Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для ребенка с аутичными чертами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 17:55

Вахмурка, а можно вопрос откуда информация что в Ковчеге слабое образование?
Очень волнует этот вопрос, так идем туда учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 17:56

Агава, опять Вы перепутали, в школу на Кашенкином лугу сын не ходил, я его водила в центр на Кашенкином лугу на консультацию, поэтому про эту школу ничего сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елочка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-02-11

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 21:06

Кролик Питер, лс это электронная почта? В электронке никаких писем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елочка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-02-11

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 21:28

Кролик Питер, разобралась что такое лс и прочитала ваше сообщение. Хотела отправить вам свой номер телефона но мне приходит сообщение, что я не могу писать личные сообщения, так у меня мало сообщений. Напишите как с вами лучше связаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 22:06

Елочка, спасибо еще раз!! Мы решительно заинтересовались вашей школой. Только что послала Вам еще ЛС. Вы тоже их сможете писать, когда на форуме напишете 10 сообщений (это вроде "защиты от спама" тут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olli



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-02-26

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Вы нашли школу?   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:15

Здравствуйте, Krolik Piter! Мне кажется, мой ребенок очень похож на Вашего (точно как Вы описали, книжки, цитаты). Мне очень интересно, смогли ли Вы найти хорошую школу? Очень хотелось бы с Вами пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:23

Здравствуйте, Olli!)) Не поверите, как раз сейчас снова засели за вопрос о школе... В общем, пока не нашли. Давайте вместе искать!) А вы в каком районе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:27

Ковчег? Кашенкин луг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:33

Это вообще тема прошлого года, мы с тех пор уже успели "наломать дров". То есть, сделали одну ошибку - пытались пойти в одну частную школу. Только в класс нас не зачислили - под предлогом, что лучше ребенку месяц-два-три позаниматься с учителем индивидуально, а потом "потихоньку интегрироваться". Обещали нам, что сначала будут только индивидуальные занятия, а потом потихоньку начнем посещать класс (сначала по одному уроку, потом по два и т.д.). То есть все было очень "радужно". Но в итоге все вылилось в обычное репетиторство в условиях школы. Занимался он с учительницей после уроков три раза в неделю, и учительнице, и директору это стало удобно (деньги платили учителю в конверте). Ребенка хвалили, но и в класс брать не спешили. Когда мы перед НГ с папой подняли вопрос о том, что неплохо бы уже начать ходить в класс, учительница и директор отказались и стали разговаривать в том духе, что никаких разговоров об "интеграции" и не было, и вообще "ребенку лучше заниматься одному". А учительница еще и проговорилась, что у нее "вообще-то ипотека" и деньги нужны. Так что с декабря мы с этой школой распрощались и теперь снова "в активном поиске".
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:37

Думаем про все... Но вот про "Кашенкин луг" - не знаю. Во-первых, я так понимаю., не попасть, а, во-вторых, психиатр, у кот. мы давно уже консультируемся (раз в полгода) утверждает, что у него в строгом смысле не аутизм. Я прямо спрашивала, стоит ли ориентироваться на заведения, специализирующиеся на аутистах, она отвечает, что "нет, это не ваша история". При этом и она признает, и я сама вижу, что какие-то отдельные черты, напоминающие об аутизме, есть у нас... В общем, голову мы уже сломали с мужем, как нам быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:40

Наша школа 1673, офицальная площадка для детей аутичного спектра с нормальным интелектом.
Но это пока только на словах, С Саньком (мне кажется у нас еще легкое УО) они еле справляются, вклассе есть мальчик с синдромом Аспкргера, так он вообще делает что хочет, никто с ним справится не может и не хочет (учится нормально).
В первый класс набрали слишком много аутистов и там вообще ,говорят бардак, но учителя учатся и возможно через лет несколько они в профессионалы выберутся.
В Школе были прецеденты, когда мамы пробивали групповое обучение (до 4 человек) собирая в группу ровненьких детей, у нас в прошлом году это получилось, год отучились спокойно. В этом году Максимка уже всех достал.
Как Вариант можно попробовать, но нужна справка на надомное обучение.
Териториально-Строгино
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 13:53

Кстати, об "инклюзивном образовании" хотела спросить? Есть у кого-нибудь опыт? Я так понимаю, что это сложно пробить, но чисто теоретически.. Насколько хорошо обучение с тьютором? Меня вот смущает, что если в классе 30 человек, то обстановка уже сама по себе невротизирует таких детей как наши, и тут уж хоть с тьютором, хоть без тьютора... Или нет? Что вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:00

Тьютора готовы оплачивать? Хорошего тьютора? :wink1 Тогда ищите школу, где классы малого наполнения.
В каком вы районе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:05

Janchik, спасибо! У нас еще теперь все осложняется тем, что в гос.школу нам попасть трудно, т.к. мы прописались в Мособласти (Дмитровский р-н). Раньше у нас хоть врем.регистрация в Мск была, и в сад нас взяли, - а теперь непонятно, как быть. Плюс если ездить далеко, то только в "школу полного дня", иначе не будем успевать забирать. Порой кажется, что выхода нет и надо смириться с тем, что буду сама учить ребенка дома. Хотя и психиатры говорят, и я сама вижу, что реальное исправление ситуации возможно только если он в школу пойдет... Да и моя психика уже на грани от этой нашей "подвешенности"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:08

Агава, мы в Дмитровском р-не МО. Я так понимаю, что мы в лучшем случае готовы оплачивать что-то одно - то есть 20-25 это предел. Это или частная школа (притом не любая, а скорее какая-то областная или в зеленограде), или сам тьютор..
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:14

С тьюдером можно заниматься в Гимназии 1540 (с этническим уклоном , еврейская)у нас там друг учится с мамой, на тьюдера денег нет, но туда экзамен
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:16

Я, кстати, поняла, что проблема не только в разговорах всяких невпопад, но еще и в бытовой его безалаберности. Будут ли в частной школе мириться с этими вещами? В той школе, куда мы ходили в этом году, это стало одним из камней преткновения. То есть, учительница признавала, что он когда он сидит в классе, он ей, в общем-то, не мешает, но его нужно постоянно "пасти", чтобы он собрал вещи в портфель, пошел туда, куда все пошли... Одеваться-раздеваться без "подтыкивания" со стороны взрослых не может, за аккуратностью вообще не следит, может с незастегнутыми штанами стоять и вещать что-то... Вещи раскладывает повсюду и тут же забывает о них..
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:18

Ох, про еврейскую школу читала я.. Но папа против еврейской школы у нас. Хотя есть дальние родственники-евреи и пр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:24

На полный день ребенка с АЧ в школу отправлять нереально. Хоть с тьютором, хоть без. У него просто от переутомления раздрай начнется. Думаю, что и в частной - так же. На самом деле, многие дети с АЧ учатся на надомном, а социализируются в кружках и секциях. Отлично социализируются, кстати, лучше, чем в школах. Почему вы отвергаете такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:24

На полный день ребенка с АЧ в школу отправлять нереально. Хоть с тьютором, хоть без. У него просто от переутомления раздрай начнется. Думаю, что и в частной - так же. На самом деле, многие дети с АЧ учатся на надомном, а социализируются в кружках и секциях. Отлично социализируются, кстати, лучше, чем в школах. Почему вы отвергаете такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:29

Да я никакой вариант в принципе не отвергаю... Про полный день - просто в плане того, чтобы можно было забрать хоть на пару часов позже конца уроков (просто есть еще младший ребенок, бабушек нет, и еще моя работа, хоть и на свободном графике и немного). Кстати, он нормально ходил в сад еще год назад до 17 часов, и был даже более вменяемым тогда, как мне кажется, так как впечатлений было больше. Дома он дуреет просто, по-моему... И сейчас ходит на 6-7 часов в группы кратковременного пребывания в коррекционный центр - тоже вроде нормально, и жалоб нет, и ему самому нравится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:32

Еще ведь с кружками-секциями проблема при его неорганизованности. Тут очень велика вероятность, что нас оттуда попросят. Были негативные опыты (правда, раньше), так что я уже боюсь повторения. Да и нет у нас поблизости почти ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:35

В коррекционном центре все-таки правила более свободные, чем в школе. И нагрузка меньше. Ето скорее удовольствие, чем работа. С тьютором пробовать можно, но опять-таки, все упирается в политику школы и конкретного учителя. Будут помогать частномц тьютору социализировать ребенка - дело пойдет. Нет - будет с ттьютором существовать отдельно от детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:38

Я больше за школу с ПД, так как мне кажется, что мы еще в детсаду не добрали чего-то (ходили туда чуть больше года).. В прошлом году ПМПК, на кот.мы были, вообще советовала ему повторить детский сад, именно про причине инфантильности и неорганизованности. Но мы не пошли, т.к. нужно было все равно менять место жительства, да и у нас еще одно отягчающее обст-во - рост был тогда 140, а сейчас уже вроде 145... То есть, он уже выглядит внешне как четвероклассник..
Кружки же в основном на более организованных детей рассчитаны, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 4 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:41

Агава, спасибо. В общем, как ни крути, ехать и разговаривать с директорами... Чего-то я с трудом верю, что кто-то захочет пускать в школу мальчика с тьютором.. Зачем им лишняя головная боль? Наш единственный пока печальный опыт был связан в основном с тем, как я понимаю, что директор не хотела морочиться, плюс хотела дать учителю возможность подработать репетиторством..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для ребенка с аутичными чертами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-