Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:46

MarinaColomiec пишет:
elislis4ka пишет:
MarinaColomiec пишет:
У меня вообще подозрение появилось, что сын деньги без спроса берет. Тут не прошлой неделе, муж в банкомате снял 5 тыс. одной купюрой, положил в портмоне, в обед дома были я, сынуля,муж и еще один мальчик (он стоял в прихожей ждал Стаса), потом мы все ушли,а муж дома был, полез в кошелек, а 5 тыс. нет - лежат мелкие деньги, давай мне звонить - ты не брала, я впервые слышу, потом Стаса давай вызванивать на тренировку, потом они поговорили, конечно у сына денег нет, но говорит, я пойду домой посмотрю может найду их где нибудь. И нашел в сапоге у дочки, они как раз под вешалкой стоят где мы вешаем одежду. Вообщем муж уверен, что сын взял, а я и не знаю чему и верить. Врет много и уже не доверяешь ему Sad
Я своему тоже не доверяю...попробуйте мелкие деньги класть на видное место..а потом пересчитайте...

Надо попробовать, я что-то даже и не знала о таком методе.
Это мне моя мама рассказывала,что в подростковом возрасте они меня так проверяли...оставляли деньги на видном месте,а потом пересчитывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:57

Девушки, вам бы форумские темы почитать. Есть отдельная тема про воровство.
ЗАЧЕМ провоцировать СДВГ- ребенка и класть деньги на видное место? Наоборот надо все деньги убирать и не провоцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 1:05

Much пишет:
Девушки, вам бы форумские темы почитать. Есть отдельная тема про воровство.
ЗАЧЕМ провоцировать СДВГ- ребенка и класть деньги на видное место? Наоборот надо все деньги убирать и не провоцировать.
Я читала тему про воровство...Но невозможно ведь всю жизнь от ребенка деньги прятать и думать"а что будет если деньги случайно на видном месте окажутся"не возможно всю жизнь трястись и бояться"а вдруг украдет?"не возможно жить в постоянном недоверии к своему же собственному чаду...мы с мужем иногда сына проверяем,кладем мелкие купюры на видное место,а потом пересчитываем...вроде не берет..проверяли...
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 1:17

elislis4ka пишет:
Much пишет:
Девушки, вам бы форумские темы почитать. Есть отдельная тема про воровство.
ЗАЧЕМ провоцировать СДВГ- ребенка и класть деньги на видное место? Наоборот надо все деньги убирать и не провоцировать.
Я читала тему про воровство...Но невозможно ведь всю жизнь от ребенка деньги прятать и думать"а что будет если деньги случайно на видном месте окажутся"не возможно всю жизнь трястись и бояться"а вдруг украдет?"не возможно жить в постоянном недоверии к своему же собственному чаду...мы с мужем иногда сына проверяем,кладем мелкие купюры на видное место,а потом пересчитываем...вроде не берет..проверяли...
В своем собственном доме я могу деньги от ребенка прятать..а что если сын к кому нибудь в гости придет,а там деньги лежат на видном месте..ну так вот получилось..забыли...и если не дай бог у сына руки к этим чужим деньгам потянутся?КАК я потом этим людям обьяснять буду что мол извините,у моего сына СДВГ и от него деньги нужно прятать чтоб он их не взял?ну вот придет он к однокласснику в гости,а тому родители деньги,чтоб хлеб купил,на видном месте оставили..КАК я потом этим родителям в глаза смотреть буду,если мой сын эти деньги возьмет?Уж лучше я мелкие деньги оставлять на виду буду в доме,а попадется на воровстве,так получать будет...и так до тех пор,пока не усвоит,что НЕЛЬЗЯ брать без разрешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 11:01

elislis4ka пишет:
а попадется на воровстве,так получать будет...и так до тех пор,пока не усвоит,что НЕЛЬЗЯ брать без разрешения.

Своего опыта по воровству не имею, но судя по дочкиным одноклассникам и сообщениям на форуме, "получать" не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 12:10

[quote="Melli"]
elislis4ka пишет:
а попадется на воровстве,так получать будет...и так до тех пор,пока не усвоит,что НЕЛЬЗЯ брать без разрешения.

Своего опыта по воровству не имею, но судя по дочкиным одноклассникам и сообщениям на форуме, "получать" не помогает. [/quo
Ой..может Вы и правы.."получать"и не помогает..но и прятать от ребенка деньги,тоже не решение проблемы...потому что как я писала ранее,ну спрячу я у себя в доме деньги от ребенка..но ведь круг общения не ограничивается только домом..ребенок общается,ходит в гости,и вот там то,за пределами родного дома,может возникнуть ситуация...Не смогу же я бегать всю жизнь за ребенком и всем обьяснять"Вы знаете,мой сын с СДВГ и поэтому,когда он приходит к вам в гости,не держите деньги на видном месте,не провоцируйте моего ребенка...Если проблема воровства есть,то пряча деньги от ребенка,мы убираем так сказать"раздражитель",но проблема то никуда не девается,потому что этот "раздражитель"может появиться где угодно и в не дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 13:05

elislis4ka пишет:
Не смогу же я бегать всю жизнь за ребенком и всем обьяснять"Вы знаете,мой сын с СДВГ и поэтому,когда он приходит к вам в гости,не держите деньги на видном месте,не провоцируйте моего ребенка..

Но СДВГ же не означает что ребенка на воровство потянет, как и его отсутствие не гарантирует обратного.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 13:34

Цитата :
Если проблема воровства есть,то пряча деньги от ребенка,мы убираем так сказать"раздражитель",но проблема то никуда не девается,потому что этот "раздражитель"может появиться где угодно и в не дома.

убирать раздражитель - это временная мера
часто воровство не является причиной, а последствием...причину надо искать...они различны

присоединяюсь к Мач, читайте темы, там много полезной инфы
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 16:45

Laughing деньги никогда нельзя класть под нос соседа,даже если он не СДВГ-золотое правило жизни. Верный способ остаться без....
И не ходите в гости к провокаторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 19:39

Melli пишет:
elislis4ka пишет:
Не смогу же я бегать всю жизнь за ребенком и всем обьяснять"Вы знаете,мой сын с СДВГ и поэтому,когда он приходит к вам в гости,не держите деньги на видном месте,не провоцируйте моего ребенка..

Но СДВГ же не означает что ребенка на воровство потянет, как и его отсутствие не гарантирует
обратного.
Я с вами согласна..И обычные дети могут воровать,а детки с СДВГ могут никогда и не прикоснуться к чужим деньгам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:04

Про воровство. Не искушай.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:17

Крути-верти пишет:
Про воровство. Не искушай.... Smile
Вся жизнь это одно сплошное искушение и сплошная провокация..только вот не знаю как научить сына противостоять искушениям и не поддаваться на провокации...Сколько раз в жизни его будут провоцировать и скушать..а я ведь не всегда смогу быть рядом.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 22:05

У нас сегодня целая трагедия - на прошлой неделе сын, поругался с тренером по футболу (выругался матом, тот ему заехал по уху и выгнал), сын сказал, больше ходить туда не будет. Мы беседовали, убеждали, вроде как начал отходить, хотел завтра идти на тренировку. Сегодня было награждение - было первенство города среди деток 98-2000 г.рождения по футболу, команда моего сына заняяло 3-е место, сегодня их награждали, сын отбил очень много голов и забил не один и не два, старался, хотел быть лучшим, а тренер взял и выдвинул мальчика который играет хуже Стаса. В общем у нас целый траур, сказал, что больше не пойдет в эту команду, весь переживает, плакал. даже не знаю. пыталась ему объяснить. что такое бывает в жизни, что он своим поведением очень много перечеркнул, на что мой сын сказал, что это несправедливо. Вообщем я сама понимаю. что это несправедливо, но что скажешь ребенку в 12 лет? Какой совет дадите, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 22:32

Я бы дала совет вашему сыну поговорить с тренером, если он считает, что его несправедливо обошли. Думаю тренер найдет нужный слова и сможет донести свою позицию. ТОлько это не должно выглядет как разборки, именно недоумение - а как же мои 25 голов? Разве я плохо играл? И тп. Или разбор ошибок будет или объяснит причину.

Хотя мой в похожих случаях никогда не идёт на разборки, всегда уверен, что тренер и судья заведомо правы... НЕ знаю даже хорошо это или нет.

Марина, а второй мой совет такой - уберите сына с аватары. У вас город указан, фамилия думаю реалоьная, и довольно щекотливые подробности описаны с поведением, я бы не не рисковала, интернет вещь такая... Мальчик очень симпатичный, но подставлять его не стоит :wink1 Лучше в закрытых разделах покажите - в Беседке той же спец раздел для фоток есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 22:34

От меня объяснение поступка тренера такое. Вот это:
Цитата :
поругался с тренером по футболу (выругался матом, тот ему заехал по уху и выгнал),
называется НЕСПОРТИВНОЕ поведение. Честно, не представляю санкции в секции моего сына, не дай Бог ему бы в голову пришло на тренера матом выругаться. Не обижайтесь, но тренер по другому и не мог поступить... Я бы парня убедила (возможно даже заставила) хотя бы пойти извинится перед тренером после такого случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 22:35

В жизни зачастую чревато не соблюдение субординации.Вот так и объясните, если получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 22:39

Мое личное мнение - никогда не надо убеждать ребенка, что взрослый прав только потому. что он взрослый. Это лицемерие. Лично я всегда говорю так. как есть : взрослые есть и плохие и хорошие; и хорошие, кстати, тоже совершают иногда не очень правильные поступки.
Я бы не стала уговаривать ребенка, что тренер прав и надо потерпеть, и он сам виноват . У наших детей и так самооценка ниже плинтуса.
Несправедлимвый поступок так и надо назвать - "несправедливым"

А вообще -то я , хоть и очень мирный и неконфликтный чкловек, никогда бы не позволила безнаказанно дать моему ребенку по уху, что бы он плохого не сказал и не стала уговоривать его идти в то место, где его ударили, но это мое ИМХО.
ЗЫ Нельзя черное надывать белым, от этого и у взрослого крыша поедет, не то, что у подростка
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 22:49

Вот и не знаю, что и делать.
То ли пойти с тренером поговорить, что зря он так, можно было вызвать и отдельно поговорить, то ли не идти.
Сын говорит, что все ругаются, но попал то он. Говорю сходи поговори с тренером, так не очень он хочет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 22:56

Я, есди бы мне было 12 лет , тоже бы не пошла. О чес с ним говорить после того. как тебя ударили?.Конечно, ребь неправ, что ругался, но хорошему тренеру одного сурового взгляда достаточно, чтобы урезонить 12-летних мальчишек, а руки распускать - нет..
Я опять же примеряю на себя. Если бы меня в таком возрасте ударил взрослый человек- не знаю. чтобя я сделала.А уж не пошла туда бы точно, хоть я и паинька-отличница была
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 22:58

MarinaColomiec пишет:
Вот и не знаю, что и делать.
То ли пойти с тренером поговорить, что зря он так, можно было вызвать и отдельно поговорить, то ли не идти.
Сын говорит, что все ругаются, но попал то он. Говорю сходи поговори с тренером, так не очень он хочет Sad
Я не советчик,у меня тоже сын спортом занимается,и естественно мне бы было обидно за чадо,если бы его заслуги не оценили(тем более что старался и есть за что похвалить),я бы пошла и поговорила с тренером,чтоб тренер не мешал всю в одну кучу,и поведение сына,и его спортивные заслуги.мухи отдельно,котлеты отдельно.Хотя моему сыну не пришло бы в голову матом на тренера выругаться,максимум что бы мой сделал,психанул бы и ушел с тренировки..
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:02

elislis4ka пишет:
MarinaColomiec пишет:
Вот и не знаю, что и делать.
То ли пойти с тренером поговорить, что зря он так, можно было вызвать и отдельно поговорить, то ли не идти.
Сын говорит, что все ругаются, но попал то он. Говорю сходи поговори с тренером, так не очень он хочет Sad
Я не советчик,у меня тоже сын спортом занимается,и естественно мне бы было обидно за чадо,если бы его заслуги не оценили(тем более что старался и есть за что похвалить),я бы пошла и поговорила с тренером,чтоб тренер не мешал всю в одну кучу,и поведение сына,и его спортивные заслуги.мухи отдельно,котлеты отдельно.Хотя моему сыну не пришло бы в голову матом на тренера выругаться,максимум что бы мой сделал,психанул бы и ушел с тренировки..
Но не дай бог бы моего сына ударил тренер,так я бы пошла и разобралась,на каком основании тренер на моего сына руку поднял..пускай ребенок не прав,но тренер то взрослый человек..и должен думать мозгами,прежде чем на ребенка руку поднимать.Мог бы просто выгнать сына с тренировки,и родителям позвонить,поговорить на предмет поведения сына,но не руки же распускать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:02

ВЛАТА, т.е. Обматерить тренера - ето нормальный поступок. Ну и тренер непременно должен был проглотить хамство, что б самооценку не снизить у дитятка? Руки распускать он не мог, но выгнать - его право. Не вижу несправедливости. Возможно, он ждал извинений от ребенка, а недождавшись, выбрал другого претендента, т.к. Посчитал, что парень больше не будет ходить на тренеровки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:04

Да ребенок то не на тренера матом сказал, а просто выругался.
А тренер еще и друг моего мужа, а муж говорит, что тренер всегда прав, поэтому я вообще в двояком положении Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:08

Я свое сообщение удалила, тк наблюдаю, как говорит Цапа "другой глобус". Честно скажу, если бы мой тренера обматерил, еще бы добавила. Хотя наш пожалуй бить бы не стал, но проблемы были бы очень большие, уверена. Я вообще считаю, что МУЖЧИНЫ должны хоть иногда сами разбираться, без квохчущих мамочек кидающихся на защиту... Извините, если кого задела...
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 6 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:08

MarinaColomiec пишет:
Да ребенок то не на тренера матом сказал, а просто выругался.
А тренер еще и друг моего мужа, а муж говорит, что тренер всегда прав, поэтому я вообще в двояком положении Sad
А я если честно не представляю чтоб друг моего мужа поднял руку на моего сына...скорей бы наверное мужу бы позвонил(ну если друг и если они с мужем часто общаются) и рассказал бы ситуацию..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-