Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:11

Мамадена пишет:
Я свое сообщение удалила, тк наблюдаю, как говорит Цапа "другой глобус". Честно скажу, если бы мой тренера обматерил, еще бы добавила. Хотя наш пожалуй бить бы не стал, но проблемы были бы очень большие, уверена. Я вообще считаю, что МУЖЧИНЫ должны хоть иногда сами разбираться, без квохчущих мамочек кидающихся на защиту... Извините, если кого задела...
Согласна,МУЖЧИНЫ должны сама разбираться,но именно МУЖЧИНЫ,а не 12 летний мальчишка и взрослый мужик...мне кажется все таки они так сказать "в разных весовых и умственных категориях"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:12

Марина, даже если просто выругался - тут вопрос в том, какая политика у вашего тренера - если он категорически запрещает мат, то его право бороться любыми способами.

Наш например пытается бороться, но не особо успешно. По уху за услышанное не бьёт, но заставить нннн-ное количество кругов бегать, с тренировки выгнать - запросто. Некоторым помогает.

Я ему еще метод рекомендовала (кто-то тут на форуме писал) - в наказание чтобы стихи учили Smile Но тут большое терпение самого тренера надо - потом эти стихи проверять.

Я тоже решила, что мальчик выругался в адрес тренера из вашего поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:13

Агав, не передергивай :wink1 Конечно , обматерить тренера НЕ нермальный поступок и заслуживает всяческого порицания. Если бы он его просто выгнал- это было бы адекватное наказание, но просто так заехать по уху или дать в лоб...нет уж
Похоже так извинений никто ни от кого не ждет. если такая атмосфера -рукоприкладство ( впрочем, у меня нет об это сведенний) Один "просто" сказал гадость, а другой "просто" врезал. Кррррасота...
А несправедливость уже в другом, ребенок на соревнованиях старался и выступал хорошо, но тренер продолжал его "наказывать" теперь уже игнором. возможно, будет и дальше так...
Надо объяснить ребенку, ЧТО вышло из его неблаговидного поступка, может как -то подействует


Последний раз редактировалось: Vlata (Вт 1 Май 2012 - 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:15

elislis4ka пишет:
Мамадена пишет:
Я свое сообщение удалила, тк наблюдаю, как говорит Цапа "другой глобус". Честно скажу, если бы мой тренера обматерил, еще бы добавила. Хотя наш пожалуй бить бы не стал, но проблемы были бы очень большие, уверена. Я вообще считаю, что МУЖЧИНЫ должны хоть иногда сами разбираться, без квохчущих мамочек кидающихся на защиту... Извините, если кого задела...
Согласна,МУЖЧИНЫ должны сама разбираться,но именно МУЖЧИНЫ,а не 12 летний мальчишка и взрослый мужик...мне кажется все таки они так сказать "в разных весовых и умственных категориях"

Вы зря так думаете. Поговорить по-мужски может и 8-летний мужчина. Я однажды наблюдала такой разговор своего (в 10 лет) с тренером (на почве раздолбайского отношения к тренировкам) - честно скажу, жесть, мой сидел с дрожащим подбородком (его никто не оскобрлял, голос не повышал, просто заданы были прямые вопросы, как взрослому, а не как мальчишке), думала не выдержит, заплачет - ан нет, четко сформулировал свои мысли, пообещал изменить свое отношение (и изменил в самом деле).


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 1 Май 2012 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:18

А меня другое удивляет. Почему все сразу решили, что мальчик, которого наградили, был не достоин награды? У тренера могли быть свои соображения, и при этом не связанные и с произошедшим инцидентом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:19

А поговорить с другом муже и выяснить, что там произошло, но со стороны тренера, не хотите? Иногда взгляды/рассказы об одном и том же крайне разнятся. Вряд ли друг семьи , зная о том, что может потерять отношения с другом, просто из вредности так поступил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:22

Vita пишет:
А меня другое удивляет. Почему все сразу решили, что мальчик, которого наградили, был не достоин награды? У тренера могли быть свои соображения, и при этом не связанные и с произошедшим инцидентом.
+100 Спорт штука вообще субъктивная и мало предсказуемая.
И кстати, присвоение награды (а не выдвижение) - прерогатива не только тренера, как правило есть некая комиссия, один тренер не может награды раздавать. Так что видимо тот мальчик тоже вполне достоин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:22

Мамаден, я тоже считаю. что мужчины должны совсем по-другому воспитывать мальчиков- не сюсюкать и не жалеть, но НЕ БИТЬ
А насчет награждения другого мальчика? Все может быть...мы же судим об этом через третьи руки
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:22

Мамадена пишет:
elislis4ka пишет:
Мамадена пишет:
Я свое сообщение удалила, тк наблюдаю, как говорит Цапа "другой глобус". Честно скажу, если бы мой тренера обматерил, еще бы добавила. Хотя наш пожалуй бить бы не стал, но проблемы были бы очень большие, уверена. Я вообще считаю, что МУЖЧИНЫ должны хоть иногда сами разбираться, без квохчущих мамочек кидающихся на защиту... Извините, если кого задела...
Согласна,МУЖЧИНЫ должны сама разбираться,но именно МУЖЧИНЫ,а не 12 летний мальчишка и взрослый мужик...мне кажется все таки они так сказать "в разных весовых и умственных категориях"

Вы зря так думаете. Поговорить по-мужски может и 8-летний мужчина. Я однажды наблюдала такой разговор своего (в 10 лет) с тренером (на почве раздолбайского отношения к тренировкам) - честно скажу, жесть, мой сидел с дрожащим подбородком (его никто не оскобрлял, голос не повышал, просто заданы были прямые вопосы, как взрослому, а не как мальчишке), думала не выдержит, заплачет - ан нет, четко сформулировал свои мысли, пообещал изменить свое отношение (и изменил в самом деле).
Вот..вот и я про то же..ПОГОВОРИТЬ..именно поговорить,а не распускать руки..Вот за такие разговоры по-мужски как Вы описали(не оскорблять,не повышать голос) я только ЗА обеими руками...А тут то ситуация другая,имело место рукоприкладство..а это я считаю уже не называется поговорить по мужски,когда речь идет о взрослом мужчине и 12 летнем пацане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:24

Я не эту ситуация с ударом по уху так называю - я думаю если бы парень нашел в себе мужество (читай его убедили бы родители) пойти и для начала ИЗВИНИТЬСЯ за мат, то РАЗГОВОР состоялся бы (уверена, что тренер тоже сильно пожалел...) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:24

Мамадена пишет:
Поговорить по-мужски может и 8-летний мужчина. Я однажды наблюдала такой разговор своего (в 10 лет) с тренером (на почве раздолбайского отношения к тренировкам) - честно скажу, жесть, мой сидел с дрожащим подбородком (его никто не оскобрлял, голос не повышал, просто заданы были прямые вопосы, как взрослому, а не как мальчишке)

+ много
без всяких мампап
и я наблюдала такой разговор тренера с сыном, хоть он занимался для себя,а не профессионально
и результат положительный был
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:44

а я бы в ЛЮБОМ случае поговорила с тренером сама. Даже если бы сын больше никогда не пошел на тренировку. Потому как нужно знать, что там реально происходило. Хотя бы для того, что б сообразить чем и как помочь ребенку. А исходя из написанного в теме ранее, проблемы есть в школе (прогуды, компания старших ребят), дома ...возможно, что и на спорте ето не первый инцидент... Тогда уже по всем напралдениям беда...Sad И не СДВГшная.... Жаль, что в психологов вы не верите. Копать что и когда началось и почему самой очень сложно. А без понятия причин, не изменить ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyСр 2 Май 2012 - 0:23

И еще, когда идет череда неприятностей дома и в школе, спорт или кружок может оказаться спасательным кругом в жизни ребенка вообще. И тут - не будет ходить на футбол - легко продолжит встречи с компанией старшеклассников. Потому как дома сидеть скучно... Sad Вряд ли ето хорошо... Даже по етой причине я бы пошла в секцию и разговаривала с тренером. Возможно, туда еще можно будет вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyСр 2 Май 2012 - 21:16

Рассказываю продолжение истории.
Муж разговаривал с тренером - тот ему сразу позвонил. Хуже всего, что муж на стороне тренера. Сам профессиональный игрок в прошлом, поэтому считает, что тот поступил правильно. А я считаю, что лучше бы он его заставил отжиматься или приседать, это было бы более действенно, чем при всех дать по уху и унизить самооценку ребенка.
В общем сегодня малой пошел на тренировку, извинился перед тренером, поговорили, Стаська говорит, что я его простил, а он меня простил, в общем разобрались они сами. Единственное, что я позвонила и сказала, что в следующий раз пусть не по уху даст, а заставит отжиматься, и это будет более справедливое наказание.
А дело оказывается было так - сын попал в табло (электронное) мячом, и толкнул мальчишку меньше его. Тренеру показалось, что он сделал это нарочно, он начал его ругать, Стас под нос себе выругался, в общем тут и пошло и поехало, результат по уху попало, самооценка занизилась, обида, что не дали кубок, когда выбирали лучшего Стаське не хватило одного голоса, вот как раз голос тренера и был решающий. Ну да ладно, я Стасу объяснила, что вышло из всего этого, не знаю понял он или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyСр 2 Май 2012 - 21:43

Мариком, всё вышло просто отлично!

Цитата :
сегодня малой пошел на тренировку, извинился перед тренером, поговорили, Стаська говорит, что я его простил, а он меня простил, в общем разобрались они сами. Единственное, что я позвонила и сказала, что в следующий раз пусть не по уху даст, а заставит отжиматься, и это будет более справедливое наказание.
И сын и вы - молодцы! Он себя повел как мужчина, проявил выдержку и мудрость, тренер тоже судя по всему, и вы вовремя дали понять тренеру варианты на будущее! Рада за вас! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 7 EmptyСр 2 Май 2012 - 22:44

Мамадена пишет:
Мариком, всё вышло просто отлично!

Цитата :
сегодня малой пошел на тренировку, извинился перед тренером, поговорили, Стаська говорит, что я его простил, а он меня простил, в общем разобрались они сами. Единственное, что я позвонила и сказала, что в следующий раз пусть не по уху даст, а заставит отжиматься, и это будет более справедливое наказание.
И сын и вы - молодцы! Он себя повел как мужчина, проявил выдержку и мудрость, тренер тоже судя по всему, и вы вовремя дали понять тренеру варианты на будущее! Рада за вас! Smile

Спасибо большое. Как же тяжело ему даются такие решения.
Ох еще к СДВГ добавляется строптивый характер, считает, что он всегда во всем прав, а другие не правы, беседуем, но подростковый возраст дает о себе знать очень хорошо, не очень то хочет слышать.
Ну думаю переживем, вот только бы учится хотел, заявил - я буду автослесарем, и мне учеба не нужна Sad Объясняю, что даже автослесарю надо знать русский язык, математику и многие другие предметы, английский (что б прочитать название деталей и как их правильно применятьSmile) беру на хитрость. Боремся-боремся, не знаю терпения и мне и ему надо Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-