Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 10:32

Вот интересно, а как ребенка из класса коррекции можно взять и перевести в гимназию? В Мск такого быть не может - слишком велика "дыра" в знаниях и возможностях детей. Понятно, что к 5 классу гимназисты уже привыкли к технике преподавания и учебным нагрузкам . А ребенок даже из обычной школы будет испытывать стресс при таком "переводном обновлении " нагрузок и требований. И в Мск НЕТ школ для СДВГшек. Есть учителя (в началке как правило), которые могут и умеют работать с такими детьми. Но ето таки редкость. В старших классах учителей много, поетому уже не стоит надеяться на то, что все они будут подстраиваться под каждого ребенка. У нас СДВГшек в классе 4 штуки... Пока учитель управляется....что в 5 классе будет - непонятно. и да, ходить по классу во время уроков уже перестали. Smile в 1-2 классах ето допускалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 10:43

Агава, коррекционный это так называю его я, Там в классе было всего 13 деток, некоторые были проблематичные, не в смысле знаний, а в смысле поведения и семьи. Школа в которой он учился была физ.математическая, т.е. не просто обычная школа. Сильная, хорошая школа при старом директоре, к 5-му классу поменялся директор и школу сделали с языковым уклоном. Вот это нам уже не подходило. Когда учились в начальной школе было 3 класса. а перешли в среднюю. сделали 2, в один класс взяли всех с английским уклоном и стали молится на этот класс. А во второй спихивали всех. Класс получился жестким. В классе появились 2 брата, которые стали моего сына обижать. В общем, для того, что бы его не забили я и перевела (сам очень просил), а тут учителя странные, вместо того, что б помочь ребенку адаптироваться, они стали его избегать и ругать, а он сам еще и стал срываться, ругаться с ними, понятно, что это им не нравится. Жалуются на него постоянно.
Вообще класс очень разболтанный пришел после 4 класса в Гимназии), детки многие проблематичные, так еще и дружбы между классом нет. Все стараются друг-друга подставить, сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 10:43

MarinaColomiec пишет:
Летом должны переехать в Химки, вот и думаю, может в Москве есть такие учителя, адекватные, которые понимают наших деток.

...как бы вам не разочароваться... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 10:52

MarinaColomiec пишет:
Летом должны переехать в Химки, вот и думаю, может в Москве есть такие учителя, адекватные, которые понимают наших деток. Хот наверно мечты. Зашла на форум школы возле нашего дома, так там даже психолог дает советы гиперактивным, может они там понимают наши проблемы. Smile Хотелось бы верить.
MarinaColomiec, в Химках у меня живет очень близкая подруга (в старых Химках, прямо рядом со станцией). Ее сын учился в школе прям во дворе их дома (если хотите уточню номер). В старших классах начал козлить, так администрация школы сама предложила им индивидуалку, а в последний год экстернат. Сейчас парень в МАИ учится.
Насчет спорта в Химках очень хорошо все, там тааакой шикарный дворец спорта - в Москве таких нет!

Галатима пишет:

...как бы вам не разочароваться... Sad

Галатима, а почему разочароваться? Неужто в Химках так все плохо? Shock Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 11:19

в классах коррекции и не должно быть детей с умственной отсталостью. Но таки ето классы с обычной, а не продвинутой программой, при какой бы школе они не были. Обычная школьная программа + индивидуальный подход+ помощь психолога и логопеда. Гимназии рассчитаны на детей с высокой мотивацией к учебе как минимум. Ну и высокими степенями трудоспособности, умением добывать самостоятельно нужный материал, работать с ним и прочее. То есть, то, с чем плохо у детей с СДВГ. Не у всех, - есть дети с двойной исключительностью, но их немного. Поетому нужно как-то научиться сопоставлять свои и ребенкины запросы с реальными возможностями. Иначе да, - то, что у вас сейчас и происходит - школьная дезадаптация. Ну и сидеть и думать, что в Москве все иначе, - бессмысленно. Все то же самое, только в три раза дороже. Поетому, если есть отставания по предметам, лучше тянуть их в Воркуте, чем в Мск - репетиторы недешевы. А учителя после уроков не занимаются с отстающими детьми. То есть, все на вас. Ну и продумайте чего вы ждете от ребенка вообще, каким хотите его видеть , и что ВЫ можете сделать сейчас, что б что-то изменилось . Я вам уже выше писала - ВСЕЙ семьей к психологу. Потому как ощущение, что вы в семье не можете договориться ни об обязанностях, ни о правилах для всех, ни о совмемтных действиях. А ребенку ето во вред, кстати. Потому, что он выберет то, что ему удобнее и легче. А не то, что реально надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 11:29

С репетитором по русскому занимайтесь по максимуму - это большая удача, что учитель нашла общий язык с ребенком. Это везде редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 14:10

Янтарь пишет:
Лисичка, может в самом деле поменять не ребенка, а отношение к проблеме?
У многих не читает, моему и слушать-то не интересно, про читать я уже и не надеюсь, боюсь не грозит, хоть я читала много, а Ваш по программе читает, с Вами читает, вместо того, что бы критиковать, отведите время, когда вместе с ребенком читаете книжки-те приятное времяпровождение от которого получаете совместное удовольствие.
Может Вы и правы..Но не могу я,пыталась поменять,но мне дико и не понятно,когда ребенок не читает,у сына маленький словарный запас...иногда что то хочет сказать и не может подобрать слова...а чтение развивает,расширяет кругозор.У меня в семье все читают,и муж(хотя мой бывший,отец моего ребенка первую книгу прочел когда мы с ним встречаться начали)и я читала в детстве просто запоем,никто никогда не заставлял меня,мне было наверное лет 10-11 когда я прочитала "Александра Невского",там очень много старо-русских слов,и я их понимала,а если что то не понимала,то рылась в энциклопедии,мне было просто ИНТЕРЕСНО узнавать что то новое,с сыном читали "Александра Невского"так это был просто кошмар,каждое слово ему обьяснять надо было...читать не хотел,говорил что не интересно и он ничего не понимает..Я считаю что человек ДОЛЖЕН читать,Должен узнавать новое,должен развивать мозг,я сейчас,если не читаю недели две-три,то у меня как будто ломка начинается,мне как будто чего то не хватает..и хотя времени на чтение у меня все меньше и меньше,но я читаю пардон даже в туалете,это единственное место в доме,где я могу уедениться и спокойно почитать...хотя я заметила что сын,идя в туалет,тоже захватывает с собой книгу..не знаю,читает он там или нет,но книгу в туалет исправно таскает...
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 14:18

роза-мимоза пишет:
Мой мальчик тоже светловолосый и кареглазый, так от девок уже сейчас отбоя нет. А он им такое в уши дует:" Я тебе машину подарю. Я твой защитник.Женюсь".Букеты дарит. И они на все готовы. А читать не любит. А зачем? Ему девки будут читать. Так и будут.
ООО..так у вас ловелас растет...а мой сейчас в 5 классе,а рассказал что девочка ему нравится из 10 класса..Я спрашиваю:а что,помладше никого не нашел,она для тебя не великовата ли будет,тебе 11 лет,а ей 16...Сын заявил:да нет мама у нас в классе красивых девочек...Я его спрашиваю:а ты как общаешься с той девочкой,как вы пересекаетесь в школе?а сын мне говорит:а я знаю в каком она классе учиться и смотрю на ее расписание,и бегаю за ней по школе...Я его спросила:а девочка то с тобой общается,разговаривает?сын засмущался и сказал:да,она со мной разговаривает..Я спросила:а о чем вы говорите(ну мне же интересно о чем может говорить 11 летний пацан и 16 летняя девушка)...Сын засмущался и сказал:а можно мама я тебе не буду рассказывать?так и не рассказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 14:42

elislis4ka пишет:
[Сын заявил:да нет мама у нас в классе красивых девочек...

У дочки в классе все мальчишки "дураки".
Мужской и женский взгляд - одни на красоту смотрят, другим ум подавай. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 16:09

Melli пишет:
elislis4ka пишет:
[Сын заявил:да нет мама у нас в классе красивых девочек...

У дочки в классе все мальчишки "дураки".
Мужской и женский взгляд - одни на красоту смотрят, другим ум подавай. Laughing
Да уж..действительно..так и есть.. Laughing женщину в мужчине привлекает ум,мужчину в женщине-красота..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 18:50

В этом возрасте деток привлекает всех красота. И девочек и мальчиков, Мальчикам старшие девочки нравятся потому что у них уже фигура формируется, а у маленьких нет, и старшие уже более следят за собой, чем малышки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:01

Агава, у нас в коррекционном классе так же учились по программе 2100, как и в гимназии, вообще у меня не сложилось впечатление, что гимназия чем-то сильно отличается от школы с уклоном. Что там у нас английский был 4 раза в неделю, что тут. Русский, математику преподавали там даже сильнее чем, здесь. Никакого различия не вижу, одно отличие что там, директор была адекватна и грамотны специалист, а тут полный неадекват, которая даже себя в руках не может держать, и корчит из себя не весть Бог, что.
У нас вся родня в Москве , мы туда постоянно ездим, поэтому знаем, что и как происходит. Муж то москвич в пятом колене, поэтому другого города не рассматриваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:03

Крошка, согласна с Вами полностью, что хорошего репетитора не найти. Вот по английскому мы уже 5ых поменяли и ни к чему это не приводит.
Если бы не памят ребенка, то наверно бы вообще не смог учится, благо память отличная, запоминает все быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:06

MarinaColomiec пишет:
В этом возрасте деток привлекает всех красота. И девочек и мальчиков, Мальчикам старшие девочки нравятся потому что у них уже фигура формируется, а у маленьких нет, и старшие уже более следят за собой, чем малышки.
Ой,да я только на этом и пытаюсь сыграть,на том что ему нравится девочка..Сын вообще не следит за собой,грязнуля просто жуткий,у меня стирка в доме не заканчивается.и ладно если бы запачкался и переоделся в чистое,так он даже не замечает того что грязный...естественно он не знает и не помнит где он запачкался.Так я уже ему говорю:вот смотри,тебе нравится девочка,она красивая и аккуратно одета..Тебе же ведь не понравилось если бы девочка была грязнулей...так вот и девочкам тоже не нравится,когда мальчики неряшливые..так что пожалуйста,если ты хочешь чтоб девочка обратила на тебя внимание,старайся быть поаккуратней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:13

elislis4ka, знакомая ситуация, нас тоже самое было. В этом году старается у3же не ходить грязнулькой. Но все равно в школу идет и пытается одеться по спортивному, а у нас деловой стиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:29

MarinaColomiec пишет:
elislis4ka, знакомая ситуация, нас тоже самое было. В этом году старается у3же не ходить грязнулькой. Но все равно в школу идет и пытается одеться по спортивному, а у нас деловой стиль.
У нас тоже деловой стиль в школе..но в школу я его одеваю,я позже на работу ухожу и успеваю завтрак дитю сделать,накормить,прочитать очередную каждодневную нотацию по теме:Ты помнишь как надо вести себя в школе?не забудь кулек с формой,не потеряй ручку и т.д)..Стирка не прекращается,в понедельник одевает чистые брюки,рубашку..и благополучно приходит из школы весь перепачканный,хорошо что сейчас у нас уже тепло,сегодня плюс 30...а когда снег таял и на улице был просто ужас,приходил в брюках,забрызганных грязью аж до попы...и при этом мог этого не заметить и одеть утром эти же грязные брюки в школу..обувь свою пока ему не скажешь не почистит..Вечером перед сном если не напомнить,то может не пойти в душ мыться.И это при том,что я с самого раннего детства сына к порядку старалась приучать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:37

elislis4ka, точно так же, все, правда сейчас уже сам в душ бежит с удовольствием, и не забывает. Я ухожу в пол 8, дочка учится с 8, он уходит сам, ему к 8,45, поэтому может одеть и спортивную кофту и все что хочешь. За это еще учителя ругают, а он как-будто назло им, то бутсы вместо сменки оденет, то под пиджак футболку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:39

Марина, программа программой. Но в гимназиях таки несколько иной подход к обучению. Должен быть как минимум. Больше творческих и самостоятельных работ и проэктов как минимум. Иначе это не гимназия, а профонация. Собственно, в нормальные гимназии конкурс всегда. В том числе и в классы. И вступительные экзамены. Ну а если можно просто перевести ребенка, то да, возможно, что это вывеска от гимназии. Ну и расчет на мотивированных детей и родителей с возможностью дополнительно обучать ребенка вне школы. Не поняла только для чего идти в сие заведение. Shock Потому как все тоже самое можно получить и в обычной школе, только без нервотрепки и пустых понтов от администрации школы.
Собственно, своего ребенка в подобной "гимназии" просто не оставила бы. Перевела еще раз. Это менее травматично, чем потом бодаться с дезадаптацией. Тем более, у уже фактически подростка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:49

Агава, вот и я думаю с 1 сентября его в другую школу и на индивидуальное обучение перевести. Единственное теперь вопрос, если летом заканчиваем ремонт, то уже переедем, если еще не закончим то будем еще год в Воркуте. И не знаю смогу ли сына в Химках на индивидуалку оформить. Тут его с бабушкой если оставлять, то я наверно с ума сойду от волнения. А до окончания школы еще как минимум 3 года. В 11 наверно точно нас не возьмут, если не перебесится.
Мне очень странно, что врач к которому мы ходим нам даже про Страттеру не говорил, видимо сама не знает. Записала сына в июле месяце в Москве в центр, на обследование, может нам там что-то хорошее пропишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 19:51

Оливка, если можно узнайте пожалуйста у подруги номер школы и если можно адрес, а может быть у нее есть телефон приемной. Если можно конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 20:01

MarinaColomiec пишет:
elislis4ka, точно так же, все, правда сейчас уже сам в душ бежит с удовольствием, и не забывает. Я ухожу в пол 8, дочка учится с 8, он уходит сам, ему к 8,45, поэтому может одеть и спортивную кофту и все что хочешь. За это еще учителя ругают, а он как-будто назло им, то бутсы вместо сменки оденет, то под пиджак футболку.
Я сколько на сайте читаю тем,у всех дев преимущественно мальчики с СДВГ,редко когда по девочку говорят...Интересно,почему так происходит что мальчишек с СДВГ по жизни намного больше чем девченок...чем мальчишки так провинились перед природой??
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 20:12

elislis4ka, девочки наверно более взрослые что ли, более думающие. Это я по примеру своих двоих говорю. Младшая в 1-м классе, летом 8 лет будет, но в некоторых вещах мне кажется она взрослее Стаса. Хотя ей тоже ставили гиперактивность, но я по ней этого даже не замечаю. Правда сейчас уже конец года, заметно устала, но она у нас учится в Прогимназии, плюс - вокал, музыкальная школа и художественная школа. Уже стала в школе плакать, сейчас была 4 дн на больничном отдохнула и учительница говорит, что снова стала хорошо все. А то вроде как немного съехала в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 20:34

Марина, а в какой школе Ваш сын? Я совершенно случайно знаю по одному учителю из школ 14 и 35. В 14 школе - вообще супер учитель! Правда физкультуры, но она и музей очень приличный вместе с ребятами создает, и вообще очень много с ними занимается, в походы водит. А в 35-й географ классный.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 20:40

MarinaColomiec пишет:
elislis4ka, девочки наверно более взрослые что ли, более думающие. Это я по примеру своих двоих говорю. Младшая в 1-м классе, летом 8 лет будет, но в некоторых вещах мне кажется она взрослее Стаса. Хотя ей тоже ставили гиперактивность, но я по ней этого даже не замечаю. Правда сейчас уже конец года, заметно устала, но она у нас учится в Прогимназии, плюс - вокал, музыкальная школа и художественная школа. Уже стала в школе плакать, сейчас была 4 дн на больничном отдохнула и учительница говорит, что снова стала хорошо все. А то вроде как немного съехала в учебе.
А мне кажется что была б у меня дочка с СДВГ,а не сын,то меня бы это меньше беспокоило..Ну своенравная,ну капризная,ну не собранная..ну и что здесь такого...она же -ДЕВОЧКА,а женщинам свойственна и капризность.и нервозность,и плаксивость..женщине многое прощается..А вот мальчикам и мужчинам общество не прощает ни плаксивости,ни капризности...На мужчину общество возлагает больше ответственности...По этому я за сына и переживаю...если не изменится,как жить дальше будет..ЭЭЭЭХХХ,не зря я девочку хотела... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 20:51

Brukniene, в 6 гимназии учится (раньше была 31 школа).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-