Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для ребенка с аутичными чертами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:21

Тоже частная школа. Где-то на севере Москвы. Съездите, поговорите...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:27

Vahmurka пишет:
Говорю, крови попили тоже достаточно, но ребенку было хорошо и образование сильное.
Если не готовы делиться своей кровью и отдавать нервы, то выбирайте школу, которая себя сразу позиционирует, как коррекционная и готовьтесь в старшей школе к репетиторам...
Вахмурка, спасибо, это все для меня очень информативно. Сомневаюсь, что нас сочтут за избранных - в одной, - как оказалось, коррупционной - школе нас уже "прокатили"... Я так понимаю, нам дорога в частную.
А что значит "пили кровь"? То есть, что конкретно они делали? И реально ли ребенок не замечал ничего отрицательного? Я вот посмотрела их сайт - там очень много про всякую коррекцию...
Аутизма у нас тоже пока нигде не написано, в карточке только СДВГ и ОНР. Он вообще не гиперактивный даже, просто "странно" себя ведет - не к месту говорит что-то, отвечает "цитатами" и т.п. Еще говорит иногда "сам с собой", руками взмахивает.. При этом дефектолог говорит, что у него уровень чтения и понимания текста, которому позавидуют и старшеклассники. То есть, оч.неравномерное развитие
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:38

Да, кто-то еще из форумчан возит ребенка на занятия в Кашенкин луг... Моржик, кажется. Scratch Попробуйте у Моржика в личку про ту школу узнать. Она не часто сейчас на форуме бывает. Но, может, ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:40

Спасибо! Про Кашенкин луг, правда, тоже пишут, что не попасть туда(
А частные школы "Развитие" и "Надежда", - что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:40

Ну практически мой, у моего, правда, еще гиперактивность была, пока на нейролептики не посадили...
Не очень поняла, на чьем сайте Вы видели про коррекционную работу.
Попробуйте все же в 200 школу съездить, может все же туда еще можно попасть.
Ребенок у меня странный, иногда он совершенно не понимает, где надо обижаться, иногда начинает обижаться на всякую чушь... Сейчас вот с этим попроще стало, а было достаточно печально. Психолог школьная очень много работала и с ним, и с другими детьми, на тему, чтобы его не обижали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 22:56

Vahmurka пишет:

Не очень поняла, на чьем сайте Вы видели про коррекционную работу.
Ну вот этот сайт - http://www.erudit-2.com/glavn.html - "Эрудит-2" - это же там вы учились?
Там про логопедию и психологов, по крайней мере есть, и коррекцию ЗРР и ЗПРР. Это, как я поняла, не все школы даже номинально предлагают..
Да, Ваш ребенок удивительно похож на нашего, судя по описаниям! Я поэтому так и интересуюсь Вашим опытом - более похожего тут пока не встречала)) Ваши рассказы надежду в нас вселяют, что и мы с нашим "чудом" выплывем когда-нибудь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:02

Логопед и психолог (в одном лице) там на самом деле отличная! А вот то, что они прям на сайте коррекцию предлагают... Это я не знала... Наверное после нас. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:10

Вахмурка, так насчет "пили кровь" - это что значит? В смысле к чему тут можно готовиться? Что, говорили "заберите ребенка" или жаловались как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:39

На самом деле, если они скажут "заберите ребенка", придется таки забрать. Это минус частной школы (впрочем, и государственной не по прописке тоже). Частная имеет право не продлять договор (договор составляется на год) и все. Идите, куда хотите. Обязаны учить только школы по прописке.
Это такой минус, тоже, кстати, надо учитывать. В конфронтацию с администрацией, как в государственных школах, вступить не получится, надо с ними жить мирно. Т.е. они, что хотят сообщить, а им только то, что их не рассердит...
Опять же, сказать, что ребенок психически нездоров, поэтому к нему нужно снисхождение (ага, и родители не виноваты) - администрации тоже нельзя. В общем, никакой защиты для бедных родителей. Ну я еще бегала на все праздники с сумками подарков. Вообще это в частных школах не принято. Максимум цветы и то - один букет от класса. И только я каждый раз с кучей подарочных пакетов... Где-то было тут про родителей невундеркиндов ссылка... "Да я что угодно, хоть портрет Путина, хоть его конную статую в полный рост, только не выгоняйте моего, пожалуйста..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:41

Но, у моего после трех лет в районной школе была еще существенная школьная дезадаптация. Я думаю, что если бы с первого класса в частную пошли, было бы все намного легче. Во-первых, потому что первоклассникам вообще прощается намного больше, чем четвероклассникам, а до четвертого класса есть шанс всем ко всем привыкнуть. Во-вторых, потому что у нас проблем к третьему классу стало только намного больше, чем было к первому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 0:19

Цитата :
...Это минус частной школы (впрочем, и государственной не по прописке тоже)...
Вахмур, поправлю. Государственная школа, даже если не по прописке, учить обязана и выгнать не могут, если в школу уже зачислили. Знаю точно, мой в такой. Если бы могли -гарантированно бы выгнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 0:59

Мой тоже в государственной не по прописке. Как и 70 процентов тех, кто там учится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 1:05

Цитата :
В школе 200 (Амонашвили), которую тут хвалят, вроде как все уже укомплектовано
В нашей школе сейчас жуткий ажиотаж, классы вынуждены по 29 человек набирать Sad Набор в этом году закончился еще не успев начаться (кажется еще ДО того как начался). Когда мой в 1 класс шёл потолок был 20 человек, по сравнению с другими гос школами это были маленькие классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyВт 10 Апр 2012 - 10:30

У моего диагноз сдвг стоял в садовской карте, потом специалисты говорили и про "неравномерное развитие", и про "особенности ЭВС", и про АЧ... И еще одна очень известная психиатр сказала про "незначительную степень с-ма Аспергера под вопросом".
Т.е. дианоза толком нет. Есть ребенок с проблемами в общении, тревожный, своеобразный...
Учится в обычной школе, уже шестой класс. Все в целом неплохо.
Обошлось потому, что была очень хорошая первая учительница, которая поддерживала и понимала. Что не было в школе большой учебной нагрузки (программа самая простая - Школа России). Что администрация была терпима...
Наверное, нам повезло. Но думаю, что может повезти и вам.
Почему не попробовать "поискать учителя", а не школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 10:16

Спасибо за поддержку! Да я бы с радостью поискала, только с трудом себе представляю это чисто технически. Конечно, я слышала, что надо после уроков ловить на улице родителей 4-классников. Но у меня еще 2-х летний младший ребенок, так что я особенно не набегаюсь по школьным дворам (а папка на работе, ясное дело).. И потом, что одним детям хорошо, то другим не пойдет - это ж лотерея..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 10:23

Я не ловила. Я ходила с ребенком в ближайшие школы, чтобы познакомиться. Как сейчас с электронной записью это происходит, я не знаю. То были формально не собеседования, а именно знакомства. Т.е. учитель с ребенком разговаривал, уже записав его в журнал приема.
Ребенок сам проинтуичил и сказал "хочу сюда", туда и пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 11:15

Сейчас в том-то и дело, что после электронной записи нужно просто придти к завучу с документами и подписать заявление. На ребенка никто не смотрит, учитель даже не присутствует. Нас так уже зачислили "автоматом" в дворовую школу по месту жит-ва. Но я понимаю, что там ребенку точно делать нечего - классы по 30 чел, шум-гам, и продленка просто как "хранилище" для детей, без всякого тихого часа.. Специалисты, кот. с ним занимаются, говорят, что ему 100 % нужна школа с маленькими классами, все равно, какого типа, с режимом по типу садиковского... Я, в общем, тоже это вижу. Вот голову и ломаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 11:23

Школы государственные, похоже, вообще не стремятся к контактам. В одну мы уже заходили - там завуч сказала, что раз мы не по месту прописки, то раньше лета никто с нами тут разговаривать и не будет (вроде как пока все и так укомплектовано местными, а к лету "может быть" будут места). Может, это попытка развести на деньги?.. В любом случае, я так понимаю, до конкретной "Марь-Иванны", которая моего ребенка будет учить, добраться непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 11:24

Узнайте про "школы здоровья", у моего как раз такая. Если это действительно "школа здоровья", а не только вывеска, там более щадящее отношение к детям, доп.психологи, относительно небольшая наполняемость классов (у моего в началке было 21-23 человека).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:15

Цитата :
Я свою в Лыткарино вот свозила, вроде берут. В конце апреля на ПМПК туда.
-Такса, а что теперь в Лыткарино? Раньше в Люберецком районе всего 2 кор. школы было, причем обе-"вспомогательные", т.е. 8-ого вида: одна, №3, в центре города, другая, школа-интернат, в пос. Ильинка. В середине 90-х школу №3 закрыли, здание-продали-"прихватизировали", и остался только Ильинский интернат. А сейчас там как?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:17

Кролик, ну если вам совсем все равно, где снимать квартиру (даже и в Химках согланы), то чем Вам плох Зеленоград? Там совершенно роскошную ШНО открыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:26

Кстати, для "люберецких". Вот сайт частной школы в Люберцах:http://www.orbita-lubertsy.ru/
Из плюсов: не знаю почему, но стоимость обучения там относительно невысока. Из минусов: ну конечно, не всё так "шоколадно", как расписано на сайте. Лично для меня большой минус тот, что школа находится в одном здании с пресловутым "Гагаринским лицеем". Silent Для тех, кто не знает: в т.н. "лицей", т.е. бывшее ПТУ им. Ю.А. Гагарина по жизни идут такие "фрукты", коих не берет больше ни одно ПТУ (не говоря уже о школах и техникумах). "Ниже" сего лицея-только СПЕЦПТУ для трудных подростков или колония. No comments Самое безобидное, с чем могут столкнуться дети в стенах сего здания, это отравиться табачным дымом. Да и "пример" "лицеистов" чего стОит. Если не боитесь,-можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елочка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-02-11

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:44

Кролик Питер! Есть очень хорошая частная православная гимназия в Лобне. Гимназия до 11класса. Стоимость обучения 7000руб в месяц. Мой ребенок был с такими же проблемами как ваш. В первом классе я месяц сидела вместе с ним, он боялся меня отпускать. А потом сказал, все я больше не боюсь, больше сидеть не надо. Классы маленькие до 10чел. Всего в школе сейчас 100 чел. Учителя и директор замечательные. Моего учительница в макушечку целовала до 5 класса. Мы сами из Москвы, но сюда переехали ради ребенка, в Москве светила школа 8 вида. Хорошо знаю учителей и директора. Если у кого есть какие то вопросы , задавайте, могу рассказать все и по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елочка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-02-11

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:51

Лобня находится рядом с аэропортом Шереметьево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krolik Piter



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-05

школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школа для ребенка с аутичными чертами   школа для ребенка с аутичными чертами - Страница 3 EmptyСр 11 Апр 2012 - 14:35

Спасибо вам всем большое, - мой список "маршрутов" растет))
Елочка, сейчас напишу лс! Православная школа - это тоже один из вариантов, мальчик у нас с явными религиозными интересами, Церковь и батюшек очень любит, это "хлебом не корми"))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для ребенка с аутичными чертами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-