Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyВт 10 Июл 2012 - 22:09

troya пишет:
Ну да, примерно так. 1 сентября учитель треубет "исправить" ребенка, 2-3 числа убеждается, что ребенок либо "неисправлен", либо "неисправим", и к концу уч. дня 3 сентября приходит к выводу, что "ТАКОМУ" Affraid Affraid -не место в школе.
Немодные учителя нынче пошли.... Эх! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyВт 10 Июл 2012 - 22:38

Вероника, два урода (папа и врач) таки нашли друг друга. Но поверьте, что папаше пришлось потрудиться, что б найти психиатра- "единомышленника"-мздоимца. Потому как психиатры нынче тихими стали - поправки к закону о ПП их сильно прижали. И наверное, да, мы с вами в разных МоскваХ живем. Smile потому как вы утверждаете, что у нас цивилизации разныЕ. Smile А может, и планеты. И , кстати, я о пролапсе не знала ооооооочень долго. Лет в 40 с лишним выяснилось. Smile Ничего, как не беспокоило, так и не беспокоит меня сия всть - изменить я ничего не изменю, а сидеть и думать об етом... Ну не до такой степени у меня параноя развита. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika356



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р.

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyВт 10 Июл 2012 - 22:38

Мамадена, может оно и так. Только вот, входя в кабинет нового врача или слушая очередного опытного родителя, можно и самому попасться на такое вот исключение. Тут как раз и приходится семь раз отмерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika356



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р.

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyВт 10 Июл 2012 - 22:46

Причем тут паранойя? Это мир вокруг нас. Что мне слепой быть? Приходится сталкиваться и с такой информацией. С ума по этому поводу не схожу, врагов повсюду не вижу. Жизнь она такая - многогранная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyВт 10 Июл 2012 - 22:54

Параноя - у меня. Smile Но вот она не касается некоторых неполадок в моеи организЬме. Некоторых - да. А конкретно пролапса случайно найденного - нет. Все, что не сказывается на качестве жизни, меня не беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyВт 10 Июл 2012 - 23:11

Кстати, в статье (насколько я помню, говорилось,, что "лечили" парня от гомосексуализма в .... Наркологической клинике. Вероятно, в обычную ПБ папаше не удалось засунуть сына даже за деньги. Бояться психиатры таких подстав - любая жалоба на недобровольную госпитализацию в прессу или в суд, снесет голову не только рискнувшему госпитализировать бкз согласия пациента врачу, но и главврачу и зав.отделением ... Поетому и была куплена койка в наркологии. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika356



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р.

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 0:57

Купленные койки, к сожалению, и в психиатрии бывают.

Вот, кстати, про деньги. Сына моего постигла очередная истерика сегодня. Он вспомнил, что его подружка 4 лет отказала ему в дружбе, потому что "любит Сережу за то, что он богатый". В доме стоял рык, рев, все летело из-за оскорбленного чувства. "Сережа богатый, а я не богатый, и Олечка меня не любит" - вот и объясняй ребенку про деньги и их ценность, про материальное и идеальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 1:09

Veronika356 пишет:

Вот, кстати, про деньги. Сына моего постигла очередная истерика сегодня. Он вспомнил, что его подружка 4 лет отказала ему в дружбе, потому что "любит Сережу за то, что он богатый". В доме стоял рык, рев, все летело из-за оскорбленного чувства. "Сережа богатый, а я не богатый, и Олечка меня не любит" - вот и объясняй ребенку про деньги и их ценность, про материальное и идеальное.

Тут явно родители девочки постарались - сама она пока не доросла до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 1:44

Купленным у нас может быть все - начиная от койки где-то; чьей-то "любви" и далее, вплоть до выборов презедентов. И какой вывод должен последовать за сим фактом? Что жизнь - дрянь несправедливая и что жить, ожидая от нее очередного подвохв, не стоит? Вероника, вы все время ищите какой-то подвох с чьей-то стороны (то оспаривая СДВГ как диагноз, то правила русского языка кажутся вам слишком сложными и требующими изменений, то вот мечетесь от осознания продажности психиатров...). Зачем? Smile смысо .больштнства вами написанного мне не понятен. Для меня все было бы просто - не устраивает ета цивилизация и труден ее язык - есть альтернатива как цивилизации,, так и языку. : )вот у вас есть альтернатива. У меня - нет ее Кстати, кусочек вашей цивилизации - ето школа при посолдьстве, либо национальные школы......


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 11 Июл 2012 - 10:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 6:50

Veronika356 пишет:
Понятие ЛЕЧИТЬ в здешнем понимании не всем подходит, к сожалению - у нас есть липома головного мозга и нам нейрохирурги и неврологи не советуют прибегать к стимуляторам для разрешения иных проблем ЦНС. Поэтому наш вариант - это психолого-педагогическая коррекция, тем более что гиперактивность не в тяжелой клинической форме.
Но со многими здесь не соглашусь - психология общества очень даже влияет на психологию личности, на восприятие тех или иных заболеваний. Про патологии ЦНС, которые во всех обществах одинаковы говорить здесь бессмысленно, потому что одинаковые заболевания в разных местах могут восприниматься по-разному. В истории таких примеров куча, особенно в истории советской России и неправильно несколько считать, что сейчас по-иному. Возьмите, к примеру отношение к "гомосексуализму" сегодня, которое можно выявить как патологию внутриутробного развития некоторых участков мозга, но как её "лечат" особо прыткие родители.

Это "всё размышления на тему". Только не говорите, пож., что не х* думать про гомосексуалистов, викингов, азиатах и европейцах и т.д., вместо того, чтобы бежать срочно лечить дитя. Мы все здесь адекватные люди, которым размышления не мешают решать насущные проблемы.

Как и где сейчас выявляют гомосексуализм у плода?!? кроме как, по мере взросления? Хотя если честно, меня эта проблема не волнует вообще. Столько тем для "размышлений", знаете ли.....Вероника, при всем уважении к широте кругозора.....что вы хотите? конкретно.

Вы полагаете, что СДВГ - есть столкновение цивилизаций. Так как в вашей культуре мальчик должен быть "таким". У моего сына СДВГ. Мальчик должен быть: с проблемами уважения границ личного пространства других, не по возрасту и не по делу активный (и устающий от этого!), не всегда могущий остановиться....без чувства страха (за себя и за других тоже!), с дефицитом внимания? Вам видней. Но почему тогда вы не переселите сына в комфортную для негу среду, в цивилизацию, где его проблемы есть предмет гордости для вас и благо для него ? Ведь у вас есть выбор, вы принадлежите к двум культурам, двум мирам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 8:16

Чего-то я задумалась, где в головном мозге находится жир, чтобы был правомочен диагноз"Липома головного мозга"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 9:42

Прочитала тему выборочно, как-то не заходила сюда, времени не было.
ИМХО Вероника, прежде чем ставить такой вопрос, "пичкать" ребенка лекарствами (другие прямо говорят - "травить"), надо его обследовать, проконсультироваться у разных спецов.

Тут у всех, во-первых, совершенно разные дети.
Во-вторых, каждый, как я поняла, понимает проблему на своем уровне - информативности, заинтересованности, сопутствующих заболеваний своего ребенка...
И действительно, надо все-таки вам определиться - действительно ли у него СДВГ или особенности темперамента. Лучше проконсультироваться у какого-нибудь опытного психолога.

И правильно говорит Мач в одном из постов, что пока носом не ткнут, ты не поймешь, что ты не так делаешь. Себя невозможно оценить адекватно, только человек со стороны может это сказать, причем человек опытный, знающий и которому безусловно доверяешь.

А то мы тут наговорим, бла-бла-бла, а воз и ныне там.
Я вот тоже записалась к психологу, чувствую где-то чего-то не догоняю, уже такое супер-пупер-выгорание, хотя столько всего прочитала, сама могу всем советы давать.
Ребенок уже не только не бесит, уже сил нет радоваться.
Бросила все кружки-секции, никуда не хочет ходит, мол устает.
А сама целый день сидит за компом и телеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 9:57

Тома, отдохните чуточку, а потом ищите ей занятие. Возраст такой, ощущения, будто из болота тащищь бегемота.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 10:06

Veronika356 пишет:
Купленные койки, к сожалению, и в психиатрии бывают.

Вот, кстати, про деньги. Сына моего постигла очередная истерика сегодня. Он вспомнил, что его подружка 4 лет отказала ему в дружбе, потому что "любит Сережу за то, что он богатый". В доме стоял рык, рев, все летело из-за оскорбленного чувства. "Сережа богатый, а я не богатый, и Олечка меня не любит" - вот и объясняй ребенку про деньги и их ценность, про материальное и идеальное.
Ох....эта извечная тема.девочки всегда любили богатых,успешных,сильных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 10:22

роза-мимоза пишет:
Veronika356 пишет:
Купленные койки, к сожалению, и в психиатрии бывают.

Вот, кстати, про деньги. Сына моего постигла очередная истерика сегодня. Он вспомнил, что его подружка 4 лет отказала ему в дружбе, потому что "любит Сережу за то, что он богатый". В доме стоял рык, рев, все летело из-за оскорбленного чувства. "Сережа богатый, а я не богатый, и Олечка меня не любит" - вот и объясняй ребенку про деньги и их ценность, про материальное и идеальное.
Ох....эта извечная тема.девочки всегда любили богатых,успешных,сильных.
а мальчики искали девочек у которых богатые, успешные папы
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 10:29

А в чем проблема?
Пока дети растут им много чего объяснять нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 10:59

Я так понимаю, что деыочки и женщиеы из другой цивилизации не западают на мальчиков/мужчин из-за их финансового благополучия. Smile И там не приходится об"яснять детям почему происходят подобные вещи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 11:05

Цитата :
Ох....эта извечная тема.девочки всегда любили богатых,успешных,сильных.
А зачем девочке нищий, слабый лузер? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 11:12

Ха-ха, В шоке, а затем,что на всех супермачо не хватит, а деторождение очень сильный инстинкт.Против природы не попрешь.
Я вот тоже любила деньгастых парней,но не совсеми щи сваришь. Когда тело затребовала выполнить вечную женскую функцию-рождение ребенка,быстро смекнула что надо парня попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 11:36

Я НИКОГДА не гналась за деньгами (дурааааа, были ведь хорошие возможности). Но есть разница между "не богатым" и "нищим". Если у человека нет денег сейчас, но он стремится ( много работает, учится) - это замечательно. А зачем связывать свою жизнь с лузером, у которого их нет, не было и никогда не будет? Если он может только ныть? И, какой бы ни был инстинкт, думать, извините, головой надо, а не женскими половыми органами. Если уж рожаешь от пустого места, надо быть готовой растить и содержать ребенка (и папашу заодно) на нужном уровне самой и без нытья
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 11:57

Ученый-этолог так не считает:
http://offsdvg.forum2x2.ru/t182-topic#4350
http://offsdvg.forum2x2.ru/t86p15-topic#4357

Что-то в этом все-таки есть. Естественный отбор, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 12:37

насчет девочки, которая любит богатого.
я бы, пожалуй, объяснила, что она не его любит, а деньги его родителей. И что это очень прискорбная перспектива - когда твоя девушка любит деньги твоих родителей. и что от такой девушки лучше держаться подальше.
по-моему, все просто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 12:40

А она не обязательно любит деньги родителей. Помните как Бальзаминов говорил: "А мне, маменька, все богатые невесты красавицами кажутся"? На мой взгляд, в этом много правды. Тянет психологически к успешным просто, это зачастую неосознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 12:58

Шармэль, можно, конечно, объяснить четырехлетнему ребенку, что ее "неосознанно психологически тянет к успешным" Smile
ребенок сам - успешный? Smile
он чем-то еще замечателен, кроме родительских денег? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 19 EmptyСр 11 Июл 2012 - 13:00

Девушки, дите 2007г.р. !!! Если бы мой вообще про благосклонность какой-либо Оли задумался я б рада была. Эх, не в брата пошел.

Моего мелкого пока интересует кто сильнее : богомол или бабочка? Чем рейнджеры сражаются и т.д. Вопросы о бедности - богатстве ему в голову и не приходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-