройки натягивали, зато была очень тихая и спокойная, шила тоже на тройку и ни она, ни родители не переживали, тк у нее был парень краснодеревщик, она собиралась за него замуж и хотела детей-те ей низкий IQ ну ничуть не мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПт 6 Июл 2012 - 22:04

К теме:

Это псевдообразование, эта игра в казаки-разбойники (учителя-ученики), неужели с распада СССР началась? Да нет, конечно. Хорошее, более или менее надежное образование можно было получить в крупных городах, да и то - не во всех школах. Все мы помним: у разных школ была различная репутация.

Дальше много интересного, но сюда всё не поместится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПт 6 Июл 2012 - 23:14

[quote="Янтарь"]
малёк пишет:

В нашей же культуре женщина должна взять на себя все функции-и домохозяйки и матери и жены и все это после целого дня на работе
А я все думаю: че это у нас за культура-то такая? Почему женщина обязана всем и всему по гроб жизни, как земля колхозу, за все ответственна и во всем виновата?
Муж пьет, гуляет - жена виновата, ребенок плохо учится, неправильно ведет себя - мать виноваты и тыды и тыпы до бесконечности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПт 6 Июл 2012 - 23:20

Melancholia пишет:
[Еще раз извините за флуд. Как-то я тут не ко двору..


да бросьте, Меланхолия.....

А пойдемте поговорим про Лескова. Мне интересно ваше мнение - у вас сложилось впечатление. что он по духу больше протестант. А почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПт 6 Июл 2012 - 23:24

Ruby пишет:
А я все думаю: че это у нас за культура-то такая? Почему женщина обязана всем и всему по гроб жизни, как земля колхозу, за все ответственна и во всем виновата?

Примерно поэтому: РУССКИЙ МУЖЧИНА как жертва демографии
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyСб 7 Июл 2012 - 0:18

anon пишет:
Мамадена пишет:
Как раньше к ним учителя терпимее относились. Каких детей выдали, тех и учили.

Не припоминаю такой терпимости.
В мои школьные годы нейроотличных или вообще чем-нибудь отличающихся детей либо выдавливали в ПТУ или куда-нибудь подальше, либо втихую гнобили. Откровенно глупых и нежелающих учиться, но при этом поведенчески удобных действительно могли тянуть, переводя из класса в класс при отсутствии знаний.

Ага, а сейчас это начинают делать после 1 четверти 1 класса!!! И каждый год всё больше и больше - я уже в этом и в прошлом году поражалась обилию таких тем здесь, на форуме, уже стало больше таких случаев чем 4-5 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyСб 7 Июл 2012 - 0:22

Melancholia пишет:
Much пишет:
Melancholia пишет:
Извините, больше потараюсь не встревать в ваши высокоумные беседы Reverence
Выпала в глубокий осадок Laughing
Меланхолия, там был ржущий смайлик. Это типа шутка Smile

Much, мне показалось, что вы реагируете на мои посты с очевидной иронией (и не только в этой теме).
Наверное, это правильный и подходящий, и достаточно тактичный способ дать понять новичку, чтоб не вмешивался с глупостями в серьезные форумские обсуждения.
Прошу прощения у топикстартера Вероники у вас, Much, и остальных форумчан за флуд.
Но мне, если честно, легче было бы получить замечание от модератора за флейм, чем стать объектом для вышучивания.
Я видимо, просто не поняла смысла темы про связь гиперактивности с цивилизацией. Думала, что это тема дискуссионная, где можно "поразводить" турусы на колесах, в том числе =) Тем более что мы сейчас почти все время вдвоем с ребенком, вот и впадаешь в искушение побыть со взрослой аудиторией.
Я, возможно, не понимаю специфики форума, и пытаюсь общаться там, где можно и нужно говорить только по существу и на практические темы.
Или нарушаю форумскую этику, встревая в чужие обсуждения, и Much, в шутливой форме пытается мне на это намекнуть?
Еще раз извините за флуд. Как-то я тут не ко двору..



Меланхолия, да вы что... Всё вы ко двору, просто Мач удивилась, что её шутку приняли за "всерьёз". Не надо так реагировать остро! Тут не было повода ни для обид, ни для вышучиваний Smile Забейте! (как говорит мой Ден когда я пытаюсь расстроится)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyСб 7 Июл 2012 - 6:33

[quote="Ruby"]
Янтарь пишет:
малёк пишет:

В нашей же культуре женщина должна взять на себя все функции-и домохозяйки и матери и жены и все это после целого дня на работе
А я все думаю: че это у нас за культура-то такая? Почему женщина обязана всем и всему по гроб жизни, как земля колхозу, за все ответственна и во всем виновата?
Муж пьет, гуляет - жена виновата, ребенок плохо учится, неправильно ведет себя - мать виноваты и тыды и тыпы до бесконечности...
Smile Слова не мои, а Янтаря, но впрочем не важно.
Я согласна с Руби на все 100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyСб 7 Июл 2012 - 9:51

anon пишет:
Ruby пишет:
А я все думаю: че это у нас за культура-то такая? Почему женщина обязана всем и всему по гроб жизни, как земля колхозу, за все ответственна и во всем виновата?

Примерно поэтому: РУССКИЙ МУЖЧИНА как жертва демографии

Анон, очень хорошая статья и я вполне с ней согласна.

Еще проблема-у нас изначально женщина видится как хозяйка-главное предназначение удачно выйти замуж, даже две темы на форуме есть по этому поводу - "Стеклянный потолок" и "Про девочек??" как-то так.

У мальчиков главное учеба-ну если есть способности.

Мне было 18 лет мама постоянно пыталась с кем-то познакомить, разговоры о наших с сестрой женихах мама вела со своими подругами с моих наверное 15-постоянно спрашивала у подруг о их сыновьях-ДУРДОМ.
Ну ей то подсознательно хотелось нас выпихнуть, но вот все равно в первую очередь девушка ищет жениха, если она этого не делает, то родственники в панике и ищут за нее-особенно это явление развито в маленьких городах.

И к чему это приводит-из наших 24 человек класса - 8 девочек и 16 мальчиков-но можно сказать 7 девочек и 8 мальчиковЭ, тк оставшиеся 8 мальчиков на институты не тянули, а девочки, кроме одной, были все с мозгами, учились хорошо , так вот девочки все продалжают жить в Севастополе, ну я в Евпатории-еще "лучше Sad " из нормальных 8 мальчиков - один в США, двое в Ленинграде, двое в Москве, остальные тоже где-то еще кажется кроме одного, те из 7 из 8 нормальных мальчиков что-то добились, 7 девочек в первую очередь матери, жены и тп на первом месте и работники по 8 часов в день на втором, бездельничаю вроде только я.


А почему-потому что девочки хоть и учились, но в первую очередь искали мужей, мысли ни у кого не возникло что можно уехать куда-то поступать, чего-то достичь, мой сосед по парте отучился со мной в институте, женился, развелся и тоже потом уехал, а девченки - ну никто не уехал, моя подруга два раза умудрилась развестись, два высших с красным дипломом, хорошо знает английский, только сейчас наконец-то стала думать в направление что надо куда-то ехать и чего-то добиваться-но ... основная причина - не может найти мужа. тк к 30 годам нормальные либо женаты, либо по статистике моих одноклассников давно уехали из города.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyСб 7 Июл 2012 - 13:37

малёк пишет:
Ruby пишет:
Янтарь пишет:

В нашей же культуре женщина должна взять на себя все функции-и домохозяйки и матери и жены и все это после целого дня на работе
А я все думаю: че это у нас за культура-то такая? Почему женщина обязана всем и всему по гроб жизни, как земля колхозу, за все ответственна и во всем виновата?
Муж пьет, гуляет - жена виновата, ребенок плохо учится, неправильно ведет себя - мать виноваты и тыды и тыпы до бесконечности...
Smile Слова не мои, а Янтаря, но впрочем не важно.
Я согласна с Руби на все 100.

Руби, да не должна, не виновата и т.д. И главной целью в будущем не является выйти замуж и стать хозякой. Говорю как мама девочки Wink

Мало того, уже многие так не считают. И сыновей своих пинают,чтобы и в их голове не закладывалась,что жениться пора,т.к. у самого бытовое самообслуживание минус ноль,а маме надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПн 9 Июл 2012 - 11:37

anon пишет:
К теме:

Это псевдообразование, эта игра в казаки-разбойники (учителя-ученики), неужели с распада СССР началась? Да нет, конечно. Хорошее, более или менее надежное образование можно было получить в крупных городах, да и то - не во всех школах. Все мы помним: у разных школ была различная репутация.

Дальше много интересного, но сюда всё не поместится.
-Прочитала, посмеялась. Заодно поняла лишний раз выражение "СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ". Военком-СУПЕРСПЕЦ! Laughing А один из предполагаемых "дебилов" если не провидец, то матерый националист. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПн 9 Июл 2012 - 11:39

Мамадена пишет:
anon пишет:
Мамадена пишет:
Как раньше к ним учителя терпимее относились. Каких детей выдали, тех и учили.

Не припоминаю такой терпимости.
В мои школьные годы нейроотличных или вообще чем-нибудь отличающихся детей либо выдавливали в ПТУ или куда-нибудь подальше, либо втихую гнобили. Откровенно глупых и нежелающих учиться, но при этом поведенчески удобных действительно могли тянуть, переводя из класса в класс при отсутствии знаний.

Ага, а сейчас это начинают делать после 1 четверти 1 класса!!! И каждый год всё больше и больше - я уже в этом и в прошлом году поражалась обилию таких тем здесь, на форуме, уже стало больше таких случаев чем 4-5 лет назад.
-Мамадена, да нет, это уже устаревшая информация. По моим наблюдениям, темы "ВЫГОНЯЮТ ИЗ ШКОЛЫ" в прошлом учебном году появились 4-5сентября (!). Т.е., выгонять из школы дете начали 2-3 сентября. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПн 9 Июл 2012 - 11:50

ага, замечания на моего с призывами сделать что-нибудь начались 1 сентября Laughing Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПн 9 Июл 2012 - 12:10

Ну да, примерно так. 1 сентября учитель треубет "исправить" ребенка, 2-3 числа убеждается, что ребенок либо "неисправлен", либо "неисправим", и к концу уч. дня 3 сентября приходит к выводу, что "ТАКОМУ" Affraid Affraid -не место в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika356



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р.

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПн 9 Июл 2012 - 13:47

Понятие ЛЕЧИТЬ в здешнем понимании не всем подходит, к сожалению - у нас есть липома головного мозга и нам нейрохирурги и неврологи не советуют прибегать к стимуляторам для разрешения иных проблем ЦНС. Поэтому наш вариант - это психолого-педагогическая коррекция, тем более что гиперактивность не в тяжелой клинической форме.
Но со многими здесь не соглашусь - психология общества очень даже влияет на психологию личности, на восприятие тех или иных заболеваний. Про патологии ЦНС, которые во всех обществах одинаковы говорить здесь бессмысленно, потому что одинаковые заболевания в разных местах могут восприниматься по-разному. В истории таких примеров куча, особенно в истории советской России и неправильно несколько считать, что сейчас по-иному. Возьмите, к примеру отношение к "гомосексуализму" сегодня, которое можно выявить как патологию внутриутробного развития некоторых участков мозга, но как её "лечат" особо прыткие родители.

Это "всё размышления на тему". Только не говорите, пож., что не х* думать про гомосексуалистов, викингов, азиатах и европейцах и т.д., вместо того, чтобы бежать срочно лечить дитя. Мы все здесь адекватные люди, которым размышления не мешают решать насущные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyПн 9 Июл 2012 - 14:10

М.б. в истории Советского союза все же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika356



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р.

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyВт 10 Июл 2012 - 0:49

Цитата :
М.б. в истории Советского союза все же?

И тогда, и сейчас. Про "лечение гомосексуализма" - есть такое в современной России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyВт 10 Июл 2012 - 1:29

Липомы, кисты... Люди моего поколения, да и не только , а все те, кто не делал МРТ ГМ, живут и не подозревают зачастую об их наличии. Важен не сам факт, что ето есть, а место расположения, размер, тенденция к увеличению .... Будем надеяться, что у вашего ребенка липома будет существовать только как факт. И все. Про нейрокоррекцию (на логопедические проблемы она так же хорошо действует), про БОС и многое другое можете прочитать в разделе форума Немедикометозная коррекция СДВГ... Ну а трындеть про "лечение" гомосексуализма и прочее... Чесслово, неохота. Да и психиатры не возьмутся за такую работенку даже по просьбе ретивых родителей. Подавляющее большинство не возьмется. Я просто ето знаю. Smile Не лечится сия проблема. Если, конечно, ето не одно из проявлений иных заболеваний психикм,но тогда лечится таки именно оно, а не пресловутый гомосексуализм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyВт 10 Июл 2012 - 8:56

Veronika356 пишет:
Мы все здесь адекватные люди, которым размышления не мешают решать насущные проблемы.

Не знаю не знаю...... я вот ну оооочень адекватный и скромный человек. Boast Но порой придет мне в голову какое-нибудь размышление, переругается со всеми уже имеющимися, такая свара начнется.... Tease
Не то что решать насущные проблемы мешают своими воплями, спать то и то толком не дают Formulas

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyВт 10 Июл 2012 - 8:58

Мач, Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyВт 10 Июл 2012 - 11:39

Мач Good Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika356



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р.

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyВт 10 Июл 2012 - 22:02

Цитата :
Липомы, кисты... Люди моего поколения, да и не только , а все те, кто не делал МРТ ГМ, живут и не подозревают зачастую об их наличии

То же самое мне сказала одна грузинка-педиатр. Типа "это у Вас в России аппараты сверхточные, а мы тут в Грузии живем, у многих детишек есть мозговые патологии, но мы о них не знаем и проблем с этим нет". Но как говорится "Незнание не освобождает от ответственности".

Агава, мы с Вами, наверное, в разных странах живем под одним названием. Ясно, что рассуждения о многих примерах не сюда. Но это лишь образчик некоторого родительского подхода. Про гомосексуализм была недавняя история, когда папаша засунул сына-гея 17 лет в наркологическую клинику, где те же врачи "лечили" и не отпускали парня, если б друг его не поднял шумиху в сети. И это не единичный случай медикаментозной борьбы с "инакомыслящими".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 18 EmptyВт 10 Июл 2012 - 22:07

Отдельные уроды все-же исключение, а не закономерность, ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-